Bitcoin Forum
April 24, 2024, 06:12:17 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11]  All
  Print  
Author Topic: Что будет, если биткоин сменит фиат?  (Read 6038 times)
AnatanVS
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 309



View Profile
September 06, 2019, 10:00:12 PM
 #201

Для этого нужно чтобы более 50% стран приняли биткоин, в таком случае биткоин действительно сменит фиат, путешественники не будут запариваться с обменом, а родственники из разных стран смогут отправлять друг другу средства в одной валюте и масса других плюсов.

Уже сейчас грамотные путешественники могут рассчитываться биткоинами во многих странах европы.
Вангую, что большую толику популярности приобретет проект, который предложит заводить BTC на свой аккаунт, где они будут выступать в качестве гаранта платежеспособности, и клиенту будет выделяться определенный фиатный лимит на пластиковую карту, эмитированную под эгидой этого проекта. Жаль что пока виза и мастеркард строят этому препоны. Это конечно же пока нельзя будет назвать полноценной заменой фиата BTC, однако шагом в сторону - вполне.

                     █████
                    ██████
                   ██████
                  ██████
                 ██████
                ██████
               ██████
              ██████
             ██████
            ██████
           ██████
          ██████
         ██████
        ██████    ██████████████████▄
       ██████     ███████████████████
      ██████                   █████
     ██████                   █████
    ██████                   █████
   ██████                   █████
  ██████
 ███████████████████████████████████
██████████████████████████████████████
 ████████████████████████████████████

                      █████
                     ██████
                    ██████
                   ██████
                  ██████
                 ████████████████████
                 ▀██████████████████▀
LATTICE - A New Paradigm of Decentralized Finance
PRESALE
ONGOING
 

                   ▄▄████
              ▄▄████████▌
         ▄▄█████████▀███
    ▄▄██████████▀▀ ▄███▌
▄████████████▀▀  ▄█████
▀▀▀███████▀   ▄███████▌
      ██    ▄█████████
       █  ▄██████████▌
       █  ███████████
       █ ██▀ ▀██████▌
       ██▀     ▀████
                 ▀█▌
 

             ▄████▄▄   ▄
█▄          ██████████▀▄
███        ███████████▀
▐████▄     ██████████▌
▄▄██████▄▄▄▄█████████▌
▀████████████████████
  ▀█████████████████
  ▄▄███████████████
   ▀█████████████▀
    ▄▄█████████▀
▀▀██████████▀
    ▀▀▀▀▀
1713982337
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713982337

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713982337
Reply with quote  #2

1713982337
Report to moderator
1713982337
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713982337

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713982337
Reply with quote  #2

1713982337
Report to moderator
Make sure you back up your wallet regularly! Unlike a bank account, nobody can help you if you lose access to your BTC.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
harlem29
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 72
Merit: 1


View Profile
September 07, 2019, 05:16:02 AM
Last edit: September 07, 2019, 05:30:20 AM by harlem29
 #202

Для этого нужно чтобы более 50% стран приняли биткоин, в таком случае биткоин действительно сменит фиат, путешественники не будут запариваться с обменом, а родственники из разных стран смогут отправлять друг другу средства в одной валюте и масса других плюсов.

Да, есть пластиковые карты для расчета, но в России она не обслуживается...

Есть признанные страны и нет... Признанных около 200. Думаю хватит лидеров, а именно США... Возможно тогда биткоин сменит фиат... Исчезнет коррупция(!) Это ли не главная беда всего Мира!?
harlem29
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 72
Merit: 1


View Profile
September 08, 2019, 08:12:38 AM
 #203

Для этого нужно чтобы более 50% стран приняли биткоин, в таком случае биткоин действительно сменит фиат, путешественники не будут запариваться с обменом, а родственники из разных стран смогут отправлять друг другу средства в одной валюте и масса других плюсов.

Да, есть пластиковые карты для расчета, но в России она не обслуживается...

Есть признанные страны и нет... Признанных около 200. Думаю хватит лидеров, а именно США... Возможно тогда биткоин сменит фиат... Исчезнет коррупция(!) Это ли не главная беда всего Мира!?
То есть признание страны-это один из важных факторов?

А почему нет? Законодатели они во всем законодатели...по другому никак. Я ко всем странам отношусь с уважением. Но посмотрим правде в глаза и на тенденции в мире...кто правит балом? Но думаю, на данном этапе развития, человечество просто не готово сменить фиат...
thefever333
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 1


View Profile
September 08, 2019, 09:18:30 AM
 #204

Для этого нужно чтобы более 50% стран приняли биткоин, в таком случае биткоин действительно сменит фиат, путешественники не будут запариваться с обменом, а родственники из разных стран смогут отправлять друг другу средства в одной валюте и масса других плюсов.

Да, есть пластиковые карты для расчета, но в России она не обслуживается...

Есть признанные страны и нет... Признанных около 200. Думаю хватит лидеров, а именно США... Возможно тогда биткоин сменит фиат... Исчезнет коррупция(!) Это ли не главная беда всего Мира!?
То есть признание страны-это один из важных факторов?

А почему нет? Законодатели они во всем законодатели...по другому никак. Я ко всем странам отношусь с уважением. Но посмотрим правде в глаза и на тенденции в мире...кто правит балом? Но думаю, на данном этапе развития, человечество просто не готово сменить фиат...



Да это смотря как его поднесут человеку и внедрят в жизнь. Многие люди вообще не знают о таком понятие как криптовалюта.
moonbind
Member
**
Offline Offline

Activity: 229
Merit: 10


View Profile
September 08, 2019, 07:05:27 PM
 #205

Для этого нужно чтобы более 50% стран приняли биткоин, в таком случае биткоин действительно сменит фиат, путешественники не будут запариваться с обменом, а родственники из разных стран смогут отправлять друг другу средства в одной валюте и масса других плюсов.

Да, есть пластиковые карты для расчета, но в России она не обслуживается...

Есть признанные страны и нет... Признанных около 200. Думаю хватит лидеров, а именно США... Возможно тогда биткоин сменит фиат... Исчезнет коррупция(!) Это ли не главная беда всего Мира!?
То есть признание страны-это один из важных факторов?

А почему нет? Законодатели они во всем законодатели...по другому никак. Я ко всем странам отношусь с уважением. Но посмотрим правде в глаза и на тенденции в мире...кто правит балом? Но думаю, на данном этапе развития, человечество просто не готово сменить фиат...

Да это смотря как его поднесут человеку и внедрят в жизнь. Многие люди вообще не знают о таком понятие как криптовалюта.

Ну да, можно человеку объяснять, что крипта это не выгодно, а можно говорить, что за криптой будущее, а верить или нет , это уже его дело

Умный же человек выслушает предлогаемое и еще проверит в нескольких источниках, а правда ли та информация которую ему преподнесли.

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
Svafnir74
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 318
Merit: 1


View Profile
September 12, 2019, 05:13:39 AM
 #206

Биткоин никогда не заменит фиат, так как у него ограниченная эмиссия. Биткоин всегда будет оставаться средством сбережения, а не обмена. Фиат может заменить какая либо другая криптовалюта, например Libra или Ripple.
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3430
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
September 12, 2019, 08:15:54 AM
 #207

если биткойн сменит фиат, то биткойн сам станет фиатом, а место биткойна сменит монеро, зикэш или даш

Мы до этого точно не доживем

Но даже если биток и сменит фиат (ну а вдруг), фиатом он точно не станет. Принципиальная разница между ним и долларами (евро, рублями, тугриками и т.д.) - это контроль за эмиссией денежных знаков. В случае фиата этот контроль осуществляется со стороны государства в лице соответствующих органов (Центробанка, ФРС и им подобных структур)

В случае битка эмиссия задается алгоритмически и не может быть произвольным образом изменена. Конечно, все, что сделано одним человеком, может быть отменено или изменено другим человеком, но останется ли биток в таком случае битком? Это уже будет какая-то другая крипта и давать она будет уже другой эффект (необязательно правильный)

andreikuleev
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 283
Merit: 1


View Profile
September 15, 2019, 12:28:12 PM
 #208

Я думаю станет спокойнее на деньги
GarryTonw56
Member
**
Offline Offline

Activity: 272
Merit: 10


View Profile
September 15, 2019, 04:50:25 PM
 #209

Я думаю станет спокойнее на деньги
Да, наверное, не так уж запаристо будет, а вот со спокойствеем не знаю, ведь и у криптовалюты нюансов хватает.

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
gulza
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 68
Merit: 1

$$$


View Profile
September 16, 2019, 07:12:07 PM
 #210

Я думаю станет спокойнее на деньги
спокойнее нет, надежнее да.

in crypto we trust
harlem29
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 72
Merit: 1


View Profile
September 30, 2019, 05:40:52 AM
 #211

Я думаю станет спокойнее на деньги
спокойнее нет, надежнее да.

В чем надежность?
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!