Bitcoin Forum
May 10, 2024, 05:06:44 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 [42]
  Print  
Author Topic: Почему нет ни одного ICO, связанного с ЖКХ?  (Read 22315 times)
Prohodimec
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 812
Merit: 501


THE ENERGY EFFICIENCY PROTOCOL


View Profile
October 17, 2018, 05:00:20 PM
 #821

Объясните зачем ЖКХ ICO,насколько я понимаю ICO это способ собрать деньги на развитие проекта,а наши ЖКХ и так не плохо собирают на свои идеи.
Да, жкх и без всяких ИКО хорошо живется, так что не понимаю почему даже вопросы такие возникают, почему жкх не проводит ИКО.

.


▄▄██ █████ █████ █████ █████ ██▄▄
▄████ █████ █████ █████ █████ ████▄
████▀  ▀███ █████ █████ █████ █████
▄▄▄▄    ▄▄▄ ▄▄▄▄▄ ▄▄▄▄▄ ▄▄▄▄▄ ▄▄▄▄▄
████    ███ █████ █████ █████ █████
████    ███ █████ █████ █████ █████
▀▀▀▀    ▀▀▀ ▀▀▀▀▀ ▀▀▀▀▀ ▀▀▀▀▀ ▀▀▀▀▀
████    ███ █████ █████ █████ █████
████    ▀▀▀ ▀▀▀▀▀ ▀▀███ █████ █████
████                 ██ █████ █████
▄▄▄▄     ▄▄▄▄▄▄▄     ▄▄ ▄▄▄▄▄ ▄▄▄▄▄
████    █▀███████    ██ █████ █████
████    █ ███████    ██ █████ █████
▀▀▀▀    █ ▄▄▄ ███    ▀▀ ▀▀▀▀▀ ▀▀▀▀▀
████    █ ███ ███    ██ █████ █████
████    █▄▄▄▄▄▄▄█    ██ █████ █████
████     ▀▀▀▀▀▀▀      ▀ ▀▀▀▀▀ ▀████
▄▄▄▄                            ▄▄▄
█████ ▄▄▄▄▄ ▄▄▄▄▄ ▄▄▄▄▄ ▄▄▄▄▄ ▄████
 ████ █████ █████ █████ █████ ████
   ▀▀ ▀▀▀▀▀ ▀▀▀▀▀ ▀▀▀▀▀ ▀▀▀▀▀ ▀▀   
bluenote.


.



.
▄▄████████▄▄
▄████████████████▄
▄████████████████████▄
███████████████▀▀  █████
████████████▀▀      ██████
▐████████▀▀   ▄▄     ██████▌
▐████▀▀    ▄█▀▀     ███████▌
▐████████ █▀        ███████▌
████████ █ ▄███▄   ███████
████████████████▄▄██████
▀████████████████████▀
▀████████████████▀
▀▀████████▀▀
.
.
.
▄▄████████▄▄
▄████████████████▄
▄████████████████████▄
███████████▀    ▐███████
███████████    ▄▄█████████
▐██████████▀    ▀▀█████████▌
▐█████████▌       █████████▌
▐███████████    ███████████▌
███████████    ███████████
██████████    ██████████
▀████████▄  ▄████████▀
▀████████████████▀
▀▀████████▀▀
.


.


.
█▀▀▀█▀▄
█   █  ▀▄
█   ▀▀▀▀█
█ ▀▀▀▀▀ █
█ ▀▀▀▀▀ █
█▄▄▄▄▄▄▄█

  ▄▀▀▀▀▀▀▄
█▀▀█▀▄   █
█  █  ▀▄ █
█  ▀▀▀▀█ █
█ ▀▀▀▀ █▄█
█▄▄▄▄▄▄█
.
Summary
.
WhitePaper
1715360804
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715360804

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715360804
Reply with quote  #2

1715360804
Report to moderator
1715360804
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715360804

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715360804
Reply with quote  #2

1715360804
Report to moderator
The forum strives to allow free discussion of any ideas. All policies are built around this principle. This doesn't mean you can post garbage, though: posts should actually contain ideas, and these ideas should be argued reasonably.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715360804
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715360804

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715360804
Reply with quote  #2

1715360804
Report to moderator
1715360804
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715360804

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715360804
Reply with quote  #2

1715360804
Report to moderator
1715360804
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715360804

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715360804
Reply with quote  #2

1715360804
Report to moderator
sectorzet
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 103


Proof-of-Stake Blockchain Network


View Profile
October 17, 2018, 05:09:04 PM
 #822

Сектору ЖКХ точно не интересна тема блокчейна, т.к. там все очень прозрачно и придется тогда работать честно.

Financemy7
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
October 21, 2018, 08:04:07 AM
 #823

Сектору ЖКХ точно не интересна тема блокчейна, т.к. там все очень прозрачно и придется тогда работать честно.
Как по мне скоро и до ЖКХ доберутся. Слишком там хороший оборот денег, и я думаю это всего лишь временный вопрос.
007_Oldy
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 48
Merit: 10


View Profile
October 21, 2018, 08:38:07 AM
 #824

Grin во смешная тема))
Вы сотрудников ЖКХ видели? попробуйте для начала обьснить им немного про технологию блокчейн и смарт-контракты)
lionray
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 12


View Profile WWW
October 21, 2018, 10:51:09 AM
 #825

почему нет было на подобие с датчиками IoT (Data Broker DAO) которые вполне могут быть применимы, только это уже не от проекта зависит а государтсва.
usercryptomany
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 104



View Profile
October 21, 2018, 12:45:13 PM
 #826

Проекты связанные с реальным сектором экономики не выстреливают . инвесторы несут бабки в проекты связанные с IT ,  а платить криптой за газ или за свет будут еще не скоро .  Пусть сперва научатся комп включать , потом уже переводят жкх на блокчейн .  Да и в России не выгоден блокчейн , все будет в блоках не украсть не обмануть .... Я бы выборы чиновников и президента сделал на блокчейне . 
petvoh
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 2


View Profile
October 23, 2018, 01:27:29 PM
 #827

Проекты связанные с реальным сектором экономики не выстреливают . инвесторы несут бабки в проекты связанные с IT ,  а платить криптой за газ или за свет будут еще не скоро .  Пусть сперва научатся комп включать , потом уже переводят жкх на блокчейн .  Да и в России не выгоден блокчейн , все будет в блоках не украсть не обмануть .... Я бы выборы чиновников и президента сделал на блокчейне . 
В Украине уже ставили такие эксперименты - когда с помощью какой-то крипты провели голосование, И даже сказали что в масштабах государства стоимость такого голосования будет не более 10.000 $. Но я сомневаюсь что это реально будет внедрено.

На Украине готовы на любые эксперименты, вот только проблема в стране не в отсутствие блокчейна. ЖКХ и блокчейн это значит что все всё будут знать и задавать вопросы, а это не выгодно тем, кто кормится за счёт простых людей и ничего при этом не делают.

∨∧∨∧∨∧∨∧∨∧∨∧ [ BRAVO ] Send and receive anonymous and instant payments with the power of blockchain ∨∧∨∧∨∧∨∧∨∧∨∧
https://bvo.trybravo.com/
denis180680
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 250



View Profile
October 26, 2018, 08:33:03 AM
 #828

Потому что будет очередная бездонная труба с выкинутыми средствами  Smiley. А если серъёзно , то да было бы неплохо сделать что-нибудь на базе блокчейн. Тяжелее станет обманывать народ с тарифами и пририсовывать нужные значения. 
BabyPinkMilk
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 1


View Profile
November 03, 2018, 09:14:15 PM
 #829

Думаю потому что криптовалюта еще не так сильно известна широким массам. Ну и ЖКХ еще исо не хватает провести, чтоб обмануть народ окончательно.
aleksvip15
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 1


View Profile
February 23, 2019, 05:23:35 PM
 #830

Потому что криптовалюта не стала пока средством платежей, и это из-за высокой волатильности. Вот когда курс будет стабильным то может и в этой сфере будут проводиться ICO.

⛊⛊⛊⛊⛊⛊  [ TRUSTEE ] МОБИЛЬНЫЙ МУЛЬТИВАЛЮТНЫЙ КРИПТО-КОШЕЛЕК  ⛊  ХРАНЕНИЕ/ОБМЕН/CASHBACK  ⛊⛊⛊⛊⛊⛊
https://trustee.deals/link/1MDZkOTA
Star Warrior
Member
**
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 11


View Profile WWW
February 24, 2019, 04:44:47 PM
 #831

Потому что криптовалюта не стала пока средством платежей, и это из-за высокой волатильности. Вот когда курс будет стабильным то может и в этой сфере будут проводиться ICO.
Причин как по мне много, начиная от проблем которые есть на рынке крипты и тех проблем которые есть при создание такого проекта на основе ЖКХ. Думаю что про такие проект вообще пока рано говорить, со временем может и такие темы будут заходить.

I Buy Bitcoin on this place Wink
aleksvip15
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 1


View Profile
March 25, 2019, 05:21:15 PM
 #832

На данный момент пока тяжело связать эти две ниши между собой. Надеюсь что в дальнейшем ситуация поменяется. Нет такого человека, и нет такой команды который смог бы связать ЖКХ с блокчейном. Очень тяжелая эта тематика вот и все. Но если кто-нибудь возьмется с ответственностью за эту тему, то думаю, если тщательно всё проработать, проект может ждать успех.

⛊⛊⛊⛊⛊⛊  [ TRUSTEE ] МОБИЛЬНЫЙ МУЛЬТИВАЛЮТНЫЙ КРИПТО-КОШЕЛЕК  ⛊  ХРАНЕНИЕ/ОБМЕН/CASHBACK  ⛊⛊⛊⛊⛊⛊
https://trustee.deals/link/1MDZkOTA
MqMaq
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 1


View Profile WWW
April 03, 2019, 04:35:35 PM
 #833

Думаю потому что криптовалюта еще не так сильно известна широким массам. Ну и ЖКХ еще исо не хватает провести, чтоб обмануть народ окончательно.
Думаю время прошло и криптовалюта стала уже известна кому надо, от обмана некуда к сожалению не деться, здесь никто не застрахован.

▬▬▬▬▬▬▬▬  Guider.travel  ▬▬▬▬▬▬▬▬
bambarmia
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 103



View Profile
April 06, 2019, 07:23:04 PM
Last edit: April 06, 2019, 08:03:10 PM by bambarmia
 #834

Думаю потому что криптовалюта еще не так сильно известна широким массам. Ну и ЖКХ еще исо не хватает провести, чтоб обмануть народ окончательно.
Думаю время прошло и криптовалюта стала уже известна кому надо, от обмана некуда к сожалению не деться, здесь никто не застрахован.
Одно радует точно, что в ближайшем будущем не только жкх но и все остальные структуры и ведомства там всякие, даже выборы и те на блокчейне проводиться будут Wink
Basia00070
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 102



View Profile
April 07, 2019, 06:38:08 AM
 #835

вообще проблемы с ЖКХ,мне кажется,есть только в странах третьего мира,как в наших с вами, так вот в других странах все налажено ,и собственно жкх нормальной страны это рабочая программа,которой максимум что нужно это выйти на уровень блокчейн
Dimenzino
Member
**
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 56


View Profile
December 25, 2019, 03:23:03 AM
Last edit: December 25, 2019, 04:24:16 AM by Dimenzino
 #836

было бы неплохо сделать что-нибудь на базе блокчейн. Тяжелее станет обманывать народ с тарифами и пририсовывать нужные значения.  
а тем временем

Встречайте нанотехнологии в ЖэКэХэ !

https://www.youtube.com/watch?v=7yhHiWXgqmw

Оплата за воду уходит в ЛЮКСЕМБУРГ! Водоканал принадлежит…

https://www.youtube.com/watch?v=JABUS3ePZTw

https://www.youtube.com/watch?v=z-rvo_K8DkI

https://www.youtube.com/watch?v=4t2DrFDjvds

Quote
http://iteco.vestifinance.ru/daleko_li_rossijjskomu_zhkkh_do_

По данным Минстроя России, 30% компаний в сфере ЖКХ – посредники. Они принимают оплату от населения, которая зачастую не доходит до счета поставщика. В итоге у абонента накапливается долг со всеми вытекающими последствиями. По ряду оценок, совокупный долг этого сектора составляет более триллиона рублей.

Blockhain, что в переводе означает…

Блокчейн – технология децентрализованного хранения информации, этакое «товарищество на доверии».

почему то вспомнился тамбовский волк ..

Quote
http://iteco.vestifinance.ru/daleko_li_rossijjskomu_zhkkh_do_

Шаг 2. Итак, цифровой счетчик установлен у абонента, подключен и автоматически отправляет в сеть текущие показания. Информация о транзакции заверяется тремя узлами сети.

Копия сделанной записи рассылается не только абоненту и поставщику, но и всем участникам блокчейн-сети. Чтобы ее изменить, придется переписать это показание у 51 % участников.

У электросбытовой компании есть два варианта реализации этого решения: создать сеть самостоятельно или арендовать вычислительные мощности.

Первый вариант: все сами. При развитии собственного блокчейн энергосбытовой компании придется дополнительно создать систему защиты персональных данных абонентов. Плюс закупить вычислительные мощности: для проверки целостности даже небольшой цепочки блоков их требуется немало. Расходы? Да. Окупаемость? Пока непонятна.

Второй вариант: арендовать облако. Использовать ресурсы публичного облака – путь, по которому с каждым годом все увереннее идут крупные компании и госструктуры в России.

Какой блокчейн нам нужен?

Итак, будущее ЖХК – за блокчейном? Да, но с оговорками. Скептики указывают на недостаточно развитую законодательную базу: скажем, принимаемые законы о праве на «цифровое забвение» помогают удалить по требованию пользователя или его доверенных лиц данные о нем из сети. Но как это выполнить в рамках блокчейна?

Другой аргумент – неотработанность алгоритмов решения проблем с платежами пользователей, техническими ошибками и сбоями в системе. При обычных расчетах через онлайн-банк пользователь знает, что где-то рядом – служба клиентской поддержки.

В децентрализованной сети определить, почему «что-то пошло не так», будет сложнее. Да и децентрализация не является универсальным решением: если 51% пользователей сети объединяют общие интересы, контроль над ней переходит к этой группе. Как не допустить монополизации?

Впрочем, эта картина плюсов и минусов характерна для любой выходящей на рынок новой технологии. Решение одно: практика, которая позволяет выявить реальные риски и способы решения проблем. Пойдет ли по этому пути ЖКХ в России? Предпосылки есть: блокчейн уже применяют в ЖКХ и энергетике Сингапура, Германии, Австралии, Франции и других стран.


осталось скопировать готовое .. но нет как всегда у нас особый путь.. до гулагов-концлагерей не дойдёт опять я думаю ?

только вот непонятно все абоненты должны закупить компы к электросчётчикам что ли ? шоб не допустить децентрализации
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 [42]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!