Bitcoin Forum
June 14, 2024, 04:04:50 AM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 »  All
  Print  
Author Topic: [ANN]Nebula AI-Децентрализованный ИИ на блокчейне  (Read 611 times)
8-mile
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 13


View Profile
April 08, 2018, 02:04:00 PM
 #41

Добавился к компании в соц сетях,понравилась идея компании есть в этом что то стоящее,буду надеяться что все у них получиться и будут востребованными!
filipe3x
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1008
Merit: 500



View Profile
April 09, 2018, 06:08:52 PM
 #42

Добавился к компании в соц сетях,понравилась идея компании есть в этом что то стоящее,буду надеяться что все у них получиться и будут востребованными!

Насколько я знаю, там есть какие то проблемы с аккаунтом фейсбук,  вроде нет этого баунти, уточните
appraiser
Member
**
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 10


View Profile
April 10, 2018, 07:44:12 PM
 #43

Добавился к компании в соц сетях,понравилась идея компании есть в этом что то стоящее,буду надеяться что все у них получиться и будут востребованными!

Насколько я знаю, там есть какие то проблемы с аккаунтом фейсбук,  вроде нет этого баунти, уточните

Фейсбук аккаунт пропадал, теберь снова появился. Но в чате я видел, что баунти менеджер говорил, что этого баунти нет.
Departure (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 288


View Profile
April 12, 2018, 04:42:10 PM
 #44

Запущена реферальная программа, регистрация на сайте.

Официальный твит - https://twitter.com/nebula_ai/status/984141133621223424

Просьба присоединяться и помогать донести информацию о проекте до широких масс.

Departure (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 288


View Profile
April 17, 2018, 08:10:48 AM
 #45

Баунти тема на русском доступна по адресу - https://bitcointalk.org/index.php?topic=3295373

Так же по ссылке на официальный твиттер, вы можете посмотреть появившийся разбор проекта Nebula AI от Балины

https://twitter.com/nebula_ai/status/985957199200636928


Toltekayotl
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 103



View Profile
April 17, 2018, 11:38:02 PM
 #46

"Nebula AI - это децентрализованный блокчейн, интегрированный с компьютерными службами искусственного интеллекта. Его использование может значительно сократить объемы электроэнергии, которые традиционно используются при майнинге, путем процедур майнинга на графических процессорах (GPU) на вычислительные устройства искусственного интеллекта!"  --- я несколько раз это прочитал, и вообще ничего не понял. Набор слов, из которого непонятно, зачем вообще нужен этот проект и в чем его ценность (если таковая имеется).
Аналогично ,я пытался вникнуть в эту белеберду ,но что то туго воспринимается этот искусственный интеллект способный сократить объемы электроэнергии.
Я переводил официальный АНН, там так написано. Насколько я понимаю, сейчас - Это новый блокчейн, на нам будут работать майнинг фермы, точно так же, как они работают например на эфире - POW. Просто их мощности будут использованы для решения задач связанных с потребностями искусственного интеллекта.  Что бы обучить определенный алгоритм ИИ - нужны большие ресурсы. Энергозатраты у тех кто перейдет на майнинг в этом блокчейне - будут ниже. Наверное за счет самого алгоритма майнинга. В понедельник я буду переводить белую бумаги, думаю смогу расписать поподробнее.  

Идея этого и других подобных проектов основана на двух простых фактах – недостатке вычислительных мощностей для задач машинного обучения и big data analysis, а с другой стороны – излишке этих мощностей на майнинге, занятии с практической точки зрения, как правило, абсолютно бесполезном. Некоторые ресурсы для решения этого противоречия предоставляет инфраструктура NEO (DeepBrainChain, Effect.AI), есть и параллельно выходящие проекты специальных блокчейнов (Doc.ai, Consensus), но только в Nebula AI соединяются в одной концепции совмещенные on-chain вычисления и майнинг нативных токенов, анонимные (trustless) ноды без proof-of-stake и коммерческая модель предоставления услуг.

Блокчейн Nebula AI ведет учет транзакций по оплате вычислительных мощностей для задач искусственного интеллекта, а консенсус в этом блокчейне достигается через модифицированный proof-of-work, где решаемыми задачами как раз и являются оплачиваемые вычисления: тренировка нейросетей, расшифровка структуры белков итд. В тестовой версии задачи выбираются из некоторого перечня, в полной версии – предоставляются пользователями. Все они сходны с задачами минимизации хэша (BTC, ETH) своей сложностью поиска решения и легкостью проверки результата, но отличаются практической (то есть экономической) ценностью.

Спасибо за подробное разъяснение. Идея Nebula AI на самом деле интересная, учитывая что сейчас гигаваты электроэнергии, которые сжигают майнеры, идут по сути на бессмысленные вычисления. Проект конечно далеко не самый хайповый, но с другой стороны это даже хороший момент для инвестора, меньше токенов - выше цена при пампе.
Toltekayotl
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 103



View Profile
April 19, 2018, 11:24:55 AM
 #47

Запущена реферальная программа, регистрация на сайте.

Официальный твит - https://twitter.com/nebula_ai/status/984141133621223424

Просьба присоединяться и помогать донести информацию о проекте до широких масс.


Подскажите у проекта Nebula AI будут мастерноды или PoW-майнинг? Сейчас рассылают токены на эфире, значит в будущем планируется свап токенов erc20 на монеты их собственного блокчейна?
Departure (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 288


View Profile
April 19, 2018, 12:34:02 PM
 #48

Запущена реферальная программа, регистрация на сайте.

Официальный твит - https://twitter.com/nebula_ai/status/984141133621223424

Просьба присоединяться и помогать донести информацию о проекте до широких масс.


Подскажите у проекта Nebula AI будут мастерноды или PoW-майнинг? Сейчас рассылают токены на эфире, значит в будущем планируется свап токенов erc20 на монеты их собственного блокчейна?


Да, мощности майнеров будут использованы на решение задач искусственного интеллекта, обучение алгоритмов и т.д., тоесть работа GPU будет более полезной. Конечно, майнеры будут получать за это вознаграждение, как положено в майнинге.

Да, сейчас токены на эфире, как будет свой блокчейн - будет обмен. Многие  проекты так делают. Нормальная практика
Toltekayotl
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 103



View Profile
April 19, 2018, 06:50:55 PM
 #49

Запущена реферальная программа, регистрация на сайте.

Официальный твит - https://twitter.com/nebula_ai/status/984141133621223424

Просьба присоединяться и помогать донести информацию о проекте до широких масс.


Подскажите у проекта Nebula AI будут мастерноды или PoW-майнинг? Сейчас рассылают токены на эфире, значит в будущем планируется свап токенов erc20 на монеты их собственного блокчейна?


Да, мощности майнеров будут использованы на решение задач искусственного интеллекта, обучение алгоритмов и т.д., тоесть работа GPU будет более полезной. Конечно, майнеры будут получать за это вознаграждение, как положено в майнинге.

Да, сейчас токены на эфире, как будет свой блокчейн - будет обмен. Многие  проекты так делают. Нормальная практика

Получается эмиссия токенов Nebula AI будет продолжаться? Уже известны время блока, награда за блок? Как будут обстоять дела с биржами, если сначала торгуется один токен, а потом случиться переход на другой блокчейн.
Hehalye
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
April 19, 2018, 06:54:37 PM
 #50

Баунти тема на русском доступна по адресу - https://bitcointalk.org/index.php?topic=3295373

Так же по ссылке на официальный твиттер, вы можете посмотреть появившийся разбор проекта Nebula AI от Балины

https://twitter.com/nebula_ai/status/985957199200636928


https://image.ibb.co/fpZxgn/image.png
Где то читал на днях, что у Балины похитили какую-то криптовалюту во время прямого эфира, интересно это правда, кто-нибудь вкурсе?
Departure (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 288


View Profile
April 19, 2018, 07:02:37 PM
 #51

Запущена реферальная программа, регистрация на сайте.

Официальный твит - https://twitter.com/nebula_ai/status/984141133621223424

Просьба присоединяться и помогать донести информацию о проекте до широких масс.


Подскажите у проекта Nebula AI будут мастерноды или PoW-майнинг? Сейчас рассылают токены на эфире, значит в будущем планируется свап токенов erc20 на монеты их собственного блокчейна?


Да, мощности майнеров будут использованы на решение задач искусственного интеллекта, обучение алгоритмов и т.д., тоесть работа GPU будет более полезной. Конечно, майнеры будут получать за это вознаграждение, как положено в майнинге.

Да, сейчас токены на эфире, как будет свой блокчейн - будет обмен. Многие  проекты так делают. Нормальная практика

Получается эмиссия токенов Nebula AI будет продолжаться? Уже известны время блока, награда за блок? Как будут обстоять дела с биржами, если сначала торгуется один токен, а потом случиться переход на другой блокчейн.


Детальной политики я не знаю. И наверное там будет какой то другой вид POW, не за блоки, а за хеш мощность.  Проще в телеграмме официальном спросить.


Баунти тема на русском доступна по адресу - https://bitcointalk.org/index.php?topic=3295373

Где то читал на днях, что у Балины похитили какую-то криптовалюту во время прямого эфира, интересно это правда, кто-нибудь вкурсе?

Да, как бы не во время этого эфира. Теперь ищут хакеров.  Увели какую то большую сумму, если правда конечно.

Departure (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 288


View Profile
April 20, 2018, 11:25:21 AM
 #52

Коллеги, до конца общественной продажи токенов осталось несколько часов
Еще есть возможность пройти KYC  и получить токены.
Развитие искусственного интеллекта - важный аспект в развитии этого мира.
Я думаю, Nebula AI сможет сделать этот процесс ближе к людям.




vit0z
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 250



View Profile
April 20, 2018, 11:45:34 AM
 #53

Закинул немного эфирок в проект. Вообще странно, что данный блокчейн обделен вниманием. Баунти компанию тоже поздновато запустили, почти перед стартом продаж. Еще очень понравилось, что непроданные токены сожгут.
Departure (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 288


View Profile
April 20, 2018, 01:22:16 PM
 #54

Статья по поводу проекта -

http://www.514blog.ca/nebula-ai-montreal-artificial-intelligence-blockchain/

14 часов до окончания продажи.


GodHatesFigs
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 557
Merit: 101



View Profile
April 20, 2018, 01:25:21 PM
 #55

Вроде дистрибуция токенов намечена на 29 апреля. А что-нибудь по поводу бирж известно? Или пока ограничатся листингом на дец. биржах типа idex?
Departure (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 288


View Profile
April 20, 2018, 01:48:44 PM
 #56

Вроде дистрибуция токенов намечена на 29 апреля. А что-нибудь по поводу бирж известно? Или пока ограничатся листингом на дец. биржах типа idex?

По биржам пока никакой информации нет, я думаю, что какие то переговоры ведутся, но говорить об этом во время продаж - это не самое лучшее решение для утилити токена, в любом случае, я думаю более четко ответить могут в телеграмме  Nebula AI
Toltekayotl
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 103



View Profile
April 20, 2018, 02:00:36 PM
 #57

Статья по поводу проекта -

http://www.514blog.ca/nebula-ai-montreal-artificial-intelligence-blockchain/

14 часов до окончания продажи.



Сборы у Nebula AI конечно скромные, но это даже выгоднее для инвесторов, лишнее сожгут - будет меньше токенов в обороте, больше иксы) Надеюсь выплаты за баунти не порежут.
Departure (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 288


View Profile
April 21, 2018, 04:04:54 AM
 #58

Коллеги, мои поздравления -




Распределение произойдет  28 апреля 2018 года.

Спасибо всем кто участвовал.



appraiser
Member
**
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 10


View Profile
April 23, 2018, 07:45:30 AM
 #59

Быстро сейл закончился, баунти практически не было. Я только подумывал зайти, как уже все закончилось. В любом случае - проекту успехов и эффективного развития.
Disel
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 102


DIW - Decentralize Security


View Profile
April 23, 2018, 09:44:33 AM
 #60

Похоже инвесторы поверили в проект и то что не дотянули до хард кап ,ещё не показатель ,всё у команды получится ,собирают и меньшие суммы и не останавливают проекты.

▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
DIW ◈    DIWtoken.com    ▐   WHITEPAPERANN THREADTELEGRAM   ▌    SECURITY DECENTRALIZED
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Pages: « 1 2 [3] 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!