Bitcoin Forum
March 28, 2024, 08:47:53 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 [34] 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 ... 88 »
  Print  
Author Topic: Обращение насчет KYC  (Read 17739 times)
miyami
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10

SEMUX www.semux.org


View Profile
May 05, 2018, 09:26:53 AM
 #661


лично я себе сделал загранпаспорт как раз для таких ситуация.  заняло всего месяц, зато жить стало намного проще
1. с заграном проще пройти кус
2. на загран нельзя взять кредты и прочее мелкие радости жизни.
Водительское- ещё лучше. Только речь не о том, как пройти кис, а о том как заставить оборзевшие проекты и менеджеров соблюдать правила игры.
Ну водительское не везде принимают. А насчет обозревших проектов - только введение в официальные правила форума требование  заранее предупреждать о возможном КУС, хотя бы словами "может будет необходим КУС". Но это практически нереально.

▰   SEMUX   -   An innovative high-performance blockchain platform   ▰
■▬▬▬▬▬      Powered by Semux BFT consensus algorithm      ▬▬▬▬▬■
Github   -   Discord   -   Twitter   -   Telegram   -   Get Free Airdrop Now!
1711658873
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1711658873

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1711658873
Reply with quote  #2

1711658873
Report to moderator
1711658873
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1711658873

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1711658873
Reply with quote  #2

1711658873
Report to moderator
1711658873
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1711658873

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1711658873
Reply with quote  #2

1711658873
Report to moderator
The grue lurks in the darkest places of the earth. Its favorite diet is adventurers, but its insatiable appetite is tempered by its fear of light. No grue has ever been seen by the light of day, and few have survived its fearsome jaws to tell the tale.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1711658873
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1711658873

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1711658873
Reply with quote  #2

1711658873
Report to moderator
Mux@
Member
**
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 24


View Profile
May 05, 2018, 10:04:35 AM
 #662

а что такого смертельного  в KYC? вы что миллиардами ворочаете? Почему Вы не возмущаетесь когда в банке кредит берёте? Все знают, что это полный звиздец, а сейчас ещё и банки могут передать  или перепродать все данные клиента третьим лицам. Почему тут такая реакцияHuh или я чего то не знаюHuh
я хоть не кручу миллиардами, а несколькими десятками, но я не хочу, из-за таких жалких денег- светиться перед людьми, которых я совершенно не знаю, а то что большая часть обьявляют в конце - так это мошенничество- так как большая часть не тратили бы свое время на раскрутку проекта
к тому же в большей степени, когда люди проходят КYС - могут пройти не с первого и не второго раза, знаю человека он в баунти вводил документы раз 10, вот что-то все не нравилось в его доках
в банке кредит ни разу не брала и не собираюсь
Требования КYС в некоторых случаях могут быть такими, что не каждый сможет пройти эту проверку. Простейший пример - нужен загранпаспорт, что пройти КYС. А у меня его нет, просрочен 5 лет назад и не собираюсь я его в ближайшее время оформлять! Это простейший пример! А бывает гораздо хуже - заверенный нотариальный перевод документа, например... Да, да! Я с этим сталкивался на одной из бирж!

 Ну загран дело не сложное я думаю что у подавляющего большинства он все же есть, а если нету так пропустить эту баунти кампанию и найти другую где не такие жесткие требования. Ну и перевод сделать дело не сложное и много времени тоже не займет да и не так уж это и дорого даже если обратится в бюро переводов, главное желание.
Сложное дело или несложное, не в этом вопрос! Вопрос был в том, что в начале Баунти-компании некоторые ушлые ребята ничего не говорят о том, что нужно пройти проверку KYC, а потом, когда ты уже приложил все усилия и отработал в проекте, может быть, не один месяц, только потом тебе говорят - "получишь свои токены если пройдёшь KYC"! А у меня нет загранпаспорта, который для этого необходим! И как тут не поднимать волну честным баунтистам?
Sveta74189
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 109


t.me/Bountynew0


View Profile
May 05, 2018, 10:18:35 AM
 #663

Согласна что о KYC нужно сообщать заранее в начале компании, а не когда она уже заканчивается. Не все участники могут заполнить эту форму, боятся оставлять свои данные или по другим причинам. И в итоге лишаются токенов за которые работали на протяжении всей компании

MrBAU
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 250



View Profile
May 05, 2018, 10:50:48 AM
 #664


лично я себе сделал загранпаспорт как раз для таких ситуация.  заняло всего месяц, зато жить стало намного проще
1. с заграном проще пройти кус
2. на загран нельзя взять кредты и прочее мелкие радости жизни.
Водительское- ещё лучше. Только речь не о том, как пройти кис, а о том как заставить оборзевшие проекты и менеджеров соблюдать правила игры.
Ну водительское не везде принимают. А насчет обозревших проектов - только введение в официальные правила форума требование  заранее предупреждать о возможном КУС, хотя бы словами "может будет необходим КУС". Но это практически нереально.
Да никто никого предупреждать не будет заранее в основной массе, если уже появилась такая тенденция у компаний о кусе в конце объявлять, она скорее всего и сохранится, им это на руку..







     ╫▓▌                                                   ╞▓▒╓▓▓              ╒▓╣
      └                                                    ╠▓▌ └               ╓▓▓
     ▐▓▒  ▄▓▓▓▓▓▄    ▄▓▓▓▓▓▄╓▓▓▓▓▓▓╖   ┌▄▓▓▓▓▓▄┐    ▄▓▓▓▓▓▓▓▓▌ ▓▓  ┌▄▓▓▓▓▓▓╖ ╙▓▓▓▓▓▓  ▄▓▓▓▓▓▓▄
     ▐▓▒ ▓▓░   └▓▓ ┌▓▓└   ╙▓▓▌    ╟▓▌ ╓▓▓└    ╟▓▌ ┌▓▓╜    ╙▓▓▌ ▓▓ ▐▓▓└    ╙▓▌  ╘▓╣  ┌▓▓░    ╙▓▓
     ▐▓▒└▓▓     ▐▓░╞▓▌     ╟▓░    ┌▓▓ ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓ ╟▓▌      ║▓▌ ▓▓ ▓▓       ╟▓░ ╘▓▌  ▐▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓░
     ▐▓▒└▓▓     ▐▓░╞▓▌     ╟▓░    ┌▓▓ ╙▓▓┐    ▄▄╕  ▓▓╖    ╓▓▓  ▓▓ ╙▓▓┐    ▄▓▓░  ▓▓┐ └▓▓╖    ╓▄╗
     ▐▓▒└▓▓     ▐▓░╞▓▌     ╟▓░    ┌▓▓  └▀▓▓▓▓▓▀╙    ╙▓▓▓▓▓▓╜   ▓▓   ▀▓▓▓▓▓▓▓▓░   ▀▓▓  ╙▓▓▓▓▓▓╜

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██


                        ▄▄███▄
                    ▄▄███▀▀ ██
               ,▄████▀'    ▐█▌
           ,▄████▀-  ▄&    ██
       ,▄███▀▀    ╓▄▀     ██▌
   ▄▄███▀▀     ,▄█▀      ▐██ 
╔███▀▀       ▄██▀        ██¬ 
██▄,      ▄███▀         ▐██   
 ▀▀█████████▀           ██   
       ██████▄▄        ██▌   
       ██Ç  ▀█████▄▄, ▐██     
        ██Ç ╔██` ╙▀▀████-     
         █████               
          ▀▀╙                 
JOIN US
ON TELEGRAM

           ,,,,,,,,           
           ████████           
           ████████           
           ████████           
           ████████           
      τgggg████████▌gggr     
        ██████████████`       
         `██████████'         
 ███       ╘██████▀       ███
 ███²        ▀███         ███
 ███²          `          ███
 ███╦╓╓╓╓╓╓╓╓╓╓╓╓╓╓╓╓╓╓╓╓╓███
 ████████████████████████████
READ OUR
WHITEPAPER
There is no spoon
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 11


View Profile
May 05, 2018, 10:59:34 AM
 #665

не знаю почему так подгорает у многих, прошел в одной компании ничего страшного, укус комара страшнее. Единственно что мне понятно когда сообщают постфактум, после траты времени на компанию. К тому же баунтихантер не является клиентом компании , то есть не пересылает деньги, то есть заподозрить его в отмывании или незаконной выгоде нельзя.
Ребятки, ребятки. Опять всё сначала. Укус укусом, а про последствия не забывайте. Даже комариный укус может быть смертельным. Вы например знаете, что будет дальше с вашими документами? Ими  кстати торгуют уже вовсю. Как вы этого не понимаете. И дай бог, что бы они не засветились где нибудь и когда нибудь в каком нибудь криминале.
Опять какие то предположения, да возможно какая то недобросовестная команда (скорей всего русскоязычная) возможно торгует нашими доками, но этим проекты не занимаются повсеместно. Многие проекты принимают KYC с замазанными данными типо личного номера и инд. номера.

adamreb
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 10


View Profile
May 05, 2018, 11:06:31 AM
 #666

Пока не будет никакой регулировки, то и не ждите хорошего отношения к баунтистам от баунти менеджеров. Они творят сейчас что хотят. Знаю несколько случаев, когда сам менеджер устраивал KYC и таким образом отсеивал лишних хантеров, чтобы своим мультам больше досталось токенов.
mr.zet
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 386
Merit: 107



View Profile
May 05, 2018, 11:08:11 AM
 #667

С одной стороны я согласен, потому что не раз бывало такое, что просто не видел в конце объявление по поводу КУС и не успевал зарегистрироваться. Токены пропадали и я оставался без денег.

An investment in knowledge pays the best interest
zedaq
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 10


View Profile
May 05, 2018, 05:34:59 PM
 #668

Баунтисты не инвесторы, им точно не нужен этот самый KYC, потому что он как я понял изначально нужен для противодействия отмыванию денег, но причём тут баунтисты, если они никаких денег туда не заводят

Тем не менее баунтистам проект выплачивает приличное вознаграждение за его работу, а значит этот проект имеет право требовать документальное подтверждение личности (по сути своего сотрудника, партнера!). Не вижу ничего криминального, обычная процедура.
Нет, ничего подобного, процедура KYC подразумевает обмен между людьми, то есть обмен финансовых ценностей, а в случае с баунти хантерами это применять не правильно, потому что хантеры сегодня не являются покупателями, скорее всего история с хантерами больше похожа на airdrop
3e%upka
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 176
Merit: 0


View Profile
May 05, 2018, 06:05:07 PM
 #669

Меня сам KYC не напрягает. Но было бы не плохо, если проект сразу в начале прописывал его в условиях. Давайте Путину пожалуемся Grin
phantomberg
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 10


View Profile
May 05, 2018, 06:11:56 PM
 #670

К сожалению не обратят они внимание на наши обращения по той причине, что скорее всего их законодательство заставляет это делать

Kutkh
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 12

Come on, bit one!


View Profile WWW
May 05, 2018, 06:28:35 PM
 #671

Важненько, такто:

Друзья. А ведь КУЦ - это инструмент институционального регулирования децентрализованного рынка криптовалют. Который по большому счету (а именно по общей массе) состоит из частных инвесторов, то есть нас с вами. Я считаю, что мы просо обязаны (для нашего же благополучия) разработать децентрализированный инструмент регулирования игроков рынка, а точней инструмент, который позволил бы детерминировать инвесторов на рынке, применяя к ним динамическую систему правил, а не статическую как сегодня. Институционалам одно - частницам другое. И только тогда можно будет регулировать КУЦ. А пока этого нету - будем тепеть беспредел, например внезапное введение КУЦ под конец кампании.
butterfly82
Member
**
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 11

BOOSTO.io & CryptoInfluence.io


View Profile
May 05, 2018, 06:31:07 PM
 #672

Вообще то, если есть желание как то повлиять на команды, то сначала нужно начать диалог с владельцами форума, ну или кто к ним приближен. Иначе это будут пустые разговоры.

fullcointalk
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 250


View Profile
May 05, 2018, 06:33:46 PM
 #673

Вообще то, если есть желание как то повлиять на команды, то сначала нужно начать диалог с владельцами форума, ну или кто к ним приближен. Иначе это будут пустые разговоры.
владельцам форума вообще похрен походу,что тут происходит,так модераторы порядок наводят общий. А скамовый проект тут рекламируют или достойный для них параллельно
zelenberg
Member
**
Offline Offline

Activity: 251
Merit: 10


View Profile WWW
May 05, 2018, 06:35:45 PM
 #674

Да всем пофиг будет на эту петицию. Как говорится, не хочешь - не участвуй. На крайняк, если уже участвуешь в баунти, а свои данные найти палить не хочется, можно их подфотошопить/найти чужие в интернете/купить. Вариантов много.

FOLLOVERY  Cheap Followers & Likes for Your Social Media Accounts
▆▆▆▆▆▆▆▆▆▆▆▆▆▆▆▆▆▆▆▆▆▆▆▆▆▆▆▆▆▆▆▆▆▆▆▆▆▆▆▆▆▆▆▆▆▆▆▆▆▆▆
nigeInvest
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 10


View Profile
May 05, 2018, 06:36:43 PM
 #675

Да всем пофиг будет на эту петицию. Как говорится, не хочешь - не участвуй. На крайняк, если уже участвуешь в баунти, а свои данные найти палить не хочется, можно их подфотошопить/найти чужие в интернете/купить. Вариантов много.

Вероятно так и будет, потому что я вообще не вижу каких-то движений в лучшую сторону в этой области. Но как говорится надежна умирает последней

rembit77
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 255


View Profile
May 05, 2018, 06:42:40 PM
 #676

попытка запретить или разрешить светить доки это палка в двух концах. но например на нашем русском форуме все таки лучше не спешить светить. последнии новости с ограблениями и убийствами все таки меня немного беспокоит. а вдруг все таки есть опасность и никак ее не предотвратить если доки засвечены ведь некоторые менеджеры с собой файлы отбирают на флешке и потом продают.
Hanacerty
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 439
Merit: 100


View Profile
May 05, 2018, 06:57:58 PM
 #677

попытка запретить или разрешить светить доки это палка в двух концах. но например на нашем русском форуме все таки лучше не спешить светить. последнии новости с ограблениями и убийствами все таки меня немного беспокоит. а вдруг все таки есть опасность и никак ее не предотвратить если доки засвечены ведь некоторые менеджеры с собой файлы отбирают на флешке и потом продают.
Ну это вы уже сильно приукрасили, как в каких-то фильмах о хакерах. А если плохие дядьки и будут искать кого-то по докам, то только тех у кого есть что-то забрать (имея ввиду сумму от 1 000 000$).

               ♦      GΞMΞRA      ♦     Crypto-Token Backed by Colombian Emeralds     [  WHITEPAPER  ]               
     ▬▬▬    PRE-SALE  ▶  Sep 10th - Oct 24th     JOIN NOW & get 20% BONUS!    ▬▬▬     
♦          TELEGRAM        TWITTER        FACEBOOK        YOUTUBE         MEDIUM         GITHUB         LINKEDIN          ♦
Vask
Member
**
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 12


View Profile
May 05, 2018, 07:03:02 PM
 #678

попытка запретить или разрешить светить доки это палка в двух концах. но например на нашем русском форуме все таки лучше не спешить светить. последнии новости с ограблениями и убийствами все таки меня немного беспокоит. а вдруг все таки есть опасность и никак ее не предотвратить если доки засвечены ведь некоторые менеджеры с собой файлы отбирают на флешке и потом продают.
Ну здесь тоже можно найти варианты, например не держать все на одном кошельке, переводить на разные счета, выводить через биржи на другие кошельки кто вам мешает. И потом для сравнения недавняя компания кешбет изначально было сказано, что KYC будет, так в твиттеры было 650 человек, соответственно и начисления получились очень хорошими. Так что я думаю, что может KYC и не такое зло и избавит нас от  мультиакков и ботов!
Krones
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 270



View Profile
May 05, 2018, 07:43:57 PM
 #679

странно вообще , криптовалюты задумывались как анонимные денежные средства и так далее. ключевое слово-анонимные , сейчас же все требуют кус и это смахивает на корпорацию что-ли
Spotika4
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 158


View Profile
May 05, 2018, 11:36:16 PM
 #680

попытка запретить или разрешить светить доки это палка в двух концах. но например на нашем русском форуме все таки лучше не спешить светить. последнии новости с ограблениями и убийствами все таки меня немного беспокоит. а вдруг все таки есть опасность и никак ее не предотвратить если доки засвечены ведь некоторые менеджеры с собой файлы отбирают на флешке и потом продают.
Ну это вы уже сильно приукрасили, как в каких-то фильмах о хакерах. А если плохие дядьки и будут искать кого-то по докам, то только тех у кого есть что-то забрать (имея ввиду сумму от 1 000 000$).
Да какой миллион, что за детство. Если у Вас можно будет относительно безопасно забрать десять штук, то у Вас заберут и десять, а если у Вас где то лежит пятьдесят и этот кошель хоть раз пересекался с другими и Вы проходили КУС с указанием места прописки, то вполне можете рассчитывать, что на Вас рано или поздно обратят внимание. Подождите чуток, информация распространяется потихоньку, преступный элемент тоже подтягивается. Всё можно по разному мерить. Соберутся три Васи из глубинки, купят базу и скажут мы тут хреначим годами на заводе за 15к рублей, а вот буржуй в соседнем городе у него 10к бакинских есть, за которые он не докажет ничего. Каждому из нас за эти 10к три года работать надо. Жирно ему иметь такие бабки. И приедут. Ориентируясь на свой криминальный опыт и на Ваши данные быстро сориентируются на местности и в тот же вечер, ну или на следующий, зайдут в гости. Ну, а далее - чем глубже карандаш входит в ухо, тем быстрее Вы готовы рассказать не только о месте нахождения приватника, но и обо всём остальном, о чём "Васи" даже не планировали спрашивать. Вот и вся история и миллион тут не при чём. Погодите, скоро до маргинальной части общества дойдёт всё в полной мере, осталось недолго.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 [34] 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 ... 88 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!