Bitcoin Forum
April 18, 2024, 04:39:49 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 [102] 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 »
  Print  
Author Topic: [Merit] Вoзьми задание, поддержи форум контентом  (Read 1667769 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic.
rurikramka
Member
**
Offline Offline

Activity: 270
Merit: 40


View Profile
September 19, 2020, 03:41:39 PM
 #2021

Предлагаю перевести анонс [Awesome Miner] - Powerful Windows GUI to manage and monitor up to 200000 miners в раздел для майнеров.
Для тех, кому отредактировать картинки не помеха - 🔍 Roobet.com | Guess Total Wagers #43 $50 Prize | Progressive Jackpot inside 🔍. В раздел "Бизнес".

Мериты отправить не могу пока в адрес Basiak и Ratimov, так что им просьба - пока воздержаться от переводов.

Здравствуйте! Я правильно понял, вторая ссылка не занята? Если так - беру перевод себе, в течение 48 часов опубликую. Те картинки что можно, оставлю в оригинале, а там где основная часть текста - переведу и вставлю текстом. В фотошопе займет очень много времени удалять текст и вставлять ру вариант поверх, испорчу изображения. Вы не против?
А сорри, вижу что розыгрыш закончился вчера и несколько часов назад выкатили новый, занимаюсь его переводом, в ближайшее время будет готово.
1713458389
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713458389

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713458389
Reply with quote  #2

1713458389
Report to moderator
1713458389
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713458389

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713458389
Reply with quote  #2

1713458389
Report to moderator
"Your bitcoin is secured in a way that is physically impossible for others to access, no matter for what reason, no matter how good the excuse, no matter a majority of miners, no matter what." -- Greg Maxwell
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1713458389
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713458389

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713458389
Reply with quote  #2

1713458389
Report to moderator
rurikramka
Member
**
Offline Offline

Activity: 270
Merit: 40


View Profile
September 19, 2020, 06:49:52 PM
 #2022

Предлагаю перевести анонс [Awesome Miner] - Powerful Windows GUI to manage and monitor up to 200000 miners в раздел для майнеров.
Для тех, кому отредактировать картинки не помеха - 🔍 Roobet.com | Guess Total Wagers #43 $50 Prize | Progressive Jackpot inside 🔍. В раздел "Бизнес".

Мериты отправить не могу пока в адрес Basiak и Ratimov, так что им просьба - пока воздержаться от переводов.

Здравствуйте! Я правильно понял, вторая ссылка не занята? Если так - беру перевод себе, в течение 48 часов опубликую. Те картинки что можно, оставлю в оригинале, а там где основная часть текста - переведу и вставлю текстом. В фотошопе займет очень много времени удалять текст и вставлять ру вариант поверх, испорчу изображения. Вы не против?
А сорри, вижу что розыгрыш закончился вчера и несколько часов назад выкатили новый, занимаюсь его переводом, в ближайшее время будет готово.

Опубликовал в разделе "Бизнес" - https://bitcointalk.org/index.php?topic=5276968.msg55227086#msg55227086
Так как ранг не позволяет, пока без картинок.
Также постараюсь максимально оперативно информировать других пользователей о будущих розыгрышах, возможно, кому-то будет интересно.
rurikramka
Member
**
Offline Offline

Activity: 270
Merit: 40


View Profile
September 19, 2020, 07:19:05 PM
 #2023

Опубликовал в разделе "Бизнес" - https://bitcointalk.org/index.php?topic=5276968.msg55227086#msg55227086
Так как ранг не позволяет, пока без картинок.
Также постараюсь максимально оперативно информировать других пользователей о будущих розыгрышах, возможно, кому-то будет интересно.

Это конечно не ошибки, но выскажу своё мнение. Я вижу часть текста вы кодируете под мелкий шрифт, но ИМХО, это как раз то, что надо выделять поярче и побольше:

Quote
Также прошу не оставлять свои ответ здесь, оставляйте их в главном топике, так как это локализация по моей инициативе (возможно, вам будет интересно).
Оригинальный топик был размещен в 01:39:58 PM по времени форума, то есть, ровно 5 часов назад. У вас еще есть 19 часов, чтобы принять участие в данном розыгрыше.

Это явно не второстепенная инфа, чтобы надо было щуриться, чтобы прочитать её.

А вот такая инфа как раз походит под такой шрифт 
Quote
(в оригинале звучит, как 'closest without going over', то есть ближайшее значение к цели, и при этом, не выше этого значения).

Так как это не техническая статья и тому, кто захочет принять участие глубоко всё равно как там что звучит в оригинале.

Исправил, спасибо!
vaultman
Copper Member
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 493
Merit: 170


BountyMarketCap


View Profile
September 19, 2020, 07:33:10 PM
 #2024

Про просьбе спонсора Ратимова 5 тем на перевод (я дам по несколько меритов и спонсор добавит на усмотрение)

1.https://defiprime.com/bancor
2.https://defiprime.com/post4
в https://bitcointalk.org/index.php?topic=5185915

3.https://defiprime.com/uniswap-explained
в https://bitcointalk.org/index.php?topic=5215553

4. https://blog.chain.link/challenges-in-defi-how-to-bring-more-capital-and-less-risk-to-automated-market-maker-dexs/
5. https://blog.bancor.network/amplified-liquidity-designing-capital-efficient-automated-market-makers-in-bancor-v2-3cec8891c3a1
в https://bitcointalk.org/index.php?topic=5185915


От новичка до Full Member включительно, если лежит больше недели, берите кто хочет. С переводом не затягивайте.

Возьму 5 тему

Поздно выложил, но всё же сделал
https://bitcointalk.org/index.php?topic=5185915.msg55227317#msg55227317

▬▬▬▬▬▬▌   Vulcan Forged    ▐▬▬▬▬▬▬
▬▬▬▬▬▬▌    Telegram   ▌    Discord      ▌     Twitter      ▐▬▬▬▬▬▬
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬  DISCOVER   ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
Unsoldier
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1694
Merit: 1312



View Profile
September 19, 2020, 10:16:32 PM
Last edit: September 19, 2020, 10:48:29 PM by Unsoldier
 #2025

[
правильный ответ
У сказал: вы назовете мое условие.



...
И попробуйте теперь доказать, что мое решение https://bitcointalk.org/index.php?topic=3251187.msg55213996#msg55213996 логически неверное. Тоже  5 меритов тому , кто это докажет, не 4 , один себе на развод оставлю.

Ну вообще при данном решении (а именно: вы небудете отрицать, что вы НЕ знаете все тайны, мысли людей и что они скрывают), если бы даже (У) спросил (О): "Вы - лжец, лжете и т.п.?", то (О) просто мог ответить что-то типо: "Я всегда говорю правду") В принципе это решение можно сказать отпадало условием задачи:
Задача сложная, но все решения  типа согласен на дуэль, если вы не будете в меня стрелять, или вы первый выстрел сделайте себе в голову  не предлагайте Cheesy

...
Решение логически неверное потому, что если опонент ответит, хорошо,я согласен, то  (У) никогда не сможет доказать, что тот не смог прочитать или не правильно назвал  условие, которое мысленно выдвинул У. Попробуйте доказать что это не так. Тому кто это докажет даю 5 меритов, не 4 , один себе на развод оставлю.
А в этом есть смысл) Если рассудить, то действительно (О) мог принять условие (У) и сказать любую хрень и при этом (У) не смог бы уже доказать, что (О) лжец, ведь (О) мог сказать, что (У) лжёт. А (У) при этом говорил бы, что (О) лжет. И спорили бы они с друг другом до посинения)

Так-то тут задание на то, кто угадает или знает эту восточную мудрость.

zasad@
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1736
Merit: 4267



View Profile WWW
September 19, 2020, 10:41:31 PM
Last edit: September 20, 2020, 02:35:21 AM by zasad@
 #2026

...
Решение логически неверное потому, что если опонент ответит, хорошо,я согласен, то  (У) никогда не сможет доказать, что тот не смог прочитать или не правильно назвал  условие, которое мысленно выдвинул У. Попробуйте доказать что это не так. Тому кто это докажет даю 5 меритов, не 4 , один себе на развод оставлю.
А в этом есть смысл) Если рассудить, то действительно (О) мог принять условие (У) и сказать любую хрень и при этом (У) не смог бы уже доказать, что (О) лжец, ведь (О) мог сказать, что (У) лжёт. А (У) при этом говорил бы, что (О) лжет. И спорили бы они с друг другом до посинения)


Так-то тут задание на то, кто угадает или знает эту восточную мудрость.
Если О говорит хрень, то это вранье, а это позор.
Даже если следовать вашей логике, то О сказал бы что У лжец, а У сказал что О лжец.
В то время такой конфликт разрешался быстро.
У клялся несколько раз перед свидетелями что говорит правду, а потом говорил что если он лжец, то призывает самое страшное проклятие на себя и на свою семью, и просил  делать тоже самое оппонента. И они расходились. В то время лжецы на такое не решались, да и сейчас не каждый согласится.

.BEST..CHANGE.███████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
███████████████
..BUY/ SELL CRYPTO..
AnatanVS
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 309



View Profile
September 19, 2020, 11:13:51 PM
 #2027

Предлагаю перевести анонс [Awesome Miner] - Powerful Windows GUI to manage and monitor up to 200000 miners в раздел для майнеров.
Для тех, кому отредактировать картинки не помеха - 🔍 Roobet.com | Guess Total Wagers #43 $50 Prize | Progressive Jackpot inside 🔍. В раздел "Бизнес".

Мериты отправить не могу пока в адрес Basiak и Ratimov, так что им просьба - пока воздержаться от переводов.

Для меня перевод картинок не помеха. Возьму эту тему на перевод 🔍 Roobet.com | Guess Total Wagers #43 $50 Prize | Progressive Jackpot inside 🔍.
Постараюсь справиться до понедельника.

                     █████
                    ██████
                   ██████
                  ██████
                 ██████
                ██████
               ██████
              ██████
             ██████
            ██████
           ██████
          ██████
         ██████
        ██████    ██████████████████▄
       ██████     ███████████████████
      ██████                   █████
     ██████                   █████
    ██████                   █████
   ██████                   █████
  ██████
 ███████████████████████████████████
██████████████████████████████████████
 ████████████████████████████████████

                      █████
                     ██████
                    ██████
                   ██████
                  ██████
                 ████████████████████
                 ▀██████████████████▀
LATTICE - A New Paradigm of Decentralized Finance
PRESALE
ONGOING
 

                   ▄▄████
              ▄▄████████▌
         ▄▄█████████▀███
    ▄▄██████████▀▀ ▄███▌
▄████████████▀▀  ▄█████
▀▀▀███████▀   ▄███████▌
      ██    ▄█████████
       █  ▄██████████▌
       █  ███████████
       █ ██▀ ▀██████▌
       ██▀     ▀████
                 ▀█▌
 

             ▄████▄▄   ▄
█▄          ██████████▀▄
███        ███████████▀
▐████▄     ██████████▌
▄▄██████▄▄▄▄█████████▌
▀████████████████████
  ▀█████████████████
  ▄▄███████████████
   ▀█████████████▀
    ▄▄█████████▀
▀▀██████████▀
    ▀▀▀▀▀
Basiak
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 295


View Profile
September 19, 2020, 11:50:16 PM
Merited by AnatanVS (1)
 #2028

Предлагаю перевести анонс [Awesome Miner] - Powerful Windows GUI to manage and monitor up to 200000 miners в раздел для майнеров.
Для тех, кому отредактировать картинки не помеха - 🔍 Roobet.com | Guess Total Wagers #43 $50 Prize | Progressive Jackpot inside 🔍. В раздел "Бизнес".

Мериты отправить не могу пока в адрес Basiak и Ratimov, так что им просьба - пока воздержаться от переводов.

Для меня перевод картинок не помеха. Возьму эту тему на перевод 🔍 Roobet.com | Guess Total Wagers #43 $50 Prize | Progressive Jackpot inside 🔍.
Постараюсь справиться до понедельника.

Она, вроде как, больше не актуальна. Не спешите переводить, посмотрите что к чему.
rurikramka
Member
**
Offline Offline

Activity: 270
Merit: 40


View Profile
September 20, 2020, 12:23:55 AM
 #2029

Предлагаю перевести анонс [Awesome Miner] - Powerful Windows GUI to manage and monitor up to 200000 miners в раздел для майнеров.
Для тех, кому отредактировать картинки не помеха - 🔍 Roobet.com | Guess Total Wagers #43 $50 Prize | Progressive Jackpot inside 🔍. В раздел "Бизнес".

Мериты отправить не могу пока в адрес Basiak и Ratimov, так что им просьба - пока воздержаться от переводов.

Для меня перевод картинок не помеха. Возьму эту тему на перевод 🔍 Roobet.com | Guess Total Wagers #43 $50 Prize | Progressive Jackpot inside 🔍.
Постараюсь справиться до понедельника.

Она, вроде как, больше не актуальна. Не спешите переводить, посмотрите что к чему.

Все верно, я уже осуществил перевод, выше писал. Конкретная тема не актуальна, так как розыгрыш #43 уже окончен, сегодня был опубликован 44, его перевод уже опубликовал. Ждем новых заданий)
rurikramka
Member
**
Offline Offline

Activity: 270
Merit: 40


View Profile
September 20, 2020, 09:51:17 AM
Last edit: October 18, 2020, 11:07:16 PM by rurikramka
 #2030


Уточнил у Daltonik, он не переводит. Беру я, в ближайшее время опубликую.

Unsoldier
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1694
Merit: 1312



View Profile
September 20, 2020, 11:54:10 AM
 #2031

Если О говорит хрень, то это вранье, а это позор.
Даже если следовать вашей логике, то О сказал бы что У лжец, а У сказал что О лжец.
В то время такой конфликт разрешался быстро.
У клялся несколько раз перед свидетелями что говорит правду, а потом говорил что если он лжец, то призывает самое страшное проклятие на себя и на свою семью, и просил  делать тоже самое оппонента. И они расходились. В то время лжецы на такое не решались, да и сейчас не каждый согласится.
Дак тогда получается и Обманщик так же мог несколько раз поклясться перед свидетелями и не нужен был бы тогда никакой Учёный. И (О) мог спокойно и дальше обманывать людей)

В общем какую мудрость я вынес из этой истории? Не нужно сюда всякие загадки подкидывать, иначе срача не оберешься Grin Grin

zasad@
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1736
Merit: 4267



View Profile WWW
September 20, 2020, 01:11:02 PM
 #2032

Если О говорит хрень, то это вранье, а это позор.
Даже если следовать вашей логике, то О сказал бы что У лжец, а У сказал что О лжец.
В то время такой конфликт разрешался быстро.
У клялся несколько раз перед свидетелями что говорит правду, а потом говорил что если он лжец, то призывает самое страшное проклятие на себя и на свою семью, и просил  делать тоже самое оппонента. И они расходились. В то время лжецы на такое не решались, да и сейчас не каждый согласится.
Дак тогда получается и Обманщик так же мог несколько раз поклясться перед свидетелями и не нужен был бы тогда никакой Учёный. И (О) мог спокойно и дальше обманывать людей)

В общем какую мудрость я вынес из этой истории? Не нужно сюда всякие загадки подкидывать, иначе срача не оберешься Grin Grin
Неправильная мудрость, У нужен, потому что без обвинения не будет клятв, и эта последний метод.
В наше время слова не имеют вес, а в то время если человека ловили на лжи, то он позорил весь свой род. (даже читал что к обманщикам  прикрепляли позорные  атрибуты и водили по улицам, чтобы все видели).

Вы предлагайте превратить форум в кладбище(там нет срача, тихо)?

.BEST..CHANGE.███████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
███████████████
..BUY/ SELL CRYPTO..
Unsoldier
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1694
Merit: 1312



View Profile
September 20, 2020, 02:56:25 PM
 #2033

Если О говорит хрень, то это вранье, а это позор.
Даже если следовать вашей логике, то О сказал бы что У лжец, а У сказал что О лжец.
В то время такой конфликт разрешался быстро.
У клялся несколько раз перед свидетелями что говорит правду, а потом говорил что если он лжец, то призывает самое страшное проклятие на себя и на свою семью, и просил  делать тоже самое оппонента. И они расходились. В то время лжецы на такое не решались, да и сейчас не каждый согласится.
Дак тогда получается и Обманщик так же мог несколько раз поклясться перед свидетелями и не нужен был бы тогда никакой Учёный. И (О) мог спокойно и дальше обманывать людей)

В общем какую мудрость я вынес из этой истории? Не нужно сюда всякие загадки подкидывать, иначе срача не оберешься Grin Grin
Неправильная мудрость, У нужен, потому что без обвинения не будет клятв, и эта последний метод.
В наше время слова не имеют вес, а в то время если человека ловили на лжи, то он позорил весь свой род. (даже читал что к обманщикам  прикрепляли позорные  атрибуты и водили по улицам, чтобы все видели).

Вы предлагайте превратить форум в кладбище(там нет срача, тихо)?
Да кто же знал, что в те времена творилось, вы ж не описали в загадке, когда и где это все было. Впрочем, это же все домысливания, о том как в дальнейшем могли развиваться события. Это вот как вышел классный фильм и начинают домысливать к нему всякие вселенные. Например, Терминатор 1 и 2 - офигенные фильмы, пересматривал не раз. Но потом к ним решили домыслить, как могли развиваться события в дальнейшем. И получились высеры вроде 3, 4 и т.д. частей. (Я вообще последние две части смотрел только в версии БэдКомедиана Grin)

Что касается срача, то тут каждый отвечает за себя. Хочешь разводи, хочешь участвуй, а хочешь - нет. Я лишь в шуточной форме озвучил свою мысль и назвал её мудростью Cheesy  Могу перефразировать чуть удобоваримее. Если сюда всякие загадки подкидывать - срача не оберешься)

AnatanVS
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 309



View Profile
September 20, 2020, 03:24:16 PM
 #2034

Предлагаю перевести анонс [Awesome Miner] - Powerful Windows GUI to manage and monitor up to 200000 miners в раздел для майнеров.
Для тех, кому отредактировать картинки не помеха - 🔍 Roobet.com | Guess Total Wagers #43 $50 Prize | Progressive Jackpot inside 🔍. В раздел "Бизнес".

Мериты отправить не могу пока в адрес Basiak и Ratimov, так что им просьба - пока воздержаться от переводов.

Для меня перевод картинок не помеха. Возьму эту тему на перевод 🔍 Roobet.com | Guess Total Wagers #43 $50 Prize | Progressive Jackpot inside 🔍.
Постараюсь справиться до понедельника.

Она, вроде как, больше не актуальна. Не спешите переводить, посмотрите что к чему.

Все верно, я уже осуществил перевод, выше писал. Конкретная тема не актуальна, так как розыгрыш #43 уже окончен, сегодня был опубликован 44, его перевод уже опубликовал. Ждем новых заданий)

Извините, я пропустил ваши посты где вы брали это задание. Хорошо что не переводил, вышло бы не красиво.
В теме много постов и нужно быть очень внимательным чтобы ничего не пропустить.

-

У меня есть предложение. Может посты с заданиями и с откликами на них выделять какими тегами (#) или отдельным цветом, например, красным?

А вообще часто мелькали мнения, что кроме переводов хотелось бы что-нибудь другое в качестве заданий. Вот загадки за мериты и всё опять не так. Всем не угодишь.

А и не нужно стараться. Тот кто публикует задания, тот и придумывает правила, а не наоборот.

                     █████
                    ██████
                   ██████
                  ██████
                 ██████
                ██████
               ██████
              ██████
             ██████
            ██████
           ██████
          ██████
         ██████
        ██████    ██████████████████▄
       ██████     ███████████████████
      ██████                   █████
     ██████                   █████
    ██████                   █████
   ██████                   █████
  ██████
 ███████████████████████████████████
██████████████████████████████████████
 ████████████████████████████████████

                      █████
                     ██████
                    ██████
                   ██████
                  ██████
                 ████████████████████
                 ▀██████████████████▀
LATTICE - A New Paradigm of Decentralized Finance
PRESALE
ONGOING
 

                   ▄▄████
              ▄▄████████▌
         ▄▄█████████▀███
    ▄▄██████████▀▀ ▄███▌
▄████████████▀▀  ▄█████
▀▀▀███████▀   ▄███████▌
      ██    ▄█████████
       █  ▄██████████▌
       █  ███████████
       █ ██▀ ▀██████▌
       ██▀     ▀████
                 ▀█▌
 

             ▄████▄▄   ▄
█▄          ██████████▀▄
███        ███████████▀
▐████▄     ██████████▌
▄▄██████▄▄▄▄█████████▌
▀████████████████████
  ▀█████████████████
  ▄▄███████████████
   ▀█████████████▀
    ▄▄█████████▀
▀▀██████████▀
    ▀▀▀▀▀
soliton
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 969
Merit: 683

___________/\_______


View Profile WWW
September 20, 2020, 06:28:25 PM
Last edit: September 20, 2020, 07:25:36 PM by Xal0lex
 #2035

[
правильный ответ
У сказал: вы назовете мое условие.



...
И попробуйте теперь доказать, что мое решение https://bitcointalk.org/index.php?topic=3251187.msg55213996#msg55213996 логически неверное. Тоже  5 меритов тому , кто это докажет, не 4 , один себе на развод оставлю.

Ну вообще при данном решении (а именно: вы небудете отрицать, что вы НЕ знаете все тайны, мысли людей и что они скрывают), если бы даже (У) спросил (О): "Вы - лжец, лжете и т.п.?", то (О) просто мог ответить что-то типо: "Я всегда говорю правду") В принципе это решение можно сказать отпадало условием задачи:
Задача сложная, но все решения  типа согласен на дуэль, если вы не будете в меня стрелять, или вы первый выстрел сделайте себе в голову  не предлагайте Cheesy

...
Решение логически неверное потому, что если опонент ответит, хорошо,я согласен, то  (У) никогда не сможет доказать, что тот не смог прочитать или не правильно назвал  условие, которое мысленно выдвинул У. Попробуйте доказать что это не так. Тому кто это докажет даю 5 меритов, не 4 , один себе на развод оставлю.
А в этом есть смысл) Если рассудить, то действительно (О) мог принять условие (У) и сказать любую хрень и при этом (У) не смог бы уже доказать, что (О) лжец, ведь (О) мог сказать, что (У) лжёт. А (У) при этом говорил бы, что (О) лжет. И спорили бы они с друг другом до посинения)
https://i.postimg.cc/4NHhgdNw/image.gif


Совершенно верно, так оно есть поэтому  ответ zasad@ не верен.

Я думал что мое решение будет верным , но  совершенно выпустил из виду, что (O) может ответить отрмцательно. Поэтому в такой постановке, как это было подано, У никогда не сможет доказать, что O лжец.  (У) не оказался мудрецом. Ему бы тест Тьюринга  покурить...

Отредактировано.
Модератор.
A-Bolt
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2310
Merit: 2295


View Profile
September 20, 2020, 08:26:04 PM
 #2036

У клялся несколько раз перед свидетелями что говорит правду, а потом говорил что если он лжец, то призывает самое страшное проклятие на себя и на свою семью, и просил  делать тоже самое оппонента. И они расходились. В то время лжецы на такое не решались, да и сейчас не каждый согласится.

Как у вас на Востоке всё сложно. А всё оттого, что никто читать-писать не умеет. У нас на Западе такой спор разрешился бы проще и прозрачнее для всех присутствующих.

У должен придумать фразу и записать её на бумажку.
Бумажку положить на видное место перевёрнутой, чтобы никто не видел написанного.
Если О умеет читать мысли, то он должен воспроизвести эту фразу.
Если О отказывается произнести фразу - он обманщик.
Если не отказывается - бумажка переворачивается, и всеми желающими проверяется соответствие между написанным У и сказанным О. В случае несооответствия - О является обманщиком.

Какое условие должен был поставить У?
- Чтоб ни одна мне тут сука не подглядывала!

   
xandry
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3430
Merit: 3960


Crypto Swap Exchange


View Profile WWW
September 21, 2020, 07:22:02 AM
 #2037

Поздно выложил, но всё же сделал
https://bitcointalk.org/index.php?topic=5185915.msg55227317#msg55227317
"Book orders" обычно переводят как "Биржевой стакан", а не "книгу ордеров", которую можно встретить в тексте несколько раз.

Механизм, известный как «увеличение ликвидности», до сих пор ограничивался стейблкоинами и парами обернутых активов.
Что такое "обёрнутый актив"? Понятней было бы заменить на что-нибудь вроде "токенизированной криптовалюты" например. Тоже пару раз в тексте встречается.

Исправил, спасибо!
Можно ещё все "тулы" на "инструмент" заменить.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
XEOP$
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 171


In Crypto We Trust


View Profile
September 21, 2020, 07:37:32 AM
Last edit: September 21, 2020, 10:54:38 AM by XEOP$
 #2038


Что такое "обёрну тый актив"? Понятней было бы заменить на что-нибудь вроде "токенизированной криптовалюты" например. Тоже пару раз в тексте встречается.



"wrapped-asset pairs" это пары активов с кредитным покрытием.

soliton
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 969
Merit: 683

___________/\_______


View Profile WWW
September 21, 2020, 01:04:38 PM
 #2039

У клялся несколько раз перед свидетелями что говорит правду, а потом говорил что если он лжец, то призывает самое страшное проклятие на себя и на свою семью, и просил  делать тоже самое оппонента. И они расходились. В то время лжецы на такое не решались, да и сейчас не каждый согласится.

Как у вас на Востоке всё сложно. А всё оттого, что никто читать-писать не умеет. У нас на Западе такой спор разрешился бы проще и прозрачнее для всех присутствующих.

У должен придумать фразу и записать её на бумажку.
Бумажку положить на видное место перевёрнутой, чтобы никто не видел написанного.
Если О умеет читать мысли, то он должен воспроизвести эту фразу.
Если О отказывается произнести фразу - он обманщик.
Если не отказывается - бумажка переворачивается, и всеми желающими проверяется соответствие между написанным У и сказанным О. В случае несооответствия - О является обманщиком.

Какое условие должен был поставить У?
- Чтоб ни одна мне тут сука не подглядывала!

  

Тоже не прокатит. (О) ответит, что он прочитал в мыслях (У), что тот решил написать не то, что думает. А думает он, что какой умный человек стоит перед ним, он умеет читать мысли людей, поэтому напишу я совсем другое, не то что думаю. Читать то, что написано на бумаге я не могу и я не говорил об этом. Я могу читать только мысли людей.
A-Bolt
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2310
Merit: 2295


View Profile
September 21, 2020, 01:54:48 PM
 #2040

решил написать не то, что думает

Невозможно писать, не думая о том, что пишешь. Не думая можно только каракули рисовать.
Можете сами проверить: если вы напишите на бумаге какое-нибудь число с закрытыми глазами, вы всегда будете знать, какое число написано, даже не смотря на бумагу. Число должно быть с небольшим количеством цифр, иначе к концу записи вы просто забудете, какие цифры были вначале.

Но главное, что такая проверка полностью соответствует заявлению О:
Quote
Один красноречивый обманщик(О) пришел  в город и сказал что знает все тайны, мысли людей и что они скрывают.

Написанное на бумаге тайна?  - Да, для всех, кроме У.
У скрывает содержание написанного? - Несомненно.
А по поводу связи письма и мышления, я уже выше написал.
Pages: « 1 ... 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 [102] 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!