Bitcoin Forum
April 26, 2024, 07:21:36 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: АНБ  (Read 662 times)
tvv (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
October 25, 2013, 08:59:22 PM
 #1


Ни у кого нет очющения, что АНБ просто издевается над народом? Wink



http://habrahabr.ru/post/196464/
======
...
Когда пользователь размещает сообщение на Stack Overflow, его имя появляется рядом с таким сообщением.
Однако, менее чем через одну минуту после публикации сообщения, описанного в предыдущем параграфе, Ульбрихт изменил свое пользовательское имя с «Ross Ulbricht» на «frosty». Исходя из моей подготовки и опыта, мне известно, что преступники в своем стремлении скрыть свою личность онлайн часто используют псевдонимы с тем, чтобы затруднить их идентификацию. Таким образом, принимая во внимание время, я полагаю, что Ульбрихт изменил свое имя пользователя на «frosty» с целью сокрытия своей связи с сообщением, которое он разместил одну минуту назад, понимая, что сообщение является публично доступным для любого пользователя Интернет и говорит о его причастности к использованию скрытых сервисов Tor.
...
======

(вот тока не говорите мне что этот хакерский гадюшник слил логи по первому требованию, если они там вообще храняться...
Даже если вытрясли - надо знать что трясти!   Простым поиском как они пишут потенциально будет тыщи объектов для проверки,
и заниматься тем что выдавливать логи из всех хакерских гадюшников ради этого мягко говоря накладно...)



========
...
16.03.2012 г. примерно в 8:39 дня по Тихоокеанскому Летнему времени Ульбрихт опубликовал на сайте сообщение, озаглавленное «Как я могу соединиться со скрытым сервисом Tor используя curl в php?». Исходя из моей подготовки и опыта, мне известно, что «PHP» означает язык программирования, применяемый для веб-серверов, а «curl» означает набор программных команд, которые могут быть использованы в данном языке. В содержании сообщения Ульбрихт приводит 12 строк кода, использующих команды «curl», которые, как он утверждает, он использовал «для соединения со скрытым сервисом Tor … используя php», но, как он сообщает, код возвращал ошибку. Исходя из моей подготовки и опыта, сообщение Ульбрихта говорит о том, что занимался написанием пользовательского программного кода, предназначенного для веб-сервера скрытого сервиса Tor, такого как Silk Road.
...
========

ну да конечно тупые ФБР-овцы не заметили что SR уже несколько лет работал до этой даты, а это чайниковский вопрос...



Проще говоря вывод из всего этого простой - АНБ давно уже полностью контролирует тор, причем следит за всеми,
включая белых людей американцев(хотя закон это явно запрещает!), за DPR следили с самого начала,
а всю эту байду в деле они выдумали чтобы прикрыть АНБ...



PS  да, обратите внимание - DPR особо не прятался тк ничем совсем стремным не занимался, фактически у них на него вообще
ничего как не было так и нет!..   
Однако они сшили дело в лучших традициях ЧК и КГБ - обвинив его именно в том чего он обычно избегал!..
Не слишком-то это этично, мягко говоря, похоже понятие "мент" уже не совецкое а международное...
(и да кстати если бы он действительно занимался тем что ему шьют, то врядли бы его удалось поймать - просто заказал бы
несколько ФБР-овцев и АНБ-шников и сбежал подальше...)
1714116096
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714116096

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714116096
Reply with quote  #2

1714116096
Report to moderator
1714116096
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714116096

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714116096
Reply with quote  #2

1714116096
Report to moderator
1714116096
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714116096

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714116096
Reply with quote  #2

1714116096
Report to moderator
I HATE TABLES I HATE TABLES I HA(╯°□°)╯︵ ┻━┻ TABLES I HATE TABLES I HATE TABLES
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
ArsenShnurkov
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1000



View Profile
October 25, 2013, 11:39:02 PM
Last edit: October 26, 2013, 12:51:52 AM by ArsenShnurkov
 #2

https://bitcointalk.org/index.php?topic=318268.0


там, на хабре, кстати, шедевры в коментах:
Quote
В связи с этим возникает вопрос как действительно управлять своим сервером?
У меня есть одна идейка: на сервере располагается скриптик, который читает определённый твиттер-аккаунт.
В этом аккаунте владелец располагает ссылки на pastebin.
На pastebin содержится код для управления сервером.
Это могут быть просто строки кода, а может быть HEX-последовательность, подписанная публичным ключом.
Сервер проверяет подпись и декодирует исходник, после чего выполняет скрипт.
Для того, чтобы всё не легло из-за ошибок скрипта, всю его работу необходимо проверять на тестовом сервере.
В скрипте могут содержаться команды php или shell.
Я бы там располагал команды pull с bitbucket.

Блин, я написал это сообщение со своего настоящего IP

Что-то ваш настоящий айпи на твиттер резолвится

Quote
есть и полезная информация. Если требуется замести следы на VDS, то не надо его удалять. Надо на нем все подчистить и пусть дальше крутится хотя бы недельку. Иначе по архивной копии злыдни все восстановят.
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!