Bitcoin Forum
May 22, 2024, 09:57:58 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 »  All
  Print  
Author Topic: Неожиданный рост рынка или закономерност  (Read 769 times)
Aeternam
Member
**
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 10


View Profile
April 15, 2018, 07:08:20 AM
 #21

Спасибо вам за ваше изложение мыслей. Посмотрим, думаю все же это начало роста, уж долго очень ждал рынок его )))
Если в ближайшие дни не упадет (причин для этого не видно) то пойдет дальше в гору наш дед вместе с внуками
Да вот тут не известно, пойдет ли) Как пампанули резко, так и дампануть могут. Рынок на 100% манипулируем, нужно смотреть за настроением толпы. и не жадничать))
Вот-вот, именно так. Сыграть могут как на понижении, так и на повышении, так что не стоит теперь рассчитывать на бешенный рост до 20-30 и что он останется в таком положении на долгое время. Мне кажется, что будут волны идти.

27_Mikhail_27
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 100


A New Exchange Era


View Profile
April 15, 2018, 02:52:45 PM
 #22

Спасибо вам за ваше изложение мыслей. Посмотрим, думаю все же это начало роста, уж долго очень ждал рынок его )))
Если в ближайшие дни не упадет (причин для этого не видно) то пойдет дальше в гору наш дед вместе с внуками
Да вот тут не известно, пойдет ли) Как пампанули резко, так и дампануть могут. Рынок на 100% манипулируем, нужно смотреть за настроением толпы. и не жадничать))
Вот-вот, именно так. Сыграть могут как на понижении, так и на повышении, так что не стоит теперь рассчитывать на бешенный рост до 20-30 и что он останется в таком положении на долгое время. Мне кажется, что будут волны идти.

Похоже на то. Инертное состояние никому не выгодно. Люди зарабатывают деньги на волнах. А так как неизвестно, чем закончится заседание G20 в июле, то логично ожидать, что до этого рынок будет в неопределившемся состоянии.
Что касается мыслей автора, то думаю в этом есть много правды. Наверное, многие о чем-то подобном размышляют. В моем случае это точное попадание! Wink

braves182
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 100


The BISTOX exchange - OWN WHAT YOU TRADE


View Profile WWW
April 15, 2018, 04:39:34 PM
 #23

Смотрю, наболело) Понимаю, у меня тоже. Все ждали фиксации и падения перед рождеством, оно не наступило. Потом все ждали марта, потом апреля) Ну вот в апреле что то позитивное появилось, но мне кажется, что это еще не разворот,  как то слишком просто, раз и зелень. еще не всех хомячков вытряхнули.

█▀▄ ▀ ▄▀▀ ▀█▀ ▄▀▄ █░█
THE MOST ADVANCED AND SAFE CRYPTOCURRENCY █▀█ █ ░▀▄ ░█░ █░█ ▄▀▄WHITEPAPERTWITTERFACEBOOKTELEGRAMONEPAGER
EXCHANGE IN THE WORLD ▀▀░ ▀ ▀▀░ ░▀░ ░▀░ ▀░▀⬡the B I S T O X exchange⬡
xparetols
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 20


View Profile WWW
April 15, 2018, 05:01:53 PM
 #24

Думаю, что и речи быть не может о том, что еще не всех вытряхнули. Рынок уже достаточно долго был красным, чтобы убедиться, что нижняя граница достигнута. Просто сейчас он не будет лететь вверх такими темпами, а подниматься будет. Рост рынка может спровоцировать только приток внешних денег, другого способа нет.

Kot Kotofej
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 14

Create Your Decentralized Life


View Profile
April 15, 2018, 05:12:32 PM
 #25

Думаю, что и речи быть не может о том, что еще не всех вытряхнули. Рынок уже достаточно долго был красным, чтобы убедиться, что нижняя граница достигнута. Просто сейчас он не будет лететь вверх такими темпами, а подниматься будет. Рост рынка может спровоцировать только приток внешних денег, другого способа нет.
Согласен, сейчас рынку просто необходим приток новых инвестиций и чем больше будут эти инвестиции, тем активней будет рост.

AubaK
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 177
Merit: 0


View Profile
April 15, 2018, 05:37:18 PM
 #26

Друзья, я не смогла удержаться и решила поделиться своими мыслями по поводу манипулирования рынка криптовалют. Мой пост направлен в большей степени на это.
https://a.radikal.ru/a37/1804/b7/c4d321f1383d.png
Знаю, что этой теме посвящено множество постов (и, возможно, любители критики найдут такие же мысли), но для меня они новые и свежие.
Понятно, что рынок криптовалют - это серьёзная борьба умов, где рулят так называемые киты. Так же понятно, что если на рынке кто-то зарабатывает - то кто-то теряет деньги! Иначе никак!
Но обо всем по порядку...
А вы замечали, что все события происходят не по сценарию рынка ценных бумаг?!
Именно этот факт сподвиг меня написать пост.
Да, изначально, рынок развивался только из-за энтузиастов криптовалют. Но примерно год назад всё изменилось (когда на рынок пришли большие объёмы денег), и всё начало развиваться по правилам этих людей, принесших объемы! Только вдумайтесь, год назад капитализация криптовалют была до $30 млрд!!! После вливаний этих людей капитализация смогла сделать резкие скачки (вплоть до $821 млрд!!!)! Но признайтесь, кто этого ожидал?!
Я хочу сказать именно то, что рынок криптовалют живет по своим правилам. А точнее по правилам манипуляторов. Здесь все скажут, что знали это и без меня (многие читали статьи про картель, управляющий рынком или статьи в этом духе).
Но я хочу написать, что не все так просто, как пишут в статьях. Всё это похоже на одну большую шахматную партию, где главная задача людей, которые управляют рынком - заставить нас поверить в определенное развитие событий, чтобы сделать совершенно обратное (именно так они получают прибыть)! Далее они умело манипулировали рынком пока на биржу не пришли опытные трейдеры с рынка ценных бумаг (которые естественно здесь видят золотую жилу!).
После этого задача манипуляторов усложнилась. Теперь их задача обмануть всех, включая опытных трейдеров! Другими словами, их задача (в том числе) заставить поверить в сценарий, который был бы продолжен по законам биржи ценных бумаг, чтобы сделать все наоборот. Никто не будет спорить, что в их руках большой объем от рынка (в процентном соотношении), чтобы совершать такие трюки.

И это у них получается! Примеров масса!
Например, к концу 2017 года многие ожидали, что криптоигроки будут подводить итоги года (как это было в предыдущие годы). Вспомните, как все нам кричали во время декабрьско-январского пампа, что будет отскок (и при $9k за биткоин, и при $10K, и при $11k и т.д.) И лишь после того, как "прогнозисты" замолчали в своих прогнозах (которые не работают), киты сами решили когда закончить памп, остановить это сумасшествие и зафиксировать прибыль! Или как все ждали криптовесну (по статистике тоже наступавшую с календарной весной) Многие напишут, что мол заседание G20 не сложилось и т.д. Так же многие ждали хорошего новостного фона, но и он не двигал рынок в последнее время!
Но рост не произошел именно потому, что всё криптосообщество готово к такому стечению обстоятельств, что не на руку китам!
Я прочла всего пару книг о трейдинге, поэтому более ориентировалась на общее мнение и мнение людей, на которых подписаны большие массы в интернете. Но вы замечали, что прогнозы всех этих суперблогеров и мастеров криптовалют сбываются в лучшем случае в 50% (так и я могу, сказав, что выпадет орел перед подбрасыванием монетки!). Больше всего бесит, когда они говорят, что возможны два варианта: вниз и вверх! Я утрировала конечно (потому что они предлагают варианты развития рынка), но как говорится в каждой шутке есть доля шутки!
Ну и свежий пример, когда трейдеры ожидали падения и всё криптосообщество уже было готово его принять... И тут как "снег на голову" неожиданный для большинства рост рынка 12 апреля (хотя может быть так киты нас поздравляют с днем космонавтики!)!
В заключение приведу собственный пример, с которым многие сталкивались. Недавно я наткнулась на ситуацию, когда очевидно нужно заходить на рынок, создавая ордер на покупку, но как только мой ордер появлялся, в одно мгновение перед ним появлялся другой ордер на покупку за копейку выше (с очень большим для меня объемом!). Очевидно, что это какой-то бот. Я так думаю, что это признак искусственного пампа.
Мораль сей мысли такова: не верьте никому, здесь выживает сильнейший! А для этого нужно идти на обман как и в любом месте, где присутствует азарт!
Буду рада комментариям и дискуссиям по этому поводу!;)
P.S. Немного позитива. Рынок криптовалют уже принес людям много заработанных денег. Очевидно, что снижение рынка в объеме временное, потому что люди, заработавшие на этом деле X денег захотят заработать здесь еще больше! Поэтому ждем новых высот рынка!;)

пока этот неожиданный поём говорит только о том,что нас могут удивить,а кто на такое способен узнаем со временем.опять же только и говорим,что рынок непредсказуем,так уж лучше рост
IldarW
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 362
Merit: 101



View Profile WWW
April 15, 2018, 06:26:32 PM
 #27

Капитализация рынка мягко сказать рисованная и не означает, что в крипту столько денег вложено. coinmarketcap даже в своих интересах может показывать недостоверную информацию, что уж тут. Яркий пример Boscoin у него в пике была капа 2 с половиной миллиарда, когда ещё ее cmc даже не показывал.

Vilenosleo
Member
**
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 10


View Profile
April 15, 2018, 07:23:22 PM
 #28

Смотрю, наболело) Понимаю, у меня тоже. Все ждали фиксации и падения перед рождеством, оно не наступило. Потом все ждали марта, потом апреля) Ну вот в апреле что то позитивное появилось, но мне кажется, что это еще не разворот,  как то слишком просто, раз и зелень. еще не всех хомячков вытряхнули.
"Хороший пастух свою овцу стрижет, а не шкуру снимает." Зачем сразу стричь всех, лучше постепенно и долгое время. Еще будет много падений взлетов.
26FISCH_RU (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10


View Profile
April 16, 2018, 11:02:07 AM
 #29


Мораль сей мысли такова: не верьте никому, здесь выживает сильнейший! А для этого нужно идти на обман как и в любом месте, где присутствует азарт!
Буду рада комментариям и дискуссиям по этому поводу!;)
P.S. Немного позитива. Рынок криптовалют уже принес людям много заработанных денег. Очевидно, что снижение рынка в объеме временное, потому что люди, заработавшие на этом деле X денег захотят заработать здесь еще больше! Поэтому ждем новых высот рынка!;)
надеюсь бог убережет от общения с вами порядочных людей

Во-первых спасибо, что дочитали до конца мой пост Smiley
Ну и насчет Вашего ответа. Что имеено в моей фразе смущает? На мой взгляд рынок криптовалют тоже азартен (даже для опытных трейдеров, которые хорошо понимают рынок) как покер, как и любая игра. Не зря же говорят "игра на бирже".
quantroom
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 7
Merit: 0


View Profile WWW
April 16, 2018, 12:44:29 PM
Last edit: April 16, 2018, 01:26:09 PM by quantroom
 #30

На мой взгляд рынок криптовалют тоже азартен (даже для опытных трейдеров, которые хорошо понимают рынок) как покер, как и любая игра. Не зря же говорят "игра на бирже".

Это все зависит от личного отношения. Относиться как к работе. Можно играть, а можно торговать.
27_Mikhail_27
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 100


A New Exchange Era


View Profile
April 16, 2018, 01:13:40 PM
 #31


Мораль сей мысли такова: не верьте никому, здесь выживает сильнейший! А для этого нужно идти на обман как и в любом месте, где присутствует азарт!
Буду рада комментариям и дискуссиям по этому поводу!;)
P.S. Немного позитива. Рынок криптовалют уже принес людям много заработанных денег. Очевидно, что снижение рынка в объеме временное, потому что люди, заработавшие на этом деле X денег захотят заработать здесь еще больше! Поэтому ждем новых высот рынка!;)
надеюсь бог убережет от общения с вами порядочных людей

Во-первых спасибо, что дочитали до конца мой пост Smiley
Ну и насчет Вашего ответа. Что имеено в моей фразе смущает? На мой взгляд рынок криптовалют тоже азартен (даже для опытных трейдеров, которые хорошо понимают рынок) как покер, как и любая игра. Не зря же говорят "игра на бирже".

Я даже больше скажу. Если к любой работе будет отношение как к работе, то успеха не добиться с таким подходом. Это психология. Для человека работа - это что-то нежеланное. А если работаешь со страстью и азартом к делу, то это принесет результат. Так что я просто заменил бы слово азарт на страсть, а так со всем согласен)))

bumbarash
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1694
Merit: 1004


View Profile
April 16, 2018, 01:27:16 PM
 #32

Там где большие деньги всегда ведется крупная игра. Манипуляция, покупка новостей, продажные сми, дезинфомация - все это неотъемлемая часть практически любого рынка. Только  крипте пока за это не сажают.
Не скажите, на фондовом рынке почти в любой стране за попытку манипулирования рынком предусмотрена уголовная ответственность и там не так откровенно пускают слухи как в крипте и влияние там слухов гораздо меньше отражается на рынке, может из-за больших объемов, может из-за бОльшей адекватности трейдеров которые не ждут иксов на ровном месте как это происходит в крипте.
braves182
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 100


The BISTOX exchange - OWN WHAT YOU TRADE


View Profile WWW
April 17, 2018, 08:49:43 PM
 #33

Смотрю, наболело) Понимаю, у меня тоже. Все ждали фиксации и падения перед рождеством, оно не наступило. Потом все ждали марта, потом апреля) Ну вот в апреле что то позитивное появилось, но мне кажется, что это еще не разворот,  как то слишком просто, раз и зелень. еще не всех хомячков вытряхнули.
"Хороший пастух свою овцу стрижет, а не шкуру снимает." Зачем сразу стричь всех, лучше постепенно и долгое время. Еще будет много падений взлетов.
Да. это не первый и не последний раз. Просто в этот раз затяжной получился дамп, все превратились в ждунов. у меня то долгосрочные активы и необходимости в срочном обналичивании нет, а вот кому то приходит по крайне грустным ценам продавать, чтобы окупить свои повседневные расходы или кредиты.  Roll Eyes

█▀▄ ▀ ▄▀▀ ▀█▀ ▄▀▄ █░█
THE MOST ADVANCED AND SAFE CRYPTOCURRENCY █▀█ █ ░▀▄ ░█░ █░█ ▄▀▄WHITEPAPERTWITTERFACEBOOKTELEGRAMONEPAGER
EXCHANGE IN THE WORLD ▀▀░ ▀ ▀▀░ ░▀░ ░▀░ ▀░▀⬡the B I S T O X exchange⬡
banastas
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 10


View Profile
April 17, 2018, 11:01:38 PM
 #34

тоже думаю, что пока биток нахлодится в затяжном флэте. иногда только уровень резко меняют киты в каких-то своих интересах.но мне пока то, что происходит нравится. пессимизм по крайней мере улетучивается потихоньку.

Hashbon
MULTI-BLOCKCHAIN FRAMEWORK FOR BUILDING BUSINESS APPLICATIONS
FREE TOKENS FOR BITCOINTALK USERS FOR SIGNATURES!   ✽   ANN THREAD   ✽   BOUNTY THREAD  >>>  ✽ WHITEPAPER  ✽ ONEPAGER
vakoss
Member
**
Offline Offline

Activity: 243
Merit: 10


View Profile
April 17, 2018, 11:34:49 PM
 #35

Да, действительно оно на самом деле так и есть. Но я думаю что те кто знают данную фишку, особо её агитировать не стоит  Grin
Kava
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 250


https://saturn.black


View Profile
April 18, 2018, 08:02:45 AM
 #36

Смотрю, наболело) Понимаю, у меня тоже. Все ждали фиксации и падения перед рождеством, оно не наступило. Потом все ждали марта, потом апреля) Ну вот в апреле что то позитивное появилось, но мне кажется, что это еще не разворот,  как то слишком просто, раз и зелень. еще не всех хомячков вытряхнули.
"Хороший пастух свою овцу стрижет, а не шкуру снимает." Зачем сразу стричь всех, лучше постепенно и долгое время. Еще будет много падений взлетов.
Да. это не первый и не последний раз. Просто в этот раз затяжной получился дамп, все превратились в ждунов. у меня то долгосрочные активы и необходимости в срочном обналичивании нет, а вот кому то приходит по крайне грустным ценам продавать, чтобы окупить свои повседневные расходы или кредиты.  Roll Eyes
После этого падения умников брать кредиты на крипту резко должно поубавиться, сколько из них прогорело когда хватали у банка деньги и скупали крипту по 15-20к

ArtemVerkhov
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 30
Merit: 0


View Profile
April 18, 2018, 08:16:50 AM
 #37

Рынок криптовалют настолько непредсказуем,что никто ничего предугадать не может, ни один тех анализ не гарантирует движение рынка по правилам)))
genii77
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 1


View Profile
April 18, 2018, 08:34:12 AM
 #38

Смотрю, наболело) Понимаю, у меня тоже. Все ждали фиксации и падения перед рождеством, оно не наступило. Потом все ждали марта, потом апреля) Ну вот в апреле что то позитивное появилось, но мне кажется, что это еще не разворот,  как то слишком просто, раз и зелень. еще не всех хомячков вытряхнули.
"Хороший пастух свою овцу стрижет, а не шкуру снимает." Зачем сразу стричь всех, лучше постепенно и долгое время. Еще будет много падений взлетов.
Да. это не первый и не последний раз. Просто в этот раз затяжной получился дамп, все превратились в ждунов. у меня то долгосрочные активы и необходимости в срочном обналичивании нет, а вот кому то приходит по крайне грустным ценам продавать, чтобы окупить свои повседневные расходы или кредиты.  Roll Eyes
После этого падения умников брать кредиты на крипту резко должно поубавиться, сколько из них прогорело когда хватали у банка деньги и скупали крипту по 15-20к

Немного подзабудут , выплатят кредиты и опять начнут  сначала, ведь криптовалюта только начинает набирать обороты ,и не все в нее входили на хаях, а такие качели с курсом будут постяонно и всем захочется немного заработать.
magnat7691
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 10


View Profile
April 18, 2018, 11:09:52 AM
 #39

Развёрнутая статья, спасибо автору. По сути ничего нового с тем, что происходило на протяжении 150 лет на фондовом и товарном рынках - подъёмы, откаты и манипулирование.

▀▀▀▀▀▀     │      BRIDGEX NETWORK      │      LEND · BORROW · CONVERT · SEND     ▀▀▀▀▀▀
▄▄▄▄▄▄       Whitepaper     Telegram     Twitter     Medium     Facebook     LinkedIn       ▄▄▄▄▄▄
puma25
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 15


View Profile
April 18, 2018, 11:25:28 AM
 #40

можно заметит что рос альтов припал на момнет декларирования активов в США, в связи с тем сто в штатал краткосрочные инвестиции облагаются меньшими налогами, многие продавали актив что бы снова его купить . тем самым уменьшить процентную ставку. Shocked

Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!