Bitcoin Forum
April 16, 2024, 07:34:07 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 [33] 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 ... 88 »
  Print  
Author Topic: Обращение насчет KYC  (Read 17740 times)
xazarov
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 10


View Profile
May 04, 2018, 07:56:50 PM
 #641


лично я себе сделал загранпаспорт как раз для таких ситуация.  заняло всего месяц, зато жить стало намного проще
1. с заграном проще пройти кус
2. на загран нельзя взять кредты и прочее мелкие радости жизни.
Водительское- ещё лучше. Только речь не о том, как пройти кис, а о том как заставить оборзевшие проекты и менеджеров соблюдать правила игры.
1713296047
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713296047

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713296047
Reply with quote  #2

1713296047
Report to moderator
1713296047
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713296047

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713296047
Reply with quote  #2

1713296047
Report to moderator
The grue lurks in the darkest places of the earth. Its favorite diet is adventurers, but its insatiable appetite is tempered by its fear of light. No grue has ever been seen by the light of day, and few have survived its fearsome jaws to tell the tale.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
monopodik
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
May 04, 2018, 08:01:28 PM
 #642

Как по мне так эта петиция ничего не даст вам, просто трата мремени
genadii
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 106


View Profile
May 04, 2018, 08:03:19 PM
 #643


лично я себе сделал загранпаспорт как раз для таких ситуация.  заняло всего месяц, зато жить стало намного проще
1. с заграном проще пройти кус
2. на загран нельзя взять кредты и прочее мелкие радости жизни.
Водительское- ещё лучше. Только речь не о том, как пройти кис, а о том как заставить оборзевшие проекты и менеджеров соблюдать правила игры.
Лучше когда ничего нужно,ни водительского,ни загран паспорта,чем меньше обо мне знают-тем спокойней.Но как мне кажется эта петиция ничем не поможет.
Xorrer
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 0


View Profile
May 04, 2018, 08:06:05 PM
 #644

Баунтисты не инвесторы, им точно не нужен этот самый KYC, потому что он как я понял изначально нужен для противодействия отмыванию денег, но причём тут баунтисты, если они никаких денег туда не заводят
zimochka
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 10


View Profile
May 04, 2018, 08:06:22 PM
Merited by lemonrabid (1)
 #645


лично я себе сделал загранпаспорт как раз для таких ситуация.  заняло всего месяц, зато жить стало намного проще
1. с заграном проще пройти кус
2. на загран нельзя взять кредты и прочее мелкие радости жизни.
Водительское- ещё лучше. Только речь не о том, как пройти кис, а о том как заставить оборзевшие проекты и менеджеров соблюдать правила игры.

Ну оборзевшых манагеров, которые кюс вводят после начала компании не так уж много. Хотя таких бы и следовало проучить, но там думаю не много от менеджера зависит, а от того, что разрабы запускаю проект не разобрались до конца как, кому и на основании чего платить. А потом смотрят, что сборы вроде не плохо идут и денег им дадут на разработку нормально и начинают шевелить мозгами. А там оказываеться, что надо кажного владельца токена (т.е. инвестора) знать в лицо. Иначе - очень быстро прикроет или налоговая или другая гос контора. В таких случаюш и получаеться, что вводят кюс по факту.

А на счет опасения за свои доки, то это на уровне "шапочки из фольги". И есть, ко всему, загран паспорт и права по которым ничего сделать нельзя.
И я думаю, что больше всего хайп подымают ботоводы, так как не могут получить монеты на свои 50 акаунтов и у них из-за этого пригорает на весь форум. Grin
zedaq
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 10


View Profile
May 04, 2018, 08:19:45 PM
 #646

Пол года назад хайповые ICO собирали до 100 млн долларов, обычные среднячки от 20 до 40 млн. Сейчас же далеко не каждый середнячок соберет 10 млн, в основном 3-5 млн собирает. Через год ICO и вовсе до пол миллиона будут собирать, про баунти уже можно будет забыть
Пол года назад биткоин стоит 20.000$ как только такая ситуация снова начнется, думаю что люди снова хлынут на криптовалютный рынок и засыпят деньгами наш мирок, но пока что биткоин стоит 9000$, поэтому не нужно жаловаться, сейчас тоже всё нормально
А коллективного письма не будет? С подписями, на формах гугла или ещё где, я в этом не силен. Но подписался бы под текстом. Или как-то в пдф- файле по очереди ставим подпись и сканируем.
Я думаю что все эти письма и всё подобное ничем никому не помогут, есть свои плюсы и минусы для большого количество людей на форуме, но всё же я думаю что необходим сервис, который будет каким то образом зарабатывать репутацию сообщества. Скорее всего децентрализованное голосование подойдет.
GoingAround
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 252


ImmVRse | Disrupting the VR industry


View Profile
May 04, 2018, 08:29:43 PM
 #647

Баунтисты не инвесторы, им точно не нужен этот самый KYC, потому что он как я понял изначально нужен для противодействия отмыванию денег, но причём тут баунтисты, если они никаких денег туда не заводят

Тем не менее баунтистам проект выплачивает приличное вознаграждение за его работу, а значит этот проект имеет право требовать документальное подтверждение личности (по сути своего сотрудника, партнера!). Не вижу ничего криминального, обычная процедура.

▄▄█████▄▄
▄█████████████▄
▄███████████████████▄
▄█████████████████████████▄
███████████████████████████████
█████████████████████████████████
███████████████████████████████
█████████████████████████████████
█████████████████████████████████
█████████████████████████████████
█████████████████████████████████
█████████████████████████████████
█████████████████████████████████
█████████████████████████████████
█████████████████████████████████
███████████████████████████████
▀█████████████████████████▀
▀███████████████████▀
▀█████████████▀
▀▀█████▀▀
 





████          ████  ███████████▄▄                                
▀███▄        ▄███▀  █████████████▄                               
██    ▄███▄     ▄███▄      ▄███▄     ▄███▄   ████        ████            ▀████    ▄██████████▄     ▄██████████
██    ██ ██     ██ ██      ██ ██     ██ ██    ████      ████             ▄████   ██▀        ▀██   ██▀        
██   ██   ██   ██   ██    ██   ██   ██   ██   ▀███▄    ▄███▀    █████████████▀   ▀██▄▄▄▄▄▄▄▄▄    ███▄▄▄▄▄▄▄▄▄
██   ██   ██   ██   ██    ██   ██   ██   ██    ████    ████     ███████████▀▀      ▀▀▀▀▀▀▀▀▀██▄  ███▀▀▀▀▀▀▀▀▀
██  ██     ██ ██     ██  ██     ██ ██     ██    ████  ████      ████   ████      ██▄        ▄██   ██▄        
██  ██     ▀███▀     ██  ██     ▀███▀     ██    ▀███▄▄███▀      ████    ████      ▀██████████▀     ▀██████████
████████       ████     ████                                
██████        ████      ████                                
 
   
 
WHITEPAPER    ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
APPLY FOR CROWDSALE
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀    BITCOINTALK
 


















 
Proud Sponsor of
Blockchain 360 at
London Tech Week
  ◢  FACEBOOK
◢  TWITTER
◢  TELEGRAM
◢  MEDIUM
Spotika4
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 158


View Profile
May 05, 2018, 12:51:38 AM
 #648

Тем не менее баунтистам проект выплачивает приличное вознаграждение за его работу, а значит этот проект имеет право требовать документальное подтверждение личности (по сути своего сотрудника, партнера!). Не вижу ничего криминального, обычная процедура.
Не надо путать понятие сотрудника и партнёра. Многие люди которые начинают работу по баунти кампании какого либо проекта желают остаться анонимными в силу каких либо причин и когда в середине или в конце кампании происходит объявление процедуры КУС, это получается обман  баунтистов. А чтобы иметь право для сбора персональных данных надо обеспечить их безопасность, что как уже известно зачастую не происходит.
IvanHarrin
Member
**
Offline Offline

Activity: 202
Merit: 13


View Profile
May 05, 2018, 01:01:38 AM
 #649

Баунтисты не инвесторы, им точно не нужен этот самый KYC, потому что он как я понял изначально нужен для противодействия отмыванию денег, но причём тут баунтисты, если они никаких денег туда не заводят

Тем не менее баунтистам проект выплачивает приличное вознаграждение за его работу, а значит этот проект имеет право требовать документальное подтверждение личности (по сути своего сотрудника, партнера!). Не вижу ничего криминального, обычная процедура.
Тогда непонято почему бы им не найти компромисс и сделать например специальный фонд/адрес с которого выплачивали бы баунтистам заранее пройденным с KYC?
Gremez
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 1


View Profile
May 05, 2018, 01:12:55 AM
 #650

не знаю почему так подгорает у многих, прошел в одной компании ничего страшного, укус комара страшнее. Единственно что мне понятно когда сообщают постфактум, после траты времени на компанию. К тому же баунтихантер не является клиентом компании , то есть не пересылает деньги, то есть заподозрить его в отмывании или незаконной выгоде нельзя.
kons1999
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 12


View Profile
May 05, 2018, 01:33:06 AM
 #651

Это сделано определённо для того, чтобы не платить баунтистом, это и так всем понятно. Ладно инвесторам, может он и нужен. Простым баунтистам считаю он не зачем.
yanka2008
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 19


View Profile
May 05, 2018, 01:39:08 AM
 #652

не знаю почему так подгорает у многих, прошел в одной компании ничего страшного, укус комара страшнее. Единственно что мне понятно когда сообщают постфактум, после траты времени на компанию. К тому же баунтихантер не является клиентом компании , то есть не пересылает деньги, то есть заподозрить его в отмывании или незаконной выгоде нельзя.
Ребятки, ребятки. Опять всё сначала. Укус укусом, а про последствия не забывайте. Даже комариный укус может быть смертельным. Вы например знаете, что будет дальше с вашими документами? Ими  кстати торгуют уже вовсю. Как вы этого не понимаете. И дай бог, что бы они не засветились где нибудь и когда нибудь в каком нибудь криминале.
QuickWork
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 74
Merit: 0


View Profile
May 05, 2018, 01:43:43 AM
 #653

Я вот лично тоже такого мнения. Мне что то совсем не хочется светить своими документами направо и налево. В наше время надо быть бдительным.
wayto21mlnbtc
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 63
Merit: 0


View Profile
May 05, 2018, 01:55:17 AM
 #654

не знаю почему так подгорает у многих, прошел в одной компании ничего страшного, укус комара страшнее. Единственно что мне понятно когда сообщают постфактум, после траты времени на компанию. К тому же баунтихантер не является клиентом компании , то есть не пересылает деньги, то есть заподозрить его в отмывании или незаконной выгоде нельзя.
Ребятки, ребятки. Опять всё сначала. Укус укусом, а про последствия не забывайте. Даже комариный укус может быть смертельным. Вы например знаете, что будет дальше с вашими документами? Ими  кстати торгуют уже вовсю. Как вы этого не понимаете. И дай бог, что бы они не засветились где нибудь и когда нибудь в каком нибудь криминале.
В том то и дело что ничего не будет, вы не знаете и нагоняете смуту. Без подписи никакой документ не действителен так что даже если ваши доки будут использованы, то ничего не получится.
rubini
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 137
Merit: 0


View Profile
May 05, 2018, 01:58:41 AM
 #655

Можно конечно найти и левые документы, их действительно в продаже уже много. И циферку например поменять одну или две. Но если вдруг это как то вскроется, то и сесть ещё можешь за подделку документов.
yanka2008
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 19


View Profile
May 05, 2018, 02:03:29 AM
 #656

не знаю почему так подгорает у многих, прошел в одной компании ничего страшного, укус комара страшнее. Единственно что мне понятно когда сообщают постфактум, после траты времени на компанию. К тому же баунтихантер не является клиентом компании , то есть не пересылает деньги, то есть заподозрить его в отмывании или незаконной выгоде нельзя.
Ребятки, ребятки. Опять всё сначала. Укус укусом, а про последствия не забывайте. Даже комариный укус может быть смертельным. Вы например знаете, что будет дальше с вашими документами? Ими  кстати торгуют уже вовсю. Как вы этого не понимаете. И дай бог, что бы они не засветились где нибудь и когда нибудь в каком нибудь криминале.
В том то и дело что ничего не будет, вы не знаете и нагоняете смуту. Без подписи никакой документ не действителен так что даже если ваши доки будут использованы, то ничего не получится.
Про какую подпись Вы говорите? не могу понять. Вы что, только на свет родились? Посмотрите, что делается в нашем мире. Мошенник на мошеннике и мошенником полгоняет. Кому надо, тот и не только подпись подделает.
LimSi
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 12


View Profile
May 05, 2018, 02:14:49 AM
 #657

Отказываться от КУС по нашему желанию никто не будет, это надо понимать, но предупреждать о прохождении процедуры обязаны заранее, думаю надо на этом акцентировать внимание.
Gold.Boriska
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 481
Merit: 250


View Profile
May 05, 2018, 02:16:31 AM
 #658

Можно конечно найти и левые документы, их действительно в продаже уже много. И циферку например поменять одну или две. Но если вдруг это как то вскроется, то и сесть ещё можешь за подделку документов.
Интересно, а кто такие документы будет принимать и самое главное куда? Я лично не вижу никакого профита чтобы на этих документах как-то мошенничать и прочее.
wayto21mlnbtc
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 63
Merit: 0


View Profile
May 05, 2018, 02:20:25 AM
 #659

не знаю почему так подгорает у многих, прошел в одной компании ничего страшного, укус комара страшнее. Единственно что мне понятно когда сообщают постфактум, после траты времени на компанию. К тому же баунтихантер не является клиентом компании , то есть не пересылает деньги, то есть заподозрить его в отмывании или незаконной выгоде нельзя.
Ребятки, ребятки. Опять всё сначала. Укус укусом, а про последствия не забывайте. Даже комариный укус может быть смертельным. Вы например знаете, что будет дальше с вашими документами? Ими  кстати торгуют уже вовсю. Как вы этого не понимаете. И дай бог, что бы они не засветились где нибудь и когда нибудь в каком нибудь криминале.
В том то и дело что ничего не будет, вы не знаете и нагоняете смуту. Без подписи никакой документ не действителен так что даже если ваши доки будут использованы, то ничего не получится.
Про какую подпись Вы говорите? не могу понять. Вы что, только на свет родились? Посмотрите, что делается в нашем мире. Мошенник на мошеннике и мошенником полгоняет. Кому надо, тот и не только подпись подделает.
Мадам, суть в том что без настоящей подписи владельца документов у мошенников может ничего не получится. Просто сделку могу аннулировать по факту мошенничества.
serneo
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 101



View Profile
May 05, 2018, 03:24:19 AM
 #660

не знаю почему так подгорает у многих, прошел в одной компании ничего страшного, укус комара страшнее. Единственно что мне понятно когда сообщают постфактум, после траты времени на компанию. К тому же баунтихантер не является клиентом компании , то есть не пересылает деньги, то есть заподозрить его в отмывании или незаконной выгоде нельзя.
Ребятки, ребятки. Опять всё сначала. Укус укусом, а про последствия не забывайте. Даже комариный укус может быть смертельным. Вы например знаете, что будет дальше с вашими документами? Ими  кстати торгуют уже вовсю. Как вы этого не понимаете. И дай бог, что бы они не засветились где нибудь и когда нибудь в каком нибудь криминале.
криминале это ладно, вот сам банк может взять на тебя кредит несколько лимонов долларов, подделав документы, а ты потом всю жизнь будешь выплачивать. По мне так лучше ничего не отправлять своего.

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 [33] 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 ... 88 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!