Bitcoin Forum
April 25, 2024, 03:00:08 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 [34] 35 36 37 38 39 40 »
  Print  
Author Topic: Баунти: как не допустить ошибок?  (Read 26436 times)
HuHulk
Member
**
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 11


View Profile
August 13, 2018, 08:53:27 AM
 #661

Четкие правила есть в каждой баунти кампании, если ты новичок то стоит перевести их и разобраться как говориться раз и на всегда. Просто у всех по сути все те же правила участия. Знания английского минимальные нужны, а если участвуешь через платформу - можно даже обзор посмотреть.

Не могу согласиться. Правила похожи, но везде свои нюансы...
Однозначно внимательно ознакомиться с правилами вступления и выполнения заявленных инструкций менеджером. И желательно раз в неделю проверять оригинальную ветку на предмет изменений. Чтоб  не поймать сюрприза.
Да уж сюрпризов последнее время все больше попадается. Начинаешь участвовать в баунти на одних условиях, а через месяц менеджер меняет условия, и если ветку не читаешь, то можно пролететь. Поэтому ветку читать раз в неделю обязательно
1714057208
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714057208

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714057208
Reply with quote  #2

1714057208
Report to moderator
"This isn't the kind of software where we can leave so many unresolved bugs that we need a tracker for them." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714057208
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714057208

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714057208
Reply with quote  #2

1714057208
Report to moderator
bitalker
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 100



View Profile
August 13, 2018, 08:58:00 AM
 #662

Четкие правила есть в каждой баунти кампании, если ты новичок то стоит перевести их и разобраться как говориться раз и на всегда. Просто у всех по сути все те же правила участия. Знания английского минимальные нужны, а если участвуешь через платформу - можно даже обзор посмотреть.

Не могу согласиться. Правила похожи, но везде свои нюансы...
Однозначно внимательно ознакомиться с правилами вступления и выполнения заявленных инструкций менеджером. И желательно раз в неделю проверять оригинальную ветку на предмет изменений. Чтоб  не поймать сюрприза.
Да уж сюрпризов последнее время все больше попадается. Начинаешь участвовать в баунти на одних условиях, а через месяц менеджер меняет условия, и если ветку не читаешь, то можно пролететь. Поэтому ветку читать раз в неделю обязательно
могу посоветовать не брать на себя много кампаний по баунти, а только столько сколько вы сможете внимательно вести, и мониторить все изменения по ним

▀▄▀  T E M C O ~ Supply Chain Powered by Bitcoin Network, RSK ▀▄▀
  Officially Supported by RSK, TLDR Capital and Korea Investment Partners (KIP). 
Website   ★   Facebook   ★   Twitter   ★   Telegram   ★   Medium   ★   Reddit
dripikl
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 0


View Profile WWW
August 13, 2018, 08:59:12 AM
 #663

Автору спасибо. Примеры подобраны - именно те, которые нужны. У каждой кампании свои правила, поэтому все их запомнить - это нереально. Плюс эти правила в одну секунду могут меняться - нужно мониторить ветку и телегу. В общем, нужно работать вручную, вдумчиво и кропотливо.
Когда делаешь много баунти проектов , порой просто не возможно уследить за всем , потом оказывается они там чет поменяли в условиях и тебе просо не засчитывают всю работу.
bitmet
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 118


View Profile
August 13, 2018, 10:38:14 AM
 #664

Автору спасибо. Примеры подобраны - именно те, которые нужны. У каждой кампании свои правила, поэтому все их запомнить - это нереально. Плюс эти правила в одну секунду могут меняться - нужно мониторить ветку и телегу. В общем, нужно работать вручную, вдумчиво и кропотливо.
Когда делаешь много баунти проектов , порой просто не возможно уследить за всем , потом оказывается они там чет поменяли в условиях и тебе просо не засчитывают всю работу.
согласен с вами. я в начале своей баунти деятельности участвовал в куче проектов одновременно, и постоянно у меня была путаница. потом я взял и купил программу органайзер, установил напоминалки, и все пошло нормально. но следить за изменениями условий действительно трудно, даже не смотря на помощь органайзера. по этому я просто уменьшил количество баунти в которых участвовал. а сейчас просто забил на это занятие совсем Cheesy
yura_bit
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10


View Profile
August 13, 2018, 10:49:21 AM
 #665

Да читать надо внимательно хорошо если сделать небольшие ошибки которые можно решить но у меня было такое что вел компанию баунти и сдавал отчеты посмотрев как это делают уже форумчане с нормальными рангами и в конце компании получил ноль стеков так как отчеты строго в один день в субботу и каждый раз новый пост. После этого сразу начал серьезней изучать правила.
CryptoBitCoins
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 120


View Profile
August 13, 2018, 10:51:58 AM
 #666

Не допуская ошибок не получишь драгоценный опыт. Не может человек уследить за всем, по этому ошибки в баунти не миновать.  И впринципе ничего страшного в этом нет, главное не делать отчеты после окончания кампаний, потому что могут покрасить.
PhuketSunset (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 14


View Profile
August 13, 2018, 11:53:58 PM
 #667

я занимаюсь баунти уже несколько месяцев и могу выразить свой респект автору. Действительно, надо быть очень внимательным ко всем этим аспектам, иначе можно просто не получить свои токены

Спасибо за респект!  Wink
Дальнейших успехов вам в баунти!

OAX - REAL WORLD APPLICATION OF DECENTRALIZED EXCHANGES - V1
■  Hold your own keys - Liquidity Aggregation - Open and Transparent  ■
■ ■ WebsiteTeamWPTWPProject DeckANNBounty ANN ■ ■
PhuketSunset (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 14


View Profile
August 13, 2018, 11:57:23 PM
 #668

чтобы не допускать ошибок при выполнении баунти и чтобы полностью получать все вознаграждения, нужно во-первых, самому читать внимательно все условия баунти-компаний, и во-вторых, отслеживать изменения в ветках баунти

золотое правило никто не отменял, иначе все ваши труды уйдут в ноль
сейчас заметила, что многие баунти продлевают свои ico, и не всегда на главной ветке публикуют изменения, поэтому я для себя взяла в привычку не завершать баунти проекта, пока не будет официально  размещена информация о закрытии баунти

Кстати, вы правы. Несколько раз сталкивалась с проектами, менеджеры которых завершали баунти-программу, но не писали об этом в оригинальной ветке. Для меня это всегда было странно.

OAX - REAL WORLD APPLICATION OF DECENTRALIZED EXCHANGES - V1
■  Hold your own keys - Liquidity Aggregation - Open and Transparent  ■
■ ■ WebsiteTeamWPTWPProject DeckANNBounty ANN ■ ■
Anna138
Member
**
Offline Offline

Activity: 268
Merit: 10


View Profile
August 14, 2018, 01:26:37 AM
 #669

Автору спасибо. Примеры подобраны - именно те, которые нужны. У каждой кампании свои правила, поэтому все их запомнить - это нереально. Плюс эти правила в одну секунду могут меняться - нужно мониторить ветку и телегу. В общем, нужно работать вручную, вдумчиво и кропотливо.
Когда делаешь много баунти проектов , порой просто не возможно уследить за всем , потом оказывается они там чет поменяли в условиях и тебе просо не засчитывают всю работу.
Для этого уже есть парочку хороших телеграм каналов ,где постятся разные изменения в баунти компаниях .
bitalker
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 100



View Profile
August 14, 2018, 02:47:54 AM
 #670

чтобы не допускать ошибок при выполнении баунти и чтобы полностью получать все вознаграждения, нужно во-первых, самому читать внимательно все условия баунти-компаний, и во-вторых, отслеживать изменения в ветках баунти

золотое правило никто не отменял, иначе все ваши труды уйдут в ноль
сейчас заметила, что многие баунти продлевают свои ico, и не всегда на главной ветке публикуют изменения, поэтому я для себя взяла в привычку не завершать баунти проекта, пока не будет официально  размещена информация о закрытии баунти

Кстати, вы правы. Несколько раз сталкивалась с проектами, менеджеры которых завершали баунти-программу, но не писали об этом в оригинальной ветке. Для меня это всегда было странно.
или же пишут в последний день мол завтра окончание, и дописывай как хочешь за 1 день, так обычно делают недобросовестные менеджеры которые хотят присвоить ваши стейки себе

▀▄▀  T E M C O ~ Supply Chain Powered by Bitcoin Network, RSK ▀▄▀
  Officially Supported by RSK, TLDR Capital and Korea Investment Partners (KIP). 
Website   ★   Facebook   ★   Twitter   ★   Telegram   ★   Medium   ★   Reddit
ARTiShock2008
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 11


View Profile
August 14, 2018, 05:02:12 AM
 #671

Нужно при выборе баунти смотреть не только на сумму которую они обещают раздать и не на сложность или легкость заданий, а глобально на сам проект. Есть ли у него перспектива на этом рынке. Как правило команды серьезных проектов никогда ни кого не кидают и выплачивают монеты в срок и в обещанном обьеме. Плюс сами монеты потом делают головокружительные иксы!
ksuxberry
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 100


View Profile WWW
August 14, 2018, 06:25:29 AM
 #672

У меня лично всегда был затык с отчетами. Вела большое количество баунти и забывала отправлять результаты. На помощь пришел совет одного их баунтихантеров - гугл таблица)
CryptoBitCoins
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 120


View Profile
August 14, 2018, 07:29:10 AM
 #673

Нужно при выборе баунти смотреть не только на сумму которую они обещают раздать и не на сложность или легкость заданий, а глобально на сам проект. Есть ли у него перспектива на этом рынке. Как правило команды серьезных проектов никогда ни кого не кидают и выплачивают монеты в срок и в обещанном обьеме. Плюс сами монеты потом делают головокружительные иксы!
Далеко не всегда так нужно искать кампанию, иногда когда есть понимание что за краткий период времени можно заработать хорошую сумму и слить сразу же после получения определенные альты, то можно и не смотреть на перспективность проекта, особенно если он уже собрал нужную сумму.
Jurs
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 32


View Profile
August 14, 2018, 07:40:55 AM
 #674

У меня лично всегда был затык с отчетами. Вела большое количество баунти и забывала отправлять результаты. На помощь пришел совет одного их баунтихантеров - гугл таблица)
А как вообще можно вести много баунти и при этом без таблиц ? Тут с таблицами зашиваешься иногда .  Грамотно составленная табличка , хороший помощник .
pokemon291015
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 106



View Profile WWW
August 14, 2018, 07:57:47 AM
 #675

довольно не плохая структура представленной информации, новички могут много чего почерпнуть поэтому им будет полезно прочитать этот пост)

GIGZI INDEPENDENT WEALTH MANAGEMENT
Crowdsale Starts on 23rd November 2018
Telegram   Medium   GitHub   Twitter   Reddit   LinkedIn   Facebook
vessing
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 100


View Profile
August 14, 2018, 08:18:14 AM
 #676

ошибки были, есть и будут, не ошибается только тот кто ни чего не делает. или можно посмотреть с другой стороны тот кто по умнее учиться на чужих ошибках, а кто нет на своих!   
Ted King
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 100



View Profile
August 14, 2018, 08:21:58 AM
 #677

Ошибки будут, их не делает тот, кто совсем ничего не делает, не надо только расстраиваться, как говорится каждый имеет право на ошибку.
Golden_LeGeNDa
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 33
Merit: 1

JOIN THE NEXT MEGATREND IN CRYPTO!


View Profile
August 17, 2018, 08:24:55 AM
 #678

Я, как и многие здесь, участвую в баунти-программах и часто наблюдаю, как баунтисты допускают ошибки в процессе работы и потом не получают никаких выплат. Это очень обидно и неприятно, так как человек вложил в эту работу много времени. Я решила собрать распространенные ошибки при работе в баунти и выработать рекомендации, как их избежать.

1. Отчет

Один из важнейших пунктов. Важно внимательно изучить правила по отчетности. Нужен ли отчет? Как его оформлять. Где его нужно оставлять: в оригинальной ветке баунти или в форме? А может быть это кабинетное баунти? Важно уточнить день отчета и время. Большинство компаний принимают отчеты по форумному времени, но не все. Лучше всегда уточнить эту информацию у баунти-менеджера.

Часто баунти-менеджеры оставляют в треде пример отчета. Не надо изобретать велосипед и добавлять в отчет дополнительные пункты: от адреса ETH-кошелька до имени любимой собаки и вашего знака Зодиака. Также обратите внимание на язык отчета. Почти всегда его надо оставлять на английском. Очень часто я вижу в тредах отчеты на русском и понимаю, что скорее всего такие отчеты засчитаны не будут. Если же примера отчета в треде нет, посмотрите минимум 10 отчетов в треде, оставленных баунтистами высокого ранга. Ориентируйтесь на них. Если даже это не помогло разобраться, задайте вопрос баунти-менеджеру.

2. Статьи

Если вы пишете статьи про ICO, обратите особое внимание на язык, на котором они должны быть написаны. Статьи на русском и украинском языках принимаются не всегда. Буквально на днях была свидетельницей диалога между баунтистом и баунти-менеджером. Баунтист написал статью в Medium на русском языке, а в правилах было указано, что можно писать только на английском. В итоге за эту статью баунти-менеджер платить отказался. А я прекрасно понимаю, что написание качественной статьи занимает не один час и баунтист просто сделал пустую работу. Поэтому стоит очень внимательно отнестись к этому пункту.

3. Telegram

Очень важно не перепутать официальный канал проекта с баунти-каналом. Часто, если вы зададите вопрос по баунти в официальном канале, вас могут проигнорировать или забанить. Поэтому сразу лучше задавать свой вопрос в баунти-канале проекта, а если такого у компании нет, читайте закрепленный пост в официальном канале. Чаще всего там указано где и кому можно задать вопрос по баунти.

4. Подписка на соцсети и Telegram

Часто баунтисты пропускают один маленький пункт в правилах и по итогу своей работы не получают ничего. Например, в правилах указано, что для получения выплат вам необходимо быть подписанными на Telegram проекта до конца кампании. Если вы вовремя делали твиты и сдавали отчеты, но не были подписаны на определенные ресурсы согласно правилам, вам могут ничего не выплатить.

5. Посты/репосты

Посты, репосты, твиты, ретвиты. Очень важно внимательно посмотреть количество постов, их частоту и необходимость в наличии определенных тегов в них. В некоторых баунти можно делать репосты только с перерывом в час. Очень важно обратить внимание на этот пункт.

6. Количество подписчиков в соцсетях

Очень часто вижу в списках участников баунти людей с недостаточным количеством подписчиков. Например, вход в баунти с 300, а у них 150. На что рассчитывают эти люди - непонятно. Обратите внимание, что в подавляющем большинстве баунти-программ количество подписчиков не обновляют на протяжении программы. Например, если вы вступили в баунти с 1000 подписчиков, вам до конца программы так и будут начислять столько stakes, сколько положено за 1000 подписчиков, даже, когда их количество у вас перевалит за 5000. Поэтому лучше вступать в баунти, когда вы уже набрали необходимое число подписчиков.

7. Необходимость прохождения KYC

Важно уточнить у баунти-менеджера, нужно ли баунтистам проходить KYC. Если это необходимо, а вы KYC не прошли, токены могут просто не прислать.

8. Даты начала и окончания баунти

Очень часто наблюдаю такую картину, когда баунтисты продолжают постить отчеты в треде уже завершенного баунти. Важно всегда уточнять в Телеграме проекта, идет ли ещё баунти.

9. Правильный адрес кошелька

Стоит обратить внимание на то, что баунти-менеджеры редко исправляют адреса кошельков в случае ошибки баунтиста. Важно внимательно перепроверить, верно ли вы указали адрес своего кошелька.

10. Оригинальность постов

Советую всем писать оригинальные посты и твиты, а не тупо копипастить. Кто-то из баунти-менеджеров закроет на это глаза, но знаю, что есть менеджеры, которым это точно не понравится и вы у них будете "на плохом счету".

11. Изменение правил баунти

Важно регулярно мониторить оригинальную (!) ветку баунти на предмет обновлений и изменений в правилах. Баунти-менеджеры могут даже изменить день отчета. Важно постоянно быть начеку.

12. Контроль за начислениями

Лучше постоянно контролировать начисления в таблице участников. Если вам не начислили стаки за первую неделю баунти, а вы написали об этом во время пятнадцатой недели, вам могут так ничего и не начислить. Важно мониторить начисления регулярно, и, если что, писать менеджеру, но лучше не доставать его через неделю после начислений, возможно, он просто ещё не всё посчитал.

------------------------------------

Я записала всё, что вспомнила. Какие-то пункты могла упустить. Поэтому возможно буду обновлять пост и добавлять что-то ещё. Если вы хотели бы тоже что-то добавить, жду ваших комментариев. Особенно интересно услышать мнение баунти-менеджеров, может быть они добавят какие-то пункты от себя.

Надеюсь, мой тон не покажется никому поучительным, я сама не без греха и тоже допускаю ошибки в баунти. Буквально на прошлой неделе обнаружила, что во втором туре одного баунти поменяли день отчета, но не указали это в правилах, только в таблице. Я этого не заметила и продолжала отправлять отчет в другой день. Прекрасно понимаю, что за этот период мне никто ничего не заплатит и хорошо, если они меня вообще не выкинут из баунти. В общем, семь раз проверь, один раз репостни Wink Желаю вам успеха при работе с баунти!


Да,спасибо!Етот пост действительно очень полезный.Все советы логичные,правильные,хорошие,вполне.Очень помогли))

🔺🔻🔺🔻🔺🔻🔸🔸🔸🔸🔸🔸 [ DESICO ] A PLATFORM TO ISSUE AND TRADE SECURITY TOKENS 🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔺🔻🔺🔻🔺🔻
🔸🔺 https://www.desico.io 🔸🔺
Actoria
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile
August 17, 2018, 08:31:48 AM
 #679

Внимательно читайте условия. Я в телеграмме вижу столько глупых вопросов, что гнев админов вполне понятен. Написано все очень доступно. Здесь подпишись, здесь зарегистрируйся. Отчет, если нужен - тогда то.
bhanu545
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 706
Merit: 100


View Profile
August 17, 2018, 08:41:17 AM
 #680

Самый простой и банальный совет, будьте внимательны и чаще перечитывайте условия баунти.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 [34] 35 36 37 38 39 40 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!