Bitcoin Forum
March 28, 2024, 12:39:28 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 ... 128 »
  Print  
Author Topic: BUZCOIN - ОБЗОР СКАМ ICO ОТ ОЛЬГИ БУЗОВОЙ  (Read 17078 times)
VitoRu (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 71
Merit: 18


View Profile
April 05, 2018, 09:43:34 AM
Last edit: October 26, 2018, 08:35:23 PM by VitoRu
Merited by Komrad880 (5), nimogsm (2), cbw (2), yurez (1), yo-blin (1), WhiteManWhite (1), KosmoKisa (1), stan86 (1), Upaut (1), ZhyravlikO (1), ks11 (1)
 #1


Привет всем обитателям Bitcointalk! На связи CRYPTOSQUAD, наш телеграм с крутыми статьями https://t.me/cryptosquader1
Сегодня мы сделали обзор на скам ICO от Ольги Бузовой, читайте и вдумывайтесь куда вкладывать свои деньги!

Ольга Бузова на пресс-конференции в Ритце сообщила о создании своей криптовалюты BuzCoin и it-проекта BUZAR. Это отличная ситуация, чтобы показать всю суть Российских ICO проектов на этом жестоком примере.

Было проблематично отыскать официальный сайт. Да, существует мошенническая копия. Именно он нашелся первым, ссылка была в СМИ (!)

Сразу же насторожило отсутствие SLL сертификата, а они собрались новый интернет все-таки создавать.

Встречайте токены "самой популярной личности в России" - https://buzcoin.io/ru

Мы пропустим мимо ушей историю Ольги, как она пришла в шоу-бизнес. Нас особо это не интересует. В наше время, когда талант не помогает, а помогают внешние данные + связи + деньги. Да и никто не утверждает, что карьера строилась через постель. Дом 2 сам расставляет все по своим местам.

Ну что ребята, готовы?
У меня проект вызвал смешанные чувства , т.к первое апреля уже прошло. Но ничего, разберем на кусочки и посмотрим все разрезе. Сможет ли эта топ команда (сама Ольга говорит, что пригласила профессионалов своего дела) создавать новый интернет или это будет фееричный конец карьеры нашей мегазвезды.

Buzar 2 в 1
Они назвали это - маркетплейс и коммуникационная P2P-платформа. В него входит всё что можно представить здоровому человеку, я сейчас на полном серьезе.

В первую очередь они хотят поднять социальную сеть, по типу Linkedin = FB = VK = Tinder. Где люди могут общаться, вести дела и находить любовь всей своей жизни. Может Ольга наконец-то там найдет себе мужа и успокоится.

С другой стороны они создают конкурента AVITO (мелкий пример, на самом деле, но для примера в РФ сойдет).

Собственно торговая площадка, где пользователи могут продавать/покупать всё что душа пожелает.

По итогу:

  • Социальная сеть;
  • Мессенджер;
  • Видеохостинг;
  • Приложение в приложении (!)
  • События;
  • Музыкальный сервис;

Не устали? Наверно больше фантазии не хватило у ребят, которые все это придумывали. Я на 100% уверен, что они не имеют даже малейшего представления о том, что планируют создавать.

Представьте себе, что у вас есть миллиарды долларов и вам нужно за пару лет воссоздать социальную сеть, не имея при этом никаких скиллов и грубо говоря никакой инфраструктуры для этого. Это вам не лендинг исошки поставить, написав там красивых слов.

Это целая экосистема, это мать его ни один год работы и сотни прямых рук. Про другие "хотелки" даже речь заводить не стоит. Топовые команды мира разрабатывают годами такие сервисы и занимаются только одним проектом, а их тут шесть!

Как бы не хотелось, но розовые очки нужно снимать хоть иногда.

Здесь проблема не в деньгах, а в специалистах. Думаете Бузова схантит всех топовых разработчиков мировых сервисов, ребята из гуглов/телеграмов побегут работать к мегазвезде Российских масштабов и выпускнику дома 2?

Закройте этот обзор, если ответили положительно.

Думали на этом все сервисы закончились?

Ошибаетесь, смотрите!



Они умудрились впихать всё, что только возможно. Даже недвижимость, все топовые ниши на рынке. Самые денежные, самый сок в одно место.

В какое? В жопу. Это такой микс, для дурачков. Навешать лапшу на уши и собирать деньги. Так делают только заточенные под скам проекты. Адекватный человек понимает объем работы над всеми этими проектами. Очень жаль банк не вписали, было бы 10 Бузовых из 10.

Я не захотел разбирать каждый сервис по отдельности, это ICO не заслуживает такого объема работы. Может быть кто-нибудь захочет провести оценку рынка, анализ конкурентов и многое многое другое. Вот если бы ребята из себя что-то представляли, я бы потратил все свободное время на изучение.

Давайте сыграем в игру, к  какому году мы должны увидеть все эти сервисы?

Ни за что не угадаете! К 2020 году! Представьте себе, что сейчас бы не было вообще никаких сервисов по аренде жилья, барыжничества, ютуба, социальных сетей, мессенджеров... продолжать еще можно, но хватит и этого.

По желанию Бузовой все это появится за 2 года, они это серьезно?

Если смотреть дорожную карту, то можно увидеть хитрое лицо копирайтера. Относиться к дорожной карте серьезно невозможно, это клоунада.

Сейчас самое интересное...

Кто же те ребята, обладающие супер способностями? По другому это не назвать.

Команда



Я уже вижу ваши слезы, простите. На первом месте стоит конечно же мегазвезда шоубизнеса, жаль что не блокчейн-технологии.

Арам Арчер никого не напоминает?

Арам аж десять лет занимается организационными вопросами, помогает Ольге в шоу бизнесе. Давайте посмотрим социальные сети Арама, правда на сайте они не указаны. Вообще, ни у кого.

Ок, находим страницу Арама в фейсбуке - смотреть.

Самое интересное ждет нас дальше, при нажатии на аватар можем видеть более подробное описание этих сказочных персонажей. Арам оказывается совладелец компаний «Algorithm group», «Algorithm blockchain club», «Siberia trading» (Swiss).

Увидели знакомые нам слова? Давайте искать, что же это за компании такие. В итоге нас ждет сюрприз,  досада.

Я пытался найти хоть какую-нибудь информацию об этих компаниях, не говоря уже об их связях с Арамом. Ни в интернете, ни на страницах Арама никакой информации нет. Только на сайте ико, всё.

Если кто-то найдет - Напишите!
Давайте пойдем дальше, посмотрим Андрея Семина и его проф. пригодность.

Эх, опять нас ждет сюрприз. Владелец группы компаний «Multi Land». Совладелец компаний «Algorithm group», «Algorithm blockchain club», «Siberia trading» (Swiss). Говорят нам на сайте ико. Моё терпение начинает сходить на нет, я не могу найти его страницы в соц. сетях. Каких-либо упоминании не то что этих компании, а самого Андрея Семина, ни в фейсбуке/linkedin/ВК.

У меня получилось - instagram.com/milanskii

Но его инстаграм мне ничего не дал, никаких других контактов, только старые фото. Ведет редко, много фото с Арамом. Партнеры как никак. Каких-то подтверждении владения этими компаниями я так и не нашел. Скорее всего я ошибаюсь, они существуют, но они настолько непубличные, что ларек у Ашота гуглится легче, чем такие люди и их компании.

Подтверждении проф. пригодности так же не нашел, неизвестно чем занимается этот человек и какой у него вообще опыт в отрасли.

Георгий Эрман

Редактор и ведущий видеопередач на аналитическом канале youtube «Aurora Blockchain Capital». Эксперт и консультант по вопросам технологии blockchain и инвестиций в криптовалюты на радио «Бизнес ФМ» и в деловой газете «Коммерсантъ». Это нам сообщают на сайте, давайте смотреть.

Первым делом идем на наш любимый ютуб и находим этот самый канал, там аж 653 подписчика!

Вот ссылочка: Лицезреть

Каналу ровно 4 месяца, 38 роликов.


Один из роликов этого редактора и ведущего на канале. 107 просмотров. Мне кажется, этот канал сделан для галочки и чтобы был соц. пруф.

Ищем сам проект Aurora Blockchain Capital. В итоге мы находим сообщество в фейсбуке с 102 подписчиками. Больше ничего, Карл.

Нет Георгий, это так не работает. Давайте просто сами анализировать эту информацию, а я даю вам пищу для ума и сохраняю ваше драгоценное время.

Если его проект Aurora Blockchain Capital стоит на первом месте, страшно подумать что будет дальше. Все эксперты & консультанты есть на linkedin, это мастхев. Нашел страницу в фейсбуке, она пустая и неактивная. Но там указана работа.



Дальше находим еще кусочек нужной нам информации.
 


Он оказывается работал с сотней компании (!), а может просто лицом торгует? Давайте тогда искать еще и успешные проекты данного гражданина.

Страница на https://ru.linkedin.com/in/ermangeorge

Страница неактивна, сделана опять же для галочки (!)

Опыт работы соотвествующий, меньше года в отрасли. Хорошая карьерная лестница у него, ничего не сказать. Никаких кейсов, никаких успешных проектов за спиной. Помните, этот человек хочет создать новый интернет.


Мы разобрали ключевых людей в команде!

Вы видите здесь хотя бы одного человека, кто хоть капельку подходит под описание тех, кто делал(ет) подобные проекты? Я нет.
  • Мегазвезда, тут все понятно;
  • Два мутных типа, с непонятным опытом и компаниями;
  • Пустослов, с опытом работы 8 месяцев. Пишет, что работал с 100 компаниями, ага.

Давайте дальше, там еще веселее.
Остальная команда. Знаете почему они спрятаны в отдельную страницу?



Они юристы, маркетологи, вебдизайнеры и один инвестор.


Разбирать каждого уже не имеет смысла, по описанию видно, чем занимались эти люди. Кто-то вайтпапапер верстал, кто-то сайт. Это на самом деле ужасно, нет никого, кто имеет хоть частичку опыта в запланированных сервисах.

Инвестировать в этих людей - самоубийство!
Дальше идут советники.

Это важный момент, они должны всегда подходить по специализации проекта, иначе это не имеет никакого смысла.



В итоге опять мимо, кто хоть как-то мог консультировать по будущим сервисам. Дмитрий Бородин хоть чуточку подходит, он совладелец TopFace.com, но это не спасет. На его опыте не вытащить такой список ГЛОБАЛЬНЫХ сервисов.

Это уже даже не смешно. Смотрим дальше.
Без комментариев, это блог ICO проекта. Только вдумайтесь!



Социальные сети просматривать бесполезно, они не наполнены контентом. Какие-то кнопки вообще не действительны, но их много.



Заключение - WhitePaper. Он идеален.



Я отказываюсь комментировать их белый лист, это издевательство. Там нет никакой технической информации, они продублировали текст с сайта, разбавив водой.

Итоги:

Я хотел написать нормальные итоги, но пришел к выводу, что это издевательство над инвесторами. А они обязательно найдутся, поверьте.

Я надеюсь в РФ урегулируют ICO и такие проекты будут привлечены к уголовной ответственности. Это настолько несерьезно, настолько наплевательски - до невозможности.

Сама Бузова выступает как медиаличность, она даже не планирует покидать эстраду. Её заявления в СМИ - это клиника.

Я еще сделал неполный обзор, можно было бы дополнить общением с их советниками. Подождать, пока начнется огромная рекламная кампания этого проекта. Только уже этой информации достаточно, чтобы понять суть.

Свои итоги каждый подведет самостоятельно, я лишь выразил свое мнение.

Мне будет приятно, если вы поделитесь обзором со своими друзьями!

P.S Всем спасибо кто дочитал, будьте осторожнее.
Так же не откажусь от мерита, если посчитали статью интересной и подписывайтесь на наш телеграм https://t.me/cryptosquader1. Будем дальше радовать вас подобным контентом.

UPD 15:45 5.04.2018

Это определенно скам, печально когда так пытаются обмануть обычных людей. С одной стороны это плюс, свежая кровь может прийти в крипту, тк Бузова несет в массы крипту, ну не скам же...
Последние новости с фронта, сейчас написал Пресс атташе BUZOCOIN Георгий Эрман и звал к себе на передачу обсудить их проект.


UPD 21:51 15.04.2018

Георгий Эрман больше не имеет никакого отношения к ICO BUZCOIN
1711629568
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1711629568

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1711629568
Reply with quote  #2

1711629568
Report to moderator
The trust scores you see are subjective; they will change depending on who you have in your trust list.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
Siriska
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 10

https://www.soar.earth/


View Profile
April 05, 2018, 10:04:06 AM
 #2

Ну я не знаю, если для того чтобы люди поняли, что это СКАМИЩЕ полное, нужно делать такие разборы, мне становится грустно. Неужели люди такие тупые создания? Я когда слышу фразу " человек - вершина эволюции"  меня бомбит сразу.

heavensuperman
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 2


View Profile
April 05, 2018, 10:09:06 AM
 #3

Все блокчейн-консультанты разбежались, отказавшись принимать участие в проекте - всё, что мы видим, это какие-то малознакомые (или даже, по большей части, незнакомые) имена. А как же команда программистов? Ведь она должна быть ого-го какая, чтобы воплотить эту идею. И да, два года на реализацию такого масштабного проекта - это ничто.
Инвесторы, полагаю, найдутся всегда, но это будет побор среди знакомых и фанатов при деньгах (если такие существуют).
heavensuperman
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 2


View Profile
April 05, 2018, 10:10:13 AM
 #4

Ну я не знаю, если для того чтобы люди поняли, что это СКАМИЩЕ полное, нужно делать такие разборы, мне становится грустно. Неужели люди такие тупые создания? Я когда слышу фразу " человек - вершина эволюции"  меня бомбит сразу.
Тут скорее тоже "бомбануло", так как доходит до нелепого в создании криптовых проектов.)
Bitcoiso
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 10


View Profile
April 05, 2018, 10:21:57 AM
 #5

Даже близко подходить к данному проекту не хочу даже если он будет успешный он мне не нужен. Тупо не поддерживаю данного человека. Лезет из грязи в князи .

━━▐|     LASER    |▌━━     BLOCKCHAIN WITHOUT BORDERS     ━━▐|     LASER    |▌━━
A BLOCKCHAIN-AGNOSTIC SERVICE LAYER FOR IMPROVED SPEED, ANONYMITY, AND INTEROPERABILITY
Medium      Twitter      Reddit      ■■      WHITEPAPER      ■■      Telegram      Facebook      Instagram
bigSentence77
Member
**
Offline Offline

Activity: 341
Merit: 12


View Profile
April 05, 2018, 10:22:02 AM
 #6

Спасибо за такой подробный разбор - хотя, если честно, тут имя "главной героини" понимающему человеку сразу даст понять, что это скам.

heartthew
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 100



View Profile
April 05, 2018, 10:25:06 AM
 #7

Бузова решила на волне хайпа нарубить себе побольше капусты на безбедную старость) автор топика молоток, разъе**л идею по полной) реально, так и есть, слишком много чего хотят эти ребята, только вот сунулись немного не туда, потому что в криптелюди уже не такие дураки. и по поводу инвесторов, думаю там будут крупняки, если вообще будут, как у Дуровых и тд
Toushiro
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 104


View Profile
April 05, 2018, 10:25:20 AM
 #8

Даже если мы понимаем что проект скамный, то просто посмотрите на количество ее последователей и воздыхателей. Эта толпа просто раскупит за копейку токены бузовой даже потому, что они напишет в своем блоге об их трендовости. А дальше никого ничего волновать не будет. Печально это, но как есть...
4ipa
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 1


View Profile
April 05, 2018, 10:35:38 AM
 #9

Ща рекламу даст на дом2 и быстренько софт соберет  Grin
Cordann
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 10


View Profile
April 05, 2018, 10:41:34 AM
 #10

Добротный разбор. Видел этот проект, сразу понял что его следует обходить стороной. Просто звезда хочет на всеобщем хайпе и своей популярности залезть ещё в одну область. Вы знаете, а люди будут инвестировать и знаете кто эти люди? Фанаты дом 2. Ольга просто нарастила свою аудиторию, которая слушает её музыку, покупает её одежду и... инвестирует в ico
pishite
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 966
Merit: 132


View Profile
April 05, 2018, 10:46:54 AM
 #11

Да уж не думал что такое возможно, когда падает популярность надо идти в IT сферу и подымать свои проекты, может она хочет увековечить свое имя в блокчене Grin. А насчет скама кто его знает может что-то у неё получиться, многим молодым девчонкам она нравиться и они же побегут со своими монетками к ней.
Pr.Victus
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10

Global loyalty & rewards


View Profile
April 05, 2018, 10:50:43 AM
 #12

А разве сразу не было понятно, что проект вата? Смотрим беглым взглядом, команда русская  - это первый минус; в команде нет настоящих разработчиков - это второй минус; не знаешь, как привлечь внимание возьми "мегазвезду" - это третий минус; попытка собрать все сервисы в один огромный сервис (смотрим строительство "космических кораблей") - это четвертый минус. Закрываем страницу и идем дальше.

sashagwmlk
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 100


View Profile
April 05, 2018, 10:54:43 AM
 #13

Quote
По итогу:

Социальная сеть;
Мессенджер;
Видеохостинг;
Приложение в приложении (!)
События;
Музыкальный сервис;

Жесть  Grin Grin - весь текст не читал только пробежался это уивдел - дальше можно не анализировать уже.Это целый Бузогугл получиться -суперайти корпорация  Grin
ildanalu
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 39
Merit: 0


View Profile
April 05, 2018, 11:00:48 AM
 #14

это только начало ICO  селебрити)
nzlx
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10


View Profile
April 05, 2018, 11:01:06 AM
 #15

Только уникальный проект, который может принести что-то новое, способен стать таким глобальным. То что у них написано, это просто трэш, мусор...
Lucas_Sholtz
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 100



View Profile
April 05, 2018, 11:12:41 AM
 #16

Это очередной мусор, которой привлечёт внимание хомячков и фанатов Бузовой на пару дней, а потом канет в небытие, где этому проекту и место.   Это может быть хорошим пиаром, дабы привлечь внимание отечественных СМИ.

Ikingpain
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 3


View Profile
April 05, 2018, 11:34:08 AM
 #17

Почему никто не верит в то, что неоднократно происходило? Подобные трешпроекты с медиа личностью на первом плане раскручиваются до уровня, что бабушки у подъездов говорят о нем и собирают огромные бабки, а потом через 5 лет выпускают шлакопродукт, но хайп прошел и всем уже плевать.
vit0z
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 250



View Profile
April 05, 2018, 11:40:54 AM
 #18

Я даже читать не собираюсь о чем проект. Ребят такие вот личности погубят крипту, честно. Чем больше скама и мошенничества тем больше разочарований и оттока людей от крипты, нам этого совсем не надо.
ZvezdAndre
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 10

https://www.soar.earth/


View Profile
April 05, 2018, 11:41:40 AM
 #19

Мне интересно, а это скам замечен на каких нибудь сайтах исорейтингах? если да, то можно тогда эти сайты так же к скамо-продажным проституткам и торговцам лицом добавить с список.

krinvat77
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 10

RISE WITH RAYS FOR THE FUTURE


View Profile
April 05, 2018, 11:42:17 AM
 #20

Этот пост надо перенести в раздел юмор. Пока читал посмеялся, спасибо   Smiley я вообще не представляю чтобы кто-то адекватный вложил хоть 100 рублей в это.

]–]  Announce  ]–[    RAYS NETWORK    ]–[  Whitepaper  [–[
A Blockchain Based On Customized DPOS And Bulletproof Protocol
[–[   RISE WITH RAYS   [–[  Telegram  |  Twitter  |  Facebook  ]–]
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 ... 128 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!