Bitcoin Forum
April 25, 2024, 05:19:39 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 »  All
  Print  
Author Topic: АлкоКоин - привязка к алкоголю.  (Read 1879 times)
SamDummy
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 128



View Profile
April 05, 2018, 02:34:36 PM
 #21

Алкокоин))) Cheesy насмешил))))
бабульки будут майнить на самогонных аппаратах))
1714022379
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714022379

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714022379
Reply with quote  #2

1714022379
Report to moderator
Transactions must be included in a block to be properly completed. When you send a transaction, it is broadcast to miners. Miners can then optionally include it in their next blocks. Miners will be more inclined to include your transaction if it has a higher transaction fee.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
Ultramarine
Member
**
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 52


View Profile
April 05, 2018, 02:47:27 PM
 #22

Существует много идей к чему привязать криптовалюту. Встречал множество идей, но нигде не упоминалась привязка к алкоголю.

Ну что-ж, можно со всей уверенностью констатировать, что да - Вы написали на этом форуме, что у Вас есть идея "привязать" криптовалюту к спиртным напиткам. Миссия выполнена.

●●● Cryptocurrencies and blockchain are a dead-end overvalued technology ●●●
GPnighter
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 12
Merit: 0


View Profile
April 07, 2018, 06:00:51 AM
 #23

Блокчейн и пивоваренный завод, а также любое другое чисто оффлайновое предприятие - вещи не совместимые.
vinlin20
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 122
Merit: 1


View Profile
April 07, 2018, 09:35:59 AM
 #24

Почему бы и да?? Есть же криптовалюта, привязанная к еде...также можно и к алкоголю привязать по примеру платформы Сибас))) только не один завод, а всю вино-водочную промышленность. За обратную связь о качестве алкоголя начислять токены в награду, которые можно обменивать на биткоин, эфир или фиат. Чтобы алкоголики тоже имели возможность зарабатывать на своей зависимости))) печень же надо на что-то восстанавливать. С одной стороны это будет стимулировать спрос, а с другой даст надежду на излечение тем, кто не может остановиться. Это вообще можно приравнять к социальному проекту и даже найти поддержку у государства...тем более у одного из наших популярных политиков есть виноградные плантации...
Вы серьёзно верите, что алкоголики эти самые токены переведут в фиат и будут лечиться? Cheesy У меня почему-то другое понимание данной ситуации. Либо выводят и снова покупают, либо за эти самые токены еще приобретают.

SHARPAY.io  ●  Share Button With Blockchain Profit
Globally TOP 1 ACTIVE ICO on ICObench
███  TOKEN SALE BONUS 40%  ███
CryFr
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 34


View Profile
April 07, 2018, 09:42:14 AM
 #25

Отправьте коммерческое предложение в Минздрав о создании для поликлиник всероссийской электронной системы учета страдающих алкоголизмом и наркоманией. И обязательно на блокчейне. Мода сейчас такая.

►►►◄◄◄ 😠😠😠 Cryptocurrency and the blockchain 😠😠😠 ►►►◄◄◄
▬▬▬▬▬▬ ▮ ▮ ▮ ►►► is wasted time ◄◄◄ ▮ ▮ ▮ ▬▬▬▬▬▬
◄◄◄ ▮ ▮ ▮ ▬▬▬▬▬▬ 😠  Wasted time 😠 ▬▬▬▬▬▬ ▮ ▮ ▮ ►►►
ordzhon (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 131
Merit: 0


View Profile
April 07, 2018, 03:02:12 PM
 #26

Почему бы и да?? Есть же криптовалюта, привязанная к еде...также можно и к алкоголю привязать по примеру платформы Сибас))) только не один завод, а всю вино-водочную промышленность. За обратную связь о качестве алкоголя начислять токены в награду, которые можно обменивать на биткоин, эфир или фиат. Чтобы алкоголики тоже имели возможность зарабатывать на своей зависимости))) печень же надо на что-то восстанавливать. С одной стороны это будет стимулировать спрос, а с другой даст надежду на излечение тем, кто не может остановиться. Это вообще можно приравнять к социальному проекту и даже найти поддержку у государства...тем более у одного из наших популярных политиков есть виноградные плантации...
Вы серьёзно верите, что алкоголики эти самые токены переведут в фиат и будут лечиться? Cheesy У меня почему-то другое понимание данной ситуации. Либо выводят и снова покупают, либо за эти самые токены еще приобретают.

Да почему же брать во внимание только алкоголиков? Я люблю с женой в выходной день взять бутылочку вина... посидеть..., если погода позволяет - на природе, вино, пиво... А бывает большой шумной компанией и водка идет очень хорошо... все равно траты на алкоголь происходят. А было бы не плохо получить за это некоторое количество токенов... дело каждого, как использовать свои активы.
helengi
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 2


View Profile
April 13, 2018, 01:10:05 PM
 #27

Почему бы и да?? Есть же криптовалюта, привязанная к еде...также можно и к алкоголю привязать по примеру платформы Сибас))) только не один завод, а всю вино-водочную промышленность. За обратную связь о качестве алкоголя начислять токены в награду, которые можно обменивать на биткоин, эфир или фиат. Чтобы алкоголики тоже имели возможность зарабатывать на своей зависимости))) печень же надо на что-то восстанавливать. С одной стороны это будет стимулировать спрос, а с другой даст надежду на излечение тем, кто не может остановиться. Это вообще можно приравнять к социальному проекту и даже найти поддержку у государства...тем более у одного из наших популярных политиков есть виноградные плантации...
Вы серьёзно верите, что алкоголики эти самые токены переведут в фиат и будут лечиться? Cheesy У меня почему-то другое понимание данной ситуации. Либо выводят и снова покупают, либо за эти самые токены еще приобретают.

Да почему же брать во внимание только алкоголиков? Я люблю с женой в выходной день взять бутылочку вина... посидеть..., если погода позволяет - на природе, вино, пиво... А бывает большой шумной компанией и водка идет очень хорошо... все равно траты на алкоголь происходят. А было бы не плохо получить за это некоторое количество токенов... дело каждого, как использовать свои активы.
Я говорю о том, что алкокоин - перспективное направление для бизнеса, хотя бы потому, что производитель сократит расходы на маркетинг из-за прямой обратной связи с конечным потребителем. Все будут в плюсе - и заводы, и покупатели.
urm
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 43
Merit: 0


View Profile
April 13, 2018, 07:40:51 PM
 #28

Существует много идей к чему привязать криптовалюту. Встречал множество идей, но нигде не упоминалась привязка к алкоголю.
Можно было бы создать алкокрипту, которая была бы привязана к обьемам спирта производимого на отдельном заводе или обьемам реализации. Ну или подвязку под крупный пивоваренный завод, торговую марку. Теже акции - только оцифрованные и выпущенные  в виде крипты. Как вам такая идея?

Какую проблему решает блокчейн в вашей идее? Или так чисто 5 нога собаки? Просто какой в этом смысл и польза, как для инвесторов так и для производителей?
AubaK
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 177
Merit: 0


View Profile
April 15, 2018, 05:24:59 PM
 #29

Существует много идей к чему привязать криптовалюту. Встречал множество идей, но нигде не упоминалась привязка к алкоголю.
Можно было бы создать алкокрипту, которая была бы привязана к обьемам спирта производимого на отдельном заводе или обьемам реализации. Ну или подвязку под крупный пивоваренный завод, торговую марку. Теже акции - только оцифрованные и выпущенные  в виде крипты. Как вам такая идея?

выходит,что алкоголь настолько имеет ценность,что даже к нему можно привязать криптовалюту,
сильный ход,вот что там золото или даже нефть,вот водка это поистене народное достояние,
причём везде,кроме пожалуй стран,где это под запретом
BestBee
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 32
Merit: 0


View Profile
April 15, 2018, 06:16:31 PM
 #30

Прикольная идея, но да-она уже не новая, как многие здесь уже написали. Но прикольная тема с алко - может получиться что-то.
StoryX
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 4


View Profile
April 16, 2018, 08:16:37 AM
 #31

В то время , когда весь сознательный мир продвигает децентрализацию - как единственный верный способ для криптовалюты.Вы предлагаете уйти от этого шаблона и произвести что-то новое и давно избитое- это не совсем верно.Если касаться проблем в алкогольной промышленности,то это чревато огромными проблемами, связано это лишь с нашей ментальность и к жажде чего-то нового и желательно бесплатно!
ECore
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 252


https://ubikiri.com/


View Profile WWW
April 21, 2018, 05:19:26 PM
Last edit: April 21, 2018, 07:30:14 PM by ECore
 #32

На самом деле идея вполне нормальна, по крайней мере по названию.
Но видимо кроме названия топикастер ничего не придумал.

Я предлагаю оттолкнуться от потребностей. Дело в том что большинство нас употребляет..))) как я понял из этой ветки, большинство пиво, но на самом для пива это не нужно.


1) Есть много хороших напитков которые например имеет значительный срок изготовления
2) Большинство людей уже определись в предпочтениях (я вот пью несколько видов виски и коньяка например), я знаю какой напиток будет у меня в баре через 3-5 лет. (ну если я их проживу).
3) Каждый хороший напиток уникален если его нельют млн. декалитрами в год. то как правило он имеет более менее уникальное происхождение - винокурня, виноградник, и т.д.

Складываем 1)+2) +3) получаем концепцию и требования к её реализации.

Платформа должна поддерживать простой и понятный выпуск актива-под каждого производители или партию.
При этом она должна фиксировать юридическое обязательство винокурни произвести и поставить вам какое-то количество напитка.
при этом т.к. идет речь о паставке мелко розничной партии то её оформление и поставка фактически м.б. реализована с помощью курьера т.е. не акцизов ни таможни и т.д.

В результате хозяин винокурни выпускает токен на напиток который будет готов через 5-10 лет, я его покупаю. А через 5-10 лет мне привозят мой виски.

Плюсы для всех:

1) Хозяину сильно проще планировать производство (фактически сокращает издержки) может не тратиться на маркетинг, дистрибьютеров и т.д.
2) Я получаю, настоящий товар по минимальной цене - никаких посредников и возможно пошлин.

Если из этого делать проект, то тоже плюсы не нужно ICO (мы предоставим платформу построенную на DAG и позволяющую делать юридически значимые транзакции) практически никаких расходов на разработку.Небольшой маркетинг на привлечение производителей и практически отсутствие расходов на привлечения потребителей.

Токену винокурни которой 150 лет я верю больше чем кому либо на этом форуме..))))

Есть желание пообщаться предметно, готов (за будущие токены) накидать вам  проблематику проекта. Услуги платформы еще раз подчеркну бесплатно!!!!!!!!!!!

Integrated Distributed Ledgers
A whole world of different blockchains living together in a single network based on DAG. No more gates, bridges, portals or special nodes connecting blockchains into a single whole. Only one p2p network, consisting of blockchains of various types: from private for state and corporate networks to public for crypto projects.
jumbledwalking
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 19
Merit: 0


View Profile
April 21, 2018, 06:13:34 PM
 #33

Криптовалюту можно привязать даже к какашуне. но каков в этом смысл? Известно только криптобогу)
maxti
Member
**
Offline Offline

Activity: 87
Merit: 10


View Profile
April 21, 2018, 08:19:45 PM
 #34

У меня где то дедовский АСИК лежит на чердаке. Работает на алгоритме BRAGA.
ECore
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 252


https://ubikiri.com/


View Profile WWW
April 21, 2018, 08:27:25 PM
 #35

У меня где то дедовский АСИК лежит на чердаке. Работает на алгоритме BRAGA.
у нас нет майнинга.

Integrated Distributed Ledgers
A whole world of different blockchains living together in a single network based on DAG. No more gates, bridges, portals or special nodes connecting blockchains into a single whole. Only one p2p network, consisting of blockchains of various types: from private for state and corporate networks to public for crypto projects.
naim.celik
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 171
Merit: 0


View Profile
April 25, 2018, 06:25:51 PM
 #36

Существует много идей к чему привязать криптовалюту. Встречал множество идей, но нигде не упоминалась привязка к алкоголю.
Можно было бы создать алкокрипту, которая была бы привязана к обьемам спирта производимого на отдельном заводе или обьемам реализации. Ну или подвязку под крупный пивоваренный завод, торговую марку. Теже акции - только оцифрованные и выпущенные  в виде крипты. Как вам такая идея?

В России алкаголь настолько актуален,что даже могут алкокоин привязатьк алкоголю,люди вы всё таки хорошо подумайте
zaritaZIG
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 23
Merit: 0


View Profile WWW
April 26, 2018, 05:30:56 AM
 #37

а  заем к чему-то привязывать, тем более к неактуальной ценносати? сразу можно сделать инфляцию, выпустив в сто раз больше  алкоголя. К тому же это будет стимул ировать как производство, так и сабыт.
drivewayd
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 73
Merit: 0


View Profile
April 26, 2018, 09:03:30 AM
 #38

Выпуск алкоголя привязать к блокчейну. (как вид борьбы с паленкой)Каждому виду свой токен и курс зависит от потребления.

ну для этого ЕГАИС уже ввели)
Aphrodite98
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 62
Merit: 0


View Profile
April 26, 2018, 09:53:30 AM
 #39

Существует много идей к чему привязать криптовалюту. Встречал множество идей, но нигде не упоминалась привязка к алкоголю.
Можно было бы создать алкокрипту, которая была бы привязана к обьемам спирта производимого на отдельном заводе или обьемам реализации. Ну или подвязку под крупный пивоваренный завод, торговую марку. Теже акции - только оцифрованные и выпущенные  в виде крипты. Как вам такая идея?
Простому русскому алкоголику будет неудобно покупать криптовалюта чтобы потом купить за неё алкоголь поэтому мне кажется эта идея не зайдёт

Вопрос не стоит в том, что "простой алкоголик" сначала должен приобрести токены для того что бы купить алкоголь, а как раз наоборот - при покупке алкоголя получает некоторое количество токенов, которые со временем может потратить на алкоголь... ну или каким другим способом монетизировать их... через туже биржу или обменник.

На секундочку просто представлю себе ситуацию,когда какой-нибудь алкаголик с тресущимися руками и выподающим ливером приходит в магазин за своей законной и целительной порцией и тут ему продавщица заряжает про токены,его пользу и что в последствии это даёт.Представляю ситуацию данного персонажа и его реакцию.
dnbusterzz
Member
**
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 15


View Profile
April 26, 2018, 04:29:07 PM
 #40

Сейчас конечно много идей в сфере блокчейна, и они кажутся безумными и не нужными, но кто его знает может в будущем это будет реализовано и будет иметь успех.
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!