Bitcoin Forum
April 16, 2024, 06:09:44 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 »  All
  Print  
Author Topic: Фиат или мир честных денег (криптовалют)  (Read 5706 times)
Snarf123
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 2


View Profile
April 15, 2018, 09:12:09 PM
 #121

Я за то мир блокчейна. Все мы знаем, что в будущем криптовалюта заменит фиат, но большинство вокруг ничего в этом не понимают и насмотревшись новостей РЕН-тв думают что это все развод,пузырь,пирамида и. т.д. Это как с появлением пластиковых карт, сейчас это норма, раньше когда только появились они, сколько было разговоров? Но с криптой все сложнее пока что, лет 30 думаю пройдет , прежде чем фиат отойдет
1713290984
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713290984

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713290984
Reply with quote  #2

1713290984
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1713290984
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713290984

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713290984
Reply with quote  #2

1713290984
Report to moderator
1713290984
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713290984

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713290984
Reply with quote  #2

1713290984
Report to moderator
1713290984
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713290984

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713290984
Reply with quote  #2

1713290984
Report to moderator
Spooknow
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 253



View Profile
April 15, 2018, 09:23:10 PM
 #122

А что принципиально мешает сейчас и в будущем сосуществовать и фиату и крипте вместе? Уж поверьте не все люди стремятся к децентрализации. Как одни ищут демократии, а другим просто необходима сильная тоталитарная власть.

Люди всегда стремятся выбрать что то одно причем резкое или или хотя правильнее именно симбиоз лучших качеств совместить чтобы все нормально работало и без проблем.
Если суметь это сделать то успех будет обязательно и многие банкиры это понимают внедряя блокчейн в банки.
Blacked
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 114


View Profile
April 15, 2018, 09:43:22 PM
 #123

Я за то мир блокчейна. Все мы знаем, что в будущем криптовалюта заменит фиат, но большинство вокруг ничего в этом не понимают и насмотревшись новостей РЕН-тв думают что это все развод,пузырь,пирамида и. т.д. Это как с появлением пластиковых карт, сейчас это норма, раньше когда только появились они, сколько было разговоров? Но с криптой все сложнее пока что, лет 30 думаю пройдет , прежде чем фиат отойдет
Крипта никогда не заменит фиат. Это утопия. Я понимаю, что многие верят в то, что хотят, но если бы вы изучили хотя бы основы макроэкономики, то поняли, что крипта никогда не будет обладать теми свойствами фиатных денег, которые необходимы для поддержания экономики любого государства.
Grabi
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 18


View Profile
April 15, 2018, 09:47:47 PM
 #124

Ну я сомневаюсь что вы сможете жить без фиата, крипта как средство платежа сейчас редко где принимается, поэтому фиат все таки жизненная необходимость и в ближайшие пару десятков лет так и будет

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
CryptoJulia
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 101



View Profile
April 15, 2018, 09:52:11 PM
 #125

Я за то мир блокчейна. Все мы знаем, что в будущем криптовалюта заменит фиат, но большинство вокруг ничего в этом не понимают и насмотревшись новостей РЕН-тв думают что это все развод,пузырь,пирамида и. т.д. Это как с появлением пластиковых карт, сейчас это норма, раньше когда только появились они, сколько было разговоров? Но с криптой все сложнее пока что, лет 30 думаю пройдет , прежде чем фиат отойдет
Крипта никогда не заменит фиат. Это утопия. Я понимаю, что многие верят в то, что хотят, но если бы вы изучили хотя бы основы макроэкономики, то поняли, что крипта никогда не будет обладать теми свойствами фиатных денег, которые необходимы для поддержания экономики любого государства.
Согласна, но многие верят, что так может быть! Что никто никогда не будет контролировать его деньги! Но так не будет, если деньги не контролируют, то будет бардак! Даже рынок криптовалют манипулируют киты1
Frank76
Member
**
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 10


View Profile
April 15, 2018, 09:53:21 PM
 #126

Это наш выбор: жить в фиатном мире, где нас незаметно грабят каждый день, или перейти в мир честных денег — криптовалют, и не зависеть ни от кого.
Возможно ли не обменивать крипту на фиат Huh Рассчитываться криптой напрямую, чтобы биржевой курс обмена крипты к фиату стал неактуальным и просто атавизмом! Поставьте водораздел между этими двумя мирами. Фиатная экономика сама лопнет. А нам нужно строить новую экономику и инфраструктуру.

Крипто-сообщество на данный момент не на столько многочисленно что бы сделать double stand атаку 51% на фиат Smiley

Freddy63
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 10

SESSIA


View Profile
April 15, 2018, 10:02:34 PM
 #127

Конечно это утопия и я не думаю,что это полностью когда-либо произойдет,но факт в том,что у криптовалют много преимуществ и популярность будет только расти

[ S E S S I A ] NEW GENERATION SOCIAL NETWORK
twitter    ◾ telegram     (❪  W H I T E P A P E R  ❫)
GET APP  ❱❱❱  ► Google Play   ► App Store
Colesan
Member
**
Offline Offline

Activity: 185
Merit: 10


View Profile
April 16, 2018, 02:07:05 PM
 #128

Очень много должно поменяться в мире, чтобы фиатные деньги уступили место криптовалютам, в настоящее время это нереально по многим причинам, главным образом вследствие того, что криптовалюта не обеспечивает функции, обязательно присутствующие у фиатных денег.
Underw00d
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 10


View Profile
April 17, 2018, 09:19:39 AM
 #129

А что принципиально мешает сейчас и в будущем сосуществовать и фиату и крипте вместе? Уж поверьте не все люди стремятся к децентрализации. Как одни ищут демократии, а другим просто необходима сильная тоталитарная власть.
Поддерживаю,выбирать из двух зол большее не приходится. Так что почему не существовать и фиату и крипте в одном мире и там и там найдутся свои поклонники и они будут одинаково востребованы.
goshaperevalov
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 10

ImmVRse | Disrupting the VR industry


View Profile WWW
April 17, 2018, 09:24:00 AM
 #130

Автор прав. В будущем я думаю так и будет, но это очень долгий и тяжелый путь. Ну а пока наша задача продвигать крипту в массы Smiley

Travelaround
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 100



View Profile
April 20, 2018, 12:34:11 PM
 #131

Я за то мир блокчейна. Все мы знаем, что в будущем криптовалюта заменит фиат, но большинство вокруг ничего в этом не понимают и насмотревшись новостей РЕН-тв думают что это все развод,пузырь,пирамида и. т.д. Это как с появлением пластиковых карт, сейчас это норма, раньше когда только появились они, сколько было разговоров? Но с криптой все сложнее пока что, лет 30 думаю пройдет , прежде чем фиат отойдет
Крипта никогда не заменит фиат. Это утопия. Я понимаю, что многие верят в то, что хотят, но если бы вы изучили хотя бы основы макроэкономики, то поняли, что крипта никогда не будет обладать теми свойствами фиатных денег, которые необходимы для поддержания экономики любого государства.
Но вот пошатнуть стабильность экономик многих стран крипта вполне себе может, хотя никогда не будет прямым конкурентом фиатных денег.

Skantrade
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100


View Profile
April 20, 2018, 02:54:52 PM
 #132

Наверное, довольно большую часть времени все таки будут господствовать фиатные деньги, при всем уважении к криптовалюте она пока недостаточна надежна, скорость переводов намного меньше и комиссия при платежах альткоинами-выше. Когда эти недостатки альтов будут решены, тогда можно будет ими широко пользоваться, но не сейчас.
UniqueOneS
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 105



View Profile
April 20, 2018, 03:05:03 PM
 #133

А что принципиально мешает сейчас и в будущем сосуществовать и фиату и крипте вместе? Уж поверьте не все люди стремятся к децентрализации. Как одни ищут демократии, а другим просто необходима сильная тоталитарная власть.

Если продавец желает продать, а покупатель купить товар или услугу за крипту, то никто не помешает им осуществить сделку. Другой вопрос, что крипта должна быть ликвидной.

AGATE  ▄▄▄▄▄▄ Facebook Telegram Twitter Medium   ▄▄▄▄▄▄   AGATE
█ █ █ █ █ █ █ █    PayPal of Cryptocurrencies     █ █ █ █ █ █ █ █
████  Blockchain Protocol + 12 Working Modules - Use Crypto as Cash  ████
brusnika
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 10


View Profile
April 20, 2018, 03:06:42 PM
 #134

Вследствие того ,что мир у нас развивается неравномерно и в  Зимбабве , например, даже не везде электричества нет, я уже молчу про карты , компьютеры и терминалы . Там натуральный обмен до сих пор) им наши биткоины .... Grin  Так что повсеместной оцифровки не получится. Фиат или его альтернатива будут нужны в ближайшие лет 100 точно. Ну и у цифры есть большой недостаток - нет электричества, нет интернета - нет денег.  Ну может, в будущем, что то и придумают.

    __                 ☆☆☆ TrustedCar Flex │ Changing Car Ownership Forever ☆☆☆                  __   
‗/l__l\__                                 Token Sale  Sep up to 25% Bonus                               __/l__l\‗
╘Θ═╧═Θ.╛   WhitepaperLightpaperANN ThreadFacebookTwitterTelegram   ╘.Θ═╧═Θ╛
Leviitapochek
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 100



View Profile
April 20, 2018, 03:08:04 PM
 #135

Я согласен с мнением автора, но дело в том что первое крапта пока очень не стабильна, а во вторых она все равно в первую очередь приравнивается к фиатным валютам(((
artkilops
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 2


View Profile
April 20, 2018, 07:00:00 PM
 #136

В принципе это реально, правда при условии, что очень много народа будет ее использовать. Тогда снимутся ненужные барьеры и все будет параллельно сосуществовать. А так крипта пока что удел спекулянтов.

XCT CLUB  |  xCrypt - Blockchain Ecosystem
▰▰▰  ▲▼  PRE - ICO Sale is Live!  ▲▼  ▰▰▰
EpiKTroLL22
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 12


View Profile
April 20, 2018, 07:04:07 PM
 #137

Да только крипта и айсио) Фиат это новая финансовая система в топку бумашки) Лучше держать бабло в крипте)
nichebrod
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 0


View Profile
April 20, 2018, 07:26:10 PM
 #138

Честности в криптовалюте столько же сколько и фиате. Всегда будет кто-то, кто будет определять курсы роста и падения, инфляции и иммиссии. Разница лишь в том, что с одной стороны это государство (толпа чиновников с неуёмным аппетитом), с другой тёмные личности с толстыми кошельками (просто спекулянты без страха и упрёка).
and2097
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 221
Merit: 0


View Profile WWW
April 20, 2018, 07:42:52 PM
 #139

Как ни крути , но для того что б крипта заменила фиатные деньги должно пройти как минимум 50 лет (по моему скромному мнению ) при условии постоянного роста
Drpsy
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 100



View Profile WWW
April 20, 2018, 09:21:13 PM
 #140

Как ни крути , но для того что б крипта заменила фиатные деньги должно пройти как минимум 50 лет (по моему скромному мнению ) при условии постоянного роста
До полного перехода нам еще далеко и не факт, что это будет. Все таки власти не отдадут просто так фиат, т.к. он им выгоден. Целые поколения должны пройти для принятия человечеством крипты.

Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!