Bitcoin Forum
April 24, 2024, 08:21:35 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: [ANN][BOUNTY] Alt.Estate — токенизированная недвижимость  (Read 411 times)
Departure (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 288


View Profile
March 26, 2018, 05:04:16 PM
Last edit: March 27, 2018, 02:56:58 PM by Departure
 #1

Данная тема является переводом официального анонса.
Оригинальная тема анонса находится по адресу:
https://bitcointalk.org/index.php?topic=3070307.0
Если Вам принес пользу мой перевод - мерит приветствуется.




Баунти программа сейчас активна на платформе BOUNTYHIVE
Нажмите на ссылку внизу что бы принять участие.



It is a common myth that Bitcoin is ruled by a majority of miners. This is not true. Bitcoin miners "vote" on the ordering of transactions, but that's all they do. They can't vote to change the network rules.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1713946895
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713946895

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713946895
Reply with quote  #2

1713946895
Report to moderator
Departure (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 288


View Profile
March 26, 2018, 05:06:22 PM
 #2

Резерв для проектных объявлений
fridaydrink
Member
**
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 10


View Profile
March 27, 2018, 03:00:43 PM
 #3

Я правильно понимаю, что у компании уже закуплена какая то недвижимость в собственность, и теперь часть ее можно перекупить за токены?  Типа таймшера? 
tipsset
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 101


View Profile
March 27, 2018, 05:00:11 PM
 #4

Это уже далеко не первый проект, который пробует токинизировать недвижимость. Некоторые даже казались перспективными, но после ICO что-то новостей не очень
И почему, кстати, в таблице Конкуренты не перечислили именно блокчейн-проекты, которые уже проводили токен-сейл раньше. Интересно было бы узнать ваши преимущества
appraiser
Member
**
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 10


View Profile
March 28, 2018, 06:00:01 PM
 #5

Токенизация недвижимости это конечно круто.  Но ведь есть законоательства. И в каждой стране они разные. Что бы вести операции с недвижимостью в определенной стране. нужно хотя бы содержать там юриста.
awas
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 250



View Profile
March 29, 2018, 11:50:17 AM
 #6

Идея понятна, и в целом она неплоха на бумаге. Но возникает вполне логичный вопрос: как все это реализовать? Как по мне, так в ближайшее время это несбыточная мечта, уж в России-то точно. Для этого же необходимо законодательство специальное, а у нас не то что по недвижимости, даже просто по крипте еще непонятно когда примут хоть какие-то законы. И неясно даже, с каким они будут содержанием, если примут. В общем, ближайшие лет 5 минимум – это точно не про нас))
AlisaAble
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 100



View Profile
March 29, 2018, 12:04:34 PM
 #7

Добрый день.
Тема с недвижимостью кажется надежной и потому интересна. Я верю в успех проекта, поддерживаю его участием в Баунти-компании)

Scregich
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 106
Merit: 0


View Profile
March 29, 2018, 12:18:55 PM
 #8

С недвижимостью тема интересная. На мой взгляд она прям полетит в момент, когда появится условный "Цифровой пай". Тогда действительно можно будет иметь так называемое право собственности на часть недвижимости, которую покупаешь. А пока ты не сможешь по факту владеть. Нельзя просто токен привязать к квадратному метру без договора. Если я правильно понял проект.
alexandr1115
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 506


Eloncoin.org - Mars, here we come!


View Profile
March 29, 2018, 06:00:15 PM
 #9

А когда планируют публичную продажу токенов проводить? Или ещё пока думают над этим? Проект конечно очень сильно похож на предыдущие проекты с недвижимостью, но думаю, что это только к лучшему, сферу недвижимости нужно развивать и такие проекты делают большой вклад в её развитие.









▄▄████████▄▄
▄▄████████████████▄▄
▄██
████████████████████▄
▄███
██████████████████████▄
▄████
███████████████████████▄
███████████████████████▄
█████████████████▄███████
████████████████▄███████▀
██████████▄▄███▄██████▀
████████▄████▄█████▀▀
██████▄██████████▀
███▄▄█████
███████▄
██▄██████████████
░▄██████████████▀
▄█████████████▀
████████████
███████████▀
███████▀▀
.
▄▄███████▄▄
▄███████████████▄
▄███████████████████▄
▄██████████
███████████
▄███████████████████████▄
█████████████████████████
█████████████████████████
█████████████████████████
▀█
██████████████████████▀
▀██
███████████████████▀
▀███████████████████▀
▀█████████
██████▀
▀▀███████▀▀
.
 ElonCoin.org 
.
████████▄▄███████▄▄
███████▄████████████▌
██████▐██▀███████▀▀██
███████████████████▐█▌
████▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄██▄▄▄▄▄
███▐███▀▄█▄█▀▀█▄█▄▀
███████████████████
█████████████▄████
█████████▀░▄▄▄▄▄
███████▄█▄░▀█▄▄░▀
███▄██▄▀███▄█████▄▀
▄██████▄▀███████▀
████████▄▀████▀
█████▄▄
.
"I could either watch it
happen or be a part of it"
▬▬▬▬▬
appraiser
Member
**
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 10


View Profile
March 30, 2018, 01:40:15 PM
 #10

С недвижимостью тема интересная. На мой взгляд она прям полетит в момент, когда появится условный "Цифровой пай". Тогда действительно можно будет иметь так называемое право собственности на часть недвижимости, которую покупаешь. А пока ты не сможешь по факту владеть. Нельзя просто токен привязать к квадратному метру без договора. Если я правильно понял проект.

Зачем квадратный метр недвижимости, которым нельзя владеть?  Я представляю примерно алгоритм, есть недвига, сдается в аренду, деньги - в пропорции участникам ее покупки за токены.  Но реально, существует ли она? Это же невозможно проверить. Может доход от аренды будет рисоваться?
Syndrome
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 254


View Profile
March 30, 2018, 02:15:32 PM
 #11

Токенизация недвижимости это конечно круто.  Но ведь есть законоательства. И в каждой стране они разные. Что бы вести операции с недвижимостью в определенной стране. нужно хотя бы содержать там юриста.

Вот именно после провалов пропи атланта и подобных проектов похожие проекты не привлекают внимание как будто под копирку все делают даже не учитывая что разные законодательства проблемы такому проекту делают.
Как итог демка есть конференции есть но ничего реального нельзя сделать.
appraiser
Member
**
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 10


View Profile
April 02, 2018, 04:25:56 PM
 #12

Токенизация недвижимости это конечно круто.  Но ведь есть законоательства. И в каждой стране они разные. Что бы вести операции с недвижимостью в определенной стране. нужно хотя бы содержать там юриста.

Вот именно после провалов пропи атланта и подобных проектов похожие проекты не привлекают внимание как будто под копирку все делают даже не учитывая что разные законодательства проблемы такому проекту делают.
Как итог демка есть конференции есть но ничего реального нельзя сделать.

Ну токены пропи хорошо поднимались, было такое. Как сейчас не знаю


А про атлант я вообще не слышал.
Syndrome
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 254


View Profile
April 03, 2018, 10:24:32 AM
 #13

Токенизация недвижимости это конечно круто.  Но ведь есть законоательства. И в каждой стране они разные. Что бы вести операции с недвижимостью в определенной стране. нужно хотя бы содержать там юриста.

Вот именно после провалов пропи атланта и подобных проектов похожие проекты не привлекают внимание как будто под копирку все делают даже не учитывая что разные законодательства проблемы такому проекту делают.
Как итог демка есть конференции есть но ничего реального нельзя сделать.

Ну токены пропи хорошо поднимались, было такое. Как сейчас не знаю


А про атлант я вообще не слышал.

Токены вместе с рынком поднимались тогда росло абсолютно все начиная от путинкоина и заканчивая даже самым последним шлаком в топ 200 все зеленое было. Так что совершенно разные условия и разная погода.
Ambicia
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 100

WPP ENERGY - BACKED ASSET GREEN ENERGY TOKEN


View Profile
April 03, 2018, 10:26:48 AM
 #14

Добрый день.
Тема с недвижимостью кажется надежной и потому интересна. Я верю в успех проекта, поддерживаю его участием в Баунти-компании)
Очередная тема по недвижимости, хз, уже рынок немного переполнен в данном направлении, моё мнение)
Departure (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 288


View Profile
April 04, 2018, 06:34:10 AM
 #15

Токенизация недвижимости это конечно круто.  Но ведь есть законоательства. И в каждой стране они разные. Что бы вести операции с недвижимостью в определенной стране. нужно хотя бы содержать там юриста.

Вот именно после провалов пропи атланта и подобных проектов похожие проекты не привлекают внимание как будто под копирку все делают даже не учитывая что разные законодательства проблемы такому проекту делают.
Как итог демка есть конференции есть но ничего реального нельзя сделать.

Ну токены пропи хорошо поднимались, было такое. Как сейчас не знаю


А про атлант я вообще не слышал.

Токены вместе с рынком поднимались тогда росло абсолютно все начиная от путинкоина и заканчивая даже самым последним шлаком в топ 200 все зеленое было. Так что совершенно разные условия и разная погода.

У пропи даже сделка была. Они продали квартиру в Украине с оплатой в эфире.  Правда оформляли как договор мены.  Типа товар - квартиру, меняли на товар - цифровой актив - Эфириум.
appraiser
Member
**
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 10


View Profile
April 04, 2018, 06:11:42 PM
 #16

Токенизация недвижимости это конечно круто.  Но ведь есть законоательства. И в каждой стране они разные. Что бы вести операции с недвижимостью в определенной стране. нужно хотя бы содержать там юриста.

Вот именно после провалов пропи атланта и подобных проектов похожие проекты не привлекают внимание как будто под копирку все делают даже не учитывая что разные законодательства проблемы такому проекту делают.
Как итог демка есть конференции есть но ничего реального нельзя сделать.

Ну токены пропи хорошо поднимались, было такое. Как сейчас не знаю


А про атлант я вообще не слышал.

Токены вместе с рынком поднимались тогда росло абсолютно все начиная от путинкоина и заканчивая даже самым последним шлаком в топ 200 все зеленое было. Так что совершенно разные условия и разная погода.

У пропи даже сделка была. Они продали квартиру в Украине с оплатой в эфире.  Правда оформляли как договор мены.  Типа товар - квартиру, меняли на товар - цифровой актив - Эфириум.

Ну да, сделка была, я читал... но не то что бы очень сильно там нужны были токены.  Они просто выступили обычными посредниками. Как люди-юристы. Платформа там была не нужна, это маркетинг
Syndrome
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 254


View Profile
April 06, 2018, 05:38:03 PM
 #17

Токенизация недвижимости это конечно круто.  Но ведь есть законоательства. И в каждой стране они разные. Что бы вести операции с недвижимостью в определенной стране. нужно хотя бы содержать там юриста.

Вот именно после провалов пропи атланта и подобных проектов похожие проекты не привлекают внимание как будто под копирку все делают даже не учитывая что разные законодательства проблемы такому проекту делают.
Как итог демка есть конференции есть но ничего реального нельзя сделать.

Ну токены пропи хорошо поднимались, было такое. Как сейчас не знаю


А про атлант я вообще не слышал.

Токены вместе с рынком поднимались тогда росло абсолютно все начиная от путинкоина и заканчивая даже самым последним шлаком в топ 200 все зеленое было. Так что совершенно разные условия и разная погода.

У пропи даже сделка была. Они продали квартиру в Украине с оплатой в эфире.  Правда оформляли как договор мены.  Типа товар - квартиру, меняли на товар - цифровой актив - Эфириум.

И эта сделка по факту была разовая сколько времени прошло а проект так и не сдвинулся с нулевой точки, считаю что недвижимость можно уже не запускать пока это не работает. И по факту и этот проект кроме десятки эфира не наберет.
Departure (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 288


View Profile
April 13, 2018, 06:56:38 AM
 #18

Новый советник в команде -  Sayan Tsyrenov - директор PwC, занимается консалтингом по слияниям и поглощениям в сфере недвижимости.


Команда уверена, что его опыт это один из ключей к успеху Alt.Estate


filipe3x
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1008
Merit: 500



View Profile
April 25, 2018, 08:22:02 PM
 #19

Ваша правда, уже предлагался не один проект такого рода, но по тем или иным причинам пока-что все они фактически только на бумаге. Хочется практического воплощения, поэтому желаю данному проекту удачи.

Ну один проект связанный с недвижимостью сделку провел даже. Покупали квартиру в киеве за эфир.  Это было в конце 2017.  Кстати, сейчас их токен добавили на биттрекс. и его цену улетела в небеса. Я не понимаю, чем руководствуется биттрекс, когда выбирает токены для листинга. Или ему просто платят?  Но какие же это должны быть деньги?
DONETSK
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 100


Deal Coin - P2P Lending Eco-system


View Profile
April 25, 2018, 08:28:27 PM
 #20

Есть уже определенная закономерность наверное, что проекты такого направления никак себя не проявляют, к сожалению.

The Deal Coin      BLOCKCHAIN LENDING PLATFORM                   
FACEBOOK     PRE-SALE | March 26th  ]     TWITTER     [ CROWDSALE | April 16th ]     TELEGRAM
ANN THREAD          ⚫          BOUNTY THREAD          ⚫          WHITEPAPER
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!