Bitcoin Forum
May 07, 2024, 10:27:01 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 [78] 79 80 81 82 83 84 85 86 87 »
  Print  
Author Topic: Где спрятать прайвит кей кошелька ETH?  (Read 30622 times)
investblog
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 115


Future is Minter


View Profile
September 13, 2019, 12:20:03 PM
 #1541

При действительно огромных объёмах портфеля, пишут ключ на бумаге, режут на части, ламинируют и распихивают по банковским ячейкам разных банков, в разных странах. Обычному среднестатистическому инвестору достаточно записать в нескольких приложениях на нескольких устройствах с доступом по face id.

It is a common myth that Bitcoin is ruled by a majority of miners. This is not true. Bitcoin miners "vote" on the ordering of transactions, but that's all they do. They can't vote to change the network rules.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
bep42
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 500


View Profile
September 13, 2019, 12:24:36 PM
 #1542

Самая главная проблема, после того как спрятал приватный ключ это не забыть куда ты его спрятал, особенно по прошествии некоторого времени, так что надо быть попроще в методах  Grin
Проще не значит безопаснее, мне кажется можно немного заморочиться и надежно спрятать свой приват, все же от этого зависит сохранность твоих сбережений.
Kopceak_MD
Member
**
Offline Offline

Activity: 366
Merit: 14

Investment


View Profile WWW
September 13, 2019, 12:38:11 PM
 #1543

Я наверное просто буду соблюдать правила безопасности, а не заниматься такими сложными схемами. Большинство людей теряют свои ключи потому что вставляют куда не надо.

Согласен, попасть в фишинг сайт куда проще чем быть взломанным. Лучше всего хранить свои приватники в зашифрованном виде и быть внимательным.

Закладку в браузере один раз сделать и не париться, чтобы не попасть на  фишинг... удобно и не нужно каждый раз гуглить, с другой стороны сколько бы уже не писали, а мамонт всегда найдётся...

Не думаю что закладка в браузере это панацея от фишинга. На моей памяти во время пика ICO бума и массового наплыва народа в крипту у многих странным образом уходили средства к кошельков. Оказалось, что есть скрипты которые меняли в браузере закладки на фишинговый сайт.
Уже наверное раз сто писалось , что заходить в свой кошелек безопаснее всего и не попадешь на фишинговый сайт , через МетаМаск , а народ как не понимал этого так и не понимает и наступает на одни и те же грабли .
Так и расширение не гарант того, что вы пападете на тот сайт. Если каким-то чудом взломают metamask, то будет худо. Лучше всего ручками заходить, главное точный адрес знать.
Метамаск еще не взламывали ниразу, что конечно не дает 100% гарантию, но все же, а ручками то же не панацея потому что онлайн это всегда риск.

Не взламывали, но есть скрипт который меняет в буфере обмена кошелек на кошелек злоумышленника. По этому большая угроза сидит перед монитором.
grinvd410
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 101


View Profile
September 13, 2019, 01:50:44 PM
 #1544

Я наверное просто буду соблюдать правила безопасности, а не заниматься такими сложными схемами. Большинство людей теряют свои ключи потому что вставляют куда не надо.

Согласен, попасть в фишинг сайт куда проще чем быть взломанным. Лучше всего хранить свои приватники в зашифрованном виде и быть внимательным.

Закладку в браузере один раз сделать и не париться, чтобы не попасть на  фишинг... удобно и не нужно каждый раз гуглить, с другой стороны сколько бы уже не писали, а мамонт всегда найдётся...

Не думаю что закладка в браузере это панацея от фишинга. На моей памяти во время пика ICO бума и массового наплыва народа в крипту у многих странным образом уходили средства к кошельков. Оказалось, что есть скрипты которые меняли в браузере закладки на фишинговый сайт.
Уже наверное раз сто писалось , что заходить в свой кошелек безопаснее всего и не попадешь на фишинговый сайт , через МетаМаск , а народ как не понимал этого так и не понимает и наступает на одни и те же грабли .
Так и расширение не гарант того, что вы пападете на тот сайт. Если каким-то чудом взломают metamask, то будет худо. Лучше всего ручками заходить, главное точный адрес знать.
Метамаск еще не взламывали ниразу, что конечно не дает 100% гарантию, но все же, а ручками то же не панацея потому что онлайн это всегда риск.

Не взламывали, но есть скрипт который меняет в буфере обмена кошелек на кошелек злоумышленника. По этому большая угроза сидит перед монитором.
Ну так надо проверять после копипаста адрес в ручную, хотя бы частично это дело нескольких секунд, но про угрозу перед монитором это правильно написано, так и есть.
s1989
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1232
Merit: 280


View Profile
September 13, 2019, 05:37:25 PM
 #1545

Я наверное просто буду соблюдать правила безопасности, а не заниматься такими сложными схемами. Большинство людей теряют свои ключи потому что вставляют куда не надо.

Согласен, попасть в фишинг сайт куда проще чем быть взломанным. Лучше всего хранить свои приватники в зашифрованном виде и быть внимательным.

Закладку в браузере один раз сделать и не париться, чтобы не попасть на  фишинг... удобно и не нужно каждый раз гуглить, с другой стороны сколько бы уже не писали, а мамонт всегда найдётся...

Не думаю что закладка в браузере это панацея от фишинга. На моей памяти во время пика ICO бума и массового наплыва народа в крипту у многих странным образом уходили средства к кошельков. Оказалось, что есть скрипты которые меняли в браузере закладки на фишинговый сайт.
Уже наверное раз сто писалось , что заходить в свой кошелек безопаснее всего и не попадешь на фишинговый сайт , через МетаМаск , а народ как не понимал этого так и не понимает и наступает на одни и те же грабли .
Так и расширение не гарант того, что вы пападете на тот сайт. Если каким-то чудом взломают metamask, то будет худо. Лучше всего ручками заходить, главное точный адрес знать.
Метамаск еще не взламывали ниразу, что конечно не дает 100% гарантию, но все же, а ручками то же не панацея потому что онлайн это всегда риск.

Не взламывали, но есть скрипт который меняет в буфере обмена кошелек на кошелек злоумышленника. По этому большая угроза сидит перед монитором.
Ну так надо проверять после копипаста адрес в ручную, хотя бы частично это дело нескольких секунд, но про угрозу перед монитором это правильно написано, так и есть.
Проверять нужно всегда, это касается не только буфера обмена. Могут и тот же леджер лайв ломануть, поэтому и на экране аппаратника нужно делать сверку хотя бы небольшой части адреса.
Evgenklm
Member
**
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 17


View Profile
September 13, 2019, 05:43:10 PM
 #1546

Решением проблемы будет, если ты не баунтист и не ведешься на аэрдропы, где просят приват кей, для того , чтобы получить вознаграждение, и на вирусы проверять комп, и "вроде" безопасно. Cool
bigbosma
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 10


View Profile
September 13, 2019, 06:06:35 PM
 #1547

Символы конечно можно запомнить на всю жизнь, но я бы не стал полагаться на свою память. Мало ли что может случиться. Это тоже не надёжно. А вообще советую техникой Apple пользоваться, там хоть вирусов не наблюдается таких частых, как на винде, следовательно безопасней и спокойней.

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
xephireusMMX
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 306
Merit: 100



View Profile
September 13, 2019, 06:31:56 PM
 #1548

Символы конечно можно запомнить на всю жизнь, но я бы не стал полагаться на свою память. Мало ли что может случиться. Это тоже не надёжно. А вообще советую техникой Apple пользоваться, там хоть вирусов не наблюдается таких частых, как на винде, следовательно безопасней и спокойней.
Если техники apple нет, то просто купить аппаратный кошелек, можно поступить ещё проще, скачать популярный антивирусник и проверять свой ПК, а данные хранить на флешке

DIAGON  e S p o r t s       Global decentralize eSports ecosystem
JAP CN SPN RU   WHITEPAPER  ]   ICO ❱ ❱  Nov. 12 th
facebook    TWITTER    reddit     ────   (   B U Y   )   ────
Diamante
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 11


View Profile
September 16, 2019, 03:01:56 AM
 #1549

При действительно огромных объёмах портфеля, пишут ключ на бумаге, режут на части, ламинируют и распихивают по банковским ячейкам разных банков, в разных странах. Обычному среднестатистическому инвестору достаточно записать в нескольких приложениях на нескольких устройствах с доступом по face id.

Ну вообще так себе решение, не знаю откуда вы его взяли, придумали скорее всего просто так. )  Очень всё ненадежно, неудобно и невыполнимо. А как быть если началось какое-то резкое движение по рынку? или появилась потребность конвертировать или вывести средства, по всем этим странам снова ехать? Face ID это вообще для никакой критики по безопасности не выдерживает, это только для девочек инстаграммщиц )
grinvd410
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 101


View Profile
September 17, 2019, 03:12:25 PM
 #1550

Символы конечно можно запомнить на всю жизнь, но я бы не стал полагаться на свою память. Мало ли что может случиться. Это тоже не надёжно. А вообще советую техникой Apple пользоваться, там хоть вирусов не наблюдается таких частых, как на винде, следовательно безопасней и спокойней.
На самом деле вирусы на яблочную операционку есть и это может стать большой неожиданность для уверенного в безопастности владельца, так что независимо от операционки надо бдить.
OlegK41
Member
**
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 10


View Profile
September 17, 2019, 03:56:49 PM
 #1551

Лучшего всего прятать приватный ключ в нескольких местах для подстраховки. Можно в тетрадке и на флешке. На компьютере лучше не хранить, потому что в этом случае злоумышленники могут его получить и украсть вашу крипту.
investblog
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 115


Future is Minter


View Profile
September 17, 2019, 04:24:24 PM
 #1552

При действительно огромных объёмах портфеля, пишут ключ на бумаге, режут на части, ламинируют и распихивают по банковским ячейкам разных банков, в разных странах. Обычному среднестатистическому инвестору достаточно записать в нескольких приложениях на нескольких устройствах с доступом по face id.

Ну вообще так себе решение, не знаю откуда вы его взяли, придумали скорее всего просто так. )  Очень всё ненадежно, неудобно и невыполнимо. А как быть если началось какое-то резкое движение по рынку? или появилась потребность конвертировать или вывести средства, по всем этим странам снова ехать? Face ID это вообще для никакой критики по безопасности не выдерживает, это только для девочек инстаграммщиц )
Ну, как будут у вас серьёзные объёмы - поймёте, что есть часть фин.баланса которая хранится в холоде и максимально защищена, при этом не подвергаясь "резкой потребности конвертировать". Это касается не спекулянтов, у которых всё на горячем кошельке и монеты постоянно ходят туда-сюда-обратно.

wesk1212
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 486
Merit: 100



View Profile
September 17, 2019, 07:48:33 PM
 #1553

Лучшего всего прятать приватный ключ в нескольких местах для подстраховки. Можно в тетрадке и на флешке. На компьютере лучше не хранить, потому что в этом случае злоумышленники могут его получить и украсть вашу крипту.
На бумагу нужно обязательно распечатать или записать, потому что где бы вы не хранили свой приватник (флешка, ПК или ещё где нибудь), все может сломаться, а бумага останется

DIAGON  e S p o r t s       Global decentralize eSports ecosystem
JAP CN SPN RU   WHITEPAPER  ]   ICO ❱ ❱  Nov. 12 th
facebook    TWITTER    reddit     ────   (   B U Y   )   ────
Diamante
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 11


View Profile
September 18, 2019, 05:40:45 AM
 #1554

При действительно огромных объёмах портфеля, пишут ключ на бумаге, режут на части, ламинируют и распихивают по банковским ячейкам разных банков, в разных странах. Обычному среднестатистическому инвестору достаточно записать в нескольких приложениях на нескольких устройствах с доступом по face id.

Ну вообще так себе решение, не знаю откуда вы его взяли, придумали скорее всего просто так. )  Очень всё ненадежно, неудобно и невыполнимо. А как быть если началось какое-то резкое движение по рынку? или появилась потребность конвертировать или вывести средства, по всем этим странам снова ехать? Face ID это вообще для никакой критики по безопасности не выдерживает, это только для девочек инстаграммщиц )
Ну, как будут у вас серьёзные объёмы - поймёте, что есть часть фин.баланса которая хранится в холоде и максимально защищена, при этом не подвергаясь "резкой потребности конвертировать". Это касается не спекулянтов, у которых всё на горячем кошельке и монеты постоянно ходят туда-сюда-обратно.

Ну так вы же написали про клочки бумажек, которые надо ламинировать и по банкам разных стран разносить и про доступ к своим активам через face id ), а не про холодные кошельки. С холодными то как раз всё понятно и это самое эффективное и правильное решение на данный момент.  
investblog
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 115


Future is Minter


View Profile
September 18, 2019, 08:10:01 AM
 #1555

При действительно огромных объёмах портфеля, пишут ключ на бумаге, режут на части, ламинируют и распихивают по банковским ячейкам разных банков, в разных странах. Обычному среднестатистическому инвестору достаточно записать в нескольких приложениях на нескольких устройствах с доступом по face id.

Ну вообще так себе решение, не знаю откуда вы его взяли, придумали скорее всего просто так. )  Очень всё ненадежно, неудобно и невыполнимо. А как быть если началось какое-то резкое движение по рынку? или появилась потребность конвертировать или вывести средства, по всем этим странам снова ехать? Face ID это вообще для никакой критики по безопасности не выдерживает, это только для девочек инстаграммщиц )
Ну, как будут у вас серьёзные объёмы - поймёте, что есть часть фин.баланса которая хранится в холоде и максимально защищена, при этом не подвергаясь "резкой потребности конвертировать". Это касается не спекулянтов, у которых всё на горячем кошельке и монеты постоянно ходят туда-сюда-обратно.

Ну так вы же написали про клочки бумажек, которые надо ламинировать и по банкам разных стран разносить и про доступ к своим активам через face id ), а не про холодные кошельки. С холодными то как раз всё понятно и это самое эффективное и правильное решение на данный момент.  
А холодные кошельки в защите не нуждаются?  Cheesy К ним, как бы, доступ тоже надо ограничивать. Именно тут бумажки и нужны) Более защищённых методов не вижу. Всё что находится в цифре - рано или поздно можно взломать.

xaker74
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1016
Merit: 502


View Profile
September 18, 2019, 08:15:00 AM
 #1556

Да приват можно сохранить где угодно, бумажка, флешка, холодный. Главное не сохранять в соцсетях или на почтовом ящике как делают некоторые кадры)
Stradivarioos
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 11


View Profile
September 18, 2019, 09:29:45 AM
 #1557

Лучшего всего прятать приватный ключ в нескольких местах для подстраховки. Можно в тетрадке и на флешке. На компьютере лучше не хранить, потому что в этом случае злоумышленники могут его получить и украсть вашу крипту.
На бумагу нужно обязательно распечатать или записать, потому что где бы вы не хранили свой приватник (флешка, ПК или ещё где нибудь), все может сломаться, а бумага останется
Бумага тоже может потеряться, сгореть, испортиться со временем. Тогда уж несколько бумажек можно распихать по нескольким местам. А так, все перечисленные способы по своему хороши.

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
Vladok
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 1092
Merit: 1


View Profile
September 18, 2019, 10:27:28 AM
 #1558

Лучшего всего прятать приватный ключ в нескольких местах для подстраховки. Можно в тетрадке и на флешке. На компьютере лучше не хранить, потому что в этом случае злоумышленники могут его получить и украсть вашу крипту.
На бумагу нужно обязательно распечатать или записать, потому что где бы вы не хранили свой приватник (флешка, ПК или ещё где нибудь), все может сломаться, а бумага останется
Бумага тоже может потеряться, сгореть, испортиться со временем. Тогда уж несколько бумажек можно распихать по нескольким местам. А так, все перечисленные способы по своему хороши.
Бумага это самое надежное,так как у меня произошел такой случай,распечатал я значит на бумагу приватники и закинул на флешку,через некоторое время флешка просто перестала работать,и тогда я был благодарен сам себе,что не поленился распечатать их на бумагу,а так бы все потерял
grinvd410
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 101


View Profile
September 18, 2019, 01:49:56 PM
 #1559

Лучшего всего прятать приватный ключ в нескольких местах для подстраховки. Можно в тетрадке и на флешке. На компьютере лучше не хранить, потому что в этом случае злоумышленники могут его получить и украсть вашу крипту.
На бумагу нужно обязательно распечатать или записать, потому что где бы вы не хранили свой приватник (флешка, ПК или ещё где нибудь), все может сломаться, а бумага останется
Бумага тоже может потеряться, сгореть, испортиться со временем. Тогда уж несколько бумажек можно распихать по нескольким местам. А так, все перечисленные способы по своему хороши.
Бумага это самое надежное,так как у меня произошел такой случай,распечатал я значит на бумагу приватники и закинул на флешку,через некоторое время флешка просто перестала работать,и тогда я был благодарен сам себе,что не поленился распечатать их на бумагу,а так бы все потерял
Бумагу только, как тут правильно советовали, надо тогда заламинировать что бы не обнаружить случайно через год - другой, что там  буковки что то не читаются  Grin
Hoofprint
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 428
Merit: 100



View Profile
September 18, 2019, 03:18:43 PM
 #1560

Лучшего всего прятать приватный ключ в нескольких местах для подстраховки. Можно в тетрадке и на флешке. На компьютере лучше не хранить, потому что в этом случае злоумышленники могут его получить и украсть вашу крипту.
На бумагу нужно обязательно распечатать или записать, потому что где бы вы не хранили свой приватник (флешка, ПК или ещё где нибудь), все может сломаться, а бумага останется
Бумага тоже может потеряться, сгореть, испортиться со временем. Тогда уж несколько бумажек можно распихать по нескольким местам. А так, все перечисленные способы по своему хороши.
Бумага это самое надежное,так как у меня произошел такой случай,распечатал я значит на бумагу приватники и закинул на флешку,через некоторое время флешка просто перестала работать,и тогда я был благодарен сам себе,что не поленился распечатать их на бумагу,а так бы все потерял
Бумагу только, как тут правильно советовали, надо тогда заламинировать что бы не обнаружить случайно через год - другой, что там  буковки что то не читаются  Grin

А вдруг человек работающий на ламинации, в курсе криптовалют и тихонечко сфоткает ваш приватник. Можно же просто обновлять бумажку раз в полгода, а еще лучше подкопить, купить леджер и сохранить леса и свои нервы от излишней паранойи

Pages: « 1 ... 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 [78] 79 80 81 82 83 84 85 86 87 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!