Bitcoin Forum
April 23, 2024, 08:01:08 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 »  All
  Print  
Author Topic: FAQ по форуму для новичков  (Read 179494 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic.
LifeChain (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 59


View Profile
May 22, 2018, 10:59:49 AM
 #41

Кто подскажет что означает посты на местных досках и посты на локальных ветках
Вероятно это кривой гугловский перевод требований подписной. В моем понимании это одно и тоже и значит любые разделы форума на языке отличном от английского.
1713902468
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713902468

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713902468
Reply with quote  #2

1713902468
Report to moderator
1713902468
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713902468

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713902468
Reply with quote  #2

1713902468
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1713902468
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713902468

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713902468
Reply with quote  #2

1713902468
Report to moderator
1713902468
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713902468

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713902468
Reply with quote  #2

1713902468
Report to moderator
1713902468
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713902468

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713902468
Reply with quote  #2

1713902468
Report to moderator
fofinoblja
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 2
Merit: 0


View Profile
May 23, 2018, 08:47:53 AM
 #42

а недельная активность считается с момента регистрации или с каждого понедельника?
LifeChain (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 59


View Profile
May 23, 2018, 11:48:08 AM
 #43

а недельная активность считается с момента регистрации или с каждого понедельника?
Не угадали. Читайте FAQ и ссылки внимательней, все написано и недельная активность здесь кстати не учитывается.
Bitcoin.Hunter
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 62
Merit: 0


View Profile
May 23, 2018, 06:40:31 PM
 #44

LifeChain, предлагаю пронумеровать вопросы в faq, чтобы легче было ссылаться на вопрос, а не квотировать его.
Я стараюсь группировать вопросы в некие последовательные цепочки по смыслу, чтобы было легче ориентироваться. Это значит, что их порядок с течением времени может меняться, в середину могут добавляться новые ответы. Следовательно и номера вопросов будут меняться.
Чтобы пронумеровать вопросы и их номера не менялись, надо все новые вопросы добавлять в конец списка. Мне кажется это не лучшее решение в данной ситуации. Что скажите?
 
можно пронумеровать 1.1 1.1.1. 1.1.2. ну и так далее Smiley
Andrey_Iskrin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile WWW
May 23, 2018, 09:15:45 PM
 #45

Как создавать темы на форуме?
После какого звания можно создавать темы?
И как это будет влиять на ранг?
LifeChain (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 59


View Profile
May 24, 2018, 10:11:38 AM
 #46

LifeChain, предлагаю пронумеровать вопросы в faq, чтобы легче было ссылаться на вопрос, а не квотировать его.
Я стараюсь группировать вопросы в некие последовательные цепочки по смыслу, чтобы было легче ориентироваться. Это значит, что их порядок с течением времени может меняться, в середину могут добавляться новые ответы. Следовательно и номера вопросов будут меняться.
Чтобы пронумеровать вопросы и их номера не менялись, надо все новые вопросы добавлять в конец списка. Мне кажется это не лучшее решение в данной ситуации. Что скажите?
 
можно пронумеровать 1.1 1.1.1. 1.1.2. ну и так далее Smiley
Можно, только все равно новое надо при этом добавлять в конец подраздела или нумерация будет очень сложной и плохо воспринимаемой, да и утративший актуальность пункт не удалишь.
Главное не думаю, что нумерация действительно необходима. Люди не хотят прочитать даже FAQ, а просто задают вопросы на которые даны ответы. Получается сделай FAQ, а потом еще скажи каждому персонально какой пункт ему нужно прочесть. Это уже какой-то маразм, здесь не ясли чтобы упрашивать "ну прочти пожалуйста эту строчку за папу, а эту за маму". Не могут, не хотят читать, это их проблемы. Я так это вижу.

Как создавать темы на форуме?
После какого звания можно создавать темы?
И как это будет влиять на ранг?
1) В FAQ это есть.
2, 3) Вы правили читали? Там про это что-нибудь сказано? Все что не запрещено, то разрешено. Прочтите что выше в этом посте написано, к вам это тоже относится.
Bitcoin.Hunter
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 62
Merit: 0


View Profile
May 24, 2018, 12:48:11 PM
 #47

Люди не хотят прочитать даже FAQ, а просто задают вопросы на которые даны ответы. Получается сделай FAQ, а потом еще скажи каждому персонально какой пункт ему нужно прочесть. Это уже какой-то маразм, здесь не ясли чтобы упрашивать "ну прочти пожалуйста эту строчку за папу, а эту за маму". Не могут, не хотят читать, это их проблемы. Я так это вижу.
ну тут Ваша правда, пример один за другим)
esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
May 24, 2018, 03:13:15 PM
 #48

не думаю, что нумерация действительно необходима. Люди не хотят прочитать даже FAQ, а просто задают вопросы на которые даны ответы

Я тут сейчас "каверзу" скажу, но подобные FAQ обычно составляют вовсе не "длялюдей".:)

Такие FAQ - для тех, кто действительно хочет найти информацию и ищет ее, читая. Для любознательных, которые задают вопросы, только когда абсолютно убеждены, что перерыли все и ничего не нашли.
Такие FAQ - для тех, кто уже и без FAQ знает ответы на те же вопросы, но по доброте душевной взял себе за правило снабжать этими ответами других.
А еще такие FAQ - для модераторов и персонала. Потому что гораздо проще, удаляя тему, ткнуть человека носом в подробное FAQ, закрепленное в разделе, нежели искать по каждому случаю отдельную тему.

Первая категория пользователей в действительности ничего не потеряет, если у FAQ не будет нумерации. Но второй и третьей категории грамотная нумерация (подразумевающая грамотную структуризацию) даст очень много.

К слову, в этом FAQ хватает вопросов, которые к форуму отношения не имеют (вопросы по кошелькам, например). Стоит тогда или переименовать его во что-то более "общего" плана, или все же ограничить именно форумом.
Xal0lex
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 2355



View Profile WWW
May 24, 2018, 06:27:25 PM
 #49

Кто подскажет что означает посты на местных досках и посты на локальных ветках
Вероятно это кривой гугловский перевод требований подписной. В моем понимании это одно и тоже и значит любые разделы форума на языке отличном от английского.

Перевод здесь ни при чём. "Местные доски" - это англоязычные разделы/подразделы, а "локальные ветки" - это ветки, расположенные в разделе Local, то есть, ветки других языков. Куда, собственно, входим и мы.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
Alex_Sr
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 962


HOLD BITCOIN! Fiat - SCAM!


View Profile WWW
May 24, 2018, 06:35:49 PM
 #50

Как создавать темы на форуме?
После какого звания можно создавать темы?
И как это будет влиять на ранг?

1. Темы на форуме создаются нажатием кнопки:



2. Темы можно создавать с любым рангом

3. На ранг напрямую это никак влиять не будет - создали 1 сообщение или 1 тему - получили 1 Activity


░░░░░░░▄▄▄▄▄▄
░░░░▄██████████▄
░░░██████████████
░░██████▐▌██████
█████░░░░░░░▀█████
██████▄▄░░▄▄░░██████
████████░░▀▀▄██████
████████░░▄▄▄░░█████
██████▀▀░░▀▀▀░░█████
█████░░░░░░░░█████
░░██████▐▌██████
░░░██████████████
░░░░▀██████████▀
░░░░░░░▀▀▀▀▀▀
░░░
||
|
Andrey_Iskrin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile WWW
May 25, 2018, 09:58:16 AM
 #51

Всем привет! Сегодня зашел в свой профиль и увидел, что я заходил сегодня, но раньше, чем я зашел. Есть вероятность, что кто-то взломал или это глюк?
Mendozaa
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 38
Merit: 0


View Profile
May 25, 2018, 02:38:47 PM
 #52

Спасибо за информацию, но остался один вопрос, что будет если написать сообщение в теме не для новичков?Забанят??
Delvi
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 155
Merit: 0


View Profile
May 26, 2018, 07:41:59 AM
 #53

Ребята, подскажите пжлст, имеется на форуме модуль отслеживания цитирования ответов? То есть, когда я оставляю сообщение, и его кто либо с пользователей форума процитировал, то форум сообщает мне об этом.

Если имеется, то как им воспользоваться? Заранее благодарю за ответ.  Smiley
LifeChain (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 59


View Profile
May 26, 2018, 04:05:04 PM
 #54

не думаю, что нумерация действительно необходима. Люди не хотят прочитать даже FAQ, а просто задают вопросы на которые даны ответы

Я тут сейчас "каверзу" скажу, но подобные FAQ обычно составляют вовсе не "длялюдей".Smiley
.....
К слову, в этом FAQ хватает вопросов, которые к форуму отношения не имеют (вопросы по кошелькам, например). Стоит тогда или переименовать его во что-то более "общего" плана, или все же ограничить именно форумом.
Дело в психологии, кто то готов приложить немного усилий и прочесть FAQ, а другому проще сразу задать вопрос как только он у него появился. Для таких FAQ действительно бесполезен.
Сперва составлял FAQ по форуму, но потом понял, что нужно делать немного шире охватив типичные вопросы новичков с которыми они сталкиваются на этом форуме. В итоге название темы не в полной мере отражает содержание, хотя как на это смотреть. Логичней что то вроде "FAQ по форуму и криптовалютам", надо ясно и коротко, чтобы движок форума не обрезал. Предлагаете, если есть идеи.

Всем привет! Сегодня зашел в свой профиль и увидел, что я заходил сегодня, но раньше, чем я зашел. Есть вероятность, что кто-то взломал или это глюк?
Дело не в разнице форумного и вашего местного времени?

Спасибо за информацию, но остался один вопрос, что будет если написать сообщение в теме не для новичков?Забанят??
Правила в помощь и это кстати уже обсуждалось здесь.

Ребята, подскажите пжлст, имеется на форуме модуль отслеживания цитирования ответов? То есть, когда я оставляю сообщение, и его кто либо с пользователей форума процитировал, то форум сообщает мне об этом.

Если имеется, то как им воспользоваться? Заранее благодарю за ответ.  Smiley
Нет такого
Delvi
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 155
Merit: 0


View Profile
May 27, 2018, 03:22:01 PM
 #55

Мою тему о профсоюзе баунтистов удалили? Или спрятали подальше от любопытных глаз?

https://bitcointalk.org/index.php?topic=4280053.20

Если не затруднит, просьба пояснить, какие правила (гласные или негласные) она нарушала?
Andrey_Iskrin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile WWW
May 27, 2018, 07:54:49 PM
 #56

Всем доброй ночи! Где можно увидеть ответы на свои вопросы?
Скиньте, скриншот, пожалуйста, если не сложно.
Alex_Sr
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 962


HOLD BITCOIN! Fiat - SCAM!


View Profile WWW
May 28, 2018, 07:16:44 AM
 #57

Спасибо за информацию, но остался один вопрос, что будет если написать сообщение в теме не для новичков?Забанят??

Если созданная тема не будет нарушать правила форума, то нет конечно.

Всем доброй ночи! Где можно увидеть ответы на свои вопросы?
Скиньте, скриншот, пожалуйста, если не сложно.

Пожалуйста!



░░░░░░░▄▄▄▄▄▄
░░░░▄██████████▄
░░░██████████████
░░██████▐▌██████
█████░░░░░░░▀█████
██████▄▄░░▄▄░░██████
████████░░▀▀▄██████
████████░░▄▄▄░░█████
██████▀▀░░▀▀▀░░█████
█████░░░░░░░░█████
░░██████▐▌██████
░░░██████████████
░░░░▀██████████▀
░░░░░░░▀▀▀▀▀▀
░░░
||
|
LifeChain (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 59


View Profile
May 28, 2018, 10:03:20 AM
 #58

Мою тему о профсоюзе баунтистов удалили? Или спрятали подальше от любопытных глаз?

https://bitcointalk.org/index.php?topic=4280053.20

Если не затруднит, просьба пояснить, какие правила (гласные или негласные) она нарушала?
Здесь ваш вопрос не уместен. Ищите свою тему в том разделе где ее создавали, там будет указана причина или спрашивайте в теме про правила или личке у модератора.
Heodar
Member
**
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 11


View Profile
May 31, 2018, 09:46:11 PM
 #59

ну вот я и новичок. Когда теперь со всем этим разобраться и не сломать голову?


База есть, едем дальше

4. Выбрать направление, которым вы будете заниматься, основное. Биржа, майнинг, ICO, косить баунтя.


Профит Smiley
Прошу не гневаться если не по теме. Господа подскажите на какое направление сделать упор новичку?

я сам как новичок пришел на форум, почитал, сделал такие выводы:
В начале изучал аирдропы, пишут что сами они уже не прибыльны (относительно), нужны рефералы, там вроде есть деньги, но этим надо заниматься. Я лично скипнул это дело.
Дальше баунти.
1) Это раскрутка твиттера/фейсбука, далее посты/репосты по баунти проектам (социальные баунти).
2) Аккаунт бт форума (подписные баунти), начиная с ранга jr. member, хотя newbie тоже можно найти. Вкратце, вы ставите себе подпись, оставляете посты на этом форуме, получаете за это токены.
3) Что-то типо копирайтинга на тему криптовалюты. Пишете статьи, обзоры по проектам на таких площадках как medium, golos и т.д.
4) Переводы. Перевод сайтов, белых бумаг, анонс веток, баунти веток проектов и т.д.
Всю эту инфу можете получить из закрепленных тем в разделе новички.
Xal0lex
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 2355



View Profile WWW
June 03, 2018, 08:41:58 PM
 #60

Мою тему о профсоюзе баунтистов удалили? Или спрятали подальше от любопытных глаз?

https://bitcointalk.org/index.php?topic=4280053.20

Если не затруднит, просьба пояснить, какие правила (гласные или негласные) она нарушала?
Здесь ваш вопрос не уместен. Ищите свою тему в том разделе где ее создавали, там будет указана причина или спрашивайте в теме про правила или личке у модератора.

В личке у модератора и так хватает Smiley

For Delvi:
Для кого модераторы пишут сопроводительные посты, а Huh Для Васи Ветрова? Читайте.

For LifeChain:
Можно добавить, если нет такого.

Какое максимально допустимое количество символов для топика на этом форуме?

65535 байт. Все, что выходит за, обрезается:

Посты, превышающие лимит в 65535 байт, усекаются до 65535 байт. Если это каким-то образом приводит к некорректному коду, вы получаете ошибку INVALID BBCODE ("некорректный BBCode").

Кстати, имейте в виду, что байт - это не то же самое, что символ. Т.к. движок SMF особенно расточительно подходит к хранению некоторых "специальных" символов, каждый кириллический (русский) символ занимает около 6 байтов - так же, как и каждый разрыв строки.

Англ. тема с обсуждением


█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!