Bitcoin Forum
September 22, 2024, 01:45:26 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.1 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Smart Business-System (SBS)  (Read 105 times)
Shavlidz (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 57
Merit: 0


View Profile
March 29, 2018, 10:06:39 PM
 #1

ВНИМАНИЕ: То, что вы прочтете, может повлиять на устоявшиеся государственные институты в сфере экономических взаимоотношений.

Предистория.

Я работал 5 месяцев над своим проектом, по ходу продвижения процесса и подготовки всей технической документации, я сталкивался с рядом задач и решал их. Задачи стояли неординарные и творческие, что заставляло меня включать нестандартное мышление и находить необычные решения. Во время решения одной из задач, мне пришла идея о создании цифровой бизнес системы. Это система, управляемая ее участниками коллегиально. Являясь студентом старших курсов Московского Государственного Юридического Университета (МГЮА и. О.Е. Кутафина), я познал в теории взаимоотношения государства и общества, особым вниманием я удостоил сферу экономических отношений. У меня уже был к этому моменту практический опыт: 5 лет своей жизни я занимался тем, что пробовал себя во всем, как губка, впитывая в себя то, что заслуживало мой интерес. Было всяко: миллионов я не заработал, зато получил очень интересный и полезный опыт, удалось даже поучаствовать в 3-ех крупных проектах как член команды, познакомиться с интересными людьми, у которых я многому научился. Почва для изучения была удачная, ведь именно сфера экономики и бизнеса в России находится в очень шатком состоянии. Когда я всерьез проявил интерес к цифровым технологиям, я стал разделять идеи построения мировой цифровой экономики. Я искренне верю, что настало то время, когда технологии производят социальные взрывы и меняют общественное сознание, верю в то время, когда технологии меняют государственные и социальные институты. И это время - сейчас.
О моей технологии:
У меня есть идея создания новой цифровой бизнес модели, которая позволит управлять всем вам собственным бизнесом удаленно. Вы сможете создать свой проект через технологию умной бизнес системы или подключить к ней уже имеющийся у вас бизнес. Совершать управленческие решения, управлять командой проекта, распределять обязанности и контролировать финансы своей организации, вы сможете удаленно, расчеты осуществляются в удобной для вас криптовалюте, с возможностью отправки контрг-агентам, принимающим исключительно фиат. Система автоматически обменяет криптовалюту по действующему курсу через существующие сервисы и вышлет локальную валюту контрагенту.
Для работы будет использована платформа CRYSTΛL , через которую можно будет создать умную бизнес систему. Я не буду рассказывать о своем проекте, потому что данный пост я хочу посвятить технологии. Информация о проекте будет опубликована после оформления всей документации.
В IV квартале 2018 года платформа начнет работу и будет тестировать первые бизнес системы. Мы будем стимулировать пользователей создавать проекты, выдавая лучшим из них инвестиции от платформы. Таким образом, мы сможем постоянно работать над ними, совершенствую и улучшая их.

Определение умных бизнес систем:
Smart business system (SBS) – Система построения цифровой бизнес модели, управляемая коллегиально участниками системы, осуществляющими свое управление через страницу проекта на платформе.

Разработкой системы будет заниматься команда проекта CRYSTΛL . Мы запустим и протестируем первое поколение SBS на проектах, которые пройдут систему отбора и получат криптовалютные инвестиции от платформы, они на реальных проектах в разных секторах технологии протестируют эффективность данной системы. Она имеет свои особенности и большие перспективы, но работы нужно проделать еще немало.

На данном этапе я имею техническую концепцию платформы, техническую концепцию умных бизнес систем первого поколения, хорошую команду и неимоверное желание заниматься улучшением этой идеи ближайшие годы.  Я пропагандирую идеи использования криптовалюты как единицы расчета и буду использовать эти идеи в своем проекте, осуществляя все расчеты исключительно в криптовалюте. Это небольшое отступление от темы Smiley Продолжим:
Первое поколение умных бизнес-систем (SBS 1) позволит создать проект, набрать участников команды и управлять им через его страницу на платформе.
1) Расчетный счет
Расчетный счет - криптокошелек проекта, интегрированный в страницу проекта на платформе. Доступ к нему будет коллегиальный. Один участник команды не сможет вывести средства без согласия других.
2) Совместное управление
Участники команды публикают цели, позволяющие приблизить их к поставленной задаче и в открытом поле решают их, обновляя результат о своей деятельности.
3) Прозрачность системы
Вся информация о проекте находится в публичном доступе на платформе. Она доступна любому желающему, что увеличит рост доверия от инвесторов к проектам, созданным на этой технологии.
4) Простота в управлении
Весь процесс будет интегрирован в интерфейс платформу, что позволит вам играть в увлекательную экономическую игру на своем ноутбуке, управляя своим проектом.
5) Отчетность
Команда проекта обязана публиковать ежемесячную отчетность двух видов: а) О проделанной работе. б) О затраченных средствах. По разработанным нами простым и понятным шаблонам, исключающим ненужную бюрократию.
6) Санкции от системы
Если команда проекта отклоняется от своих обязательств, система будет принимать санкции.

Второе поколение умных бизнес-систем (SBS2)
Находится в стадии разработки и будет опубликована концепция после трех месяцев работы бизнес-систем первого поколения. Обновленная версия позволит выпустить технологию в массы и начинать предлагать частному бизнесу вводить умные бизнес-системы совершенно бесплатно и автоматизировать множество процессов.

Принцип работы:
Первое поколение будет работать через платформу и будет работать в полуручном режиме. Мы протестируем технологию и наши разработчики запрограммируют ее. Для второго поколения будет использована технология smart-contract, в основном - в сфере осуществления сделок и расчетов. В третьем поколение системы мы внедрим blockchain для распределенного хранения данных компании и расчетов. Перспективы технологии есть и мы покажем их эффективность в деле.

Важно:
Мы не создаем новую криптовалюту и не планируем это делать. Умная бизнес-система - предложенный нами способ организации бизнеса, который будет включать в себя все цифровые и криптографические технологии в последующих версиях. В качестве единицы расчета мы оставляем право выбора за пользователями. Первоначально, платформа для создания этой технологии будет использовать эфир. О платформе я расскажу вам позже, она будет называться - CRYSTΛL
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!