Bitcoin Forum
May 05, 2024, 11:32:25 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 »  All
  Print  
Author Topic: Пчелки- трейдеры и их сделки  (Read 1399 times)
Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2142
Merit: 1408


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
May 18, 2018, 06:53:37 PM
Last edit: May 22, 2018, 08:36:04 AM by Snork1979
 #81

Интересное портфолио. Текущие позиции, почти все в красной зоне. Зато закрытые, как одна все в плюсе. Прям граль.

"Интересное" - не то слово. Я недавно наткнулся на эту тему. Вроде как всё красиво написано, ребята находят перспективные коины, анализируют события и закрывают все сделки с хорошим плюсом! Дай, думаю, послежу за этой темой ...
Сразу скажу, что в шиткоинах я не разбираюсь и даже не слежу за ними. Но вот по основным монетам неплохо знаю их историю, их поведение и события.

И вот, смотрю я, ребята купили BCH по 0.152 (!!!)
Первая мысль - какие же они рисковые и отчаянные!
Я то хорошо помню историю с мегапампами бикеша и в ноябре и в декабре. И, всё хорошо прикинув, сейчас, без мощной атаки на биток (как было в ноябре) и без аферы с "подменой" при листинге на новой бирже (как было в декабре), сразу для себя решил, что предел этого пампа "на ровном месте" - примерно 0.16. Поэтому без раздумий на 0.16 бикеш скинул и хорошо выпил вечером по этому поводу )
А тут ребята заходят в бикеш по 0.152 и ещё пишут "до хардфорка 15 мая" ... (и причем тут этот никому не нужный хардфорк с увеличением блока до 32Мб? Ума не приложу)

Потом бикеш пропампили дальше, до 0.185.
Новая моя мысль - ну ребята и гении! Я бы и подумать не мог, что бикеш так разгонят в этот раз. Молодцы ребята! Сейчас закроют сделку с хорошим профитом!

Дальше - бикеш ожидаемо начинает медленно сдуваться после очередного мегапампа. Сделка не закрывается. Ребят в этой теме уже спрашивают "Ауу, пчелки вы где? BCH продали или ждем ещё?" (вполне разумный вопрос. Только полный идиот мог не продать бикеш в этот раз на уровне 0.18+)
И их ответ: "Еще не продавали" ... Эм ... Прямо таки хочется спросить "А почему?!!"

Сейчас сделка по бикешу уже убыточная на 5%. Дальше будет идти предсказуемый долгий плавный слив до нового пампа (с небольшими всплесками по пути). Что будут делать beetrader?
Я думаю, ответ очевиден - они будут "держать" эту сделку до следующего пампа бикеша. 2-3-4 месяца. Сколько получится. Чтобы непременно закрыть её с хорошим плюсом и гордо об этом сообщить!
Так что советую изменить комментарий "до хардфорка 15 мая" на более актуальный. Следующий хардфорк у бикеша будет осенью, если что. Но очередной мегапамп будет ещё летом, я думаю. Постарайтесь хотя бы его клювом не прощелкать Wink

После этого не поленился изучить их "портфель". 74 (!!!) открытых сделки по альткоинам! (покажите мне хоть одного реального трейдера, который будет держать месяцами столько сделок по шиткоинам!)
Включая:

Snovio (SNOV) - от 12 января (-84%)
Revolution VR (RVR) - от 15 января (-81%)
WaBi (WABI) - с комментарием "до конца марта" и -60% (вы про март какого года в комментарии то написали? Явно не 2018, раз до сих пор держите)
Lisk (LSK) - с комментарием "держим до 1 апреля" и -50% (ау, ребят, где было 1 апреля и где мы сейчас?)

и т.д. и т.п.

В общем, осознав всё это, я понял, что "гениальность" ребят находится на уровне мартышки, посаженной за комп и рандомно покупающей разные шиткоины, в надежде, что раз в год и палка стреляет.
Это при условии, что они действительно эти покупки совершают, а не просто "рисуют" их в своем портфеле. Потому что как-то волшебно у них получается открывать десятки новых сделок по альтам, не закрывая предыдущие. У меня вот так никак не получается ((( Приходится сначала продавать одни альты, а лишь потом покупать другие.
Или у ребят есть постоянный источник притока новых битков для новых сделок, или все сделки совершаются на 1% от депо. Других объяснений я не вижу.
Каждый может проанализировать их "портфель" и сделать свои выводы.
ИМХО, конечно.

P.S. из последнего:
#краткосрок #BINANCE

Купили SNM на бирже Binance по 0.00003961

А "краткосрок" у пчелок это сколько месяцев, если не секрет? Месяца так 4, как минимум, полагаю? Пока -20% не превратятся в -80%, как и по остальным вашим "краткосрокам"? Wink
Even in the event that an attacker gains more than 50% of the network's computational power, only transactions sent by the attacker could be reversed or double-spent. The network would not be destroyed.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
Bigmacman
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10

One Token to Move Anything Anywhere


View Profile
May 23, 2018, 04:27:49 PM
 #82

Ребят, а вы стоплоссы используете? Или просто покупаете и ждете роста? Есть стратегия?

Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2142
Merit: 1408


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
May 24, 2018, 03:42:30 AM
Last edit: May 24, 2018, 07:45:42 AM by Snork1979
 #83

Ребят, а вы стоплоссы используете? Или просто покупаете и ждете роста? Есть стратегия?

По-моему, ответы на все 3 вопроса очевидны из их портфеля:
1) Стоплоссы не используются. Ведь тогда многие "сделки" по шиткоинам будут быстро закрыты в минус. А ребята любят показывать только и исключительно прибыльные сделки ))
2) Не "просто покупают", а, скорее, просто "рисуют" сделки в своем портфеле. При этом даже не указывают на какой процент депо закупились, а тупо пишут 111 единиц каждой валюты. Потому что если писать процент от депо, то слишком очевидной станет "нарисованность" их портфеля. И сразу станет понятен истинный масштаб потерь от трейдинга по их советам.
3) Стратегия простая - нарисовать в портфеле сделки по сотне шиткоинов и когда какой-то из них вдруг стреляет, закрывать "сделку" в хороший плюс и гордо об этом писать здесь и на своем канале. А остальные шиткоины находятся в портфеле вплоть до полного обесценивания (у них ещё с января лежат многие токены, купленные на хаях, которые уже минус 70-85% дали).

Впрочем, определенный плюс в деятельности beetrader есть: чем больше наивных хомячков будет покупать скам на хаях по их сигналам - тем больше будет профит у тех, кто хоть немного пользуется своей головой )

P.S. совет для beetrader: у вас сейчас "сделку" по STRAT можно закрыть в +35% и гордо об этом сообщить (вы его до марта-апреля собирались держать, судя по комменту к сделке, а уже скоро июнь, но разве это важно? ))
Это сейчас единственная сделка из всей почти сотни, которую пока что можно "закрыть" в хороший плюс. Если протормозите, то и она скоро может покраснеть, как все остальные Wink
beetrader (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 68
Merit: 0


View Profile WWW
May 28, 2018, 11:03:57 AM
 #84

Уже писали что заходим на 1% от депо. Размер депо Вас никого не должен волновать не так ли? Следите за своим бумажником) Грубо звучит слегка но это реально так и есть.
У нас есть возможность зайти в 100 позиций. Да так ниже риск. Да так ниже прибыль. Но опять же так ниже риск. Все красное? А у Вас все зеленое? Если ДА приходите в нашу команду -платить будет хорошо (Вам понравится). Не вовремя закрываем сделки? Да это жадность признаем. Но вы то можете закрыть вовремя свою сделку. Так закройте. Возьмите в пресловутом BCH свои +35%.
beetrader (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 68
Merit: 0


View Profile WWW
May 28, 2018, 11:05:16 AM
 #85

#BINANCE #среднесрок

Купили WINGS на бирже Binance по 0.00005076
Никаких фундаментальных новостей проект не анонсирует. Просто нам кажется что монета сильно перепродана и сейчас хорошая цена для покупки. Берем на среднесрок.
Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2142
Merit: 1408


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
May 28, 2018, 11:21:11 AM
Last edit: May 28, 2018, 11:42:36 AM by Snork1979
 #86

Уже писали что заходим на 1% от депо. Размер депо Вас никого не должен волновать не так ли?

Размер вашего депо не интересует никого кроме вас. Но, раз заходите на 1% от депо в каждую сделку, то разумно и эквивалентное количество монет указывать, а не 111 для всех. Сумму вашего депо раскрывать для этого не нужно. Просто писать в портфеле по каждой сделке количество монет, эквивалентное, например, 1BTC на момент покупки.
Иначе очень "интересно" у вас получается: 100 SNOV, которые сейчас -88% к цене покупки, дают убыток всего 0.002 BTC. А 111 BCH, который с момента покупки подешевел всего на 15%, дают в вашем "портфеле" убыток в 2.5 BTC.

Если честно заносить в портфель одинаковую сумму в BTC на каждую сделку (сами же говорите, что заходите в каждую сделку на одинаковую сумму, на 1% депо), то хотя бы процент прибыльности/убыточности вашего портфеля станет видно. И открытых сделок, и реальный профит по закрытым.

Вот только есть один нюанс: если вы так сделаете, то огромная убыточность вашего трейдинга станет очевидна каждому хомяку. А вам это не выгодно, так ведь? Wink

А у Вас все зеленое?

Нет. Есть и красные открытые позиции. Которые сейчас примерно -5% (это сейчас в моем портфеле максимальный минус по позициям), но скоро будут в плюсе Wink
И уж точно нет ни одного долгосрока на 5 месяцев с убытком под 90% ))

Возьмите в пресловутом BCH свои +35%.

Спасибо, что беспокоитесь обо мне. Да взял я уже в этот раз свои +50% на бикеше. Жадничать не стал, скинул по 0.16. Писал же.
Не идеально, конечно. В идеале можно было +100% сделать, но я почему-то нисколько от этого не расстраиваюсь Wink

P.S. зря "сделку" по STRAT не закрыли в +35% (который вы, якобы, собирались держать до марта-апреля). Сейчас уже всего +8%. Очень скоро, скорее всего, станет такой же красной, как и все остальные ваши открытые позиции Wink
beetrader (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 68
Merit: 0


View Profile WWW
May 28, 2018, 01:40:27 PM
 #87


Quote
Сумму вашего депо раскрывать для этого не нужно. Просто писать в портфеле по каждой сделке количество монет, эквивалентное, например, 1BTC на момент покупки.

Идея хорошая, но как сейчас это ввести в действие? Будет мешанина из сделок с единицами и сделок с нормальным размером сделки.



Quote
Вот только есть один нюанс: если вы так сделаете, то огромная убыточность вашего трейдинга станет очевидна каждому хомяку. А вам это не выгодно, так ведь? Wink

Убыточность видна и без графика размера портфолио по минусикам рядом со сделкой.



Quote
P.S. зря "сделку" по STRAT не закрыли в +35% (который вы, якобы, собирались держать до марта-апреля). Сейчас уже всего +8%. Очень скоро, скорее всего, станет такой же красной, как и все остальные ваши открытые позиции Wink

Если рынок будет падать то +8% не спасут ни наше портфолио ни Ваше. Трейдинг это риск всегда. Кто не хочет рисковать- не должен выбирать биржи как поле для заработка.
Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2142
Merit: 1408


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
May 28, 2018, 02:08:45 PM
Last edit: May 28, 2018, 05:13:32 PM by Snork1979
 #88

Идея хорошая, но как сейчас это ввести в действие? Будет мешанина из сделок с единицами и сделок с нормальным размером сделки.

Делается элементарно. Ведь на cryptocompare.com сделки легко редактируются.
Например, сделка по BCH: был закуплен по Ƀ 0.1523. Значит, считая, что бикеша было закуплено на условный 1Ƀ (1% от депо), редактируем сделку и указываем, что было куплено 1/0.1523 = 6.566 BCH. Цену и дату покупки не меняем.
Аналогично и по остальным сделкам. Сотню сделок можно не напрягаясь отредактировать за час-полтора, попивая при этом кофе.
Зато тогда ваш публичный портфель станет действительно показательным для людей.

Убыточность видна и без графика размера портфолио по минусикам рядом со сделкой.

"Убыточность" сама по себе по открытым сделкам мало о чем говорит. Особенно когда она из серии "всё красное", без процентов. Сейчас, на падающем рынке, у многих трейдеров открытые красные сделки есть, я думаю. А вот если будет видно честный "Realized P/L" по закрытым сделкам и текущий "Profit / Loss" по открытым сделкам - тогда ваш портфель действительно становится показательным и интересным для рассмотрения.
Ребят, на всякий случай (честно и как есть): я в вашу тему зашел вовсе не чтобы потролить (хотя прекрасно знаю, как провокационно смотрятся мои посты). Меня действительно очень удивила и заинтересовала ваша стратегия. Покупать 100 разных шиткоинов на 1% от депо каждого, и месяцами ждать, когда и какие из них "выстрелят". Но чтобы оценивать результаты вашей стратегии, публичный портфель действительно нужно привести в порядок. Потому что сейчас он просто "ни о чем", когда там на каждую сделку стоит не одинаковая сумма (1% от депо), а просто 111 единиц каждого шиткоина.

Если рынок будет падать то +8% не спасут ни наше портфолио ни Ваше. Трейдинг это риск всегда. Кто не хочет рисковать- не должен выбирать биржи как поле для заработка.

Ну, тут у каждого свое понимание приемлемого риска и хорошего профита. Я не захожу (точнее - очень стараюсь никогда не заходить) в шиткоины и новомодный скам, и торгую только топовыми и относительно предсказуемыми монетами. В сделку обычно захожу на 20-25% своего депо. Поэтому 8% со сделки считаю хорошим профитом. 30-50% - вообще сказка, которую удается получить не очень часто (при очередном пампе бикеша, например. Или на недавних "скАчках" ZEC). Да и если 3-4% удается поймать на откате за день-два, то считаю это очень приятным результатом )
Тише едешь - дальше будешь. Например, на прошлой неделе и на этой, даже при всеобщем падающем рынке, отлично ловятся по 3-4% (по битку) на ETC и LTC каждые пару дней. Даже над ценой закупки и продажи думать почти не надо Wink

P.S. кстати, сенькс вам за наводку на cryptocompare.com. Я то до этого по-старинке в excel свою историю торгов вел, но cryptocompare.com гораздо удобнее. Теперь перешел туда )
beetrader (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 68
Merit: 0


View Profile WWW
May 28, 2018, 06:34:25 PM
 #89

текущие да можно пофиксить, но старые закрытые сделки не получится отредактировать, Сервис не дает таткой возможности

Мы не может заходить 20% в сделку. Слишком велик риск. Хотя это двояко. Риск выше за счет высокой доли от депо, но за счет того что появляется возможность брать меньший процент прибыли сохраняя приемлимый уровень прибыльности снижается риск зависнуть в позиции надолго атк как она может быстро закрыться. Однако тут надо будет ставить стоплосы что не есть хорошо ибо рынок крипты высоковолатилен и за пару минут может выбить стоплос в 10%. Собственно поэтому их и не ставим чтобы не собирать постоянно по -10%. Вообще мы считаем что большинство наших сделок обосновано позитивным новостным фоном. Но так как пока все альты сильно смотрят в сторону битка наши прогнозы и не оправдываются в желаемой мере.

Можно потестировать торговлю только на BTC/USDT но для этого надо вывести в плюс текущие сделки илипривлечь новые средства.
Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2142
Merit: 1408


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
May 28, 2018, 07:07:51 PM
 #90

текущие да можно пофиксить, но старые закрытые сделки не получится отредактировать, Сервис не дает таткой возможности

С закрытыми сделками лишь ненамного сложнее. Нужно создать новую сделку, прописать её правильно, после чего удалить старую.
Например: NANO куплен такого-то января по Ƀ 0.001324 в количестве 1/0.001324=755,29. После чего был продан 19 января по Ƀ 0.001554.
После этого старую сделку с неверным количеством удаляете и переходите к следующей.
Работы ещё на час от силы. В общем - было бы желание, и тогда порядок навести не сложно )

Можно потестировать торговлю только на BTC/USDT

BTC/USDT - это дополняющая тема. В USDT желательно фиксироваться когда биток на хае и скоро снова всё пойдет на коррекцию. А когда биток, как сейчас, почти на дне, то гораздо выгоднее заходить в альты и не выходить в USDT.
Самая оптимальная стратегия, на мой взгляд: на хаях битка фиксить всё (включая все альты) в USDT, а когда биток на дне - закупаться альтами и ждать роста Wink

но для этого надо вывести в плюс текущие сделки или привлечь новые средства.

Скажу честно: большинство текущих сделок по шиткоинам вам в плюс (по битку) уже не вывести. Ни сейчас, ни потом.
Какие-то шиткоины - да, наверняка стрельнут ещё на очередном цикле роста. Но далеко не все и совсем не факт, что долетят до тех хаев, на которых вы их купили.
bitkovitch
Member
**
Offline Offline

Activity: 313
Merit: 10


View Profile
May 28, 2018, 09:12:48 PM
 #91

Данная тема больше полезна для новичков. У каждого своя монета и каждый по моему сам лучше знает как ему действовать.

Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2142
Merit: 1408


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
June 13, 2018, 01:23:21 PM
 #92

Данная тема больше полезна для новичков.
Именно так. В качестве иллюстрации на тему "Что бывает при покупке шиткоинов на хаях?"
SunnySheebz
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 0


View Profile
June 13, 2018, 06:00:30 PM
 #93

Что-то не понятно какой у вас канал. У вас и среднесрок и скальпинг, и помойму долгосрок, в общем фреш какой-то
Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2142
Merit: 1408


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
July 02, 2018, 08:04:12 AM
 #94

Что-то не понятно какой у вас канал. У вас и среднесрок и скальпинг, и помойму долгосрок, в общем фреш какой-то
А, по-моему, очень даже понятно про что этот канал.
Этот канал - про безмерную ЖАДНОСТЬ (+35% профит - это, оказывается, неинтересно. Будем ждать иксов по каждой сделке ))
golrebimklo
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 15


View Profile
July 02, 2018, 08:28:24 AM
 #95

Что-то не понятно какой у вас канал. У вас и среднесрок и скальпинг, и помойму долгосрок, в общем фреш какой-то
А, по-моему, очень даже понятно про что этот канал.
Этот канал - про безмерную ЖАДНОСТЬ (+35% профит - это, оказывается, неинтересно. Будем ждать иксов по каждой сделке ))

Да, очень печально видеть, что люди не закрывают сделки на таком ненадежном рынке. Сейчас пошли пампы, на которых можно выйти в 15-20%, даже если купили сильно раньше, так и надо выходить, не держать по 3-4 месяца.

KyberJaxx
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 1


View Profile
July 02, 2018, 10:30:49 AM
 #96

Парни вы молодцы! Подписан на вас где то с марта, поднял неплохо.  Спасибо за ваш труд

b e t f o r m ▬▬▬ SMART CONTRACT POWERED SOCIAL BETTING PLATFORM
https://www.betformcoin.io/
matr42
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 5


View Profile
July 02, 2018, 05:07:24 PM
 #97

Подписался на "медовый улей", пока что честно говоря зарабатывал с вами больше когда вы в бесплатный телеграмм канал инфу скидывали, может конечно ситуация на рынке такая, но все же.
Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2142
Merit: 1408


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
July 03, 2018, 09:58:11 AM
Last edit: July 03, 2018, 03:40:33 PM by Snork1979
 #98

Подписался на "медовый улей", пока что честно говоря зарабатывал с вами больше когда вы в бесплатный телеграмм канал инфу скидывали, может конечно ситуация на рынке такая, но все же.
А у них ещё и платный канал в телеграмме есть? Это бы многое объяснило ...
M1shanya
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
July 03, 2018, 05:50:39 PM
 #99

Данная тема больше полезна для новичков. У каждого своя монета и каждый по моему сам лучше знает как ему действовать.
Чем же она полезна для новичков ? Тут наоборот надо писать большими буквами то,  что новичкам сдесь делать нечего. Или слив депозита защитать только в опыт , тогда да - милости просим.
Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2142
Merit: 1408


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
July 11, 2018, 10:45:51 AM
 #100

Не поленился и нашел, что они действительно занялись ведением платного канала с сигналами в телеграмме.
Берут по $100 в месяц с каждого идиота хомяка.

Т.е., поняв за несколько месяцев, что на трейдинге зарабатывать у них не получается, ребята решили зарабатывать тем, что учат "трейдить" других. Прямо классика жанра  Grin

Подписался на "медовый улей", пока что честно говоря зарабатывал с вами больше когда вы в бесплатный телеграмм канал инфу скидывали, может конечно ситуация на рынке такая, но все же.
А вы наивно полагали, что "качество" их сигналов улучшится от того, что теперь они берут за это деньги?!
Вы их публичный портфель то смотрели перед тем, как подписаться на платный канал?  Wink
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!