Bitcoin Forum
May 06, 2024, 04:51:18 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 5 »  All
  Print  
Author Topic: Просьба оценить идею  (Read 2524 times)
Fractal1 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 23
Merit: 0


View Profile
April 14, 2018, 07:25:00 PM
 #41

Очень смахивает на сетевой маркетинг типа продаж пищевых добавок или косметики: кто в сетевой иерархии повыше, тот и получает побольше, нижние ряды приносят доход верхним.
да, похоже.... но в отличие от MLM нижние не пашут, как пчелы, чтобы верхние получили доход.

безусловно идея хорошая, но воплотить в жизнь её под силу только обладая большим начальным капиталом, либо прилекая крупных инвесторов. так просто это не выйдет. создать можно, но привлечь к себе аудиторию сложно

это точно... очень многое зависит от маркетинга
В целом идея не плохая, но только если вы сидите компанией шутите, разговариваете и придумываете такие идеи. Первое что бросается в глаза это деньги, деньги, деньги нельзя же делать такую основу, может и можно но впечатления складываются не самые приятные. дальше идет основа в вашем случае опять образ пирамиды. У людей плохие ассоциации. И так далее. Но идея норм)
блин, я думал, что первое, что бросается в глаза это - "вознаграждение". согласитесь, это более приятное слово.  Wink
1714971078
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714971078

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714971078
Reply with quote  #2

1714971078
Report to moderator
1714971078
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714971078

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714971078
Reply with quote  #2

1714971078
Report to moderator
1714971078
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714971078

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714971078
Reply with quote  #2

1714971078
Report to moderator
The Bitcoin software, network, and concept is called "Bitcoin" with a capitalized "B". Bitcoin currency units are called "bitcoins" with a lowercase "b" -- this is often abbreviated BTC.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714971078
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714971078

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714971078
Reply with quote  #2

1714971078
Report to moderator
1714971078
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714971078

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714971078
Reply with quote  #2

1714971078
Report to moderator
V1X
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 8

The world is mine


View Profile
April 14, 2018, 07:36:39 PM
 #42

Если брать в расчет приведенную формулу и предположить, что выпущено к примеру 1 000 000 монет, существует 1000 пользователей, 10% из которых владеют 60% монет, то вес узла W у них при любой генерации R будет всегда больше, соответственно S меньше, и приоритет создания блока будет всегда у одной и той же группы пользователей (владеющих 60% монет). Если я правильно понял твою концепцию
Аналогия со стимитом и голосом, куда было выгодно присоединяться в самом начале с несколькими тысячами фейковых акков для голоса (здесь аналогия).

THE WORLD IS MINE
Fractal1 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 23
Merit: 0


View Profile
April 15, 2018, 11:06:03 AM
 #43

Если брать в расчет приведенную формулу и предположить, что выпущено к примеру 1 000 000 монет, существует 1000 пользователей, 10% из которых владеют 60% монет, то вес узла W у них при любой генерации R будет всегда больше, соответственно S меньше, и приоритет создания блока будет всегда у одной и той же группы пользователей (владеющих 60% монет). Если я правильно понял твою концепцию
Аналогия со стимитом и голосом, куда было выгодно присоединяться в самом начале с несколькими тысячами фейковых акков для голоса (здесь аналогия).
Спасибо.
Во-первых, на первых порах я считаю абсолютно честным, что пользователи, поддержавшие проект на стадии ICO (если все сложится), будут иметь преимущество в генерации новых блоков. Они потратились на токены, пусть получают свои дивиденды.
Во-вторых, со временем, если в сеть пойдут новые пользователи, лучшие лидеры из них обзаведутся своим последователями, людьми, отдавшими им свои VOTE'ы. И здесь уже сыграет свою роль коэффициент стоимости VOTE'а. Например, при коэффициенте равном 100, лидер, с тысячей последователей приравнивается в своих возможностях с владельцем 100 000 токенов.
Надо только как можно глубже проанализировать и рассчитать математически величину этого коэффициента. Сделать его гибким, изменяемым.
Ну и запретить возможность создания сообществ, в которых аккумулируется более 50% от величины суммарных весов всей системы. Иначе возникнет риск двойной траты токена.

С другой стороны, тем, кто вложился в ICO, выгодно получать прибыль как можно дольше. И чтобы коэффициент как можно дольше не играл против них. А то побегут продавать этот токен и понижать курс... В общем, целая система сдерживания и противовесов. Как в политике Smiley
INFINITUM
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 24
Merit: 0


View Profile
April 29, 2018, 07:19:34 AM
 #44

Молодец. Начни с команды и структурируй идею с помощью нее, найдешь и решишь кучу проблем. Надеюсь у тебя все получится. Поторопись, сейчас создаются новые соцсети, и некоторые, благодаря агрессивной рекламе, имеют успех. Мне кажется довольно скоро это надоест людям. Глобализация победит, и станется несколько площадок, каждая под конкретную аудиторию и задачу. Успей занять свою нишу. Удачи.
CryptoNews-ICO
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 6
Merit: 0


View Profile
April 29, 2018, 12:14:58 PM
 #45

Ищите инвесторов оформите грамотную презентацию и WP и вперёд!
maksimukr1989
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 511
Merit: 109


View Profile WWW
April 29, 2018, 02:32:45 PM
 #46

Идея хорошая несомненно. Но давайте поразмышляем.Многие в сети сидят и ставят лайки и все прочее и не подразумевают о том что на этом можно что-то заработать.Да и вообще соц сети не предоставляют такой возможности.Что вообще такое социальная сеть- платформа, онлайн-сервис и веб-сайт, предназначенные для построения, отражения и организации социальных взаимоотношений в Интернете.Ключевое слово взаимоотношений.Сейчас масса соц сетей для взаимоотношений.Понятно что вы хотите создать сеть с помощью которой можно будет зарабатывать.Зачем усложнять все иерархией какой-то голосующей связью.Мой совет в первую очередь нужно создать  сеть простую для понимания большого круга людей и привлечь аудиторию.Идеальное решение это уже готовая социальная сеть.Как только аудитория поймет что можно зарабатывать на социальной активности то она в момент изменится с зомби (которые тупо листают ленту) в осознанных пользователей,которые будут сами заинтересованы в расширении такой сети.Упор конечно же делать на активную, креативную молодежь.Вообщем это мое мнение и не обязательно правильное.Но как мне кажется на одной идее это все и останется.Просто потому что уже есть готовые платформы которые уже успешно собрали хорошие суммы (не буду все перечислять как пример https://socialmedia.market/ru )
erickbond
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 82
Merit: 0


View Profile
April 29, 2018, 02:40:13 PM
 #47

идея хорошая. если есть идея, почему бы не попробовать её реализовывать? если при этом располагаете возможностями
V1X
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 8

The world is mine


View Profile
April 29, 2018, 02:51:03 PM
 #48

Недавно подобный проект закончил свое ICO - Sphere, тоже монеты за социальную активность, лайки, конфиденциальность и прочие атрибуты социальных сетей.
У них и токены, которые раздали, называются Social Activity Token
Что дальше у них будет время покажет, но идея в целом аналогичная

THE WORLD IS MINE
Tretyakovsky
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 1


View Profile WWW
April 29, 2018, 08:19:08 PM
 #49

вот я понимаю что есть конкретная идея и даже система заработка, но это все упирается в соцсети, я думаю надо выходить на те рынки где это мало развито. СНГ сидит в вк, америка+европа фб и местные соц сеточки. может индию или африку стоит разрабатывать. просто людей ведь не пересадишь с привычных им соцсеточек в непривычные, а так идеи интересные
Chigorini
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 3
Merit: 0


View Profile
April 30, 2018, 01:22:12 PM
 #50

С идеологией данного поста я согласен лишь в том что необходимо создавать что-то совершенное на  базе того что уже изучено,а не совершать прыжки на месте в поисках чего то нового.Слишком уж много присуще того , что уже всем известно , но большинство не осознаёт этого.Продвигайте и воплощайте свои идеи в реальность , постепенно и с привлечением хороших специалистов и поменьше раскрывайте  глаза здесь присутствующих.Так как ваши идеи лишь помогут усовершенствовать уже устоявшиеся соц.сети.Поэтому основные гиганты в этой отрасли до сих пор и конкурируют и не уходят  с олимпа. Потому-что своевременно продвигают свои и чужие наработки,имея под всем этим огромную базу специалистов и  единомышленников.Удачи вам в стремлении! Wink
d34thkn3ll
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 52
Merit: 1


View Profile
May 03, 2018, 02:02:52 PM
 #51

Недавно подобный проект закончил свое ICO - Sphere, тоже монеты за социальную активность, лайки, конфиденциальность и прочие атрибуты социальных сетей.
У них и токены, которые раздали, называются Social Activity Token
Что дальше у них будет время покажет, но идея в целом аналогичная
Sphere — довольно мутный проект. Пытался связаться с разработчиками, успеха не добился, но из того, что удалось узнать, — у них нет никакого понимания о том, как это всё будет работать "на блокчейне".

Looking for decentralized systems experts.
livandiya
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10

Mycryptobank.io


View Profile
May 03, 2018, 02:10:14 PM
 #52

безусловно идея хорошая, но воплотить в жизнь её под силу только обладая большим начальным капиталом, либо прилекая крупных инвесторов. так просто это не выйдет. создать можно, но привлечь к себе аудиторию сложно

привлечь аудиторию реально, а вот найти грамотную команду разработчиков и инвестиции, будет труднее
так как ранее говорили коллеги, что менеджеры уже выше на этой ступени

MyCryptoBank  ――  Legal and Reliable Crypto Bank
Whitepaper  ――  CRYPTOBANK FOR CRYPTOCOMMUNITY  ――  Announce
―― Medium ―― YouTube ―― LinkedIn ―― Telegram ―― Facebook ―― Twitter ――
ildario_n
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 11

Blockchain for PLANTS (www.industrial.markets)


View Profile WWW
May 03, 2018, 02:11:30 PM
 #53

Фрактал)) Уже продает)

⚛️ ⚛️ ⚛️ Can PLANTS use blockchain? ⚛️ ⚛️ ⚛️
🔥 A 98% reduction in the cost of B2B money transfer | 📄❌ 60% reduction in the price of industrial factoring  | ❓ Evolution in the approach to the modernization of factories  | 🅿️2️⃣🅿️ 50% reduction Logistics |⏱ include rapid internet of things

Platform with integration of blockchain for FACTORIES
cryptoteam11
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 1


View Profile
May 04, 2018, 09:14:59 AM
 #54

Обычно делают иначе.
Сначала предлагают идею конкретной технологии.
Затем создают коины на блокчейне под эту идею.
Потом создают сообщество и соцсети, раздавая коины за цчастие в деятельности соцсети.
Живой пример - проекты Monero, Verge, AELF.(и конечно Bitcoin)
V1X
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 8

The world is mine


View Profile
May 04, 2018, 11:33:40 AM
 #55

Недавно подобный проект закончил свое ICO - Sphere, тоже монеты за социальную активность, лайки, конфиденциальность и прочие атрибуты социальных сетей.
У них и токены, которые раздали, называются Social Activity Token
Что дальше у них будет время покажет, но идея в целом аналогичная
Sphere — довольно мутный проект. Пытался связаться с разработчиками, успеха не добился, но из того, что удалось узнать, — у них нет никакого понимания о том, как это всё будет работать "на блокчейне".

С непрозрачностью я согласен, но пока, во всяком случае на данном этапе, никаких боков с их стороны не наблюдается. Честно, был уверен, что за баунти монеты не пришлют (это одно из двух в котором я ради интереса поучаствовал), прислали с точностью до токена, теперь отлистятся на юбите, посмотрим что из них выйдет. Их идеи я не понимаю, слишком все нагромождено, но в целом та же концепция, что и здесь - предлагается платить за активность, голосования, пулы, лайки, короче за все действия в соцсетях.
А как ты пытался связаться с ними? Они в телеграме постоянно отвечают, и на русском и на английском

THE WORLD IS MINE
d34thkn3ll
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 52
Merit: 1


View Profile
May 04, 2018, 11:58:01 AM
 #56

А как ты пытался связаться с ними? Они в телеграме постоянно отвечают, и на русском и на английском
Собственно, в телеграме и просил дать возможность поговорить с разработчиками, но ничего связного не получил, только туманные рассуждения на тему "блокчейн, децентрализация" и т.д. и т.п., а как они собираются это делать - ясности никакой. Сначала они топили за то, что будут делать всё на эфире, потом "да с чего вы взяли, что мы будем делать на блокчейне эфира"...

Looking for decentralized systems experts.
q2we
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile WWW
May 04, 2018, 03:05:35 PM
 #57

друзья оцените пожалуйста идею вроде не плохая типа касса взаимопомощи как Мавроди только на блокчейне https://ponzitrust.com/
V1X
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 8

The world is mine


View Profile
May 04, 2018, 03:14:39 PM
 #58

друзья оцените пожалуйста идею вроде не плохая типа касса взаимопомощи как Мавроди только на блокчейне https://ponzitrust.com/
ERC677 насколько мне известно еще не доработан и не запущен. При чем тут экономия на транзакциях как написано в особенностях Ponzi? Какая-то стопудовая лажа Grin

THE WORLD IS MINE
Golstrim
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1456
Merit: 253


Margin Trader


View Profile
May 04, 2018, 08:22:59 PM
 #59

Я даже не прочитал до конца, но скажу так,  социальные сети строить нет смысла. Фейсбук и телеграм выполняют все необходимые функции, добавляя в свои продукты возможность звонков, оплаты, ведения бизнеса. С нуля завоевать такой рынок никак не получится. Я думаю то, что делает и то, что сделает телеграм после проведения ICO это будет просто бомба и конкурентов просто не будет

█▀▀█
██▄█
My Trading View// Trading Community // Сообщество Трейдеров
█▀▀█
██▄█
Qusena
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 0


View Profile
May 05, 2018, 01:54:56 PM
Last edit: May 05, 2018, 03:06:38 PM by Qusena
 #60

друзья оцените пожалуйста идею вроде не плохая типа касса взаимопомощи как Мавроди только на блокчейне https://ponzitrust.com/
ERC677 насколько мне известно еще не доработан и не запущен. При чем тут экономия на транзакциях как написано в особенностях Ponzi? Какая-то стопудовая лажа Grin

Плохо известно, прежде чем что-то говорить и потом рассказывать про лажи, вначале стоило бы изучить вопрос. - https://github.com/ethereum/EIPs/issues/677
Как мне нравятся люди, которые в сети рассуждают про стопудовость, без капли сомнения. 
Pages: « 1 2 [3] 4 5 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!