Bitcoin Forum
April 20, 2024, 03:24:48 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 [59] 60 61 62 »
  Print  
Author Topic: Почему сейчас еще не время для криптовалю  (Read 34132 times)
sorbit
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 101



View Profile WWW
August 16, 2020, 12:06:20 PM
 #1161

Может сейчас еще и не время, но вот когда оно настанет, то будет уже позднавато покупать, так что лучше стараться сделать это заранее Wink

При проливе ниже 5к надо было покупать).
Сейчас уже дорого, хотя взять можно на 5-7 лет вперёд, иксов 10 бтц ещё сделает.
Задним умом все эксперты очень умные. Но никто с достоверной точностью не сможет спрогнозировать поведение биткойна в ближайшей перспективе.

OIKOS.CASH      Decentralized finance on Tron   ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬   Collateral-backed stable-coins
         github  telegram    twitter    discord           synthetic asset trading and trustless token exchange on TRON
1713583488
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713583488

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713583488
Reply with quote  #2

1713583488
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1585



View Profile
August 16, 2020, 03:14:17 PM
 #1162

~
Что бы знать на верника, даже самые опытные криптовалютчики не дадут конкретного ответа, так как многое зависит от самого человека, это все обсуждения. Надо пробовать и убеждаться самому, советчиков много, а разных мнений ещё больше.

Не только трейдинг приносит золотые горки Smiley Бывает и поменьше, конечно - но тоже какая-то прибыль. И тут, по моему мнению не столь важно каким из видов деятельности в криптомире занимается человек, самое главное, чтобы он свою нишу нашел, занял и продолжил двигаться в этом направлении. Примером тут будет один взрослый человек, который в один определенный момент начал учиться делать ролики для крипты, было непросто в начале, затем у него времени не было, а сейчас с криптой у него ощутимо поменьше, зато профессия новая и хорошо оплачиваемая.

Основная проблема в том, что в крипту бегут за быстрыми, халявными заработками. Не получив их, человек расстраивается и уходит со словами про то, что крипта - это овал Smiley А на самом деле, в молодом криптомире возможностей гораздо больше, чем в обычном. Плюс к этому - неплохая перспектива быть востребованным и в будущем.
cryptomall.asia
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 129
Merit: 2


View Profile
September 12, 2020, 08:02:03 PM
 #1163

Может сейчас еще и не время, но вот когда оно настанет, то будет уже позднавато покупать, так что лучше стараться сделать это заранее Wink

При проливе ниже 5к надо было покупать).
Сейчас уже дорого, хотя взять можно на 5-7 лет вперёд, иксов 10 бтц ещё сделает.
А если брать биткоин в краткосрок, то много не заработаешь. Тут либо торговля, либо долгосрочные инвестиции.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1585



View Profile
September 13, 2020, 06:41:42 PM
 #1164

~
А если брать биткоин в краткосрок, то много не заработаешь. Тут либо торговля, либо долгосрочные инвестиции.

Все зависит не только от потенциальных иксов в повышении стоимости, но и от количества денежных средств, которые вы готовы вложить в BTC, либо же в другие криптовалюты. Потому что с миллионом долларов - мне будет достаточно краткосрочного повышения биткоина на 10-15%, чтобы спокойно жить пару лет Smiley
cryptomall.asia
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 129
Merit: 2


View Profile
September 14, 2020, 04:07:49 PM
 #1165

~
А если брать биткоин в краткосрок, то много не заработаешь. Тут либо торговля, либо долгосрочные инвестиции.

Все зависит не только от потенциальных иксов в повышении стоимости, но и от количества денежных средств, которые вы готовы вложить в BTC, либо же в другие криптовалюты. Потому что с миллионом долларов - мне будет достаточно краткосрочного повышения биткоина на 10-15%, чтобы спокойно жить пару лет Smiley
Ну 10-15% можно и в рублевых депозитах получить. А при инвестирований в криптовалюту люди ждут больший %.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1585



View Profile
September 14, 2020, 05:30:23 PM
Merited by xandry (1)
 #1166

~
Ну 10-15% можно и в рублевых депозитах получить. А при инвестирований в криптовалюту люди ждут больший %.

Проблема в рублевых депозитах, как и во всех подобных валютах стран третьего мира - так это то, что инфляция съест побольше, чем люди получат прибыли. А по отношению к доллару - подобная местная валюта уходит в штопор. В итоге, от рублевого депозита убытка два, первый от государственной инфляции, второй от удешевления рубля к доллару. И в конце года будет не +15%, а минус.

Кстати, кто сейчас с нынешеней ставкой из нормальных банков в РФ дает 15% годовых?

ps: Не знаю, что ждут люди, мне бы хватило 5% годовых в криптовалюте. Только чтобы эти 5% были в биткоине, а не в рублях или долларах.
cryptomall.asia
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 129
Merit: 2


View Profile
September 15, 2020, 05:59:41 AM
 #1167

~
Ну 10-15% можно и в рублевых депозитах получить. А при инвестирований в криптовалюту люди ждут больший %.

Проблема в рублевых депозитах, как и во всех подобных валютах стран третьего мира - так это то, что инфляция съест побольше, чем люди получат прибыли. А по отношению к доллару - подобная местная валюта уходит в штопор. В итоге, от рублевого депозита убытка два, первый от государственной инфляции, второй от удешевления рубля к доллару. И в конце года будет не +15%, а минус.

Кстати, кто сейчас с нынешеней ставкой из нормальных банков в РФ дает 15% годовых?

ps: Не знаю, что ждут люди, мне бы хватило 5% годовых в криптовалюте. Только чтобы эти 5% были в биткоине, а не в рублях или долларах.
Не каждому будет интересна инвестиция под 5% годовых. Если вложить 1 000$, то прибыль в конце года составит 50$. Поэтому приемлемый процент зависит от суммы депозита.
 
cryptomall.asia
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 129
Merit: 2


View Profile
September 16, 2020, 03:57:39 PM
 #1168

Не каждому будет интересна инвестиция под 5% годовых. Если вложить 1 000$, то прибыль в конце года составит 50$. Поэтому приемлемый процент зависит от суммы депозита.

По этой схеме многие и теряют свои деньги. Имея на руках маленькие суммы, их не устраивают маленькие, но зато вероятные прибыли. И они, имея на руках маленькие депо, начинают искать места, где процентов обещают побольше плюс еще интерес подогревается историями про альты, которые дают десятки и сотни иксов за короткий промежуток времени. И начинают вкладывать в это дерьмо. В итоге, после просадки, получаем что всё-таки 5 % годовых были лучше чем минус на депо, который они получили, погнавшись за баснословными процентами.
Криптовалюта сама по себе — агрессивный инструмент инвестирования. И вкладывать все свободные деньги в крипту — опасно. Здесь нужно держать 5-15% от портфеля. Смотря, сколько можешь потерять.
KpoJluk
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 6


View Profile
September 16, 2020, 04:23:42 PM
 #1169

Криптовалюта сама по себе — агрессивный инструмент инвестирования. И вкладывать все свободные деньги в крипту — опасно.
Деривативы настоящее спасение от того чтобы не держать все яйца в одной корзине. Биткойн на спотовом рынке если уж падает, то тянет за собой альткойны
cryptomall.asia
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 129
Merit: 2


View Profile
September 17, 2020, 09:04:54 AM
 #1170

Криптовалюта сама по себе — агрессивный инструмент инвестирования. И вкладывать все свободные деньги в крипту — опасно.
Деривативы настоящее спасение от того чтобы не держать все яйца в одной корзине. Биткойн на спотовом рынке если уж падает, то тянет за собой альткойны
Но все падают с разной скоростью. Поэтому при диверсификации инвестор потеряет меньше.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1585



View Profile
September 18, 2020, 08:20:51 AM
 #1171

~
Криптовалюта сама по себе — агрессивный инструмент инвестирования. И вкладывать все свободные деньги в крипту — опасно. Здесь нужно держать 5-15% от портфеля. Смотря, сколько можешь потерять.

Disclaimer: Текст не является инвестиционным советом, высказываю свое мнение в обсуждении.

Когда я вижу фразу про "потерять" - она сразу воспринимается про первую мантру новичка, которую он должен повторять приходя в криптовалюты. И для него она будет спасительной, если опыта ноль. Есть вероятности и инвестирование в разные криптовалюты, в случае взлета даже одной - принесет прибыль, даже если исчезнут все остальные 9, к примеру.

Сейчас все то, что люди держат в фиате - они  легкостью могут потерять, как в той поговорке. Поэтому в фиате и прочих консервативных способах хранения не более 5-10% от всего портфеля.

cryptomall.asia
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 129
Merit: 2


View Profile
September 18, 2020, 08:59:46 PM
 #1172

~
Криптовалюта сама по себе — агрессивный инструмент инвестирования. И вкладывать все свободные деньги в крипту — опасно. Здесь нужно держать 5-15% от портфеля. Смотря, сколько можешь потерять.

Disclaimer: Текст не является инвестиционным советом, высказываю свое мнение в обсуждении.

Когда я вижу фразу про "потерять" - она сразу воспринимается про первую мантру новичка, которую он должен повторять приходя в криптовалюты. И для него она будет спасительной, если опыта ноль. Есть вероятности и инвестирование в разные криптовалюты, в случае взлета даже одной - принесет прибыль, даже если исчезнут все остальные 9, к примеру.

Сейчас все то, что люди держат в фиате - они  легкостью могут потерять, как в той поговорке. Поэтому в фиате и прочих консервативных способах хранения не более 5-10% от всего портфеля.


Disclaimer: Текст не является инвестиционным советом, высказываем свое мнение в обсуждении.

Ну каждый человек устанавливает свою планку риска. Например, пенсионеру не стоит держать 5-10% в консервативных инструментах, а 90% — в агрессивных. Если портфель начнет падать — человек может потерять практически все состояние. А в 65 лет (пенсионный возраст) терять все деньги — плохая перспектива.
Другое дело — 25-ти летний парень/девушка, которые восстановят свой капитал, если потеряют его. Поэтому каждый определяет для себя свою планку риска.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1585



View Profile
September 19, 2020, 05:53:14 PM
 #1173

~
Ну каждый человек устанавливает свою планку риска. Например, пенсионеру не стоит держать 5-10% в консервативных инструментах, а 90% — в агрессивных. Если портфель начнет падать — человек может потерять практически все состояние. А в 65 лет (пенсионный возраст) терять все деньги — плохая перспектива.
Другое дело — 25-ти летний парень/девушка, которые восстановят свой капитал, если потеряют его. Поэтому каждый определяет для себя свою планку риска.

Консервативность и агрессивность будет определяться не только возрастом, но и страной, в которой будет жить пенсионер. А кроме этого - что он сочтет тем или иным методом. Допустим, что я пенсионер и для меня агрессивный метод инвестиций - это мертвые гос. облигации, либо фиатные доллары, в отличие от перспективных, в виде BTC и еще некоторых криптовалют.

И цифры таковы, что даже в своем возрасте, потеряв 60% от депо - я не буду страдать, так как мне хватит на жизнь (но не на грядущие инвестиции), но если я выиграю - результаты будут очень серьезно отличаться от минимальной пенсии в Дании Smiley

И последнее - восстановить капитал абсолютно не зависит от возраста. В 25 лет может не хватить ума на несколько серьезных шагов, а зарплатка в эти года минимальна, ипотека - максимальна + дети, наноги ставить, школы, репетиторы и прочие расходы. Риски в 25 на порядок превышают риски в 60.
cryptomall.asia
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 129
Merit: 2


View Profile
September 19, 2020, 06:21:31 PM
 #1174

~
Ну каждый человек устанавливает свою планку риска. Например, пенсионеру не стоит держать 5-10% в консервативных инструментах, а 90% — в агрессивных. Если портфель начнет падать — человек может потерять практически все состояние. А в 65 лет (пенсионный возраст) терять все деньги — плохая перспектива.
Другое дело — 25-ти летний парень/девушка, которые восстановят свой капитал, если потеряют его. Поэтому каждый определяет для себя свою планку риска.

Консервативность и агрессивность будет определяться не только возрастом, но и страной, в которой будет жить пенсионер. А кроме этого - что он сочтет тем или иным методом. Допустим, что я пенсионер и для меня агрессивный метод инвестиций - это мертвые гос. облигации, либо фиатные доллары, в отличие от перспективных, в виде BTC и еще некоторых криптовалют.

И цифры таковы, что даже в своем возрасте, потеряв 60% от депо - я не буду страдать, так как мне хватит на жизнь (но не на грядущие инвестиции), но если я выиграю - результаты будут очень серьезно отличаться от минимальной пенсии в Дании Smiley

И последнее - восстановить капитал абсолютно не зависит от возраста. В 25 лет может не хватить ума на несколько серьезных шагов, а зарплатка в эти года минимальна, ипотека - максимальна + дети, наноги ставить, школы, репетиторы и прочие расходы. Риски в 25 на порядок превышают риски в 60.
Возможно, вы и правы. Но в книге В. Савенка "Как составить личный финансовый план и как его реализовать" (НЕ реклама) хорошо расписано про риски и структуру портфеля. И там говорится, что, чем старше человек, тем ниже должны быть риски.
А про страну, мы говорим о странах СНГ.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1585



View Profile
September 19, 2020, 08:06:57 PM
 #1175

~
Но в книге В. Савенка "Как составить личный финансовый план и как его реализовать" (НЕ реклама) хорошо расписано про риски и структуру портфеля. И там говорится, что, чем старше человек, тем ниже должны быть риски.
А про страну, мы говорим о странах СНГ.

Я не в курсе, кто этот неизвестный мне человек и почему мне надо обращать внимание на его мнение. Хотя я понимаю, что какой-то писатель попробовал взять усредненную по возрасту, чтобы вывести параллель с финансами. Только то, на чем выстроено его основание - это бред, так как не существует единого основания и единой разницы в инвестициях, связанных с возрастом. Если человек - идиот, он может быть таким и в 25 и в 65. Как и идиот тот, кто пишет книгу, связывая возраст с портфелем, проводя среднюю, только по цифре.   
cryptomall.asia
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 129
Merit: 2


View Profile
September 20, 2020, 01:34:53 PM
 #1176

~
Но в книге В. Савенка "Как составить личный финансовый план и как его реализовать" (НЕ реклама) хорошо расписано про риски и структуру портфеля. И там говорится, что, чем старше человек, тем ниже должны быть риски.
А про страну, мы говорим о странах СНГ.

Я не в курсе, кто этот неизвестный мне человек и почему мне надо обращать внимание на его мнение. Хотя я понимаю, что какой-то писатель попробовал взять усредненную по возрасту, чтобы вывести параллель с финансами. Только то, на чем выстроено его основание - это бред, так как не существует единого основания и единой разницы в инвестициях, связанных с возрастом. Если человек - идиот, он может быть таким и в 25 и в 65. Как и идиот тот, кто пишет книгу, связывая возраст с портфелем, проводя среднюю, только по цифре.   
Владимир Савенок — человек, который в 1998 году был членом Совета директоров Национального банка Республики Беларусь, а сейчас — финансовый консультант. Как говориться, каждое мнение имеет право на жизнь. Поэтому предлагаем на этом закончить нашу беседу, чтобы не выходить за рамки топика.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1585



View Profile
September 20, 2020, 02:01:58 PM
 #1177

~
Владимир Савенок — человек, который в 1998 году был членом Совета директоров Национального банка Республики Беларусь, а сейчас — финансовый консультант. Как говориться, каждое мнение имеет право на жизнь. Поэтому предлагаем на этом закончить нашу беседу, чтобы не выходить за рамки топика.

Я не против любых мнений, на имена не привык смотреть. И не принимаю мнение, в котором не будет мысли или логического доказательства. Точно не стал бы отсекать большую часть инвесторов в биткоин по возрастным критериям. Причем это разговор про тех людей, которые (особенно на территории бывшего Союза) натерпелись и от потери вкладов и от безумной инфляции, те, кто видел от банков и государства только потери. Могу сказать, что именно для них (разумеется не о тех, кто видел  жизни только любимый завод) - биткоин очень легко понимаем именно по своим экономическим характеристикам. А когда разговор заходит про трансграничность, невозможность государства влезть в их карман и сохранении - их глаза загораются Smiley
Cryptmuster
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1918
Merit: 1187


Glory To Ukraine! Glory to the heroes!


View Profile
September 26, 2020, 11:10:55 AM
 #1178

Не каждому будет интересна инвестиция под 5% годовых. Если вложить 1 000$, то прибыль в конце года составит 50$. Поэтому приемлемый процент зависит от суммы депозита.

По этой схеме многие и теряют свои деньги. Имея на руках маленькие суммы, их не устраивают маленькие, но зато вероятные прибыли. И они, имея на руках маленькие депо, начинают искать места, где процентов обещают побольше плюс еще интерес подогревается историями про альты, которые дают десятки и сотни иксов за короткий промежуток времени. И начинают вкладывать в это дерьмо. В итоге, после просадки, получаем что всё-таки 5 % годовых были лучше чем минус на депо, который они получили, погнавшись за баснословными процентами.

Надежность инвестиции не зря выставляется пропорционально % дохода. Если хотите получать более высокие % то нужно работать, например торговля даст хороший процент, от 30 и даже до 300% в зависимости от товара и оборота. Но если заниматься этим облом и хочется халявы, то это скорее всего приведет вас к граблям, которые хорошо врежут по лбу.

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1585



View Profile
September 26, 2020, 06:39:25 PM
 #1179

~
Надежность инвестиции не зря выставляется пропорционально % дохода. Если хотите получать более высокие % то нужно работать, например торговля даст хороший процент, от 30 и даже до 300% в зависимости от товара и оборота. Но если заниматься этим облом и хочется халявы, то это скорее всего приведет вас к граблям, которые хорошо врежут по лбу.

Думаю, что это достаточно обманчивый процент. Есть такие консервативные рынки, на которых очень многие люди считают небольшую прибыль в % связанной с надежностью актива. Но на самом деле это не так, любой серьезный кризис, типа мартовского - показывает, что среди инвестиций нет гарантий и никто не скажет, кто сможет выдержать очередной кризис без потерь.

И да, для меня 300% как раз и будут граблями, к которым не стоит прикасаться, потому что это очень много. А халявы в крипте нет уже несколько лет. И с каждым годом будет все сложнее и сложнее.
odinok1y
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 194
Merit: 5


View Profile
October 01, 2020, 06:16:35 PM
 #1180

Всегда все говорят, что не время криптовалюты, а я свидетель битка по 600$, и по 19990$ он доходил ну прям очень быстро.

Так что, я бы сказал, что его время настало, когда он начал стабильно набирать цену. Его принятия и узаконивание будет рано или поздно.
Pages: « 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 [59] 60 61 62 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!