Bitcoin Forum
March 28, 2024, 05:17:54 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 »  All
  Print  
Author Topic: Фиат или мир честных денег (криптовалют)  (Read 5704 times)
Tantal
Member
**
Offline Offline

Activity: 220
Merit: 10


View Profile
April 11, 2018, 05:56:47 AM
 #81

Совсем не думаю, что криптовалюта полностью заменит фиат, она так и останется нишевым псевдоденежным инструментом для оплаты особых специфических товаров и услуг. На самом деле фиатные деньги сейчас имеют множество преимуществ перед криптовалютами, и скорость транзакций по фиату несравненно выше и нет расходов на конвертацию и есть условная гарантия эмитента денег. Технология блокчейна будет развиваться, а многие криптовалюты останутся в прошлом.
1711646274
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1711646274

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1711646274
Reply with quote  #2

1711646274
Report to moderator
1711646274
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1711646274

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1711646274
Reply with quote  #2

1711646274
Report to moderator
I HATE TABLES I HATE TABLES I HA(╯°□°)╯︵ ┻━┻ TABLES I HATE TABLES I HATE TABLES
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1711646274
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1711646274

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1711646274
Reply with quote  #2

1711646274
Report to moderator
1711646274
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1711646274

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1711646274
Reply with quote  #2

1711646274
Report to moderator
OlgaLo
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 116


View Profile
April 11, 2018, 06:43:58 AM
 #82

Совсем не думаю, что криптовалюта полностью заменит фиат

Со временем заменит, но я думаю, что мы этого не застанем))) к сожалению. Все медленно к этому идет, единственно, не понятно, что из альтов останется в ближайшем будущем
Ditrix1988
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 118
Merit: 0


View Profile
April 11, 2018, 06:55:41 AM
 #83

Конечно я согласен с мнением автора поста но пока крипта будет скакать в цене использваоть е как валюту бдет очень тяжело, но если она будет подкреплена постоянной стоимостью она она мало чем будет отличаться от простых денег.
leshutov
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 500


View Profile
April 11, 2018, 07:12:21 AM
 #84

Совсем не думаю, что криптовалюта полностью заменит фиат, она так и останется нишевым псевдоденежным инструментом для оплаты особых специфических товаров и услуг. На самом деле фиатные деньги сейчас имеют множество преимуществ перед криптовалютами, и скорость транзакций по фиату несравненно выше и нет расходов на конвертацию и есть условная гарантия эмитента денег. Технология блокчейна будет развиваться, а многие криптовалюты останутся в прошлом.

Фиат имеет только одну стоимость - ту которую поддерживает государство или крупные партнеры страны. Криптовалюта как технологический инструмент всегда имеет несколько ценностей,ту которую дают на рынке и внутреннюю,которая может вырасти при общем развитии рынка или бизнеса. Это как акции крупной компании,которыми можно расплачиваться,можно хранить. Те с точки зрения обывателя сильная и стабильная криптовалюта,как например эфир или btc,поддерживаемая государством и законами,будет привлекательней чем обычный фиат,который девальвируется каждый год.
zhuravskij3
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1288
Merit: 1018


View Profile
April 11, 2018, 09:38:15 AM
 #85

Возможно в недалеком будущем криптовалюта и заполонит весь рынок и вытеснит фиат, но сейчас от фиата никак нельзя полностью отказаться, как по мне.

Криптовалюта никогда не заменит фиатные или национальные валюты. Или это будет единая мировая валюта. Криптовалюты будут существовать отдельно а фиат отдельно. И все будут довольны
AlisaAble
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 100



View Profile
April 11, 2018, 09:55:45 AM
 #86

Исходя из существующих реалий можно понять что уж очень не скоро крипта заменит фиат. Ну сложно обьяснить бабушке что для того чтоб купить буханку хлеба, ей нужно переслать чутка битка продавцу на кошель. С другой стороны если мы будем сидеть и просто ждать этого чудного момента, он никогда не придет. Так что с свое стороны развиваем тему, рассказываем и объясняем знакомым и друзьям. И тогда возможно в обозримом будущем мы всетаки встретим за углом гопника который задаст вопрос. "крипта есть? а что это у тебя в карманах звенит? токены, а ну давай их сюда!"
Для того чтобы гопник на улице спросил, есть ли крипта, должно смениться не одно поколение, как мне кажется) Даже не вся современная молодежь знает что такое криптовалюты, не говоря уже о взрослых и пожилых людях.
Да, поэтому не всем были понятны шутки в 2017-м, в которых рассказывалось, что цыгане на рынке или около метро продавали людям биткойны по дешовке Smiley
Или это были не шутки, всё может быть...

Ничего не мешает крипте существовать параллельно с фиатом. Старшее поколение не поймет, что пенсию будут на какие-то кошеля отправлять и что сегодня ты за нее можешь купить машину, а завтра - только буханку хлеба (утрирую, конечно, но всё же). Фиат, особенно доллары - это стабильность, надежность и уверенность. Крипта - это больше надежда Smiley
Вы хорошо сказали.
Стабильность и надежда - ключевые слова! Стабильность отсутствует, а в последнее время и надежда начинает таять. Вернее даже, надежа угасает из-за стабильно низкого курса валют.

CRbumblebee
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 100



View Profile
April 11, 2018, 10:25:24 AM
 #87

Совсем не думаю, что криптовалюта полностью заменит фиат

Со временем заменит, но я думаю, что мы этого не застанем))) к сожалению. Все медленно к этому идет, единственно, не понятно, что из альтов останется в ближайшем будущем
я тоже думаю, что пройдет не один год,и не одно десятилетие, но криптовалюта  все таки сможет полностью вытеснить фиат..если все пойдет по плану, и это будет общая мировая валюта..

▀▀▀▀▀▀     SWIPE  │ Monetizing mobile engagement data, on the blockchain    ▀▀▀▀▀▀
▄▄▄▄         Whitepaper       Telegram       Twitter       Medium       Reddit          ▄▄▄▄
Mary89
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100



View Profile
April 11, 2018, 10:38:32 AM
 #88

Совсем не думаю, что криптовалюта полностью заменит фиат

Со временем заменит, но я думаю, что мы этого не застанем))) к сожалению. Все медленно к этому идет, единственно, не понятно, что из альтов останется в ближайшем будущем
я тоже думаю, что пройдет не один год,и не одно десятилетие, но криптовалюта  все таки сможет полностью вытеснить фиат..если все пойдет по плану, и это будет общая мировая валюта..
Согласен с вами во всем, кроме того, как скоро все это будет, сейчас все происходит достаточно быстро, мы порой не успеваем отреагировать на что-либо, так что все будет происходить на много быстрее, чем вам кажется, а вот экономики скорее всего не будет, так как это фикция, придуманная самими людьми.
duuuuude
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 938
Merit: 500


View Profile
April 11, 2018, 10:56:13 AM
 #89

На словах всегда звучит всё понятно и просто, но мы забываем про людей у которых власти и возможностей намного больше чем у кого либо,за кем стоит фиат и кто не даст каким то криптовалютчикам загубить все их достижения. Сам я конечно верю в то что всё это фиатное зло рухнет, но оглядываясь сквозь эпоху времени можно понять насколько тяжёлой должна быть борьба за контроль.
Koviryalkin90
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 110
Merit: 1


View Profile
April 11, 2018, 11:02:20 AM
 #90

Крипта никогда не заменит фиат, это утопия. Этому просто не дадут случиться. Я думаю, что в результате крипта просто займёт свою нишу высокорискованного инвестиционного инструмента, как это и происходит сейчас.

all.me  ●●●  СОЦИАЛЬНАЯ СЕТЬ ЭПОХИ БЛОКЧЕЙН ●●●
▄▄▄▬▄▄▄  Bounty all.me ▶ Jan 29th - May 8th 2018  ▄▄▄▬▄▄▄ (https://all.me/ru)
DusterLee
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 100



View Profile
April 11, 2018, 11:05:00 AM
 #91

Возможно в недалеком будущем криптовалюта и заполонит весь рынок и вытеснит фиат, но сейчас от фиата никак нельзя полностью отказаться, как по мне.

Криптовалюта никогда не заменит фиатные или национальные валюты. Или это будет единая мировая валюта. Криптовалюты будут существовать отдельно а фиат отдельно. И все будут довольны
Люди просто за счет криптовалют, поймут что электронные деньги куда удобнее, и будут переходить, а крипта будет частью этих возможностей.

culvert.1986
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10


View Profile
April 11, 2018, 11:14:05 AM
 #92

Очень хотелось бы конечно что бы фиат принял такую же систему как и криптовалютные деньги.
И смарт-контракты и прочее.
Но мир в любом случае уже познакомился с Блокчейном и понял как он может изменить мир. Так что тенденция будет идти в сторону крипты полюбому.
liqidoxgen
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 252


View Profile
April 11, 2018, 10:35:28 PM
Last edit: April 12, 2018, 10:19:25 PM by liqidoxgen
 #93

Возможно в недалеком будущем криптовалюта и заполонит весь рынок и вытеснит фиат, но сейчас от фиата никак нельзя полностью отказаться, как по мне.

Криптовалюта никогда не заменит фиатные или национальные валюты. Или это будет единая мировая валюта. Криптовалюты будут существовать отдельно а фиат отдельно. И все будут довольны
Возможно в будущем будет совершенно новые средства обмена и платежа, не похожие на существующие сейчас. Появятся новые дефициты, а с ними и новые ценности. Примитивный пример: если вода станет дефицитом, то бутылка воды станет мерой стоимости.
Kutkh
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 12

Come on, bit one!


View Profile WWW
April 11, 2018, 11:06:57 PM
 #94

Да с чегож вы взяли, что крипта не может быть нечестной или фиат не может быть честным? Все зависит от уровня, на котором блокчейн обеспечивает условие консенсуса.
AndreyGit
Member
**
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 10


View Profile WWW
April 12, 2018, 12:55:20 PM
 #95

Исходя из существующих реалий можно понять что уж очень не скоро крипта заменит фиат. Ну сложно обьяснить бабушке что для того чтоб купить буханку хлеба, ей нужно переслать чутка битка продавцу на кошель. С другой стороны если мы будем сидеть и просто ждать этого чудного момента, он никогда не придет. Так что с свое стороны развиваем тему, рассказываем и объясняем знакомым и друзьям. И тогда возможно в обозримом будущем мы всетаки встретим за углом гопника который задаст вопрос. "крипта есть? а что это у тебя в карманах звенит? токены, а ну давай их сюда!"
Возможно банки начнут продвигать внедрения крипты в повседневную жизнь, раз уже начали свои блокчейны создавать.

Ну тут опять же спорный вопрос для чего они внедряют блокчейн и криптовалюты? Я думаю для сокращения своих же издержек, экономии и автоматизации определенного ряда процессов. Вряд ли, для улучшения благосостояния и жизни клиентов, тоесть граждан. Лучше бы конечно я ошибался, посмотрим  Roll Eyes
feeltun
Member
**
Offline Offline

Activity: 1037
Merit: 16


View Profile
April 12, 2018, 04:40:56 PM
 #96

Исходя из существующих реалий можно понять что уж очень не скоро крипта заменит фиат. Ну сложно обьяснить бабушке что для того чтоб купить буханку хлеба, ей нужно переслать чутка битка продавцу на кошель. С другой стороны если мы будем сидеть и просто ждать этого чудного момента, он никогда не придет. Так что с свое стороны развиваем тему, рассказываем и объясняем знакомым и друзьям. И тогда возможно в обозримом будущем мы всетаки встретим за углом гопника который задаст вопрос. "крипта есть? а что это у тебя в карманах звенит? токены, а ну давай их сюда!"
Возможно банки начнут продвигать внедрения крипты в повседневную жизнь, раз уже начали свои блокчейны создавать.

Ну тут опять же спорный вопрос для чего они внедряют блокчейн и криптовалюты? Я думаю для сокращения своих же издержек, экономии и автоматизации определенного ряда процессов. Вряд ли, для улучшения благосостояния и жизни клиентов, тоесть граждан. Лучше бы конечно я ошибался, посмотрим  Roll Eyes
Для чего это всё внедряется мы если и узнаем, то точно не сегодня и не завтра, но делается всё очень продумано делается.

▶▶  BTCitcoin 2  ◀◀    ⚡ Scalable Bitcoin Fork with instant verified payments ⚡
░░░░▒▒▒▓▓▓████████████████████████████████████████████████▓▓▓▒▒▒░░░░
Low Fees ✲ ✲ Truly Anonymous TransactionsJoin the discussion thread
urau
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 0


View Profile
April 12, 2018, 06:04:23 PM
 #97

Какое громкое заявление. Что бы фиатная экономика сама лопнула,необходима большая поддержка экономики криптовалюты и полное изолирование фиата,что не возможно в современном мире. Скорей возможен вариант с параллельной  работой и пользованием фиата и криптовалюты.
HunterM
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 10


View Profile WWW
April 12, 2018, 06:07:12 PM
 #98

Это наш выбор: жить в фиатном мире, где нас незаметно грабят каждый день, или перейти в мир честных денег — криптовалют, и не зависеть ни от кого.
Возможно ли не обменивать крипту на фиат Huh Рассчитываться криптой напрямую, чтобы биржевой курс обмена крипты к фиату стал неактуальным и просто атавизмом! Поставьте водораздел между этими двумя мирами. Фиатная экономика сама лопнет. А нам нужно строить новую экономику и инфраструктуру.


Когда вся экономика перейдет в крипту, то крипту невозможно будет зарабатывать такими относительно простыми путями как сейчас и курс ее так же значительно просядет, биткоиновых миллионеров убавится. Пока что крипта интересна китам именно в таком виде как она есть, но я верю что когда то мир будет другим, более цифровым и прозрачным.

▀▀▀▀▀▀     │      BRIDGEX NETWORK      │      LEND · BORROW · CONVERT · SEND     ▀▀▀▀▀▀
▄▄▄▄▄▄       Whitepaper     Telegram     Twitter     Medium     Facebook     LinkedIn       ▄▄▄▄▄▄
Sergey_kripta
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 100



View Profile
April 15, 2018, 08:04:47 AM
 #99

Какое громкое заявление. Что бы фиатная экономика сама лопнула,необходима большая поддержка экономики криптовалюты и полное изолирование фиата,что не возможно в современном мире. Скорей возможен вариант с параллельной  работой и пользованием фиата и криптовалюты.
Пока что общая капитализация рынка криптовалют невысокая, по меркам финансовых систем. Но хотелось бы развития крипты и дальше, чтобы была параллельная работа фиата и крипты.

◆  ◆  ◆  ◇      P L A Z A      ◇  ◆  ◆  ◆            The Intersection of Lifestyle & Technology
[ WHITEPAPER ]     PRE-SALE Starts  │  March 15th, 2018     [ ANN THREAD ]
TELEGRAM        GITHUB       MEDIUM        YOUTUBE        TWITTER        FLIPBOARD        REDDIT        LINKEDIN        FACEBOOK        EMAIL
Disel
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 102


DIW - Decentralize Security


View Profile
April 15, 2018, 10:06:04 AM
 #100

Происходить замена будет медленно ,но она будет и это будет единая для всех стран электронная валюта без всяких альтов и тому подобной мелочи,вопрос когда?

▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
DIW ◈    DIWtoken.com    ▐   WHITEPAPERANN THREADTELEGRAM   ▌    SECURITY DECENTRALIZED
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!