Bitcoin Forum
April 24, 2024, 11:09:15 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 »  All
  Print  
Author Topic: Что будет, если биткоин сменит фиат?  (Read 6038 times)
LifeChain
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 59


View Profile
July 18, 2018, 07:13:18 PM
 #161

Полнейший бред. Биткоин не заменит фиатные деньги никогда. Возможно криптовалюта в целом будет более устойчива, но полностью вытеснить фиат не сможет. Вы только представьте бабушек и дедушек, которые привыкли хранить деньги под подушкой, вдруг будут продвинутыми интернет пользователями и будут расплачиваться криптой. Да и к тому же банковская система рухнет полностью. Это не выгодно государству
У вас с логикой проблемы. Бабушки и дедушки не вечные, рано или поздно они умрут и останется только население знакомое с криптовалютой. Поэтому это явно бредовая причина для утверждения "Биткоин не заменит фиатные деньги никогда". Максимум можно говорить, что это является проблемой на N лет, так это касается всех новых технологий и никого это не останавливает.
The Bitcoin network protocol was designed to be extremely flexible. It can be used to create timed transactions, escrow transactions, multi-signature transactions, etc. The current features of the client only hint at what will be possible in the future.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714000155
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714000155

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714000155
Reply with quote  #2

1714000155
Report to moderator
1714000155
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714000155

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714000155
Reply with quote  #2

1714000155
Report to moderator
1714000155
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714000155

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714000155
Reply with quote  #2

1714000155
Report to moderator
Nimbusrf
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 0


View Profile
July 18, 2018, 08:26:57 PM
 #162

я так же считаю что ничего хорошего с экономикой не будет если все перейдут на биткоин.
dudexer
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 213
Merit: 0


View Profile
July 18, 2018, 08:35:40 PM
 #163

Максимально доступная крипта - речь и Ripple? А в целом крипта никогда не заменит фиат, поскольку функции и предназначения у них совершенно различны...
Fenix19094810
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 136
Merit: 1


View Profile
July 18, 2018, 08:55:35 PM
 #164

Фиат вряд ли заменит! Bitcoin начинает выполнять функции современного золота — то есть больше не является средством платежа, а становится способом сбережения средств
denisgud
Member
**
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 10


View Profile
July 26, 2018, 09:02:41 AM
 #165

Глупости какие то , биток не сменит ничего по миллиону причин-гораздо вероятнее, а оно так и будет, его нагнут страны-держатели своих валют ,пусть даже и крипты, произойдет это тогда, когда бток станет составлять им конкуренцию-а пока что он никому не интересен, поэтому и живет так как рынок его слишком мал чтобы зщаинтересовать кого то.
Wevioul
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 109
Merit: 0


View Profile
July 26, 2018, 10:47:01 AM
 #166

Этого никогда не случится. Фиатные валюты должны обладать необходимыми свойствами, которых у Биткоина нет и никогда не будет. Как минимум, он не является мерой стоимости и средством сохранения стоимости.
Tiklohor
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 10


View Profile
July 29, 2018, 10:41:56 PM
 #167

если биткоин сменит фиат то мне кажется все от этого выиграют и всем будет удобно.

sergoboss
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 0


View Profile
July 30, 2018, 02:27:40 AM
 #168

Актуальный вопрос: предположим, что в один прекрасный день мы отказались от рублей, долларов, евро и прочих бумажек. Все перешли на биткоин и другие крипты. Что тогда будет с экономикой?

Предполагаю, что ничего хорошего - принцип Парето никуда не девается. Уже сейчас половина всех биткоинов принадлежат меньше чем 1000 человек, плюс их число конечно, значит будет постоянная дефляция. Смысл мне покупать ноут, если завтра он будет в разы дешевле?

Все товары продаются с добавленной стоимостью, поэтому все пойдет по Марксу - деньги будут скапливаться у небольшого числа людей и заканчиваться у остальных. Итог - исчезает платежеспособный спрос и встает реальное производство.

Количество тех же биткоинов общеизвестно, поэтому выпусить "обеспеченные" битком бумажки в соотношении 100500:1, как в старые добрые времена золота, не получится.

Думаю, что основным средством платежа должна быть не ценная и дефицитная, а наоборот максимально ходовая крипта, доступная населению и просто выпускаемая. Интересно узнать, что Вы думаете.

сомневаюсь, что биткоин сменит фиат, они будут совместно существовать, биткоином будут пользоваться те, кто считает этим удобным
Airdare
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 36
Merit: 0


View Profile
July 30, 2018, 02:29:36 AM
 #169

Актуальный вопрос: предположим, что в один прекрасный день мы отказались от рублей, долларов, евро и прочих бумажек. Все перешли на биткоин и другие крипты. Что тогда будет с экономикой?

Предполагаю, что ничего хорошего - принцип Парето никуда не девается. Уже сейчас половина всех биткоинов принадлежат меньше чем 1000 человек, плюс их число конечно, значит будет постоянная дефляция. Смысл мне покупать ноут, если завтра он будет в разы дешевле?

Все товары продаются с добавленной стоимостью, поэтому все пойдет по Марксу - деньги будут скапливаться у небольшого числа людей и заканчиваться у остальных. Итог - исчезает платежеспособный спрос и встает реальное производство.

Количество тех же биткоинов общеизвестно, поэтому выпусить "обеспеченные" битком бумажки в соотношении 100500:1, как в старые добрые времена золота, не получится.

Думаю, что основным средством платежа должна быть не ценная и дефицитная, а наоборот максимально ходовая крипта, доступная населению и просто выпускаемая. Интересно узнать, что Вы думаете.

сомневаюсь, что биткоин сменит фиат, они будут совместно существовать, биткоином будут пользоваться те, кто считает этим удобным
биток будет как золото, никто не будет ходить с битком в кармане
Kulebyaka1608
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 0


View Profile
July 31, 2018, 06:50:22 AM
 #170

Я тоже считаю такой повооот событий утопией. Крипте никто не даст заменить фиат, она просто со временем прочно укрепится в нише высокорисковых инвестиционных активов.
Dimon 12
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 297
Merit: 0


View Profile
July 31, 2018, 07:36:19 AM
 #171

Как бы мы не хотели пользоваться бумажными деньгами, будущее придет! Это же век технологий оглянитесь) Кюар код на телефоне, биткоин ,роботы лет 10 назад мы даже представить этого не могли! Мне вообще кажется, что мир разделится на два класса : владельцы биткоина и их обслуживающий персонал! Стоит только битку 100 тыс стоить и туда все полезут, а мест уже не будет)
klik_klak
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 93
Merit: 0


View Profile
July 31, 2018, 08:38:22 AM
 #172

Банковская система уж очень утомила, но до конца доверять крипте еще не могу. В наших странах сложно отказаться от фиата, уж больно долго это будет у нас вводиться. В некоторых местах даже терминалов для оплаты нет(
tuvven
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 99
Merit: 0


View Profile
July 31, 2018, 08:50:47 AM
 #173

Биткоин не предназначен для повседневных расчетов. Пусть остается только биржевым инструментом. Если когда-то и придут к повседневным расчетам с помощью крипты, то это будет явно не биток.
kuchukartem2010
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 142
Merit: 0


View Profile
July 31, 2018, 10:42:29 AM
 #174

как вы себе это представляете ? мои родители до сих пор просят меня деньги в банкомате снимать, потому что боятся , что их обманут ))
а вы хотите им сказать , что теперь им нужно заводить кошелек стандарта ерс20 ?  это будет просто разрыв мосха для людей за 50 ))) про глубинку я вообще молчу ))))
поэтому если и будут развиваться электронные деньги, то только совмесно с фиатом ))) и считаю это правильно будет!
Teelapt
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 66
Merit: 0


View Profile
July 31, 2018, 01:16:39 PM
 #175

Когда всё население земного шара будет состоять из людей с младенчества знакомых с цифровыми технологиями, только тогда криптовалюта полностью заменит фиат. Но этой криптовалютой будет явно не биткоин. Тогда фиат будет восприниматься всеми, как пережиток прошлого. Но сейчас большинство совершенно не готово даже близко понять, что такое криптовалюта.
sergeyawa4
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 164
Merit: 2


View Profile
July 31, 2018, 01:42:05 PM
 #176

Дак также будет с любым другим активом, таким же как и золото) Это как раз и отличает обычный фиат, от децентрализованных монет, они не подконтрольны никем. Поэтому никто не говорит пока о замене обычных, привычных нам денег. В будущем возможно что централизованные власти перейдут на цифровые деньги, ту же крипту, но свою внутреннюю. А так цифровизация уже идет полным ходом, мы все пользуемся электронными картами, дальше цифровые деньги, вопрос только во времени! Что касается децентрализованных монет, то это будет другой отдельный рынок, как фондовый!

WHALESBURG
------
The Most Profitable Mining with Auto-Switching Algorithm (https://whalesburg.com/)
cryptomedium
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 79
Merit: 0


View Profile WWW
July 31, 2018, 02:32:40 PM
 #177

Крипта фиат никак не заменит, вы же не будете покупать у бабушки семечки за крипту
crypto-anarchy
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 11
Merit: 0


View Profile
July 31, 2018, 02:49:51 PM
 #178

Как говорил Боб Марли - свобода для каждого отдельно взятого человека.
iPannaPro
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 86
Merit: 0


View Profile
July 31, 2018, 05:08:57 PM
 #179

Слишком не стабильный биткоин пока не в силах сменить фиат, ну а так посмотрим что будет через пару лет.
Masha1
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 39
Merit: 0


View Profile
July 31, 2018, 05:34:27 PM
 #180

Ну в то, что биткоин сменит фиат трудно поверить, но даже если мы припускаем такой вариант развития событий, то это всего-навсего приведет к перераспределению ресурсов. Вот так вот, ребята.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!