Bitcoin Forum
May 10, 2024, 04:35:15 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: ChipMixer - Биткоин-Миксер №1 (FAQ + инструкция)  (Read 173 times)
GolumDeMort (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 257


View Profile
October 15, 2020, 03:03:14 AM
Last edit: October 15, 2020, 12:22:26 PM by GolumDeMort
Merited by butcher_spam (1), Symmetrick (1)
 #1





О ChipMixer

Адрес в клирнете:

chipmixer.com

Адрес в Onion (Tor):
chipmixerwzxtzbw.onion

Мы подписываем чеки адресом:  1ChipMwvHe5tewb1Uqa9bbZZJDmgPV1TC7
Наш аккаунт на BitcoinTalk: ChipMixer
Англоязычный топик: Ссылка

Поддержка

E-mail поддержки: chipmixer@protonmail.com
Если вам нужно восстановить сеанс, пожалуйста, предоставьте свой адрес депозита или использованный код ваучера.
Если сеанс истек (168 часов) или был уничтожен вручную, мы не сможем вам помочь.


PGP

PGP-ключ сгенерирован ProtonMail. Использование PGP шифрования не требуется для поддержки.


Code:
  -----BEGIN PGP PUBLIC KEY BLOCK-----
  Version: OpenPGP.js v3.1.2
  Comment: https://openpgpjs.org

  xsBNBFkZ2HgBCADN2bCCYEMg3jiJsPDTye90bOk6Wpcn/9PGSl9wfM7FY98f
  i8F/pSEr00gCxQTqsbmwIwuZ5ni78SvqXnst/JhElvzLRqiTaBZxG0pkYen8
  YnH+HGb1WNwm3UuDGh9O0qCorjtxSG2cS5YNP45wrS9sozNdb8NIhrK7HV5S
  c7QJNNhQyAoeqVCwurCMwQ+2mXykrfbl+eayTikITnchPv8mQr2a1Cgb058w
  BvjtBmI9G8qVdJRsqDfd6mQBbeb63bvMMWp6E9KHBUFhFJpHkhR/EAQyMugx
  7Ug8DOOpgCCyh2DE9ujpFk7xV5LuEpxTWB4adisxyg2xK0Eoo6X1j+AXABEB
  AAHNM2NoaXBtaXhlckBwcm90b25tYWlsLmNvbSA8Y2hpcG1peGVyQHByb3Rv
  bm1haWwuY29tPsLAdQQQAQgAKQUCWRnYeQYLCQcIAwIJEAroUCFrKYwqBBUI
  CgIDFgIBAhkBAhsDAh4BAAChkwgAsoskhm0pyicVcVqZSiYvNx1Z3rK3Rwox
  xCj2sav9aBnA62aErR9jqmnhA+uChsnRFF4AldEkH68o3ICE0e46wCxE0Bo5
  /NoFU49VmDNC8Vb91bKtFBEaDoIL+/9DlOAHsOK5KbCgMFXxdO/gLCkNEfES
  q37b5aJotpUqE/HYvsF98ug3TCUQSWldAHzFnoAfKgGqHky9WdEODoLTMukE
  duG3wfrk2sCCR0sgsgBir0ILG3+wB4BdrY68FN6a2a+2thefzJMBZieijdDF
  0IxzeMTkkxBZIjyZerIgqB/mDIt6nR24JMLDhTucWoOYKQevT3I7ZvSlH8Xw
  8R4+JltPTc7ATQRZGdh4AQgA3syD2pGqPJrJ/RtdzHiZOoQtBTGcHxQNbMv3
  0V+oPRd5pZ820Jd1JEv88Q6FhiFY0DaCuptPqvMl00Z3xC8TIy0kI4t3de+D
  5JwnUDruuvxefAqjdSLbKf+k/8yt4agmoImL1VLLt7XBraimEF1dhGHvXEOM
  xwW/ddWcwvhgxgCmCnfJEzR65LmXExhf6sUu6QumxHreMahQ45ekbX2IEzIj
  i1wluvDI7cDnkJvp52Wd7bg4Q3lvS0cjQprHbOiu9UZLcok/YG90S6pZXSBE
  LaSUa2O61JhPo12ZGYX4WC2ApM4wCrzgCjsexRL3MBrhIiqjbXKML/KUPBre
  L3a+7QARAQABwsBfBBgBCAATBQJZGdh5CRAK6FAhaymMKgIbDAAABEAIAJDp
  dDkM1GjjJjZ5Js/fDWLFF758UUg9VaaFdOUh1IR0yikQeuTtMHIILvXcg/Ek
  wv3vn30dQcZsETuXB8XOroNDbua+WsZcm8HXRmIHdVvQol5iothjc1xpdXZK
  RdWbIgHh49P6+2k7saQHe9nRm/xtlxRp9CfBc6xi1FW4h2wcuU+2s/CdYHLR
  IwlhqEnFfLbSs2buO5d1QsSSCD72Jibctu+VdFV0nWY0amLeo6Ahakhut9ul
  ZmPA9aLCo7wETcB+znlEmCJcdxN5V0+8ypoAXhLWsPyO1dWAGD7f3Nn6Is1N
  Lq65zsITawICYxqQQ7ao/fODvKVhjUuPInNegyc=
  =yqId
  -----END PGP PUBLIC KEY BLOCK-----
1715315715
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715315715

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715315715
Reply with quote  #2

1715315715
Report to moderator
"You Asked For Change, We Gave You Coins" -- casascius
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715315715
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715315715

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715315715
Reply with quote  #2

1715315715
Report to moderator
1715315715
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715315715

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715315715
Reply with quote  #2

1715315715
Report to moderator
1715315715
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715315715

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715315715
Reply with quote  #2

1715315715
Report to moderator
GolumDeMort (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 257


View Profile
October 15, 2020, 03:03:24 AM
Last edit: October 15, 2020, 12:05:02 PM by GolumDeMort
 #2



Часто задаваемые вопросы




Основные вопросы:




Chipmixer создает Bitcoin-адреса и размещает на них средства в определенном количестве. Эти средства называются «чипы»(chips). Они могут быть размещены в размере
от 0.001 BTC, 0.002 BTC, 0.004 BTC и так далее до 8.192 BTC. Когда вы вносите свои биткойны(BTC), вы получаете такую же сумму в «чипах»(chips). Например, вы вносите
0,112 BTC и получаете 0,064 + 0,032 + 0,016 в «чипах»(chips). Каждый «чип» (chip) был размещен до вашего депозита, поэтому нет никакой связи между ними и вашим
депозитом на блокчейн. Они уже анонимны.




Вы можете разделить большой «чип» на два маленьких. Например, 0.064 BTC «чип» на два 0.032 BTC «чипа».

Можно объединить два маленьких «чипа» одного размера в один большой. Например, 2 «чипа» 0.032 BTC в «чип» 0.064 BTC.

Вы можете сделать ставку «чипом» и получить в два раза больше, либо ничего. Шанс получить большой «чип» составляет около 47% и является подтвержденным.

Вы можете пожертвовать «чип» в поддержку нашего проекта. Если у вас только большие «чипы», вы можете разделить их перед пожертвованием.

Наконец, вы можете снять «чип» или все «чипы». При этом вы сможете увидеть их уникальные ключи, которые вы можете импортировать в ваш Биткойн-кошелек.




Чтобы добавить случайный элемент в смешивание. Допустим, вы разместили 0.52 BTC. Тогда вы получите один «чип» 0.512 BTC и один «чип» 0.008 BTC. Анализ блокчейн
может доказать, что один из 0.512 «чипов» BTC, исходящих отсюда, ваш. Так как вы можете использовать разделение/объединение, никто не знает, сняли ли вы большие
или маленькие «чипы». Эти функции не обязательно использовать, но их наличие увеличивает вашу конфиденциальность.




Ставки и пожертвования позволяют изменить возможную сумму средств на выходе. Даже если блокчейн анализ может предположить, что вы получите разделенные или
объединенные «чипы», то они не могут предсказать, сколько вы проиграли /выиграли на ставках или сколько вы пожертвовали. Как и в случае разделения/объединения,
вам не обязательно его использовать - наличие этого параметра увеличивает вашу конфиденциальность.




Мы используем стратегию «плати сколько хочешь». Таким образом, вы сами устанавливаете ценность наших услуг для вас. Вы можете разделить чипы до того размера,
который хотите пожертвовать.


Вопросы о «чипах»:




Мы хотели получить много размеров стоимости «чипов», чтобы было легко разделять/объединить их. Если начать с 1 BTC и разделить его, стоимость минимального «чипа»
будет 0.015625 BTC, что кажется еще более странным.




Через некоторое время такая стоимость станет более распространенной, так что вам даже не придется использовать Chipmixer для обезличивания монет.  Просто разделите
их на токены, и они будут выглядеть точно также как «чипы».




Вам повезло! Мы ввели функцию, которая заменит ваш странный «чип» 1,024 BTC  на 1 BTC «чип» и странный «чип»  0,512 BTC на 0,5 BTC. Использование этой функции
будет стоить вам части «чипа», которая составляет около 2%.




К сожалению, да, мы создали «чипы», и пока два человека знают конфиденциальный ключ, любой из них может перемещать средства. При списании с «чипа» вы получаете
копию конфиденциального ключа, зашифрованного на сервере миксера. Вы можете сами удалить ключ, попросить нас отправить его на ваш адрес или оставить его на «чипе»
на некоторое время. Только последний вариант оставляет возможность снятия ваших средств нами, но также увеличивает вашу конфиденциальность. Если вы снимаете
средства с «чипа» в первые 12 часов после ввода, вы получаете ту же конфиденциальность, что и в стандартном миксере. Если вы доверяете нам (как вы уже делали, когда
отправляли средства в миксер) и снимаете средства с «чипа», когда они вам нужны, то вы можете получить максимальную конфиденциальность.




Текущая стоимость за добычу почти равна наименьшему размеру «чипа». Вместо того, чтобы выдать вам маленький «чип», мы выпускаем ваучер на эту сумму. Вы можете
использовать этот ваучер, чтобы объединить два маленьких «чипа» в один большой и снять его в будущем.


Вопросы конфиденциальности:




После того, как вы получите конфиденциальный ключ, вы можете использовать его мгновенно, не ожидая нашей сделки. Но это не все. Так как ваш депозит не виден для
блокчейн, то все выглядит так, будто ваш «чип» был перемещен за несколько дней до депозита. Путешествие во времени! Также вы сами решаете, когда использовать
средства в дальнейшем. Через несколько дней или несколько секунд? Это зависит только от вас. Помимо этого, если вам срочно нужны средства, вы можете установить
более высокий размер комиссии, чтобы ваша транзакция была включена в первый блок.




Ваш сеанс(session) длится 7 дней. После этого ваш сеанс(session)  и все его данные будут удалены. Вы также можете уничтожить сеанс(session)  до окончания времени.
Мы храним статистические данные, например, сколько было пожертвовано средств.




Давайте обратимся к мнению эксперта:

Прежде всего, я хочу объяснить, что мы подразумевали под взаимозаменяемостью до биткойнов и электронных валют. Это старая правовая концепция, на самом деле, о
фиатных деньгах. Идея в том, что банкнота в десять долларов такая же, как и любая другая банкнота в десять долларов. Если вы получите банкноту, которая была замешана
 в краже, 10 транзакций назад, и полиция расследует кражу, они не имеют права забрать вашу 10-долларовую банкноту. Это не ваша вина, что банкнота была причастна к
преступлению. В банкнотах есть серийные номера, так что можно отследить украденную банкноту до вас.
Впервые эта проблема возникла в XVII веке. В суд поступило дело, в котором богатый купец отправил пару ценных банкнот своему коллеге, но они так и не прибыли. Он
волновался, что их могут украсть. Поэтому,  перед тем, как отправить их, он записал серийные номера и сделал на них отметку. Удостоверившись, что они не прибыли к
адресату, купец подал жалобу в банк. Банкноты нашлись в банке. Он пытался заставить банк вернуть банкноты в его собственность. Суды встали на сторону банка. Их логика
заключалась в том, что если банкноты могут быть возвращены их первоначальному владельцу после кражи, это повредит доверию к валюте в целом. Это будет плохо для
ведения бизнеса, валюта станет непригодной как средство обмена.  В таком случае, когда вы получаете банкноту, вам придется смотреть в газете, было ли заявлено о краже,
или вы рискуете, что банкноту изымут, или вам придется поспешить в банк, чтобы сделать депозит, так ,чтобы это была проблема банка.(...)
Затем мы сталкиваемся с проблемой отслеживания на рынке биткойнов (BTC). Поскольку это не конфиденциально, некоторые люди проявили интерес к поиску монет(coins).
Я думаю, их мотивировал тот факт, что был ряд громких краж монет с бирж и других компаний. Это на самом деле проблема для этих компаний, многие из них потеряли бизнес
из-за этого. Некоторые хотели бы дистанцироваться от монет, которые участвовали в незаконных сделках. Есть закон, который гласит, что валюта взаимозаменяема, но так как
вы можете сказать, где раньше использовалась монета, люди начали беспокоиться. Сейчас в качестве услуги по отслеживанию монет предлагается проверить монеты и
попытаться дать вам оценку истории монеты с вашей точки зрения и предложить это в качестве услуги бизнесу. Я думаю, это может быть очень опасно, потому что это восходит
к судебному делу 17-го века, где вы могли бы получить монету, которая чиста в то время, когда вы ее получили, но несколько недель спустя преступление раскрыто и теперь
ваша монета запятнана. Так что, если такая служба проверки монет предлагает свои услуги многим компаниям и частным лицам, то ваша монета потеряет свою
платежеспособность. Это плохо для вас, вы держите в руках монету, которую вам придется продать со скидкой, чтобы избавиться от нее. Совокупный эффект от этого может
создать серьезную опасность для  стоимости биткойна (BTC). Таким образом, вновь открывается этот давний правовой принцип, согласно которому все единицы валюты или
валюты равны.


http://diyhpl.us/wiki/transcripts/bitcoin-adam3us-fungibility-privacy/


Другие вопросы:




Так как у нас нет «чипов» меньше 0.001 BTC, ваш депозит будет рассматриваться как пожертвование. Имейте в виду, что если вы отправите 0.0015 BTC, то вы получите один
«чип» 0.001 BTC. Если дважды отправить 0.0015 BTC, то получится три «чипа» по 0.001 BTC.




У вас есть 7 дней для хранения, смешивания и снятия приватных ключей. Вы можете продлить этот период еще на 7 дней, если ваша входная транзакция застряла в мемпуле.




Любой другой миксер берет одну большую сумму на входе и возвращает несколько меньших. Это хорошо для конфиденциальности, потому что входные и выходные данные
сложнее связать, но это может быть плохо для вывода средств. При использовании ChipMixer вы всегда можете внести остаток ваших «чипов» и получить код ваучера. Когда
вы «обналичите» ваучер, вы получите ту же сумму обратно. Можно использовать несколько кодов ваучеров одновременно. Это позволяет, например, сделать много
несвязанных вкладов и затем снять один большой «чип» 4.096 BTC.




Наша цель - сделать стоимость биткойнов(BTC) независимой от истории блокчейн. Некоторые правительства и корпорации хотят лишить его ценности, утверждая, что
биткойн связан с чем-то аморальным, например с азартными играми. Каждый раз, когда вы снимаете деньги с Chipmixer, мы даём вам криптографически подписанный чек,
который доказывает, что вы получили эти средства от нас. Поскольку отсутствие связи с «плохой» историей доказано, никакой потери стоимости быть не может.

GolumDeMort (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 257


View Profile
October 15, 2020, 04:27:47 AM
 #3

Reserved
GolumDeMort (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 257


View Profile
October 15, 2020, 12:11:37 PM
Last edit: October 15, 2020, 01:09:53 PM by xandry
 #4

Какое совпадение, пользователь сделал перевод фака чипмиксера и сразу подал заявку в кампанию. Хммм...



У вас в одном переводе в начале микШер, потом микСер. Так миксер или микшер?



Quote
более высокий размер комиссии, чтобы ваша сделка была включена в первый блок.

Супер, у нас уже сделки в блоки включаются. Авто-перевод, что ты делаешь, прекрати.  Cheesy Транзакция в блок включается, а не сделка.

Миксер или микшер - в обоих случаях речь идет о смешивании.

Да, транзакция. Иначе можно и сделкой назвать, но это лишнее) Редактировал, спасибо, не все поймут.  Cheesy
Если бы это был автоперевод - думаю все выглядело бы иначе.

Насчет заявки - да, можно попытать удачу  Cheesy Вероятность никакая, я это делал не для кампании, а для качественного контента. Все равно давно без подписи.

Ratimov, вы же сами пишете гайды, хорошие посты. Рад, что прочитали мой небольшой труд. Но можно же и поддержать немного словом, а не только критикой. Я Вам конкуренцию не составлю все равно.

Я думаю, что на этом форуме нужны подобные топики, и их кто-то должен делать. А когда в ответ - только мелкая критика и обвинения в автопереводе из-за одного слова - ну это быстро отобьет желание. У меня же на очереди еще много интересного, что нет в русской локалке.

Насчет сервиса еще кое-что. Искал видеоуроки в сети, нашел пару. Также сайт .revew

Так вот там ссылки ведут на мошеннические сайты, внимательно смотрите в адресную строку, перед тем, как использовать сервис.

Только chipmixer.com или зеркало в TOR, указанное в описании!
GolumDeMort (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 257


View Profile
October 15, 2020, 12:53:12 PM
 #5

Я думаю, что на этом форуме нужны подобные топики, и их кто-то должен делать. А когда в ответ - только мелкая критика и обвинения в автопереводе из-за одного слова - ну это быстро отобьет желание. У меня же на очереди еще много интересного, что нет в русской локалке.

Лол, меня критикуют тут постоянно и это мне не мешает что-то делать. Наоборот, чем больше косяков найдут, тем быстрее я какие-то моменты усвою. Если есть ошибки, которые я знаю, то о них следует говорить, причём тут конкуренция? Если вы так реагируете на свои косяки, то путь к совершенствованию вам точно закрыт.

Если цель делать темы, ради того, чтобы просто кто-то похвалил, то я рад, что у вас это отбивает желание. Я прочитал на этом форуме сотни переводов и такие слова как микшер и сделка в блоке как бы намекают.

Да ничего, проехали. Это не критично) Путь к совершенствованию точно открыт. Видел я тут просто более существенную шизу в локализациях. Просто зачем сразу про автоперевод.
GolumDeMort (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 257


View Profile
October 15, 2020, 01:10:14 PM
Last edit: October 15, 2020, 01:22:16 PM by GolumDeMort
 #6

Да ничего, проехали. Это не критично) Путь к совершенствованию точно открыт. Видел я тут просто более существенную шизу в локализациях. Просто зачем сразу про автоперевод.

Я рад, что это не критично. Ну если вас так задело упоминание про авто-перевод, то извините.

Я уже объяснил, что когда читаю про сделки в блокчейне или в блоке, первым делом всплывает автопереводчик, потому что именно они так переводят, точно также как и миксер они переводят как микшер, тот же https://www.deepl.com, сами попробуйте туда напишите английские слова mixer и transaction введите, он вам и переведет как микшер и сделка.



Так что повод был так думать.





Ну все же я был с Вами честен  Smiley Про сделку да, конечно согласен.

С deepl, кстати, не знаком.


Deepl тоже переводит как миксер изначально  Roll Eyes



Вообще я просто давно электронной музыкой балуюсь в FL, поэтому микшер мне более близко по душе  Cheesy Cheesy Cheesy

_______________________________________________________________________________ ______________________________

Ладно, с этим кажется разобрались. Далеко от основной темы ушли уже с Вами, Ratimov.
Самим сервисом не было нужды или желания пользоваться? Читали в сети про них что-то еще?
GolumDeMort (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 257


View Profile
October 15, 2020, 04:04:09 PM
 #7

Самим сервисом не было нужды или желания пользоваться? Читали в сети про них что-то еще?

Не только про них, но про другие миксеры, и про всю индустрию биткоин миксинга.

Да это само собой, я тоже. Инфы конкретно по чипмиксеру не так много вне форума. Про практические рекомендации по работе с сервисом.
Xal0lex
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2450
Merit: 2448



View Profile WWW
October 15, 2020, 04:15:58 PM
Last edit: October 15, 2020, 04:30:36 PM by Xal0lex
 #8

А ничего, что у нас уже есть тема по ChipMixer?
Прежде, чем что-то размещать, научитесь сначала поиском пользоваться.

В общем, если есть желание, поговорите с taikuri13. Если договоритесь, то я его топик удалю и оставлю ваш.
Отпишите мне в личку о результатах.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!