Bitcoin Forum
March 29, 2024, 11:42:58 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4] 5 »  All
  Print  
Author Topic: Просьба оценить идею  (Read 2520 times)
btcashback
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 76
Merit: 1


View Profile
May 05, 2018, 05:50:20 PM
 #61

Я даже не прочитал до конца, но скажу так,  социальные сети строить нет смысла. Фейсбук и телеграм выполняют все необходимые функции, добавляя в свои продукты возможность звонков, оплаты, ведения бизнеса. С нуля завоевать такой рынок никак не получится. Я думаю то, что делает и то, что сделает телеграм после проведения ICO это будет просто бомба и конкурентов просто не будет

Да, трудно не согласиться с мнением! Дилемма в том, что очень много действительно хороших идей не реализуются из-за отсутствия ресурса и это не обязательно деньги. Просто дать денег на проект это вообще может оказаться самым губительным действием для проекта. Для чего то нужно созреть. Социальные сети надо понимать, это же просто второй слой интернета, первый был заложен отцами основателями и пример первого слоя - e-mail. Если бы кто-то в самом начале думал монетизировать технологию e-mail, то поверь, он был бы богаче Цукерберга сейчас. Все существующие сейчас СС удовлетворяют потребность коммуникации, где в основе перс.данные, а социки эту инфу продают и гребут лопатой мега-лярды. Просто отцы основатели инета не думали так далеко... и не заложили в первый слой протоколы шаринга перс.данных. Я это все к тому, что прорыв случится не потому что кто-то придумает "уникальную" соц.сеть, прорыв будет в создании нового слоя инета. НУ а чтобы сейчас поднять новую соцку, так это капец сколько ресурсов надо и это вообще не деньги. Мысль хорошая, но так много идей про соц.сети и почему то многим кажется, что их идея самая крученая Smiley. Удачи!
1711712578
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1711712578

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1711712578
Reply with quote  #2

1711712578
Report to moderator
1711712578
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1711712578

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1711712578
Reply with quote  #2

1711712578
Report to moderator
Every time a block is mined, a certain amount of BTC (called the subsidy) is created out of thin air and given to the miner. The subsidy halves every four years and will reach 0 in about 130 years.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1711712578
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1711712578

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1711712578
Reply with quote  #2

1711712578
Report to moderator
1711712578
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1711712578

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1711712578
Reply with quote  #2

1711712578
Report to moderator
1711712578
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1711712578

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1711712578
Reply with quote  #2

1711712578
Report to moderator
V1X
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 8

The world is mine


View Profile
May 05, 2018, 06:13:54 PM
 #62

друзья оцените пожалуйста идею вроде не плохая типа касса взаимопомощи как Мавроди только на блокчейне https://ponzitrust.com/
ERC677 насколько мне известно еще не доработан и не запущен. При чем тут экономия на транзакциях как написано в особенностях Ponzi? Какая-то стопудовая лажа Grin

Плохо известно, прежде чем что-то говорить и потом рассказывать про лажи, вначале стоило бы изучить вопрос. - https://github.com/ethereum/EIPs/issues/677
Как мне нравятся люди, которые в сети рассуждают про стопудовость, без капли сомнения. 
И? Там где-то написано что он запущен? У меня несколько другая информация, по крайней мере этого года http://blockchainers.org/index.php/tag/erc-677/
Или самое главное возмутиться за сомнения в проекте, который стоит в подписи)) и вместо каких-то пояснений (если такие конечно есть), начать лепить совсем не относящиеся к топику собственные мысли относительно чужих рассуждений?))

THE WORLD IS MINE
volx52
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 10


View Profile
May 05, 2018, 07:12:17 PM
 #63

А что идея неплохая. Можно будет навести какой то порядок с накрученными подписчиками. Да и заработать можно.  За такой соц.сетью будущее. Но, для этого нужно время, силы, деньги, привлечение хороших специалистов. Воплощение в жизнь вашей идеи позволит занять свою нишу. Если это не сделаете вы, то сделает кто-то другой. Но будет очень тяжело.

molf48
Member
**
Offline Offline

Activity: 129
Merit: 10

Gutiko) Ezaki Glico..


View Profile WWW
May 06, 2018, 12:06:47 PM
 #64

 Если идея реально стоящая её не нужно оценивать  Smiley
нужно делать
потом оценят Smiley

LTC - MPBGw5T1xN5Hm21exBZbUs97Hi32c7kaCZ
.
erickbond
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 82
Merit: 0


View Profile
May 06, 2018, 03:37:59 PM
 #65

Я даже не прочитал до конца, но скажу так,  социальные сети строить нет смысла. Фейсбук и телеграм выполняют все необходимые функции, добавляя в свои продукты возможность звонков, оплаты, ведения бизнеса. С нуля завоевать такой рынок никак не получится. Я думаю то, что делает и то, что сделает телеграм после проведения ICO это будет просто бомба и конкурентов просто не будет

да и помимо фейсбука и телеги есть уже полным полно всевозможных соцсетей и они появляются почти каждый день. очень огромный рынок, на котором мало шансов
Afkfarm
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 34
Merit: 0


View Profile
May 06, 2018, 09:00:33 PM
 #66

Уже есть тухлая версия Немсис, конечно можно апдейтнуть, но думаю рано еще, далеко не все вообще приняли криптомир всерьез, так что я считаю для соцсетей рановато
DeathCrash
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 12


View Profile
May 16, 2018, 11:12:27 PM
 #67

Идея прикольная, но телеграм тоже на данном этапе неплох, в будущем он возможно будет ещё круче)) А если бы сделали, что-то наподобе телеграм+Вк с использованием API-telegram то это было бы очень круто
Cora_ED
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 1


View Profile
May 17, 2018, 04:20:15 AM
 #68

Если идея реально стоящая её не нужно оценивать  Smiley
нужно делать
потом оценят Smiley
так есть очевидное и так есть невероятное. Потому и топ собственно запилили Wink
StasBrom
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 108
Merit: 0


View Profile
May 17, 2018, 01:28:09 PM
 #69

Любая идея всего лишь идея ровно до того момента когда ее не начинают исполнять. И тогда идея превращается в проект! Сама идея интересна! я вам желаю чтоб ваша идея превратилась в проект!!! И принесла вам удовлетворение маральное и финансовое!!!
swetkalukashova
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 0


View Profile
May 17, 2018, 01:44:38 PM
 #70

Как вы собираетесь решить вопрос фейков? Ведь всегда найдётся умник торгующих аккаунтоми и этот момент очень сложно продумать
Fractal1 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 23
Merit: 0


View Profile
May 19, 2018, 06:05:48 PM
 #71

Всем привет. Немного выпал из топика - пишем WP.

Как вы собираетесь решить вопрос фейков? Ведь всегда найдётся умник торгующих аккаунтоми и этот момент очень сложно продумать
Методы будут те же, что и у FB, VK. Просто один фэйковый акк в этих сетях может "набедокурить" гораздо сильнее, чем обладатель одного VOTE'а. Надо держать целую армию таких акков, чтобы иметь влияние в сети. А отследить армию гораздо проще, чем одиночку.

Любая идея всего лишь идея ровно до того момента когда ее не начинают исполнять. И тогда идея превращается в проект! Сама идея интересна! я вам желаю чтоб ваша идея превратилась в проект!!! И принесла вам удовлетворение маральное и финансовое!!!

Спасибо, работаем Smiley

Был еще вопрос: "Зачем городить иерархию?". Повторюсь, она дает некоторые очень интересные возможности. Как вариант - построение более крупных сообществ за счет более мелких (филиалы каких-либо компаний сливаются в одну большую, при этом соревнуясь в каких-либо показателях, например отдельные пекарни Буше в единой сети борются за количество подписчиков). Опять же - "распоряжение" своими подписчиками. Имея некоторое их количество, пользователь "А" сам становится подписчиком некоего "Б". При этом у "Б" подписчиков становится дополнительно больше на общее количество подписчиков "А".

Есть еще несколько неплохих идей, но их оставим до публикации WP.
ewromastt
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 60
Merit: 0


View Profile WWW
May 19, 2018, 10:03:35 PM
 #72

Думаю можно создать любую идею, смысл в том чтобы людям нравилось и была какая-то изюминка, тогда возможен и успех..
Urtaev
Member
**
Offline Offline

Activity: 285
Merit: 10

🤖UBEX.COM 🤖


View Profile
May 20, 2018, 08:00:00 AM
 #73

А мне идея нравится. С помощью такой социальной сети можно привлечь больше пользователей, чем в одноклассниках.

▓▓▓█████████████████████████████░░          UBEX          ░░█████████████████████████████▓▓▓
▓██████████████████░░          Global Decentralized Advertising Exchange          ░░██████████████████▓
▓███░   • Telegram  • Facebook  • ANN Thread  • Youtube  • LinkedIn  • Twitter • Medium  • Reddit  • Github   ░███▓
danilic
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 217
Merit: 0


View Profile
May 20, 2018, 02:42:19 PM
 #74

Идея очень и очень классная! Особенно, на мой взгляд интересна связь с количеством подписчиков в группах - эта зависимость будет стимулировать создавать по-настоящему качественный контент.
KevlarIt
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 191
Merit: 0


View Profile
May 20, 2018, 08:49:33 PM
 #75

А мне идея нравится. С помощью такой социальной сети можно привлечь больше пользователей, чем в одноклассниках.
Пока есть пенсионеры времен ссср - большем чем в одноклассниках собрать не получится))) Но идея стоящая.
ViToLd48
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 1
Merit: 0


View Profile
May 21, 2018, 07:29:41 PM
 #76

Не, ну а чё, уровень "Одноклассников" тоже уровень! Wink Cheesy Проблема как раз в том, что даже такого уровня достичь будет крайне не просто, хотя, как мне кажется возможно...При наличии средств и спецов, которые в теме, но тогда на самом деле это уже проект!
Jwason
Member
**
Offline Offline

Activity: 161
Merit: 10


View Profile
July 20, 2018, 02:23:10 PM
 #77

Ну такое, в 2018 новую соц. сеть создавать..
Она должна ПРИНЦИПИАЛЬНО отличаться от других и давать что-то действительно новое и полезное, а не  тольок возможность заработка
GOODZM
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 1


View Profile
July 20, 2018, 03:52:55 PM
 #78

Если я правильно понял Вашу идею, то больше это напоминает принцип МММ... А подобные социальные сети уже существуют и существуют давно, но из-за малого количества участников и сложной системе заработка в них люди идут в них крайне неохотно. Ведь по сути это банальные пирамиды .
А с другой стороны, в 2018 году вообще в целом создавать новую социальную сеть крайне неразумно, ведь она должна отличаться от существующих чем-то радикальным, что позволит переманить аудиторию...А если такое придумать, то гиганты данной индустрии быстро это воссоздадут и у себя
nasredin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
July 22, 2018, 02:49:55 PM
 #79

идея не нова
и главное чтобы не получилось так: "...ваш лайк будет учтен после подтверждения сети (в течении 72-х часов)..."
KovalSky23
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 10


View Profile
July 26, 2018, 11:48:36 AM
 #80

Этих соцсетей уже как собак не резанных. Посмотрите айсиошки и поймете. Хотите воплотить идею? нужны новые идеи!

Я всегда буду против
Pages: « 1 2 3 [4] 5 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!