Bitcoin Forum
April 19, 2024, 09:51:15 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 ... 88 »
  Print  
Author Topic: Обращение насчет KYC  (Read 17740 times)
artkilops
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 2


View Profile
April 06, 2018, 07:14:25 PM
 #181

Идея хорошая, но почти нереализуемая наверно. Потому что реально, большинству админов на это все дело все равно, а других инструментов для давления нет. Ко всему прочему, не все и от баунти менеджеров зависит, хотя есть и те, у которых это чаще всего проскакивает и которые нагло тебе отвечают, что не хочешь проходить, не получишь банан.

XCT CLUB  |  xCrypt - Blockchain Ecosystem
▰▰▰  ▲▼  PRE - ICO Sale is Live!  ▲▼  ▰▰▰
1713563475
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713563475

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713563475
Reply with quote  #2

1713563475
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1713563475
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713563475

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713563475
Reply with quote  #2

1713563475
Report to moderator
mrPix
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 29


View Profile
April 06, 2018, 07:16:45 PM
 #182

Автору респект! Поддерживаю данную движуху. В каждой баунти компании обязательным должен быть пункт: KYC для баунтистов (нужен или нет). Те компании которые вводят KYC для баунтихантеров после окончания баунти, это мошенники! Не вижу смысла отправлять свои паспортные данные мошенникам.
 Главное не пускать эту темы на самотек, иначе мы ничего не добьемся!
я думаю мы и так не особо что-то в этом вопросе достигнем. и что сделает администрация этого форума я тоже так и не понял. о КУС обычно говорят в конце, когда деньги собрали,а там уже команде все равно. они могут работать над проектом.

 Администрация ничего не сделает,так как ей это абсолютно не надо. То что так как и не надо баунти менеджерам.
Это надо баунтистам...но они почему-то в один голос утверждают, что КУС их не волнует и то что их раком имеют -
это абсолютно нормально

Наш постсоветский менталитет не спрашивает "зачем", а уточняет, какие документы точно подойдут. Ну или fake доки слать, что наверняка не стоит больших усилий.
artkilops
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 2


View Profile
April 06, 2018, 07:17:29 PM
 #183

Более разумная с моей точки зрения, позиция не петеции к администрации форума, а позиция самих участников баунти программы. Как вариант, устроить антирекламу компании баунти менеджеров и компании разработчику, за то, что о необходимости KYC сообщили в конце.

XCT CLUB  |  xCrypt - Blockchain Ecosystem
▰▰▰  ▲▼  PRE - ICO Sale is Live!  ▲▼  ▰▰▰
tipsset
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 101


View Profile
April 06, 2018, 08:01:15 PM
 #184

Более разумная с моей точки зрения, позиция не петеции к администрации форума, а позиция самих участников баунти программы. Как вариант, устроить антирекламу компании баунти менеджеров и компании разработчику, за то, что о необходимости KYC сообщили в конце.
Все равно найдется большое количество желающих отправить документы и сорвать куш - пока большинство пошли на забастовку, они между собой поделят куш.
Andrew1709
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 163


View Profile
April 06, 2018, 08:05:56 PM
 #185

Более разумная с моей точки зрения, позиция не петеции к администрации форума, а позиция самих участников баунти программы. Как вариант, устроить антирекламу компании баунти менеджеров и компании разработчику, за то, что о необходимости KYC сообщили в конце.
Все равно найдется большое количество желающих отправить документы и сорвать куш - пока большинство пошли на забастовку, они между собой поделят куш.
Тут,как правило,разрабы в очень редких случаях делят токены ушедших/не прошедших KYC на тех кто прошел.Они себе монеты оставляют.
adonay72
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1129
Merit: 425



View Profile
April 06, 2018, 08:10:45 PM
Last edit: April 06, 2018, 08:33:46 PM by adonay72
 #186

Более разумная с моей точки зрения, позиция не петеции к администрации форума, а позиция самих участников баунти программы. Как вариант, устроить антирекламу компании баунти менеджеров и компании разработчику, за то, что о необходимости KYC сообщили в конце.

Это было более верным, но заходя в любое баунти мы наталкиваемся на сообщение типа: "условия могут менять по ходу кампании" и тому подобное. И уже подвязавшись к условиям поздно поздно махать руками.
А в принципе, было бы идельно иметь механизм колективного "Я" когда коммюнити с несогласованными условиями (часто явным кидалово) могло бы наказать проект мощной и одностайной антирекламой. Ресурсов для этого хватает, но нет сплоченности, потому что каждый имеет свой взгляд- для кого то это не деньги, другой участвовал очень условно, третий просто не хочет тратить время на ответку. Так и остаются баутисты в позе "чего изволите", ведь при таком количестве претендентов каждый ищет хоть какой то подножный корм. Как по мне, менее затратно просто селекционировать проекты, чем участвовать в десятках, не зная чем это закончится.
Michael Carrington
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 102



View Profile
April 06, 2018, 08:25:45 PM
 #187

Да, как по мне эти все авторизации сделаны для того чтобы все больше и больше отталкивать людей, хотя попадаются и нормальные варианты типа регистрация на сайте и вот и все.
AlexLvov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 204


Buy $BGL before it's too late!


View Profile
April 06, 2018, 09:43:37 PM
 #188

Ты с головой вообще дружишь? Кто-то пойдет и кредит по твоему паспорту получит, а тем месяца через 3 из банка позвонят и спросят почему его не погашаешь
Интересно, как по скану моего паспорта кто-то получит кредит без моего присутствия? Тем более по заграничному или водительским правам, которые в основном требуются для прохождения KYC  Grin

███   ████     Bitgesell's first yearly halving is coming in less than a month!     ████   ███
B I T G E S E L L      BUY BGL/USDT NOW AT DIGIFINEX
██               ████████     •     Telegram     •     Twitter     •     ████████               ██
Juliya_D
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1134
Merit: 314


View Profile
April 06, 2018, 09:52:11 PM
 #189

Не думаю, что петиция применительна в данном случае. Петиция эта к кому будет направлена, кто ее должен подписать?
Но конечно я согласна, что требование в виде КИС нужно выставлять с самого начала, а не к концу компании.
Я вообще за то чтобы запретить проводить КУС в крипте, но готов проголосовать ЗА то чтобы для начала хотябы сделать чтобы сразу предупреждали в ICO и баунти про КУС или потом уже не вводили бы КУС совсем.
Это должно быть закреплено на уровне правил форума. Чобы в случае нарушения этих правил можно было бы пожаловаьтся на такие действия админу либо модератору ветки.
Zuhran
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 10

“Create Your Decentralized Life”


View Profile
April 06, 2018, 10:36:08 PM
 #190

Идея хорошая и все это реально не норма. Но я думаю,что администрация форума вряд ли действенный рычаг давления. Ведь по сути, им все равно. Так что я думаю,есть смысл поиска альтернативных вариантов


★★★     │  TEMCO  │      SUPPLY CHAIN POWERED BY BITCOIN NETWORK, RSK     ★★★
★★★   Officially Supported by RSK, TLDR Capital and Korea Investment Partners (KIP)   ★★★
Caribbeanbreeze
Member
**
Offline Offline

Activity: 114
Merit: 10


View Profile
April 06, 2018, 10:51:29 PM
 #191

идея мне нравится, я за петицию. если нужно где то подписаться - подпишусь. главное что бы это дело дальше пошло, а не закончилось одним обсуждением.  Grin

JayTrain
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1092
Merit: 105


Sugars.zone | DatingFi - Earn for Posting


View Profile
April 06, 2018, 10:56:14 PM
 #192

Наконец-то хоть кто-то готов и настроен действовать, а то после темы с профсоюзом все поутихло и только постоянное нытьё или комментарии недалеких людей по типу - да ниче не будет, это все страшилки.
CryptoNewbie18
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 3

Translator EN->RU▐ Portfolio: goo.gl/LtBh4K


View Profile
April 06, 2018, 11:05:34 PM
 #193

Идея хорошая и все это реально не норма. Но я думаю,что администрация форума вряд ли действенный рычаг давления. Ведь по сути, им все равно. Так что я думаю,есть смысл поиска альтернативных вариантов
У меня есть такой вариант, если речь идет о ситуации, когда KYC вводится задним числом:

1. Провести переговоры с проектом, чтобы они выплатили всем заработанные токены без KYC (у меня есть несколько вариантов, которые я могу им предложить). В случае отказа - идем дальше

2. Провести кампанию на БТТ, информирующую о том, что проект мошенники: открытие темы в соответствующем разделе, писать об этом темах ANN и BOUNTY, постараться добиться покраски траста всем причастным к мошенничеству.

3. Провести кампанию в соцсетях, информирующую о том, что проект мошенники: если все баунтисты, которые работали с проектом выпустят по одному твиту/посту в день в течение недели, уже должен быть неплохой фон.

4. Провести кампанию на мониторингах/биржах, информирующую о том, что проект мошенники: тут уже избирательно, комментировать, ссылаясь на тему на БТТ и ранее созданные твиты, по возможности привлечь на свою сторону парочку лидеров мнений.

Основной слоган кампании: Проект Х обманул баунти хантеров - обманет и инвесторов. Будьте осторожны!
Все это сложно, но возможно. После одной-двух таких кампаний, количество желающих сообщать о KYC в конце резко сократится. Это мое видение.
jemura
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 100


“Revolutionising Marketing and Loyalty”


View Profile
April 06, 2018, 11:12:52 PM
 #194

С многими соглашусь по поводу KYC. Негоже так делать. Но мне кажется вряд ли петиция будет рассмотрена. И уж тем более одобрена. У них политика проста, нету KYC? Давай до свидания!

preico
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 10


View Profile
April 06, 2018, 11:14:09 PM
 #195

Толку нет от всех этих обращений и петиций. Никто не будет прислушиваться нашего мнения. К сожалению. Есть какие-то видать негласные правила

NLO
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 10

MenaPay - Crypto made easier than cash


View Profile
April 06, 2018, 11:19:13 PM
 #196

Согласен,что такие подставы с KYC в конце компании обламывают очень сильно и хотелось бы о таких вещах знать заранее,но я не думаю что петиция чем-то поможет.
Петиция вряд ли поможет! Сейчас в любой момент могут сказать "Для выдачи токенов необходима верификация"! Это и до и после проекта может случиться!

CryptoNewbie18
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 3

Translator EN->RU▐ Portfolio: goo.gl/LtBh4K


View Profile
April 06, 2018, 11:24:38 PM
 #197

Согласен,что такие подставы с KYC в конце компании обламывают очень сильно и хотелось бы о таких вещах знать заранее,но я не думаю что петиция чем-то поможет.
Петиция вряд ли поможет! Сейчас в любой момент могут сказать "Для выдачи токенов необходима верификация"! Это и до и после проекта может случиться!
Когда это случается после проекта - это очень похоже на мошенничество. Зачем это терпеть?
alir
Member
**
Offline Offline

Activity: 215
Merit: 11



View Profile
April 07, 2018, 09:26:37 AM
Last edit: April 18, 2018, 11:48:31 AM by alir
 #198

Я не совсем пойму, как вы можете в "чужой монастырь идти со своими правилами"? Я согласен, что не очень тактично не предупреждать об обязательной верификации заранее, но все же вряд ли вы сможете повлиять на разработкчиков какой-либо петицией. Тем более они все в один голос кричат о давлении регуляторов на них.
в-основном, проблема решаема, хотя бы тем, что можно кинуть отредактированные документы, а ваше селфи с ними абсолютно ничего не значат, получите свои токены, а потом уже пофиг.
А кук реально нужен компаниям для отчётности.
Согласен... Да и вообще необязательно и селфи даже свое предоставлять. Если поискать в сети всегда можно найти где купить любые пакеты документов. Сканы паспортов и селфи с ними думаю не являются исключением.

English translation:
Agreed... And indeed even a selfie its not obligatory to provide. If you will search in the web you can always find where to buy any packages of documents. Scans of passports and a selfie with them I think are no exception.
artkilops
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 2


View Profile
April 07, 2018, 09:55:09 AM
 #199

Я не совсем пойму, как вы можете в "чужой монастырь идти со своими правилами"? Я согласен, что не очень тактично не предупреждать об обязательной верификации заранее, но все же вряд ли вы сможете повлиять на разработкчиков какой-либо петицией. Тем более они все в один голос кричат о давлении регуляторов на них.
в-основном, проблема решаема, хотя бы тем, что можно кинуть отредактированные документы, а ваше селфи с ними абсолютно ничего не значат, получите свои токены, а потом уже пофиг.
А кук реально нужен компаниям для отчётности.
Согласен... Да и вообще необязательно и селфи даже свое предоставлять. Если поискать в сети всегда можно найти где купить любые пакеты документов. Сканы паспортов и селфи с ними думаю не являются исключением.

Ну разве что такие документы должны быть от гражданина ЕС, то есть не страны проживания) Но если по нормальному, это не правильно.

XCT CLUB  |  xCrypt - Blockchain Ecosystem
▰▰▰  ▲▼  PRE - ICO Sale is Live!  ▲▼  ▰▰▰
tervizanr
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 10


View Profile
April 07, 2018, 10:00:17 AM
 #200

Наш постсоветский менталитет не спрашивает "зачем", а уточняет, какие документы точно подойдут. Ну или fake доки слать, что наверняка не стоит больших усилий.
Очень точно сказано!
Вообще надо понять, что мы работаем на нерегулируемом рынке )  И более того, мы сами этой регуляции не хотим (налоги и т.д.) - так о каких правилах мы говорим? Их нет, вот и придумывают менеджеры ICO что хотят, завтра еще что-нибудь введут - группу крови потребуют прислать, и что? Только регуляция может установить четкие границы, так что ждем
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 ... 88 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!