Bitcoin Forum
April 18, 2024, 11:42:22 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 ... 88 »
  Print  
Author Topic: Обращение насчет KYC  (Read 17740 times)
ivankotovic56
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 100



View Profile
April 11, 2018, 01:17:43 PM
 #321

ну это точно все не так делается,что писать зеймосу или кому то из глав форума,донимать его тысячами сообщений,ко всему как админ может повлиять на требование команды или менеджера?

1713483742
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713483742

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713483742
Reply with quote  #2

1713483742
Report to moderator
1713483742
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713483742

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713483742
Reply with quote  #2

1713483742
Report to moderator
If you see garbage posts (off-topic, trolling, spam, no point, etc.), use the "report to moderator" links. All reports are investigated, though you will rarely be contacted about your reports.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1713483742
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713483742

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713483742
Reply with quote  #2

1713483742
Report to moderator
Bithowen
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 3


View Profile
April 11, 2018, 01:21:02 PM
 #322

Мне кажется что верификация личности убивает главную идею о анонимности и децентрализации, большие дяди  сверху всё равно  всё знают о нас.
ЧТо касается децентрализации, то да, убивает, но до тех пока не появится децентрализованый КУС. А по поводу анонимности, то почти все блокчейны открыты и не анонимны.
Vik92Miles
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 377
Merit: 100


View Profile
April 11, 2018, 01:29:27 PM
 #323

Мне кажется что верификация личности убивает главную идею о анонимности и децентрализации, большие дяди  сверху всё равно  всё знают о нас.

это вы правду говорите, ведь криптовалюта интересна многим инвесторам из за того, что она аноимна, их никто не отследит, не увидит их реальные доходы, деньги, без налогов. безо всякой центральной системы. а вот КУС это все как то разрушает немного. все эти стандарты.
JayTrain
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1092
Merit: 105


Sugars.zone | DatingFi - Earn for Posting


View Profile
April 11, 2018, 01:54:27 PM
 #324

Мне кажется что верификация личности убивает главную идею о анонимности и децентрализации, большие дяди  сверху всё равно  всё знают о нас.

это вы правду говорите, ведь криптовалюта интересна многим инвесторам из за того, что она аноимна, их никто не отследит, не увидит их реальные доходы, деньги, без налогов. безо всякой центральной системы. а вот КУС это все как то разрушает немного. все эти стандарты.
Да вообщем то не только KYC, но и биржи и законодательство даже уже существующие нарушает саму идею криптовалют, причем дальше скорее всего будет только хуже, и вскоре эта сфера будет прибрана к рукам, и не останется ни следа не от анонимности ни от децентрализации.
KaffkaN
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 100



View Profile
April 11, 2018, 02:30:15 PM
 #325

Мне кажется что верификация личности убивает главную идею о анонимности и децентрализации, большие дяди  сверху всё равно  всё знают о нас.

это вы правду говорите, ведь криптовалюта интересна многим инвесторам из за того, что она аноимна, их никто не отследит, не увидит их реальные доходы, деньги, без налогов. безо всякой центральной системы. а вот КУС это все как то разрушает немного. все эти стандарты.
Да вообщем то не только KYC, но и биржи и законодательство даже уже существующие нарушает саму идею криптовалют, причем дальше скорее всего будет только хуже, и вскоре эта сфера будет прибрана к рукам, и не останется ни следа не от анонимности ни от децентрализации.
Это может случиться. Приберут к рукам и никого не спросят, да и от анонимности скоро и следа не останется. Но не прям сегодня, завтра конечно, но в скором времени.
alexcard1
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1106
Merit: 261


View Profile
April 11, 2018, 03:31:01 PM
 #326

Мне кажется что верификация личности убивает главную идею о анонимности и децентрализации, большие дяди  сверху всё равно  всё знают о нас.

это вы правду говорите, ведь криптовалюта интересна многим инвесторам из за того, что она аноимна, их никто не отследит, не увидит их реальные доходы, деньги, без налогов. безо всякой центральной системы. а вот КУС это все как то разрушает немного. все эти стандарты.
Да вообщем то не только KYC, но и биржи и законодательство даже уже существующие нарушает саму идею криптовалют, причем дальше скорее всего будет только хуже, и вскоре эта сфера будет прибрана к рукам, и не останется ни следа не от анонимности ни от децентрализации.
Это может случиться. Приберут к рукам и никого не спросят, да и от анонимности скоро и следа не останется. Но не прям сегодня, завтра конечно, но в скором времени.
Сейчас очень активно развиваются и появляются новые децентрализованные биржи. Они как раз и могут помочь в решении этих проблем - у них нет никаких кабинетов, точнее псевдокабинет это просто каждый новый адрес, который можно делать под каждую новую транзакцию.
cryptoforever
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 5


View Profile
April 11, 2018, 03:34:21 PM
 #327

Quote
это вы правду говорите, ведь криптовалюта интересна многим инвесторам из за того, что она аноимна, их никто не отследит, не увидит их реальные доходы, деньги, без налогов. безо всякой центральной системы. а вот КУС это все как то разрушает немного. все эти стандарты.
Тоже не понимаю эту моду на KYC. KYC напрямую нарушает всю философию криптовалют - анонимность и децентрализацию. И инициатива вначале поста более чем полезна, пусть менеджеры объявляют об обязательности KYC зараннее, готов подписаться под данной инициативой.

OAX - BRIDGE TO TRADITIONAL FINANCE WORLD
OAX - INTEGRATION OF CRYPTOCURRENCY MARKET
■ oax.org ■ bit.ly/BttANN ■ bit.ly/ActiveBounty ■
manbota
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 10


View Profile
April 11, 2018, 03:36:16 PM
 #328

Quote
это вы правду говорите, ведь криптовалюта интересна многим инвесторам из за того, что она аноимна, их никто не отследит, не увидит их реальные доходы, деньги, без налогов. безо всякой центральной системы. а вот КУС это все как то разрушает немного. все эти стандарты.
Тоже не понимаю эту моду на KYC. KYC напрямую нарушает всю философию криптовалют - анонимность и децентрализацию. И инициатива вначале поста более чем полезна, пусть менеджеры объявляют об обязательности KYC зараннее, готов подписаться под данной инициативой.

Будь моя воля я бы для баунти менеджеров тоже вводил эту процедуру. + для всей команды проекта. Вот тогда бы каждый был чист перед каждым. Не обязательно открывать персональные данные для общего лицезрения, можно было бы это просто где то отразить, чтобы была уверенность в менеджере и проекте.
Mr. Pavel
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 295
Merit: 0


View Profile
April 11, 2018, 03:42:26 PM
 #329

Quote
это вы правду говорите, ведь криптовалюта интересна многим инвесторам из за того, что она аноимна, их никто не отследит, не увидит их реальные доходы, деньги, без налогов. безо всякой центральной системы. а вот КУС это все как то разрушает немного. все эти стандарты.
Тоже не понимаю эту моду на KYC. KYC напрямую нарушает всю философию криптовалют - анонимность и децентрализацию. И инициатива вначале поста более чем полезна, пусть менеджеры объявляют об обязательности KYC зараннее, готов подписаться под данной инициативой.
да дело тут не в концепции, а больше в получение лицензии в таких странах, как США и странах ЕС. Хочешь там проводить проекты,  продавать токены, будь добр предоставь данные о владельца. Это требования законов на этих территориях.
SweetSv
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 100


View Profile
April 11, 2018, 03:48:11 PM
 #330

Друзья, скажите, а разве петиции, подписанные определенным количеством людей не подтвердивших свою личность в момент подписи... Разве такие петиции кто-то всерьез воспринимает? Получается, чтобы создать петицию, которая сможет стать инфоповодом, нужно пройти KYC  Grin Не кажется ли Вам, что это какой-то бред Huh Roll Eyes

Тоже считаю это каким то нереальным бредом, лучше бы совсем другим бы занялись чем такой чушью.
И вообще если не нравится идентификация то ее лучше вообще обходить путем неучастия в таких проектах вообще.
Тут как раз жалоба в том плане,что о KYC ставят в известие уже в конце,но не думаю что эта петиция даст какой-то результат.
вот и я о том же клали они на наши петиции и жалобы, да все так и останется, да надо конечно попробовать, для галочки
Да не совсем клали, я вот заметил, что у джамала красным цветом теперь выделено, что кус обязателен.
saturn134
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 10


View Profile
April 11, 2018, 03:50:33 PM
 #331

я считаю что kyc надо тем людям которые покупают токены, а баунтистам эта услуга вообще и не надо сейчас на стадии развития сайта.

       ✔◯ Telegram             █▆▅▃▂    GoWithMi - Mapping the World on Blockchain    ▂▃▅▆█                  ✔◯ Whitepaper
✔◯ Twitter            The world's first complete decentralized location-based services infrastructure      ✔◯ Facebook
dtkt
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 115


View Profile WWW
April 11, 2018, 08:51:03 PM
 #332

Тоже не понимаю эту моду на KYC. KYC напрямую нарушает всю философию криптовалют - анонимность и децентрализацию. И инициатива вначале поста более чем полезна, пусть менеджеры объявляют об обязательности KYC зараннее, готов подписаться под данной инициативой.
Это не мода, это вынужденная необходимость для выхода токена на биржи. И заранее никто об этом никто не знал, так как многие баунти начались еще осенью прошлого года, а регуляторы взялись за крипту в начале этого года. В новых ICO уже заранее предупреждают, что будет необходимо пройти KYC
MisterBB
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10


View Profile
April 11, 2018, 08:58:46 PM
 #333

Привет Всем. Сейчас KYC это нормальная процедура для получения монет в частности по баунти программе. Правда бывают случаи что о KYC говорят в самый последний момент. Всем удачи.

так вот этот последний момент как раз и становится камнем преткновения, который всё и портит. если б заранее знать, сразу бы народ отсеялся. а так ты потратишь месяцы на работу и потом ломаешься, либо светить данные, либо вычеркнуть зря потраченные на работу месяца из жизни. на том они и играют. кто то сольётся, меньше платить
уже очень многие ико стали писать о необходимости прохождения этой процедуры уже заранее, в самом начале баунти, это очень хорошо, стало намного проще, да и еще плюс в том, что может быть в такие компании будут заходить меньше участников

TOP Network: Enable real-world business with Blockchain 4.0 technology
–––––––   Whitepaper   |   Twitter   |   Facebook   |   Linkedln   |   Telegram   |   Medium  –––––––
|   No Transaction Fee   |   300K TPS   |   50 Million Active Users   |
helengi
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 2


View Profile
April 11, 2018, 09:00:21 PM
 #334

Я тоже против внезапности! Где нужно подписать? Согласна с каждым вашим словом, я не готова делиться своими данными или данными моих родственников. Молодец, что поднимаете эту тему.
whitetoo
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 251



View Profile
April 11, 2018, 09:00:50 PM
 #335

я не против прохождения процедуры KYC, но часто об этом заранее не предупреждают, из за чего в итоге начинаются проблемы с выплатами. Согласен подписать петицию
Saker42
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 58
Merit: 10

ICO starting on 16th of April!


View Profile
April 11, 2018, 09:06:28 PM
 #336

Идея хорошая и все это реально не норма. Но я думаю,что администрация форума вряд ли действенный рычаг давления. Ведь по сути, им все равно. Так что я думаю,есть смысл поиска альтернативных вариантов
У меня есть такой вариант, если речь идет о ситуации, когда KYC вводится задним числом:

1. Провести переговоры с проектом, чтобы они выплатили всем заработанные токены без KYC (у меня есть несколько вариантов, которые я могу им предложить). В случае отказа - идем дальше

2. Провести кампанию на БТТ, информирующую о том, что проект мошенники: открытие темы в соответствующем разделе, писать об этом темах ANN и BOUNTY, постараться добиться покраски траста всем причастным к мошенничеству.

3. Провести кампанию в соцсетях, информирующую о том, что проект мошенники: если все баунтисты, которые работали с проектом выпустят по одному твиту/посту в день в течение недели, уже должен быть неплохой фон.

4. Провести кампанию на мониторингах/биржах, информирующую о том, что проект мошенники: тут уже избирательно, комментировать, ссылаясь на тему на БТТ и ранее созданные твиты, по возможности привлечь на свою сторону парочку лидеров мнений.

Основной слоган кампании: Проект Х обманул баунти хантеров - обманет и инвесторов. Будьте осторожны!
Все это сложно, но возможно. После одной-двух таких кампаний, количество желающих сообщать о KYC в конце резко сократится. Это мое видение.

 Все это уже ранее предлагадлсь в ветке про создание профсоюза, который будет бороться за права баунтистов именно таким образом.
Стадо тогда вынесло мнение, что баунтистам это не надо. Прошло каких-то недели 3 и все опять закрутилось

》  ZPER  ▐|   DECENTRALIZED ECOSYSTEM for P2P FINANCE (https://zper.io/)
◣   Whitepaper (https://zper.io/paper/Whitepaper_Eng.pdf)   ◤   Main-sale 16th Apr (https://zper.io/)   ◥   One Pager (https://zper.io/paper/Onepager_Eng.pdf)   ◢
▐|    Facebook (https://www.facebook.com/ZPERplatform/)   ||   Twitter (https://twitter.com/zper_team)   ||   Telegram (https://t.me/zper_kr_official)   ||   Youtube (https://www.youtube.com/channel/UCGhrxEcpchjMSg7EclXuGFw)    |▌
karma_project
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 100



View Profile
April 11, 2018, 09:07:26 PM
 #337

Поддержу всеми руками и ногами. Как по мне так эта процедура просто убивает проекты, а вернее желание участников этих проектов в них инвестировать

whitepaper[large]DataBloc [/large]| website
The Airbnb of Data Services

[small]Twitter | YouTube | Telegram | Facebook | LinkedIn | Reddit[/small]
annkee01
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 10

DIW - Decentralize Security - DIWtoken.com


View Profile
April 11, 2018, 11:45:19 PM
 #338

Привет Всем. Сейчас KYC это нормальная процедура для получения монет в частности по баунти программе. Правда бывают случаи что о KYC говорят в самый последний момент. Всем удачи.

так вот этот последний момент как раз и становится камнем преткновения, который всё и портит. если б заранее знать, сразу бы народ отсеялся. а так ты потратишь месяцы на работу и потом ломаешься, либо светить данные, либо вычеркнуть зря потраченные на работу месяца из жизни. на том они и играют. кто то сольётся, меньше платить

Вот верное решение это действительно обязательно предупреждать о грядущем КУСе.  ВСЕ условия баунти должны быть обсуждены и разъяснены участникам в начале баунти топика.
Кто хочет тот потом дальше пойдет по доброй воле а не шантажом.

▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
DIW ◈    DIWtoken.com    ▐   WHITEPAPERANN THREADTELEGRAM   ▌    SECURITY DECENTRALIZED
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Loginmaster
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 10


View Profile
April 12, 2018, 12:18:25 AM
 #339

я конечно за, и петицию под петицией подпишусь, но слабо верится что она что-то решит, тут крипту и так пытаются нагибать, а петицию даже не  заметят эту,  в любом случае попытаться стоит
MisterBB
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10


View Profile
April 12, 2018, 06:17:14 AM
 #340

Quote
это вы правду говорите, ведь криптовалюта интересна многим инвесторам из за того, что она аноимна, их никто не отследит, не увидит их реальные доходы, деньги, без налогов. безо всякой центральной системы. а вот КУС это все как то разрушает немного. все эти стандарты.
Тоже не понимаю эту моду на KYC. KYC напрямую нарушает всю философию криптовалют - анонимность и децентрализацию. И инициатива вначале поста более чем полезна, пусть менеджеры объявляют об обязательности KYC зараннее, готов подписаться под данной инициативой.
вот именно этот аргумент для меня тоже самый решающий, мы тут все говорим про криптовалюты, про ее плюс, который заключается в анонимности, а получается, что процедура KYC полностью убивает этот плюс

TOP Network: Enable real-world business with Blockchain 4.0 technology
–––––––   Whitepaper   |   Twitter   |   Facebook   |   Linkedln   |   Telegram   |   Medium  –––––––
|   No Transaction Fee   |   300K TPS   |   50 Million Active Users   |
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 ... 88 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!