Bitcoin Forum
July 03, 2024, 08:43:05 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 »  All
  Print  
Author Topic: Нужно ли ЕГЭ в России?  (Read 1041 times)
RaiseYourMoney
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 0


View Profile WWW
April 12, 2018, 05:04:24 PM
 #41

Современное образование в школе и Универе набивает полную голову чуши, которую до сих пор приходится вычищать.
ЕГЭ на мой взгляд вообще вредно, т.к. приучает мозг работать в строго ограниченных рамках.
Dreamworks077
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 23
Merit: 0


View Profile
April 12, 2018, 10:40:22 PM
 #42

....еще один довод против ЕГЭ заключается в том, что довольно часто корректирует правила проведения ЕГЭ. Например, в октябре 2015 года стало известно, что в 2016 учебном году будет отменена тестовая часть в экзаменах по географии, истории, информатике и обществознанию. Постоянные изменения порядка ЕГЭ неприменимы по отношению к детям, которые не успевают адаптироваться к процедуре его проведения, считают народные избранники. Среди негативных сторон ЕГЭ депутаты также выделяют тот факт, что самостоятельно подготовиться к ЕГЭ сложнее, чем к классическим экзаменам, и многим детям нужна помощь репетиторов

Alenamir
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 24
Merit: 0


View Profile
April 13, 2018, 10:00:50 PM
 #43

Моё мнение такое , что ЕГЭ не нужно никому, я училась и не было никакого ЕГЭ и экзамены нормально сдавали.А сейчас это одни нервотрёпки и больше ничего.
katin-skl
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 4


View Profile
April 14, 2018, 07:04:07 AM
 #44

Больше пугают и детей и родителей этим ЭГЭ. Обычные экзамены, как и раньше. Тем более к ним готовятся на протяжении всех классов.

OAX - BRIDGE TO TRADITIONAL FINANCE WORLD
OAX - INTEGRATION OF CRYPTOCURRENCY MARKET
■ oax.org ■ bit.ly/BttANN ■ bit.ly/ActiveBounty ■
valvevow
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 100



View Profile
April 14, 2018, 08:23:51 AM
 #45

Больше пугают и детей и родителей этим ЭГЭ. Обычные экзамены, как и раньше. Тем более к ним готовятся на протяжении всех классов.
Обычные, а превратили в какой-то цирк c элементами ужаса, нервы убивают ребятам и сами тесты мудреные, путают, усложняют. Ничего хорошего в ЕГЭ нет.

Botmaker
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 20
Merit: 0


View Profile
April 14, 2018, 08:29:41 AM
 #46

Нашим школьникам уже ничего не поможет (. Выбрать в магазине обтягивающие джинсики с голыми щиколотками и подобрать электронную сигарету - вверх мыслительной деятельности.
MG42
Member
**
Offline Offline

Activity: 206
Merit: 12


View Profile
April 14, 2018, 10:04:51 AM
 #47

ЕГ не дает достаточно качественного контроля за знаниями. Успешные выпускники школы не знают, кто такой Троцкий, за белых он был или за красных. Все это не мешает им получать хорошие оценки.
Lapus1
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 34
Merit: 0


View Profile
April 14, 2018, 10:51:12 AM
 #48

Я думаю нет, раньше было проще. И все жили нормально и без этого)
Tunaite
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10

ImmVRse | Disrupting the VR industry


View Profile WWW
April 15, 2018, 07:04:12 PM
 #49

Обязательно нужно проводить ЕГЭ, даже если правила ужесточаются при его сдаче. Люди должны получать профессию вкладывая в это усилия, а у нашей современной молодежи сложился стереотип о том, что любой диплом и "корочку" можно купить.

CleanFace
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 94
Merit: 0


View Profile
April 18, 2018, 01:53:48 AM
 #50

А мне кажется ЕГЭ травмирует психику подростка. Сколько случаев суицида на этой почве. Не сдал, всё жизнь кончена, что дальше?
reddish111
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 349



View Profile
April 18, 2018, 02:27:29 AM
 #51

А мне кажется ЕГЭ травмирует психику подростка. Сколько случаев суицида на этой почве. Не сдал, всё жизнь кончена, что дальше?

Я  уверен что школа травмирует психику человека, не все потом становятся самостоятельными  Grin многие до конца жизни от звонка до звонка за оценки выслуживаются.

hatbersawka
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 35
Merit: 0


View Profile
April 18, 2018, 03:03:27 AM
 #52

Егэ ввели как независимую оценку знаний учащихся из "развитых стран" чтобы убрать блат и любимчиков, а по факту сделали систему в которой ты не охватываешь весь спектр знаний а лишь зазубриваешь определённые однотипные задания. Один мой преподаватель заслуженный педагог России сказал дайте мне любого человека и через 10 дней он сдаст Егэ на отлично. А в прежние времена нужно было знать очень много всего.
sonicwave
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 101


https://saturn.black


View Profile
April 18, 2018, 07:45:37 AM
 #53

Егэ ввели как независимую оценку знаний учащихся из "развитых стран" чтобы убрать блат и любимчиков, а по факту сделали систему в которой ты не охватываешь весь спектр знаний а лишь зазубриваешь определённые однотипные задания. Один мой преподаватель заслуженный педагог России сказал дайте мне любого человека и через 10 дней он сдаст Егэ на отлично. А в прежние времена нужно было знать очень много всего.
Когда шел на экзамены не знал что тебя ждет и зубрил все что мог, знаний в голове было много, а сейчас натаскиваешься на 2-3 сотни вопросов за пару лет и высокая оценка в кармане.

SATURN
Liquidity providerfor crypto markets Cross-chain Exchange & OTC trading Platform
────────  Facebook Twitter ♦  Telegram ♦  Blog ♦  Bitcointalk   ────────
ORLAN59
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 19
Merit: 0


View Profile
April 18, 2018, 10:58:17 AM
 #54

Может быть ЕГЭ и не нужно, но отменять его нельзя иначе всей этой дышащей наладом образовательной системе придет конец
dream_maker82
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 100



View Profile
April 18, 2018, 10:59:53 AM
 #55

Списывали и списывают, своих всегда протащат, так что ничего не изменилось, лучше бы и не начинали, только средства и время людей потратили.

beelimp
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 1
Merit: 0


View Profile
April 18, 2018, 12:11:22 PM
 #56

11-12 лет потраченного времени + нервы= успешный человек)
Lada Dankova
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 78
Merit: 0


View Profile
April 18, 2018, 06:09:52 PM
 #57

ну эти экзамены хоть какую-то прозрачность при поступлении показывают
katerinArtemova
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 0


View Profile
April 18, 2018, 07:58:47 PM
 #58

ЕГЭ придумали для того, чтобы уменьшить поток абитуриентов т. к. без этих экзаменов вузы были бы переполнены. Гос-ву нужны люди у которых есть желание учиться, которые статут хорошими специалистами своего дела. все остальные, которые не сдали егэ отсеиваются и идут в училища и становятся обычными работягами, которые тоже нужны. Сейчас и так поколение лентяев, зачем упрощать образование и создаать еще более ленивых людей?
HunterJuly
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 91
Merit: 0


View Profile
April 18, 2018, 08:50:10 PM
 #59

Мы же Великая Страна и если решили жить по Амеракански, то надо соответствовать
Я слышал американцы отошли от практики ЕГЭ.
HardKey
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 122
Merit: 0


View Profile
April 19, 2018, 11:39:11 PM
 #60

Кому нужен такой фальшивый механизм единой проверки знаний? Кому он облегчит поступление в ВУЗ, граждан со связями и деньгами?  Обидно за обычных толковых школьников.
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!