Bitcoin Forum
April 26, 2024, 02:32:07 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 [51] 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 »
  Print  
Author Topic: На пути к легализации крипты в России  (Read 4637 times)
gumppips
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 1


View Profile WWW
May 22, 2018, 03:59:54 AM
 #1001


22 мая в Госдуме пройдет первое чтение законопроекта о криптовалютах и краудфандинге - механизме коллективного и добровольного привлечения инвестиций для реализации проектов. Предполагается, что документ будет принят в трех чтениях до конца весенней сессии

Интересно что-нибудь изменится,или как всегда....
Надеюсь всё останется +- как есть сейчас, но разве для этого они готовят законопроект? Если будут изменения, то думаю в сторону запретов типа запрет или ограничение на участие в зарубежных ICO, запрет на торговлю на зарубежных биржах  и тому подобное т.к всё это не подконтрольно законам РФ. Не забудут, конечно, обложить налогами. А что взамен? Да, в русских ICO (зарегистрированных в РФ) скамеров поменьше станет, но я не участвую и не хочу участвовать в русских ICO, даже если правительство будет настаивать. Grin

https://akropolis.io/
♦ AKROPOLIS ♦ Blockchain Pensions Infrastructure ♦
♦ Token Generation Event Q2 2018 ♦
1714098727
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714098727

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714098727
Reply with quote  #2

1714098727
Report to moderator
1714098727
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714098727

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714098727
Reply with quote  #2

1714098727
Report to moderator
Once a transaction has 6 confirmations, it is extremely unlikely that an attacker without at least 50% of the network's computation power would be able to reverse it.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714098727
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714098727

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714098727
Reply with quote  #2

1714098727
Report to moderator
rubtcowchanin
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 17


View Profile
May 22, 2018, 06:55:26 AM
 #1002


22 мая в Госдуме пройдет первое чтение законопроекта о криптовалютах и краудфандинге - механизме коллективного и добровольного привлечения инвестиций для реализации проектов. Предполагается, что документ будет принят в трех чтениях до конца весенней сессии

Интересно что-нибудь изменится,или как всегда....
Надеюсь всё останется +- как есть сейчас, но разве для этого они готовят законопроект? Если будут изменения, то думаю в сторону запретов типа запрет или ограничение на участие в зарубежных ICO, запрет на торговлю на зарубежных биржах  и тому подобное т.к всё это не подконтрольно законам РФ. Не забудут, конечно, обложить налогами. А что взамен? Да, в русских ICO (зарегистрированных в РФ) скамеров поменьше станет, но я не участвую и не хочу участвовать в русских ICO, даже если правительство будет настаивать. Grin
Это довольно глупо делать запреты, что телеграмм показал!
Нецелесообразно запретить участвовать в зарубежных ICO . Денег и так в громадных объемах вывозится, с этим ничего поделать не могут, а тут криптовалюта.
Нужно учиться самим что-то создавать , а не обдирать тех , кто может.
Всем удачи!
OverGluK
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 0


View Profile WWW
May 22, 2018, 07:01:09 AM
 #1003


22 мая в Госдуме пройдет первое чтение законопроекта о криптовалютах и краудфандинге - механизме коллективного и добровольного привлечения инвестиций для реализации проектов. Предполагается, что документ будет принят в трех чтениях до конца весенней сессии

Интересно что-нибудь изменится,или как всегда....
Надеюсь всё останется +- как есть сейчас, но разве для этого они готовят законопроект? Если будут изменения, то думаю в сторону запретов типа запрет или ограничение на участие в зарубежных ICO, запрет на торговлю на зарубежных биржах  и тому подобное т.к всё это не подконтрольно законам РФ. Не забудут, конечно, обложить налогами. А что взамен? Да, в русских ICO (зарегистрированных в РФ) скамеров поменьше станет, но я не участвую и не хочу участвовать в русских ICO, даже если правительство будет настаивать. Grin

Угу запретить, конечно Wink Запретить они могут бабушкам у подьездов не пользоваться телегой Wink Просто прийдется больше внимания уделять анонимности.
Pertor
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 103



View Profile
May 22, 2018, 08:19:14 AM
 #1004

В любом случае, если у нас и введут какую-либо криптовалюту, она будет подконтрольна, и в плане эмиссии и в плане проведения операций. Пусть это будет не цифровой рубль эмиссия которого полностью лежит на ЦБ и все платежи подконтрольны ЦБ, а будет децентрализованная платформа, но майнить всем кому попало не позволят. Будет аналог цифрового рубля, но на другой платформе платежей.

Смысл заморачиваться государству с криптовалютой для народа не вижу. Для межбанковского обмен есть смысл, или замена свифта.
a-pavlyc
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 501


View Profile
May 22, 2018, 08:29:03 AM
 #1005

В любом случае, если у нас и введут какую-либо криптовалюту, она будет подконтрольна, и в плане эмиссии и в плане проведения операций. Пусть это будет не цифровой рубль эмиссия которого полностью лежит на ЦБ и все платежи подконтрольны ЦБ, а будет децентрализованная платформа, но майнить всем кому попало не позволят. Будет аналог цифрового рубля, но на другой платформе платежей.

Примерно такой вариант развития событий и мне приходит в голову. Но возможно это будет очередным шагом к крипте(нормальной крипте, а не полностью контролируемой государством) и лет через 30-50 уже можно будет ей полноценно пользоваться.

через сколько?!!!??? Чувак!!!! Ты горец что лиHuh Дункен Маклауд!  я хочуть жить сейчас , а не лет через ...цать. Контроль над криптой приведёт к её уходу на чёрный рынок, в принципе как и было через год-два после зарождения первой крипты.

Не приведет, да и не нервничайте попустякам, максимум что будет, так это контроль над доходами трейдеров и майнеров. Никто не собирается внедрять крипторубль на полном серьезе. Если за три года правительство даже не приблизилось к обычным нормативным документам по крипте, то с крипторублем нужно переписывать и дописывать сотни законов.
Zakhar
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 165
Merit: 100


🚀🚀 ATHERO.IO 🚀🚀


View Profile
May 22, 2018, 10:46:21 AM
 #1006


В парламенте Ирана выступили с идеей использования Москвой и Тегераном криптовалют в качестве способа обхода санкций, пишет Press TV. Отмечается, что Иран уже наладил сотрудничество с Россией по данному вопросу.
Press TV: криптовалюты могут помочь России и Ирану обойти санкцииReuters
В парламенте Ирана выступили с идеей использования Москвой и Тегераном криптовалют в качестве способа обхода международных санкций, пишет Press TV. Если это произойдёт,то крипта взлетит.


▀▀█▄▄    [websitewhitepaper]  ❒  ATHERO  ❒  .Internet 3.0 solution    ▄▄█▀▀
  A revolutionary decentralized digital economy 
▄▄█▀▀    Twitter  ◽  Facebook  ◽  Telegram  ◽  Youtube  ◽  Github   ▀▀█▄▄
PavelKravets
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 152
Merit: 0


View Profile WWW
May 22, 2018, 02:43:56 PM
 #1007

Мне кажется что в этом году они не успеют легализировать криптовалюту , так как это очень длительная процедура. Возможно в 2019. Ну а вообще в течении 5 лет её все страны мира легализируют.
mk2805
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 251


View Profile
May 22, 2018, 02:46:02 PM
 #1008

пока всё это затянулось очень надолго, жду закона какого то, хочу бизнес замутить на основе крипты, но эта неопределенность мешает
hibr3d
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 271
Merit: 100



View Profile
May 22, 2018, 02:55:29 PM
 #1009

пока всё это затянулось очень надолго, жду закона какого то, хочу бизнес замутить на основе крипты, но эта неопределенность мешает
Так замутите обменник крипты в фиат и наоборот, сейчас эта тема процветает и никакая легализация им не мешает.

dicaprio
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 100


View Profile
May 22, 2018, 05:07:28 PM
 #1010

Зная наше государство можно сказать что вскоре после её регулирования введут налог, и скорее всего не малый.
Ну вот это кстати говорят очень сильно меня пугает, снова начнутся все эти серые схемы только уже в криптовалютах, я думаю что это будет не очень правильно, но в итоге ведь так и будет, хотя наверное в блокчейне то они уже не смогут это делать, но есть ведь анонимные монеты.
gumppips
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 1


View Profile WWW
May 22, 2018, 09:00:31 PM
Last edit: May 22, 2018, 09:16:25 PM by gumppips
 #1011

В первом чтении принят законопроект о цифровых финансовых активах 22.05.2018:  http://duma.gov.ru/news/27027/  Ничего нового, криптовалюта/токены являются имуществом и не являются законным средством платежа на территории Российской Федерации. Из любопытного "все сделки должны осуществляться через операторов обмена цифровых финансовых активов. Такими операторами могут быть только юрлица, которые созданы в соответствии с законодательством РФ  и осуществляют виды деятельности, указанные в статьях 3, 4 и 5 Федерального закона «О рынке ценных бумаг», или юрлица, являющиеся организаторами торговли в соответствии с Федеральным законом «Об организованных торгах»." что похоже означает запрет на участие в зарубежных ICO и на торговлю на зарубежных биржах.

https://akropolis.io/
♦ AKROPOLIS ♦ Blockchain Pensions Infrastructure ♦
♦ Token Generation Event Q2 2018 ♦
cryptocurrenciesboom
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 12

The Pure Proof-of-Tansaction [POT]


View Profile
May 22, 2018, 09:52:49 PM
 #1012

В первом чтении принят законопроект о цифровых финансовых активах 22.05.2018:  http://duma.gov.ru/news/27027/  Ничего нового, криптовалюта/токены являются имуществом и не являются законным средством платежа на территории Российской Федерации. Из любопытного "все сделки должны осуществляться через операторов обмена цифровых финансовых активов. Такими операторами могут быть только юрлица, которые созданы в соответствии с законодательством РФ  и осуществляют виды деятельности, указанные в статьях 3, 4 и 5 Федерального закона «О рынке ценных бумаг», или юрлица, являющиеся организаторами торговли в соответствии с Федеральным законом «Об организованных торгах»." что похоже означает запрет на участие в зарубежных ICO и на торговлю на зарубежных биржах.
ну то есть за что боролись на то и напоролись, а именно хотели избежать посредников для участия в мюинвестировании или хотели покупать криптовалюту, то теперь нет вы будете за это платить России матушке. Я только не пойму, как они будут с этим бороться, снова блочить ип, как с телеграмм? Или реально отслеживать всех по ип? 😃

Dima44
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 115


View Profile
May 23, 2018, 11:45:14 AM
 #1013

Замминистра финансов Алексей Моисеев не исключает допуск цифровых финансовых активов на российский валютный рынок в качестве денежных единиц, которые могут быть обменены на рубли для совершения финансовых операций на территории России.
"Может быть в дальнейшем допущен обмен, тогда статус будет немножко похож на статус иностранных валют, которые разрешено менять в определенных местах, обменивать, хранить, но не разрешено совершать покупку – продажу товаров и услуг", – сообщил он в интервью телеканалу "Россия 24".

Моисеев подчеркнул, что условием для подобных сделок станет либо установка фиксированного курса по договору, либо гибкого курса, который будет зависеть от определенных факторов и от структурирования обмена.

При этом чиновник подчеркнул, что согласно принятому в первом чтении законопроекту о регулировании криптовалют, они не являются законными средствами платежа на территории России.

"У нас средством платежа является рубль, причем рубль может быть не только бумажным, он может быть электронным – есть электронные кошельки в рублях. Может быть любой электронный формат рубля, но это должен быть рубль, эмитированный ЦБ. У нас не может быть в стране больше одного эмиссионного центра", – пояснил он, отметив, что эмиссия криптовалют – это "эмиссия чего-то похожего на ценные бумаги".

По словам Моисеева, законопроект о цифровых финансовых активах позволит обойти санкции.

"Здесь в первую очередь можно говорить про определенные юрисдикции, которые затруднены в привлечении средств. Это Республика Крым в первую очередь и город Севастополь. Если кто-то хочет открыть там кафе, то человеку тяжело найти деньги за пределами, дешевые деньги, а проведение ICO, по сути, решает эту проблему", – пояснил он.

Воре пока движутся в правильно направлении, главное чтобы с пути не сбились и не накрутили налог в охренительный процент.  
Transformer0101
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100


https://saturn.black


View Profile
May 23, 2018, 01:26:29 PM
 #1014

Я думаю криптовалюты пройдут не малый путь перед тем, как все будет устоканено и легализовано. Радует, что уже есть сподвижки к этому.

SATURN
Liquidity providerfor crypto markets Cross-chain Exchange & OTC trading Platform
────────  Facebook Twitter ♦  Telegram ♦  Blog ♦  Bitcointalk   ────────
dicaprio
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 100


View Profile
May 23, 2018, 02:16:01 PM
 #1015

Я думаю криптовалюты пройдут не малый путь перед тем, как все будет устоканено и легализовано. Радует, что уже есть сподвижки к этому.
Они и так уже прошли не мало, а сейчас начинается активное сбрасывание людей с поезда для богатых, потому что сейчас якобы увидели возможность обхода санкций через криптовалюты, но это пока не точно.
Herp-a-derp
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 250



View Profile
May 23, 2018, 03:16:01 PM
 #1016

не успел ещё пока ознакомиться с законом вышедшим, но по тому, что увидел краем глаза, мне уже начинает не нравиться. ничего, ещё посомтрим, как это всё будет работать в реальности. всех не отследить
Anna Borisovna
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 10

WPP ENERGY - BACKED ASSET GREEN ENERGY TOKEN


View Profile
May 23, 2018, 06:03:46 PM
 #1017


22 мая в Госдуме пройдет первое чтение законопроекта о криптовалютах и краудфандинге - механизме коллективного и добровольного привлечения инвестиций для реализации проектов. Предполагается, что документ будет принят в трех чтениях до конца весенней сессии

Интересно что-нибудь изменится,или как всегда....
это уже завтра. Интересно во что выльется данный законопроект, не добавит ли головной боли трейдерам и майнерам
Согласна со многими комментаторами здесь в том, что процесс узаконивания крипты займет не один и не два года

           ﹏﹏﹋﹌﹌ WPP ENERGY ﹌﹌﹋﹏﹏
☆═══━┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈━═══☆
≈ WORLD POWER PRODUCTION ≈


【 BACKED ASSET GREEN ENERGY TOKEN 】
☆═━┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈━═☆
Macinto$h
Member
**
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 12


View Profile
May 23, 2018, 06:07:46 PM
Last edit: August 12, 2020, 02:37:32 PM by Macinto$h
 #1018

Ну вот это кстати говорят очень сильно меня пугает, снова начнутся все эти серые схемы только уже в криптовалютах, я думаю что это будет не очень правильно, но в итоге ведь так и будет, хотя наверное в блокчейне то они уже не смогут это делать, но есть ведь анонимные монеты.
А если запретят массово анонимные монеты,то придется сильно морочится что бы обойти все и всех. Вообщем у нас никогда не бывает все легко и просто так в государствах.
kam8bit
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 1


View Profile
May 23, 2018, 08:06:10 PM
 #1019

посмотрим что летом придумают, в августе обычно или после отпусков сюрпризы с новыми законопроектами преподносят)
YulyNov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 105


View Profile
May 23, 2018, 08:08:13 PM
 #1020

Пока что негативных предпосылок от начала легализации крипты в России больше, чем позитивных. Я думаю, что так оно и будет: сначала примут законы, а потом на фоне ухода денег зарубеж будут вносить в эти законы поправки.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 [51] 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!