Bitcoin Forum
March 29, 2024, 10:22:48 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 »  All
  Print  
Author Topic: Трейдинг и боль  (Read 2920 times)
DSAS
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 235
Merit: 100



View Profile
March 30, 2018, 06:48:11 PM
 #61

боль только от своих же глупейших поступков, которые конечно же были по неопытности. Теперь только понятно, как я был глуп) Но все равно ни о чем я не жалею
Без этого никуда, но в свое время у меня реально чуть нервный срыв не случился когда из-за сбоев инета чуть не потерял почти все средства, несколько часов инет обрывался, ух как же у меня бомбило))
1711707768
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1711707768

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1711707768
Reply with quote  #2

1711707768
Report to moderator
1711707768
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1711707768

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1711707768
Reply with quote  #2

1711707768
Report to moderator
Remember that Bitcoin is still beta software. Don't put all of your money into BTC!
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
Kolona
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 10


View Profile
March 30, 2018, 06:48:57 PM
 #62

боль только от своих же глупейших поступков, которые конечно же были по неопытности. Теперь только понятно, как я был глуп) Но все равно ни о чем я не жалею
Каждый допускает ошибки, спору нету. Но вот допустим я, держать большую часть сбережений в Биткоине, за рынком не следил, думал что Биткоин надежен, а по итогу -30% потерял. В чём ошибка моя? Что я доверился криптовалюте?
HazardXXX
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 0


View Profile
March 30, 2018, 07:47:12 PM
 #63

боль только от своих же глупейших поступков, которые конечно же были по неопытности. Теперь только понятно, как я был глуп) Но все равно ни о чем я не жалею
Без этого никуда, но в свое время у меня реально чуть нервный срыв не случился когда из-за сбоев инета чуть не потерял почти все средства, несколько часов инет обрывался, ух как же у меня бомбило))
Это не самое страшное, вот когда крупный перевод зависает в воздуха не неделю, вторую, вот тогда реально страшно))) Это не каких-то там пару часов.
SaracenRomero213
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 518



View Profile
March 30, 2018, 07:51:16 PM
 #64

Ну боль от того, что тебе казалось, что крипторынок  - это легко и просто а оказывается, что потерять на нем гораздо легче чем заработать. И это на фоне того ,что с каждого чата все говорят о том, что крипта - это сплошной праздник)
jeanbapro
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 1


View Profile WWW
March 30, 2018, 07:55:46 PM
 #65

Боль не надо терпеть.
В таком случае лучше продать свои активы. И заняться чем-нибудь серьёзным.

BLOCKMASON LINK
Create Web APIs From Any Smart Contract
LS Crypto
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 17


View Profile
March 30, 2018, 08:05:21 PM
 #66

Всё придёт с опытом, прожить нужно и росты и падение.. и последние 50% с третьем дном. Скок не говори, человек не поймёт, пока не сожжёт собственную точку Cheesy
И кстать, у трейдера не будет боли, если у него будет не 2-3 позиции на всю котлетку, а будет грамотно забалансен портфель, со всеми классическими плюшечками)
Тогда никакой гавно-альт рухнувший на 900% не уронит портфель.. потому что этот альт всего лишь 0,5% от всего. Так что я думаю копать нужно для себя в эту сторону)

█ ▌ We have created a Pool for Proof of Stake Blockchains  ▐ █
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬ POOL OF STAKE ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
 ⮜⮜ LINKEDIN ⮞⮞ BITCOINTALK ⮞⮞ MEDIUM ⮞⮞ TWITTER ⮞⮞ FACEBOOK ⮞⮞ TELEGRAM ⮞⮞
potetoksev
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 12


View Profile WWW
March 30, 2018, 08:11:18 PM
 #67

Причиняли реальную боль задержки транзакций. Ничто не предвещает беды, и тут вдруг вывод или перезакуп подвисает до следующего дня, когда ситуация уже поменялась кардинально.
Портит настроение очень сильно, все делаешь правильно, но техника подводит.

bitcoin.clakr
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 10


View Profile
March 30, 2018, 11:57:12 PM
 #68

Причиняли реальную боль задержки транзакций. Ничто не предвещает беды, и тут вдруг вывод или перезакуп подвисает до следующего дня, когда ситуация уже поменялась кардинально.
Портит настроение очень сильно, все делаешь правильно, но техника подводит.
поддерживаю.
больше всего психов возникает в организме при такой ситуации.
приходится прибегать к медитативным методикам, чтобы заглушить эту боль.
Mrawesome789
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 102
Merit: 1

CRYPTAL DASH


View Profile
March 31, 2018, 09:56:28 AM
 #69

Причиняли реальную боль задержки транзакций. Ничто не предвещает беды, и тут вдруг вывод или перезакуп подвисает до следующего дня, когда ситуация уже поменялась кардинально.
Портит настроение очень сильно, все делаешь правильно, но техника подводит.
Тут всё зависит от того, как это в итоге отразилось для кошелька, если позитивно, то терпимо, если негативно то печалькаSmiley У самого такое было несколько раз, особенно зависают операции с Эфириумом часто.
Granit0
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 12


View Profile
March 31, 2018, 10:06:08 AM
 #70

Чтобы не возникало психов, думаю стоит стремиться к написанию роботов и ботов для торговли. Они снимут нагрузку. Да и к ому же большинство стратегий можно описать в виде алгоритма. Ручная торговля отходит уже на второй план.
HazardXXX
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 0


View Profile
March 31, 2018, 10:10:24 AM
 #71

Чтобы не возникало психов, думаю стоит стремиться к написанию роботов и ботов для торговли. Они снимут нагрузку. Да и к ому же большинство стратегий можно описать в виде алгоритма. Ручная торговля отходит уже на второй план.
Тогда полностью исчезнут хомячки и котики. Представьте, если все будут пользоваться роботами или ботами и перестанут терять средства, а будут только идти в плюс, что будет?
Zarylem
Member
**
Offline Offline

Activity: 163
Merit: 10


View Profile WWW
March 31, 2018, 10:16:01 AM
 #72

Боль не надо терпеть.
В таком случае лучше продать свои активы. И заняться чем-нибудь серьёзным.
Ну все терпят) Уж очень лакомый кусочек эти криптовалюты, могут на ровном месте принести 10% или даже 30% в сутки, где еще можно так быстро поднять бабулясиков?

⚡️⚡️  Bittwatt  ⚡️⚡️   ▄▀▄▀▄▀▄▀   Energy for the 21st Century   ▄▀▄▀▄▀▄▀
▄ ▌    WHITEPAPER     |     EXECUTIVE SUMMARY     |     BUSINESS PLAN    ▐ ▄
FACEBOOK    ✓ MEDIUM    ✓ TWITTER    ✓ LINKEDIN    ✓ YOUTUBE
digichain
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 1


View Profile
March 31, 2018, 10:35:39 AM
 #73

Есть правило на фондом рынке, если не готов к просадке капитала на 50% - это не твое.  А на крипте нужно быть морально готовы к падению актива на 750%, выбирать качественный актив и быть готовым на годы стать инвестором.  А новичкам на падающем рынке рекомендую заходить по 10% от вашего депозита в один качественный актив докупая его при существенном падении еще на 10% и так далее, падение и рост не будет вечным, терпение, холодная голова и вы получите свою прибыль.
А требования  к бирже - это надежность, доступность , быстрый вывод средств, отсутствие манипулирования комиссиями на ввод, вывод  фиатных средств.


Хорошее правило. После первой неправильно открытой сделки теряешь половину депозита, после второй ошибки - теряешь все.
Так даже попробовать поторговать не успеешь.

Автору этого золотого правила видимо не известно, что процент УСПЕШНЫХ сделок трейдера, торгующего по трендовой системе, составляет 30%. Используя манименеджемент - потеря половины депозита на 1 убыточной сделке, он вылетет с рынка сразу.

Это к тому, что совсем не нужно, входя в сделку, быть правым на 51%, или больше.

А как же они зарабатывают в таком случае?
Об этом подробно написано в любой хорошей книге по трейдингу, только кто ж их читает.
Мы ж не читатели, мы писатели.
digichain
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 1


View Profile
March 31, 2018, 10:59:42 AM
 #74

Боль действительно недавно была адская. Ну будем надеятся, что все уже позади. Я в период роста возомнил себя великим трейдером, ну и сами понимаете стопы забыл поставить и минус депозит (еще и с плечами сидел) так что аккуратнее =)
При падении нужно играть на понижении, а стопы ставят только дебилы. На рынках с высокой волотильностью и низкой ликвидность стоп очень часто не срабатывают.

У умных людей, которые не ставят стопы,  Стоп лоссом является величина их депозита. как только цена уйдет в минус на всю сумму депозита, позиция будет закрыта автоматически. Так называемый margin call.

Я тоже в кино видел, выигрывает в карты много, а потом все что выиграл ставит на одну игру Ва-банк. Очень умная стратегия.

А проскальзывания при исполнении стопов, это уже от биржи зависит, или например ценовой гэп и цена скачкообразно меняется намного выше или ниже стопа, и тут ничего сделать нельзя. Но это не значит что не стоит бороться. 
malbterxic
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 10


View Profile WWW
March 31, 2018, 11:11:15 AM
 #75

   Болевых моментов множество, но вот я бы выделил следущую тему:
задержка графиков на сайтах бир относительно реального положения дел на 1-2 минуты, я имею опыт торговли на биржах Битрекс, Полоникс, Бинанс и у всех одна и таже проблема, по этому если планирует более менее продуктивно торговать на коротких дистанциях нужно смотреть более адекватные графики, например на tradingview.

digichain
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 1


View Profile
March 31, 2018, 11:16:16 AM
 #76

боль только от своих же глупейших поступков, которые конечно же были по неопытности. Теперь только понятно, как я был глуп) Но все равно ни о чем я не жалею
Каждый допускает ошибки, спору нету. Но вот допустим я, держать большую часть сбережений в Биткоине, за рынком не следил, думал что Биткоин надежен, а по итогу -30% потерял. В чём ошибка моя? Что я доверился криптовалюте?

Ошибки никакой нет, Вы ничего не потеряли, биткоин у вас, просто цена его по отношению к доллару изменилась, а это все относительно. и к тому же временно.
Биткоин не утратил собственной внутренней ценности, и потенциала к росту стоимости и пр.

На днях при падении цены акций Теслы, тут же написали, что  Илон Маск лично потерял что то типа 3 миллиардов. И что ж он потерял, акции как были у него, так же в том же количестве и остались, их собственная ценность не изменилась.

Цена их бывала и меньше, и выше, и возможно еще вырастит больше чем была до падения.

Есть особая каста особо тупых людей - журналисты. Они умудряются не разбираться ни в чем. Пытаются только создать сенсацию из чего угодно. Поэтому так популярно такое навязанное мнение - о падении и росте.


На самом деле, с позиции инвестора, можно быть держателем хорошего актива, или плохого актива.
По идее, акции Теслы, или биткоин - хороший актив.
А с позиции дейтейдинга, не важно что вообще у тебя на руках, важно только движение, изменение цены. Все равно актив на руках временный.
Но это другая история и другой подход.  

Да, забыл добавить - вот держать плохой актив на руках - вот это больно. Потратить средства, потратить время, и потом понять что это глупое вложение, которое обесценилось.
Nickbis
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 89
Merit: 0


View Profile
March 31, 2018, 11:54:46 AM
 #77

боль только от своих же глупейших поступков, которые конечно же были по неопытности. Теперь только понятно, как я был глуп) Но все равно ни о чем я не жалею
Каждый допускает ошибки, спору нету. Но вот допустим я, держать большую часть сбережений в Биткоине, за рынком не следил, думал что Биткоин надежен, а по итогу -30% потерял. В чём ошибка моя? Что я доверился криптовалюте?

Ошибки никакой нет, Вы ничего не потеряли, биткоин у вас, просто цена его по отношению к доллару изменилась, а это все относительно. и к тому же временно.
Биткоин не утратил собственной внутренней ценности, и потенциала к росту стоимости и пр.

На днях при падении цены акций Теслы, тут же написали, что  Илон Маск лично потерял что то типа 3 миллиардов. И что ж он потерял, акции как были у него, так же в том же количестве и остались, их собственная ценность не изменилась.

Цена их бывала и меньше, и выше, и возможно еще вырастит больше чем была до падения.

Есть особая каста особо тупых людей - журналисты. Они умудряются не разбираться ни в чем. Пытаются только создать сенсацию из чего угодно. Поэтому так популярно такое навязанное мнение - о падении и росте.


На самом деле, с позиции инвестора, можно быть держателем хорошего актива, или плохого актива.
По идее, акции Теслы, или биткоин - хороший актив.
А с позиции дейтейдинга, не важно что вообще у тебя на руках, важно только движение, изменение цены. Все равно актив на руках временный.
Но это другая история и другой подход.  

Да, забыл добавить - вот держать плохой актив на руках - вот это больно. Потратить средства, потратить время, и потом понять что это глупое вложение, которое обесценилось.
Как это не потерял он, мы тут все и говорим о стоимости Биткоина по отношению к доллару. Втят ля за внутренней ценности Биткоина мне хлеб или пиво в магазине продадут.
greptaid
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile
March 31, 2018, 02:26:22 PM
 #78

Я начал трейдит  в декабре этого года и вот уже 4 месяца я только работаю в минус, и сливаю всё больше и больше , надеюсь рынок когда нибудь восстановится.
Pavel255
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 236
Merit: 100



View Profile
March 31, 2018, 02:36:30 PM
 #79

Я начал трейдит  в декабре этого года и вот уже 4 месяца я только работаю в минус, и сливаю всё больше и больше , надеюсь рынок когда нибудь восстановится.
4 месяца, это уже реально мазохизмом попахивает, почему не выйти в минусе до более лучших времен для торгов? Порой такой поступок спасет кучу средств и нервы.

shevvit
Member
**
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 10


View Profile
March 31, 2018, 03:48:04 PM
 #80

Я начал трейдит  в декабре этого года и вот уже 4 месяца я только работаю в минус, и сливаю всё больше и больше , надеюсь рынок когда нибудь восстановится.
4 месяца, это уже реально мазохизмом попахивает, почему не выйти в минусе до более лучших времен для торгов? Порой такой поступок спасет кучу средств и нервы.
По моему сейчас вообще лучше на время забыть все пароли от бирж и насладиться наступившей весной, ну и изредка смотреть новости о крипте.

●● Entrade.io ●●
◆ The Future Blockchain Marketplace for Social Impact Renewable Energy Projects ◆
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!