Bitcoin Forum
July 05, 2024, 03:09:34 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 »  All
  Print  
Author Topic: xChainer - русский убийца CryptoCompare и Blockfolio?  (Read 943 times)
mrbanjo
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1134
Merit: 276


View Profile
April 06, 2018, 07:05:35 PM
 #21

Постараюсь заценить на своем телефоне, надеюсь там нет проблем с запросом доступа в сообщения фотки и так далее? Ведь как я понимаю эта информация не нужна им для работы и нормального функционирования...
mizantrop777
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 0


View Profile
April 06, 2018, 07:13:38 PM
 #22

Вообщем я смотрю таких приложений выходит всё больше и больше,только толку от них никакого!Я и сам смогу отследить свой крипто-портфель без посторонней помощи!
eiwf32
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 101


View Profile
April 06, 2018, 07:20:16 PM
 #23

Ну не знаю. Зарегистрировался, посмотрел-посмотрел... И вернулся к CryptoCompare.
Хотя это несколько разные вещи.
pyotrsozblo
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 219
Merit: 100


View Profile
April 06, 2018, 10:11:26 PM
 #24

Кто уже пользуется,расскажите хоть свое мнение. Интересно же. Хотя я всегда с особой осторожностью отношусь к Российским командам. Вот прям с очень особой осторожностью.
Gamblet
Member
**
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 13


View Profile
April 07, 2018, 12:11:17 AM
 #25

Интересное приложение. Обязательно нужно изучить подробнее. Приятно, что русские разработчики выпускают приложения такого уровня.
В России достаточно много стартапов и в том числе с криптовалютами так что не удивительно.
Gamblet
Member
**
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 13


View Profile
April 07, 2018, 09:36:49 PM
 #26

@Sergeymedia
Амбиции это хорошо, но интересна база. Я не особо слежу за этими темами (чисто казуальный потребитель), но заметил что сильных проектов с хорошими идеями и реализацией на рынке хватает. По крайней мере в каждой сфере что-то есть. Но выстреливают один-два проекта их сотни. Отсюда вопрос - откуда у команды проекта уверенность, что именно их детище обоснуется на рынке?

@Parfumer
Возможно товарищи заходят издалека, но пока никакого криминала не вижу. Хотя если это реклама, то тема должна быть в другом разделе.

Вопрос ко всем, раз уж по теме - CryptoCompare, Blockfolio etc. считают монеты/токены только с коинмаркета? Или могут, например, брать инфу с евердельты и аналогов? У меня как бы пачка щиткоинов и напрямую цена их в МЕВ не показывается.
Обычно можно указать покакой в какой паре и какой бирже будет считаться портфель.Также указываешь сумму на которую сделал закупку.
acrylic
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 100

nu i huli


View Profile
April 07, 2018, 09:55:00 PM
 #27

Ну вот насчет убийцы вы явно преувеличиваете, но вот то что это платформа может с ними конкурировать - это конечно аргумент

0zzy0z
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 228
Merit: 100



View Profile
April 07, 2018, 11:33:16 PM
 #28

Ну вот насчет убийцы вы явно преувеличиваете, но вот то что это платформа может с ними конкурировать - это конечно аргумент

Преувеличение наше все, потому что фраза "сильный конкурент" не дает такого оптимичстино-агрессивного настроя.

Smart_owl
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 164
Merit: 1


View Profile
April 08, 2018, 12:25:57 PM
 #29

А мне сервис понравился, ничего плохого не могу сказать, все удобно, быстро, понятно. Отличная аналитика, но с арбитражем ещё не разобрался. Обещают ребалансировку в ближайшее время сделать, вот тогда будет точно пушка. Мне теперь только туземуна не хватает)))
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
April 08, 2018, 12:31:58 PM
Last edit: May 14, 2019, 08:30:22 AM by taikuri13
 #30

Я задал простой вопрос: вы бабло партнёров кроите или кроить начнёте позже?
Кто те люди кто навоял этот замечательный продукт? Не хотите светить ибальники, тогда ники на форумах светаните, где почитать о вас?
Вы же наверняка что то ранее уже делали, а значит мы уже знакомы или кто то вас знает?! Или не хотите отсвечивать потому что будет палево и хуёвые отзывы что с вами работать не желательно?

Дайте мне ответ на мой вопрос, и не лепите пожалуйста отмазки.

Посмотрел немного, кто же эти люди.

Немного об этом писал ранее, сейчас напишу подробнее.

Все совпадения могут оказаться только совпадениями, параллели и выводы каждый делает самостоятельно.

1. Сайт хороший, красивый. Где контакты? Очень большой вопрос, почему-то их не видно. Телеграм канал, ну может быть.
2. Едем дальше, нас просят пополнить баланс. 1PkchDoXXZvkixcBkSYQ873iZXVoDG2mRJ

Не вопрос, смотрим, что это за кошелек на сайте https://www.blocktrail.com/BTC

Видим:


Конечно, каждый может сказать, что это новый проект, новых людей, новый кошелек, 0 транзакций

А насколько эти люди новые и почему о них ничего не сказано на этом прекрасном сайте?

Сейчас посмотрим, на фантазию людей и попрубем немного сопоставить информацию.

Название нового сайта
https://xchainer.io/
На этом сайте указан Ютуб, Фейсбук и Телеграмм. Начнем с Фейсбука.

Этот ресурс очень интересен, а страница интересна вдвойне

На странице пара новых сообщений, а до этого сообщения конца осени прошлого года. Оказывается, что существовал проект, который также хотел немыслимо обогатить участников. Назывался он
XChainer.xyz - сейчас ссылка на этот проект ведет на наш прекрасный сайт проекта, те же буквы, только модное io


Ссылка на прошлый проект на Фейсбуке

Вот тут то мы видим лица, наконец-то хоть какие то персоны

Илья Боев
Денис Голодный
Роман Булаткин
Геннадий Котов

Прекрасные и замечательные люди, страницы рекомендую почитать, там очень красивые фотки и графики.

Вообще за новым проектом стоят старые люди, их стало меньше.
Геннадий Котов - публичная фигура, он нем пишут источники Кубань АиФ


Также, он с друзьями, запуская проект дал вот такое объявление
Quote
Дорогие друзья!

Екатеринодарский дискуссионный клуб рад сообщить вам, что уже в эту пятницу вас ждет публичная дискуссия на тему:
Блокчейн: будущее уже здесь!

В 2017 году о блокчейне, криптовалютах, майнинге, биткоинах узнали чуть ли не в каждом уголке планеты, даже те, кто знать этого не хотел. Обсуждения ведутся на самых высоких уровнях. Главы государств и руководители крупнейших корпораций постоянно высказываются на тему блокчейн технологий. Пора и нам обсудить этот вопрос.

Спикеры:
Александр Сафронов - член крайкома КПРФ.
Михаил Гамов - директор и основатель консалтинговой компании Экспертный центр Ригион консалтинг, частный инвестор.
Геннадий Котов - основатель xchainer.xyz

МЕСТО:
Культурный центр Типография - ул. Рашпилевская, 106 (3 этаж).

ДАТА и ВРЕМЯ:
27 октября (пятница) в 19:00

ВХОД:
Бесплатный, добровольный донат.

Предположительно, хотя с большой долей вероятности Геннадий зарегистрирован на Биткоин Талк.
Сообщения прошлого года - предлагал заработок. Только почему-то темы умерли и Геннадий не ответил на простые вопросы.

https://bitcointalk.org/index.php?topic=2280521
https://bitcointalk.org/index.php?topic=2267667

Тем более удивительно, что рекламирует этот проект не он.

Кстати Вконтакте


Разрабатывал программу для такси. Домен правда продается, видимо не нужен

Ну а партнер Денис Голодный это индивидуальный предприниматель, была у него турфирма, да видно не пошли в году дела, кризис, доллар, все такое.


Сбис
Quote
Миру Мир, ООО зарегистрирована по адресу г.Краснодар, ул.Красная, д.149, кв.2, 350020. ДИРЕКТОР организации ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "МИРУ МИР" Голодный Денис Александрович. Основным видом деятельности компании является Деятельность туристических агентств. Также Миру Мир, ООО работает еще по 7 направлениям. Размер уставного капитала 20 001 руб.

В судах организация выиграла 50% процессов в качестве истца , проиграла 25% в качестве ответчика.

ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "МИРУ МИР" присвоен ИНН 2310154276, КПП 230801001, ОГРН 1112310002309, ОКПО 91147625

На рынке 6 лет

Берегите себя и свои деньги.
TonyLukarelly87
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 15


View Profile
April 08, 2018, 02:38:51 PM
 #31

Есть программа COIN PROFIT. По мне, довольно удобнее чем Blockfolio, но есть небольшой минус, в COIN PROFIT бывает нет альткоинов которые имеются в Blockfolio и наоборот.
Smart_owl
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 164
Merit: 1


View Profile
April 08, 2018, 04:02:42 PM
 #32

Тайкури, ну ты, конечно, Пинкертон ещё тот)))
Мне вообще по фиг кто там это придумал, как и по фиг на авторов блокфолио, криптокомпаре, трикомаса и иже с ними.
Мне удобно и я пользуюсь, таковы обстоятельства.
На счёт кошелька я задумался, но скорее всего  это лично для твоего аккаунта кошелек заводится, автоматом. Иначе как они поймут, кому деньги зачислять при пополнении.
Losiana
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 0


View Profile
April 08, 2018, 10:11:17 PM
 #33

Даже не знаю как описать свои впечатления.. Вроде бы все нормально, но общее ощущение - сыровато что ли. В целом пользоваться можно, но для меня это неудобный вариант.
Gamblet
Member
**
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 13


View Profile
April 08, 2018, 10:12:57 PM
 #34


Посмотрел немного, кто же эти люди.
Спасибо за вашу бдительность.Думаю стоит последить за их действиями прежде чем переводить деньги.
OzzyBrown
Member
**
Offline Offline

Activity: 147
Merit: 10


View Profile
April 08, 2018, 10:44:36 PM
 #35

Занимательное расследование.Только что оно доказывает не понятно.Вопрос лишь в том готовы ли вы платить за этот продукт.
Видимо человек делится своими наводящими мыслями, конечно, они не убедительные, но есть некоторые предпосылки. В любом случае нужно всегда изучать подобную инфу.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
April 09, 2018, 08:46:41 AM
 #36

Занимательное расследование.Только что оно доказывает не понятно.Вопрос лишь в том готовы ли вы платить за этот продукт.

Не ставил целью доказать, что эти люди делают что-то нехорошее.
Просто посмотрел на нестыковки.

1. На сайте нет информации о владельцах - теперь она есть
2. Никто не знал чем занимаются владельцы - знаем
3. Фирмы, город, адрес - есть
4. Прошлый проект - есть
5. Аккаунт Геннадия на БТ - есть, но почему не он продвигает продукт. Здесь вопрос.

Пока этот фунционал бесплатен - мой текст важен только в моменте тех данных, которые уходят авторам сайта при регистрации.
А вот если за это платить - то мое мнение в том, что каждый человек должен знать кому он платит и за что. И здесь эта информация лишней не будет. А может кто из Краснодара лично знаком с авторами и увидит фото и напишет...
Sergeymedia (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 3


View Profile
April 09, 2018, 09:09:16 AM
 #37

Ох и понаписали же) постараюсь ответить всем в одном посте.
1. Софт.
Я повторюсь, так как писАл уже об этом ранее, xChainer не имеет равных конкурентов по тому функционалу, которым он обладает. Если вы, как пользователи, вникнете и начнете им пользоваться, то сами без проблем это поймете. Скоро добавят ребалансировку и вообще пушка будет. Когда я читаю комменты типа "посмотрел, поюзал, но блокфолио (или что-то еще) лучше", не обоснованные ничем, мне становится реально смешно) О функционале изложено все в шапке темы.
2. Команда проекта.
Вы пытаетесь что-то откопать, нарыть, отыскать какие-то подводные камни. Для чего интересно? Вас никто не принуждает вкладывать деньги, инвестировать, рисковать. Для вас сделали прекрасный инструмент, пользуйтесь. Или вы прежде чем использовать подобный софт типа Blockfolio или CryptoCompare обязательно изучаете команду и основателей проекта? Не думаю, вы просто берете и пользуетесь продуктом. Мне сугубо нас..ать на то, кто из команды разработчиков чем занимался в прошлом, абсолютно. Люди сделали годный инструмент и его уже используют многие известные и авторитетные в криптомире (по крайней мере русскоязычном) люди. Например ValeraTV в одном из последних видео именно о нем говорил, но не стал озвучивать, чтобы не рекламировать. Уж ему-то доверять можно, наверное, он скептик еще тот) Опять же, вы сами решаете чем пользоваться, вас никто не принуждает.
3. Технические моменты и оплата.
На счет спредов, арбитража, ребалансировки и тд. У разрабов есть чат в телеге, и все вопросы вы можете напрямую задать им. Они всегда отвечают моментально. На счет оплаты. Сделать такой продукт, стоит больших денег, надеюсь вы это понимаете. Так покажите мне хоть одного альтруиста в криптомире, который сделает такого уровня софтину бесплатно и отдаст в свободное пользование. Нет таких. Просто у нас менталитет такой, хотим всё, много и бесплатно. И не надо писАть мне про известные сервисы, они монетизируются, вариантов много.
4. По теме.
Я создал тему для того, чтобы поделиться с вами действительно полезной информацией. Я несу ответственность за все вышеизложенное, поэтому стараюсь отвечать всем. Я не разработчик и не отношусь к команде проекта, я обычный пользователь софта xChainer, который рад, что в России есть люди, способные придумать и воплотить проект такого масштаба. Отдельное спасибо чуваку, который наградил меня меритом, это приятно ведь отчасти из-за него я тему-то и создавал)
5. Итог
Не пытайтесь искать г..но там, где его нет. Согласен, его сейчас более чем много, но иногда лучше потратить час, чтобы посмотреть обзор и сделать реальные выводы, чем поливать ничем не обоснованным деконструктивом.
Всем удачи!
 
goks22
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 100



View Profile
April 09, 2018, 09:17:08 AM
 #38

Вполне себе интересная платформа для анализа и отслеживания криптовалют! Но больше всего мне нравится в это платформе то что xChainer это чисто русский проект! Команда разработчиков молодцы Wink
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
April 09, 2018, 11:45:04 AM
 #39

4. По теме.
Я создал тему для того, чтобы поделиться с вами действительно полезной информацией. Я несу ответственность за все вышеизложенное, поэтому стараюсь отвечать всем. Я не разработчик и не отношусь к команде проекта, я обычный пользователь софта xChainer, который рад, что в России есть люди, способные придумать и воплотить проект такого масштаба. Отдельное спасибо чуваку, который наградил меня меритом, это приятно ведь отчасти из-за него я тему-то и создавал)

Всегда приятно встретить человека, который работает за идею. Вдвойне приятно - когда человек продвигает чужую идею. Втройне - когда человек никаким боком не относится к команде проекта, но несет ответственность за проект.

Quote
5. Итог
Не пытайтесь искать г..но там, где его нет. Согласен, его сейчас более чем много, но иногда лучше потратить час, чтобы посмотреть обзор и сделать реальные выводы, чем поливать ничем не обоснованным деконструктивом.

Если так все красиво и прозрачно и вы готовы ответить за этот проект - несколько вопросов.

1. Почему на сайте проекта нет информации о команде проекта, контактах? И не надо про телеграмм, проект, как вы заметили - русский, значит необходимо открыть информацию. Русский проект - повод для гордости!

2. На БТ самая большая аудитория и в рунете и зарубежом. Потенциальная аудитория покупателей. Я не знаком с ВалеройТВ и знать не хочу кто это. Но на этом форуме около миллиона активных пользователей. Однако разработчики не желают привлекать внимание ни в английской ветке ни в русской. Хотя с форумом знакомы.
Надеюсь, что вы не будете спорить с тем, что разговор с разработчиком на БТ только прибавит доверия проекту. И про отсутствие времени - вы говорите, что руководители проекта всегда отвечают в телеге. Почему здесь ветка от вас - мне понятно. Не понятно почему в этой ветке нет комментариев от разрабов и особенно непонятно - почему нет ветки от разрабов вообще.

Иначе говоря - вы выпускаете изумительный проект, проект, который способен перевернуть рынок и сидите на нем, не рассказывая никому. Или же вы думаете, что директор турфирмы не умеет продавать и продвигать проект?




 
Sergeymedia (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 3


View Profile
April 09, 2018, 03:09:32 PM
 #40

4. По теме.
Я создал тему для того, чтобы поделиться с вами действительно полезной информацией. Я несу ответственность за все вышеизложенное, поэтому стараюсь отвечать всем. Я не разработчик и не отношусь к команде проекта, я обычный пользователь софта xChainer, который рад, что в России есть люди, способные придумать и воплотить проект такого масштаба. Отдельное спасибо чуваку, который наградил меня меритом, это приятно ведь отчасти из-за него я тему-то и создавал)

Всегда приятно встретить человека, который работает за идею. Вдвойне приятно - когда человек продвигает чужую идею. Втройне - когда человек никаким боком не относится к команде проекта, но несет ответственность за проект.

Quote
5. Итог
Не пытайтесь искать г..но там, где его нет. Согласен, его сейчас более чем много, но иногда лучше потратить час, чтобы посмотреть обзор и сделать реальные выводы, чем поливать ничем не обоснованным деконструктивом.

Если так все красиво и прозрачно и вы готовы ответить за этот проект - несколько вопросов.

1. Почему на сайте проекта нет информации о команде проекта, контактах? И не надо про телеграмм, проект, как вы заметили - русский, значит необходимо открыть информацию. Русский проект - повод для гордости!

2. На БТ самая большая аудитория и в рунете и зарубежом. Потенциальная аудитория покупателей. Я не знаком с ВалеройТВ и знать не хочу кто это. Но на этом форуме около миллиона активных пользователей. Однако разработчики не желают привлекать внимание ни в английской ветке ни в русской. Хотя с форумом знакомы.
Надеюсь, что вы не будете спорить с тем, что разговор с разработчиком на БТ только прибавит доверия проекту. И про отсутствие времени - вы говорите, что руководители проекта всегда отвечают в телеге. Почему здесь ветка от вас - мне понятно. Не понятно почему в этой ветке нет комментариев от разрабов и особенно непонятно - почему нет ветки от разрабов вообще.

Иначе говоря - вы выпускаете изумительный проект, проект, который способен перевернуть рынок и сидите на нем, не рассказывая никому. Или же вы думаете, что директор турфирмы не умеет продавать и продвигать проект?

Я не работаю за идею. Если я написал пост с полезной информацией, работой это вряд ли можно назвать. Я так же не считаю мою писанину продвижением данного проекта, обмен мнениями, не более того. Я написал, что несу ответственность за вышеизложенное и стараюсь отвечать в своей созданной теме, то есть тут. Ответственность за разработчиков я не несу, это же очевидно. Я просто не понимаю людей, которые создают какую-то тему на форуме просто ради темы. Поэтому и отвечаю всем, в том числе и вам.
Все красиво и прозрачно, я так это по крайней мере вижу.
На счет лиц основателей, команды и прочих аспектах деятельности компании я вам ничего не смогу нового рассказать к тому, что вы сами "накопали" в интернете. Повторюсь, мне лично это совершенно не важно. Это не ICO и тут не призывают вкладывать и покупать непонятные токены. Если для вас это решающий довод в вопросе пользования готовым инструментом, то это вы так для себя решили, а не я.
Почему нет ветки от разрабов, почему они не отвечают тут, почему они отвечают в телеге - Я НЕ ЗНАЮ. Я отвечаю только за себя и свои поступки. Я могу догадываться только, что, наверное, свою ветку они сделают тоже и будут сами отвечать в ней. Есть разные маркетинговые инструменты, и наличие своей ветки на форуме - это не показатель успешности такого проекта, я так думаю. Хотя может быть это их упущение, что какой-то рядовой пользователь их инструмента создал тему про них, а они на это не реагируют. Все возможно.
Если бы я обладал необходимыми знаниями и создал такой крутой сервис, я бы выстроил целую стратегию по продвижению "своего" детища. Возможно она у них есть, и они ее придерживаются) Мне лично абсолютно все равно. Я пользуюсь их софтом, доволен и жду новых функций, а на все остальное мне как-то фиолетово.
У блокфолио и иже с ними тысячи пользователей, но они когда-то с чего-то начинали ведь. Может мы станем свидетелями того, что xChainer действительно станет ведущим сервисом, а может и не станет, этого никто не знает. Судить ведь так просто, а шашкой махать еще проще. Поэтому мои скромные умозаключения говорят мне: нравится, полезно - пользуйся; не нравится, не пригодится, непонятно - не пользуйся.
Можно во весь голос хейтить платформу, а самому втихаря пользоваться и кайфовать. Этому я точно не удивлюсь)

 
Pages: « 1 [2] 3 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!