Bitcoin Forum
May 10, 2024, 01:31:12 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
Author Topic: Социальный эксперимент! Крипта или фиат?  (Read 320 times)
entwes
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 0


View Profile
March 28, 2018, 02:32:18 PM
 #21

Эксперимент классный, все таки много людей согласились, это радует конечно, после эксперимента наверно кто то из сотрудников и сам вложится в криптовалюту
"In a nutshell, the network works like a distributed timestamp server, stamping the first transaction to spend a coin. It takes advantage of the nature of information being easy to spread but hard to stifle." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
Gexogen
Member
**
Offline Offline

Activity: 315
Merit: 18


View Profile
March 28, 2018, 03:20:58 PM
 #22


Даже удивительно что 36% набралось согласных получать зарплату в крипте. Крипта глубже проникла в нашу жизнь, чем я думал ))
Да на самом деле ничего в этом нет удивительного)) Про крипту даже бабушки знают и по мне, часть зп получать в крипте очень не плохая мысль! Твоя зп может резко взлететь))
Бабушки только слышали о биткоине из новостей. Но что это и как работает, они не в курсе. Да и не интересно это им. По поводу зп в крипте, она должна быть стабильна.
RTV407508
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
March 28, 2018, 03:34:31 PM
 #23

мне кажется это неплохая идея , при условии, если зарплата не фиксированная и будет выплачиваться криптовалютой фиатному эквиваленту, однако, если будет фиксирванное  число, допустим битков, как заработная плата, то в условиях рынка крипты это будет абсолютно не выгодно и рисково соответсвенно большинство естественно откажется от такого предложения.
Очень важное условие, согласна. При таком раскладе охотно согласилась бы половину зарплаты получать криптой. Думаю, в будущем подобные предложения от работодателей на самом деле будут.
SirViny
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
March 28, 2018, 05:28:42 PM
 #24

Это какие то особенные офисы,уж больно хороший результат))) Просвещенные люди будущего. 36  процентов готовы только на частичное вкрапление крипты.А вот настоящих фанатов всего два человека,но они дорогово стоят) Идея маркетинговая не плохая.
Мэн, по России больше половины населения знают, что такое крипта. А благодаря информационному потоку с телека про битки все больше народу захочет их включить в процентное содержание зп
Sakiri4
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 250



View Profile
March 28, 2018, 05:40:56 PM
 #25

Меня удивляет,что никто не уточнил из работников о какой криптовалюте именно идет речь.Вообще что ли того? Roll Eyes
И те,кто согласился,вряд ли хорошо обдумали предложение.
the_dump1
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 24


View Profile
March 28, 2018, 05:50:49 PM
 #26

Ну конечно, с такой волатильностью курса я бы тоже на полную оплату труда в крипте не согласился) А вообще радует, что такой большой процент согласился часть своего дохода получить в криптовалюте)
klepikolse
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 11


View Profile
March 28, 2018, 05:57:34 PM
 #27

Меня удивляет,что никто не уточнил из работников о какой криптовалюте именно идет речь.Вообще что ли того? Roll Eyes
И те,кто согласился,вряд ли хорошо обдумали предложение.
Эксперимент, я думаю, был именно про доверие к понятию в массах. Как и любой товар, крипта проходит несколько стадий принятия покупателями.
А люди, которые способны уточнять такие детали, сейчас даже в золотом миллиарде составляют меньше 5%, так что время подобного вопроса еще не пришло (и, возможно, не придет, потому что люди не хотят принимать настолько сложные решения)

THE GOVERNMENT NETWORK                                                                                                    
The 1st Decentralized Borderless Nation   ||   Be a Pioneer, Participate in Our Crowdsale!
Whitepaper          Lite Paper          Telegram          Facebook          Twitter          Medium          Github
SirViny
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
March 28, 2018, 06:26:08 PM
 #28

Меня удивляет,что никто не уточнил из работников о какой криптовалюте именно идет речь.Вообще что ли того? Roll Eyes
И те,кто согласился,вряд ли хорошо обдумали предложение.
Эксперимент, я думаю, был именно про доверие к понятию в массах. Как и любой товар, крипта проходит несколько стадий принятия покупателями.
А люди, которые способны уточнять такие детали, сейчас даже в золотом миллиарде составляют меньше 5%, так что время подобного вопроса еще не пришло (и, возможно, не придет, потому что люди не хотят принимать настолько сложные решения)
а как же криптовалютное будущее? ведь когда то интернетов тоже не было, а сейчас все пользуемся. Тут также вскоре все будет в крипте и на блокчейне
DonSalvatore
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
March 28, 2018, 06:33:26 PM
 #29

А расходы на еду, коммуналку, проезд и другое тоже в крипте оплачивать?
Так тебе будут какую то часть выплачивать в крипте!) Фиат как раз для таких расходов, плюс в России есть заведения и магазины где в качестве оплаты принимается крипта)
скоро она легализуется и пойдет поедет все)
Хахаах, скоро легализуется, а ты оптимист)
ну посуди сам правительство за , цб за , что еще надо , кроме вовлеченности и образованности в этой теме людей)
Они за блокчейн, а с криптой вопрос еще решается. И неизвестно в положительную ли сторону.
почитай последние новости, замминистра финансов и цб выступаеют за легализацию крипты при условии создания государственной
Alpachino
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 250



View Profile
March 28, 2018, 06:41:19 PM
 #30

Про крипту знают многие и процент согласных тому доказательство. Я бы выбрал оплату 50 на 50. Это удобно и отложить можно крипту на какое то время, вдруг вырастет.

█  ▄▄▄  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ▀▀▀  █
█  ▄▄▄  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ▀▀▀  █
R  E  P  U  B  L  I  A
PRE-SALE :  23.08 - 23.09
█  ▄▄▄  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ▀▀▀  █


█  █
█  █
█  █
█  █
█  █
█  █
█  █
█  █
█  █
   █
   █
Highly Efficient Technology
Secure & Transparent
Full Democracy
█  ▄▄▄  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ▀▀▀  █
tokensnotcoins
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 104
Merit: 1


View Profile WWW
March 28, 2018, 06:54:50 PM
 #31

Интересный эксперимент. Пожалуй даже и результаты довольно неожиданны.
Ну и русские работники как обычно порадовали своей смелостью.
Lora Davis
Member
**
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 80


View Profile
March 28, 2018, 07:43:58 PM
 #32

Супер эксперимент! Показывает насколько люди знают и готовы к крипте. Думаю через год другой, если повторить эксперимент, результаты будут повыше.
DonSalvatore
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
March 29, 2018, 04:17:13 AM
 #33

Меня удивляет,что никто не уточнил из работников о какой криптовалюте именно идет речь.Вообще что ли того? Roll Eyes
И те,кто согласился,вряд ли хорошо обдумали предложение.
Скорее всего речь шла о битках или эфиреSmiley
SirViny
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
March 29, 2018, 08:16:15 AM
 #34

Супер эксперимент! Показывает насколько люди знают и готовы к крипте. Думаю через год другой, если повторить эксперимент, результаты будут повыше.
Думаю к году 22-25 как минимум россия станет блокчейн державой. Господин Путин запросил 10000 специалистов в области блокчейна и криптовалют к 22 году, поэтому скоро оцифруемся все и каждый начнет юзать крипту Smiley
rycalka2689
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
March 29, 2018, 08:20:22 AM
 #35

Очень нестандартная идея! Но скорее для США!
В России боятся ,в случае дефолта, пересесть на гречу)

да, в России более устаревшие взгляды
leungclj
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 37
Merit: 0


View Profile
March 29, 2018, 08:20:54 AM
 #36

Про крипту знают многие и процент согласных тому доказательство. Я бы выбрал оплату 50 на 50. Это удобно и отложить можно крипту на какое то время, вдруг вырастет.
50/50 самый оптимальный вариант.
puertorikosena
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 121



View Profile
March 29, 2018, 08:58:45 AM
 #37

К стати, хорошая идея. Так можно намного быстрей приучить людей к криптовалюте чтоб они поняли, что пользоваться ей легко и удобно. Часть зп давать в фиате, а часть в крипте. Потом все уже захотят полностью зп получать в крипте .
SirViny
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
March 29, 2018, 09:07:21 AM
 #38

К стати, хорошая идея. Так можно намного быстрей приучить людей к криптовалюте чтоб они поняли, что пользоваться ей легко и удобно. Часть зп давать в фиате, а часть в крипте. Потом все уже захотят полностью зп получать в крипте .
Если постпенно вводить крипту в жизнь обывателей, то это не так сложно для них будет, поэтому надо делать все постепенно Roll Eyes
Mr. Pavel
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 295
Merit: 0


View Profile
March 29, 2018, 10:24:32 AM
 #39

Я честно в шоке от тех, кто готов получать зарплату в крипте. Пока она с такой скоростью то обесценивается, то растёт - это полный мусор. Тем более полностью отсутствует законодательная база.
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!