Bitcoin Forum
April 24, 2024, 01:30:26 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 »  All
  Print  
Author Topic: Легендарные акаунты bitcointalk  (Read 18236 times)
parlament9
Member
**
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 10

OPEN GAMING PLATFORM


View Profile
August 07, 2018, 03:19:47 PM
 #161

огонь! читать одно удовольствие, серьёзно!
Очень крутые артефакты ты накопал) Про Бутерина бы чуть побольше информации и вообще шик. А так - интересно, я думал, что Сатоши - человек в возрасте, а не "молодой человек японского происхождения". Круто, мне прям зашло

1713922226
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713922226

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713922226
Reply with quote  #2

1713922226
Report to moderator
1713922226
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713922226

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713922226
Reply with quote  #2

1713922226
Report to moderator
Bitcoin mining is now a specialized and very risky industry, just like gold mining. Amateur miners are unlikely to make much money, and may even lose money. Bitcoin is much more than just mining, though!
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
Ariem (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 242


View Profile
August 09, 2018, 08:42:02 AM
Merited by esmanthra (1)
 #162

огонь! читать одно удовольствие, серьёзно!
Очень крутые артефакты ты накопал) Про Бутерина бы чуть побольше информации и вообще шик. А так - интересно, я думал, что Сатоши - человек в возрасте, а не "молодой человек японского происхождения". Круто, мне прям зашло
Я подумал что Бутерина и так все знают, ну хотя по нему тоже интересные факты есть, я слышал что он заработал 1 миллион на биткоине, бросил универ и начал путешествовать по миру, недавно смотрел его презентацию в Китае, там один китаец что-то хотел узнать у него на ломаном английском, Бутерин перешел на китайский, я аж офигел, не знал что он на этом языке тоже свободно может общаться Smiley
Arseniy Sokolov
Member
**
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 16


View Profile
August 10, 2018, 11:50:27 AM
 #163

огонь! читать одно удовольствие, серьёзно!
Очень крутые артефакты ты накопал) Про Бутерина бы чуть побольше информации и вообще шик. А так - интересно, я думал, что Сатоши - человек в возрасте, а не "молодой человек японского происхождения". Круто, мне прям зашло
Я подумал что Бутерина и так все знают, ну хотя по нему тоже интересные факты есть, я слышал что он заработал 1 миллион на биткоине, бросил универ и начал путешествовать по миру, недавно смотрел его презентацию в Китае, там один китаец что-то хотел узнать у него на ломаном английском, Бутерин перешел на китайский, я аж офигел, не знал что он на этом языке тоже свободно может общаться Smiley
Вообще про китайский я тоже не знал. Есть ли у Вас ссылка на видео?
Вообще легендарные аккаунты это круто. Оставил себе в заметках.Кстати аккаунт будерина очень забористый, если не знаешь сколько ему лет, то можно подумать что дядька какой-то вывихнутый на программировании пишет.
Ariem (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 242


View Profile
August 10, 2018, 04:57:47 PM
 #164

огонь! читать одно удовольствие, серьёзно!
Очень крутые артефакты ты накопал) Про Бутерина бы чуть побольше информации и вообще шик. А так - интересно, я думал, что Сатоши - человек в возрасте, а не "молодой человек японского происхождения". Круто, мне прям зашло
Я подумал что Бутерина и так все знают, ну хотя по нему тоже интересные факты есть, я слышал что он заработал 1 миллион на биткоине, бросил универ и начал путешествовать по миру, недавно смотрел его презентацию в Китае, там один китаец что-то хотел узнать у него на ломаном английском, Бутерин перешел на китайский, я аж офигел, не знал что он на этом языке тоже свободно может общаться Smiley
Вообще про китайский я тоже не знал. Есть ли у Вас ссылка на видео?
Вообще легендарные аккаунты это круто. Оставил себе в заметках.Кстати аккаунт будерина очень забористый, если не знаешь сколько ему лет, то можно подумать что дядька какой-то вывихнутый на программировании пишет.

https://youtu.be/to7zJZSbxtc?t=4m32s

Вот ссылка, там сразу с того момента где он на китайском говорить начнет.
Aum Ram
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 252



View Profile
August 10, 2018, 05:57:22 PM
 #165

огонь! читать одно удовольствие, серьёзно!
Очень крутые артефакты ты накопал) Про Бутерина бы чуть побольше информации и вообще шик. А так - интересно, я думал, что Сатоши - человек в возрасте, а не "молодой человек японского происхождения". Круто, мне прям зашло
Я подумал что Бутерина и так все знают, ну хотя по нему тоже интересные факты есть, я слышал что он заработал 1 миллион на биткоине, бросил универ и начал путешествовать по миру, недавно смотрел его презентацию в Китае, там один китаец что-то хотел узнать у него на ломаном английском, Бутерин перешел на китайский, я аж офигел, не знал что он на этом языке тоже свободно может общаться Smiley
Вообще про китайский я тоже не знал. Есть ли у Вас ссылка на видео?
Вообще легендарные аккаунты это круто. Оставил себе в заметках.Кстати аккаунт будерина очень забористый, если не знаешь сколько ему лет, то можно подумать что дядька какой-то вывихнутый на программировании пишет.

https://youtu.be/to7zJZSbxtc?t=4m32s

Вот ссылка, там сразу с того момента где он на китайском говорить начнет.
Виталик не перестает удивлять конечно. Молодец. Еще и на китайском может разговаривать.
vedomy
Member
**
Offline Offline

Activity: 250
Merit: 10


View Profile
August 11, 2018, 06:42:09 AM
 #166

Интересные истории, есть о чем задумать и что рассказать лет через 40 потомкам. думаю там стоимость биткоина будет уже больше чем сейчас. Конечно много вопросов, почему первые адреса не пытаются вскрыть и в чем трудность. Сейчас вроде подбор ключей более продвинут чем лет 5-10 назад.

По мне так Сатоши один человек, возможно случайно погиб или трагедия какая произошла. Ну автору все равно спасибо за статью.
Ariem (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 242


View Profile
August 11, 2018, 09:39:50 AM
Last edit: August 11, 2018, 09:55:46 AM by Ariem
 #167

Интересные истории, есть о чем задумать и что рассказать лет через 40 потомкам. думаю там стоимость биткоина будет уже больше чем сейчас. Конечно много вопросов, почему первые адреса не пытаются вскрыть и в чем трудность. Сейчас вроде подбор ключей более продвинут чем лет 5-10 назад.

По мне так Сатоши один человек, возможно случайно погиб или трагедия какая произошла. Ну автору все равно спасибо за статью.

Ну я насчет подбора ключей слышал такое объяснение: что если ты купишь мощный компьютер и захочешь подбирать с помощью него ключи, то у тебя будет больше шансов того что он от работы расплавиться, а то что после него останется сплавиться в лотерейный билет, когда ты попытаешься его проверить то окажется что он действительный и к тому же выигранный и ты выиграешь джекпот, в общем с точки зрения теории вероятности на это шансов больше чем на то чтобы ключи подобрать.
kirreev070
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 293



View Profile
August 11, 2018, 07:11:45 PM
Last edit: August 11, 2018, 10:42:11 PM by kirreev070
Merited by Ariem (1)
 #168

№19
Пользователь Phinnaeus Gage


Настоящее имя пользователя Бруно Кучинскас наверное один из самых неоднозначных пользователей форума. Phinnaeus Gage был одним из самых активных пользователей форума, это можно увидеть смотря на количество постов. Разоблачал различные скам проекты и выявлял мошенников. Но на форуме он обрел "популярность" в качестве одного из самых профессиональных троллей


№19
Пользователь David Schwartz


Думаю что это имя вам может показаться знакомым. Он является одним из руководителей Ripple, на сегодняшний день криптовалюта Ripple входит в ТОП3 по рыночной капитализации.  David Schwartz пришел в компанию в 2011 году, именно в тот год началась разработка собственной криптовалюты, сейчас занимает должность главного криптолога в Ripple.  


№20
Пользователь Brandon Chez


А этот молодой человек в 2013 решил создать для себя сайт по отслежванию цен на криптовалюты. Этот сайт мы всё знаем под названием coinmarketcap. Наверное сейчас это главный ресурс по отслеживанию цен криптовалют, сейчас там доступна информация про 1818 криптовалют. Сайт занимает 316 место по посещаемости.


№21
Пользователь Mark Karpeles

Этот человек является основателем во многом печальной биржи Mt.Gox, также был одним из основателей Bitcoin Foundation. 19 июня 2011 произошел один из первых крупных взломов бирж и было похищено достаточно крупную сумму биткоинов. В 2014 биржа была ликвидирована. В 2015 году был арестован.


№22
Пользователь Roger Ver


Как написано у него в профиле  "первый человек который начал инвестировать в Биткоин" и это действительно так. Roger Ver обладает неким чутьем которое позволяет ему вовремя инвестировать деньги в успешные пропеты. Он вложил около 1 миллиона долларов в интервенте ходят слухи что тогда он приобрел около 300-400 тысяч биткоинов. Инвестировал во многие блокчейн проекты. Сейчас он больше являтся сторонником Bitcoin Cash.
urijand
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 26
Merit: 0


View Profile
August 23, 2018, 12:51:33 AM
 #169

Сейчас бы тот краник по 5 битков. Ммм... И чтобы знал о нем только я  Grin Grin
да уж, сейчас 500 сатоши получить с кранов уже подарок)))
kirreev070
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 293



View Profile
August 23, 2018, 12:01:11 PM
Merited by taikuri13 (1), Ariem (1), Ryan Bianchi (1)
 #170

Давно ничего не добавляли сюда


№23
Пользователь dwdollar


Всё ещё не до конца уверен, что этого пользователя можно назвать легендарным, но всё таки он создал первую биржу вот тред с его постом об этом событии. Биржа начала свою работу в феврале 2010 года и по факту этот человек сделал “маленький шаг для человека, но огромный для человечества”


№24
Пользователь SmokeTooMuch


А вот история у этого пользователя и вовсе удивительна особенно в 2018. Он хотел продать 10000 биткионов за 50 долларов, в тот момент они оценивались в 65 доллара, но всё пошло не совсем так и было трудно их продать. Вот например в этом посте он жалуется что у людей отсутствует интерес к биткоинам. К слову никто так и не сделал ни одной ставки и не купил биткоины


№25
Пользователь bitcoinex


Отчасти благодаря этому человеку мы имеем локальный раздел. Именно он внёс предложение открыть русскую локальную ветку. Если хотите более подробно ознакомится с историей то вам сюда


№26
Пользователь LZ


Здесь я думаю особо нет смысла что-то подробно расписывать, поэтому вашему вниманию представлен первый модератор русскоязычного локального раздела.
Snown_Manual
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 7
Merit: 0


View Profile
August 23, 2018, 11:03:22 PM
 #171

Воу! Супер истории! И зачем только кидают им мериты по 2000+ Лучше бы людям которые для контента стараются, и тем что новичкам помогают скидывали)
maradona3010
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 20
Merit: 0


View Profile
August 30, 2018, 02:51:17 PM
 #172

Вот интересно сколько можно заработать с такими раскрученными аккаунтими. Даже учавствую в одной подписи.
Ariem (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 242


View Profile
September 16, 2018, 09:51:25 AM
Last edit: September 16, 2018, 12:08:57 PM by Ariem
 #173




№12-26

kirreev070 , решил помочь мне с темой и добавил аканты пользователей которые  внесли большой вклад в развитие блокчейна, вот ссылки:

12-18https://bitcointalk.org/index.php?topic=3247259.msg43603302#msg43603302
19-22https://bitcointalk.org/index.php?topic=3247259.msg43901645#msg43901645
23-26https://bitcointalk.org/index.php?topic=3247259.msg44553593#msg44553593



№27
Самый лучший кран

Также в этой теме пользователь AlexMay , рассказал  в этом посте о волшебном кране, с помощью которого кто угодно мог заработать на ламбу за 5-ть минут, и это без преувеличений Smiley

<<ССЫЛКА НА ПОСТ О КРАНЕ>>

Мне в этой теме люди помогали с наполнением, за что им огромное спасибо, добавил ссылки на их посты в шапку, как думаете о чем мне еще стоит написать? Может кто знает еще какую-то интересную историю связанную с форумом, ну или с блокчейном?
rakokiller1
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 159
Merit: 2


View Profile
September 20, 2018, 02:02:33 AM
 #174

давайте на секунду представим, сколько бы получил парень с 1 ккк коинов, обменяв их сейчас, и поплачем
kirreev070
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 293



View Profile
September 23, 2018, 11:00:36 AM
Last edit: September 23, 2018, 11:40:44 AM by kirreev070
Merited by Vadi2323 (1), esmanthra (1), olgaso2018 (1)
 #175

№28

В этот раз я решил написать пост не про один из легендарных аккаунтов, в про первую подписную кампанию. Я уверен, что многие из тех кто пришли на форум сделали это как раз таки из-за подобных компаний. Эта кампания была создана пользователем с ником NghtRppr, подпись несла в себе информацию про сайт www.bitcoin2cash.com на котором можно было обменять биткоины на доллары США.


Так выглядел код:

Code:
[b]Anonymous Cash-By-Mail Exchange: https://www.bitcoin2cash.com[/b]


Подписная компания началась 12 июня 2011 года. В данной компании могло поучаствовать всего 50 человек, хотя в конечном счете участвовало всего 12 человек. Кампания шла 11 недель и выплата составила 0.1 BTC на участника (курс на тот момент составлял 10-25 долларов за 1 BTC ).


Также присутствовали ограничения к допуску участников к этой подписной кампании. Например если у пользователя было меньше 50 постов или он создал аккаунт после 12 июня 2011 года, пользователь не допускался к участию в кампании.


Пользователи которые принимали участие в данной подписной кампании и получили выплаты:

gamekingx
Insti
GeorgeH
Babylon
Vinnie
The Script
darkpandora
chmod755
sanchaz
killer2021
ptmhd
Aqualung

oneblagobl
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 1


View Profile
September 27, 2018, 12:07:23 PM
 #176

Ого, это на самом деле, жесть какие жирные аккаунты. Щам такие наврядли прокачаешь.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
September 27, 2018, 01:20:00 PM
Last edit: September 27, 2018, 02:01:59 PM by taikuri13
Merited by kirreev070 (1)
 #177

№28

В этот раз я решил написать пост не про один из легендарных аккаунтов, в про первую подписную кампанию
~snip~
Да, это очень похоже на первую подписную кампанию.

Вот так эта тема выглядит в оригинале (веб-архив).

У автора темы был другой ник-нейм: bitcoin2cash.

А вот так выглядела эта подпись (внизу, если смотреть на профиль):


Дополню, что одним из первых участников форума, кто предлагал свою подпись в аренду - был kiba (Last Active: September 17, 2018, 21:01:36)

Yo, who wants to advertise in my signature space? I have insane posting rate, and I am the top forum poster. You guys got 7 days when this thread post was made to become the highest bidder and my new customer for one long month.

So how about it?

Bid: 5 BTC. Vladmir.

Signature Advertising Auction от 10 марта 2011 года.

Кто хочет разместить рекламу в моей подписи? У меня безумная скорость публикации и я топ-постер этого форума. У вас, ребята, 7 дней, от даты размещения этой темы чтобы поучаствовать в конкурсе и стать моим клиентом в течение одного долгого месяца.

Что насчет этого?

Ставка: 5 BTC. Владимир.

Профиль с рекламой в подписи.


Пост (как пример), где есть рекламная ссылка в подписи.


ps: Да, Теймос тогда был только Героем Smiley (Его пост ниже)

pps: На ресурсе, который был в подписи есть сообщения и интервью kiba.

Еще немного информации об истории подписных и баунти:
History - signature campaigns and bounties on Bitcointalk

MAXENATOR
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 90
Merit: 7


View Profile
October 08, 2018, 12:06:32 AM
Merited by Ariem (1)
 #178

Не знаю интересно ли это или нет, но я впервые увидел чувака с ПЯТИЗНАЧНЫМ количеством постов:

Name:   batang_bitcoin
Posts:   10000
https://bitcointalk.org/index.php?action=profile;u=808310

Интересно упёрся ли он в потолок сообщений или же форум показывает только последние 10000 сообщений?
Может ли он он публиковать ещё сообщения?
Причём первое сообщение было опубликовано в день регистрации аккаунта, а последнее сегодня!
Следим за ситуацией!


AlexMay
Member
**
Offline Offline

Activity: 105
Merit: 23


View Profile
October 08, 2018, 02:23:37 AM
 #179

Sky is not a limit! 10000 сообщений не предел!
У него уже 10004 сообщения!
Так вот кто оказывается больше всех заспамливает форум! (шутка)
JayJuanGee
Legendary
*
Online Online

Activity: 3696
Merit: 10143


Self-Custody is a right. Say no to"Non-custodial"


View Profile
October 08, 2018, 04:45:47 AM
 #180

Sky is not a limit! 10000 сообщений не предел!
У него уже 10004 сообщения!
Так вот кто оказывается больше всех заспамливает форум! (шутка)


https://bpip.org/report.aspx?r=mostposts

1) Self-Custody is a right.  There is no such thing as "non-custodial" or "un-hosted."  2) ESG, KYC & AML are attack-vectors on Bitcoin to be avoided or minimized.  3) How much alt (shit)coin diversification is necessary? if you are into Bitcoin, then 0%......if you cannot control your gambling, then perhaps limit your alt(shit)coin exposure to less than 10% of your bitcoin size...Put BTC here: bc1q49wt0ddnj07wzzp6z7affw9ven7fztyhevqu9k
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!