Bitcoin Forum
April 19, 2024, 10:46:31 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 22 »  All
  Print  
Author Topic: FAQ по форуму для новичков  (Read 177817 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic.
bakasabo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2296
Merit: 1176



View Profile
November 30, 2018, 11:55:13 AM
 #321

Случайно напоролся на мультиакк, плодит джуниоров даже не парясь с наименованиями акков, тупо меняя нумерацию.
К этому применяются какие-то санкции? и следует ли по этому "оплодотворителю" сливать информацию? Если следует - то куда.
Как по мне - подобные вещи напрочь убивают введенную систему... и должны караться перманентом (но насколько я понял чревато только покраской траста?)

Можно попробовать его сдать в данном топике Known Alts of any-one - A User Generated List Mk III (2018 Q4). Не супер быстро, но красят там аккаунты регулярно. Есть вероятность, что мульт где-то нарушил правила, то в бан улетит из этого же самого топика  Smiley

R


▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄
████████████████
▀▀▀▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄▄▄▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀
LLBIT
  CRYPTO   
FUTURES
 1,000x 
LEVERAGE
COMPETITIVE
    FEES    
 INSTANT 
EXECUTION
.
   TRADE NOW   
1713566791
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713566791

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713566791
Reply with quote  #2

1713566791
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1713566791
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713566791

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713566791
Reply with quote  #2

1713566791
Report to moderator
1713566791
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713566791

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713566791
Reply with quote  #2

1713566791
Report to moderator
esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
December 01, 2018, 05:13:59 AM
 #322

подобные вещи напрочь убивают введенную систему... и должны караться перманентом

Какую систему? Мерита? Мерит, насколько мне известно, никогда и не рассматривался как средство борьбы с мультиаккаунтами и ботофермами.

По правилам мультиаккаунты не запрещены (п.18). Никаких пояснений касательно того, каким образом владельцу "плодить" мультов, сколько мультов плодить, как их называть и что с ними делать в дальнейшем, там не содержится. Соответственно, владелец мультиаккаунтов никакой модерации не подвергается - до тех пор, пока его мульты не нарушают правила. Если замечено, что какие-то из его мультов, например, спамят или плагиатят (а это не редкость в ботофермах), их стоит репортить в стандартном порядке - как конкретные аккаунты, нарушающие конкретные пункты правил. И вот тогда, если их забанят, неумение или нежелание придумывать своим аккаунтам нормальные имена может сыграть с владельцем злую шутку (ибо будет легко доказать, что он уклоняется от бана, если он продолжит регистрировать/использовать мультов).
pinchpenny
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 6
Merit: 0


View Profile
December 01, 2018, 08:51:23 AM
 #323

https://bitcointalk.org/index.php?action=profile
Не нашёл в "Modify Profile" куда загрузить аватарку
Или для newbie это недоступно?
an@sha
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 211


View Profile
December 01, 2018, 09:12:18 AM
Last edit: December 01, 2018, 12:55:44 PM by an@sha
 #324

подобные вещи напрочь убивают введенную систему... и должны караться перманентом

Какую систему? Мерита? Мерит, насколько мне известно, никогда и не рассматривался как средство борьбы с мультиаккаунтами и ботофермами.

По правилам мультиаккаунты не запрещены (п.18). Никаких пояснений касательно того, каким образом владельцу "плодить" мультов, сколько мультов плодить, как их называть и что с ними делать в дальнейшем, там не содержится. Соответственно, владелец мультиаккаунтов никакой модерации не подвергается - до тех пор, пока его мульты не нарушают правила. Если замечено, что какие-то из его мультов, например, спамят или плагиатят (а это не редкость в ботофермах), их стоит репортить в стандартном порядке - как конкретные аккаунты, нарушающие конкретные пункты правил. И вот тогда, если их забанят, неумение или нежелание придумывать своим аккаунтам нормальные имена может сыграть с владельцем злую шутку (ибо будет легко доказать, что он уклоняется от бана, если он продолжит регистрировать/использовать мультов).

Я вообще касательно того, что мерит всё же рассматривается (да и в целом используется) для поощрения сторонних аккаунтов, а не «перекачки» между своими?! Верно же или я не прав?

Просто насколько я понимаю, да и вижу по профилям, то политика сейчас такая:
продал мерит - траст покрасили, купил - покрасили.
Что же касается двух найденных мной мультов, покрашены только первоисточники мерита (т.е. скорее всего - продавцы), дальнейшее же его движение между своими аккаунтами - чистенькое, не крашенное. Как по мне это в корень не правильно, как минимум по чистому трасту. Кто-то из кожи вон лезет дабы мерит заполучить, а другие тупо кидают его от аккаунта к аккаунту.  Huh

Возможно я чего-то недопонимаю, просто выражаю свою точку зрения на этот счёт.

За комментарий спасибо, очень ждал именно Вашего отклика.
AsAlik
Member
**
Offline Offline

Activity: 938
Merit: 76


View Profile
December 01, 2018, 09:24:01 AM
 #325

https://bitcointalk.org/index.php?action=profile
Не нашёл в "Modify Profile" куда загрузить аватарку
Или для newbie это недоступно?
https://bitcointalk.org/index.php?topic=1762094.0
Аватарки только начиная с Фулла.
pinchpenny
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 6
Merit: 0


View Profile
December 01, 2018, 12:46:30 PM
 #326

Понял, спасибо.
С такими правилами проще без неё Grin
esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
December 02, 2018, 10:06:21 AM
 #327

мерит всё же рассматривается (да и в целом используется) для поощрения сторонних аккаунтов, а не «перекачки» между своими

В правилах форума про мериты нет ни слова. То есть, администрация никак не обозначала, как мериты должны "циркулировать" и кому их стоит давать, а кому - нет. Так что никакие действия с меритами (включая передачу своим же мультам) модераторы не отслеживают.
Но отслеживает сообщество. И, насколько мне известно, мериты для мультов сообществу по нраву не больше, чем покупка и продажа меритов.

Quote
покрашены только первоисточники мерита (т.е. скорее всего - продавцы), дальнейшее же его движение между своими аккаунтами - чистенькое

Думаю, это потому что никто не сообщил "художникам" о дальнейшем движении мерита.



С такими правилами проще без неё

Ну, у Вас и выбора-то особого нет.:) Хотя стоит отметить, что многие аккаунты, "дорастающие" до Full Member и выше, не спешат ставить аватарки. Как-то уже привычка вырабатывается ходить без нее.
pa1nxgod
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 179
Merit: 108


View Profile
December 02, 2018, 07:33:23 PM
 #328

Хотелось бы узнать как получить закреп темы? Есть какие-то заявки или формы?
Хотел бы закрепить свою тему
Интервью с персонажами форума

Xal0lex
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 2336



View Profile WWW
December 02, 2018, 08:04:00 PM
 #329

Хотелось бы узнать как получить закреп темы? Есть какие-то заявки или формы?

Закрепить топики в разделах может только персонал форума. Заявок и форм для этого не существует. Можно, конечно, предлагать темы для закрепа, например, в этом топике.

Quote
Хотел бы закрепить свою тему
Интервью с персонажами форума

Лично я не вижу смысла в закрепе данной темы. Может xandry прокомментирует, если увидит этот пост.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
pa1nxgod
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 179
Merit: 108


View Profile
December 02, 2018, 08:58:40 PM
 #330

Хотелось бы узнать как получить закреп темы? Есть какие-то заявки или формы?

Закрепить топики в разделах может только персонал форума. Заявок и форм для этого не существует. Можно, конечно, предлагать темы для закрепа, например, в этом топике.

Quote
Хотел бы закрепить свою тему
Интервью с персонажами форума

Лично я не вижу смысла в закрепе данной темы. Может xandry прокомментирует, если увидит этот пост.

Дублировать не буду,лишний спам). Извиняюсь,можно узнать почему Вы не видите смысла?
Вроде как достаточно полезной инфы,имхо.

esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
December 03, 2018, 02:25:33 AM
 #331

Вроде как достаточно полезной инфы

Вот в этой теме тоже хватает полезной инфы, но ее тоже не закрепляют.
Закреплять, как по мне, надо топики, которые содержат что-то основополагающее - и которые имеют все шансы "сгинуть" в потоке, если их не закрепить. К примеру, теме про аппаратные кошельки закреп не нужен, поскольку там нет ничего основополагающего - это весьма пространный сборник обсуждений и ответов на вопросы. Да и "апается" он регулеряно. Ваша тема имеет ценность, но (опять же мое мнение) эта ценность пока не основополагающая. Хотя со временем ее "статус" может поменяться.
pa1nxgod
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 179
Merit: 108


View Profile
December 03, 2018, 05:28:47 AM
 #332

Вроде как достаточно полезной инфы

Вот в этой теме тоже хватает полезной инфы, но ее тоже не закрепляют.
Закреплять, как по мне, надо топики, которые содержат что-то основополагающее - и которые имеют все шансы "сгинуть" в потоке, если их не закрепить. К примеру, теме про аппаратные кошельки закреп не нужен, поскольку там нет ничего основополагающего - это весьма пространный сборник обсуждений и ответов на вопросы. Да и "апается" он регулеряно. Ваша тема имеет ценность, но (опять же мое мнение) эта ценность пока не основополагающая. Хотя со временем ее "статус" может поменяться.

Все понимаю,но "Ответы Гуру" находиться в разделе новички, а моя в разделе разное...У меня в разном апается только "Стоит ли изменять жене,что умеете готовить, прогревать ли машину"
Основополагающего нету,согласен, но все же там ответы полезные новичкам(имхо) Не знаю. Xal0lex уже дал отказ) двигаемся дальше Wink

an@sha
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 211


View Profile
December 03, 2018, 06:27:35 AM
 #333

Вроде как достаточно полезной инфы

Вот в этой теме тоже хватает полезной инфы, но ее тоже не закрепляют.
Закреплять, как по мне, надо топики, которые содержат что-то основополагающее - и которые имеют все шансы "сгинуть" в потоке, если их не закрепить. К примеру, теме про аппаратные кошельки закреп не нужен, поскольку там нет ничего основополагающего - это весьма пространный сборник обсуждений и ответов на вопросы. Да и "апается" он регулеряно. Ваша тема имеет ценность, но (опять же мое мнение) эта ценность пока не основополагающая. Хотя со временем ее "статус" может поменяться.

Все понимаю,но "Ответы Гуру" находиться в разделе новички, а моя в разделе разное...У меня в разном апается только "Стоит ли изменять жене,что умеете готовить, прогревать ли машину"
Основополагающего нету,согласен, но все же там ответы полезные новичкам(имхо) Не знаю. Xal0lex уже дал отказ) двигаемся дальше Wink
Моё мнение - не зацикливайся и двигайся дальше.
Своими же новыми постами и будешь периодически апать топик вверх, что поделать, иерархия русского раздела такова...

Я уже тоже высказывал своё мнение относительно раздела "Разное", я и сейчас продолжаю считать, что он больше на флудилку (мусорку) похож, но проблема в том, что не дано другого, нет каких-то промежуточных разделов (или подразделов) где бы было место твоей теме. А самое печальное то, что нет раздела "Трёп", "Разговоры ни о чем", "Болталка" и т.п. где бы было место всей этой мути, подобной обсуждению кличек котов, отношению к голубеньким и т.п., поэтому и находятся они все в одном ряду (это то и коробит).

На самом деле, там очень много полезных топиков (в разделе "Разное"), может закрепа и не достойных, но достойных нахождения на первых страницах так уж точно.
Кстати, как вариант наведения некоего порядка (раз уж введение дополнительных разделов/подразделов не производится) можно просто все относительно значимые/ценные топики раздела пустить в "закреп", пусть их будет 20-30, но это будет действительно стоящая информация... а где потрепаться и набить постов народ всегда найдёт.
esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
December 04, 2018, 05:41:32 AM
 #334

нет каких-то промежуточных разделов (или подразделов) где бы было место твоей теме

А какие тут могут быть "промежуточные" разделы? Разное - он на то и Разное, что в нем... ну... разное.

Quote
можно просто все относительно значимые/ценные топики раздела пустить в "закреп"

Зачем? Заполнить первую страницу до упора, создав видимость, что больше в разделе ничего не происходит?
Существуют топики вроде Рубрикатора, где отмечаются любые полезные темы из любых разделов. Этого достаточно, чтобы они не потерялись.
an@sha
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 211


View Profile
December 04, 2018, 07:07:22 AM
Last edit: September 18, 2021, 03:22:30 PM by Xal0lex
 #335

нет каких-то промежуточных разделов (или подразделов) где бы было место твоей теме

А какие тут могут быть "промежуточные" разделы? Разное - он на то и Разное, что в нем... ну... разное.


Ну блин, там настолько всё разное... что гомосеки (да что же они мне так покоя не дают то  Grin) находятся в одном ряду с куда более действительно значимыми и полезными топиками.... ну к примеру:

Защита форумного аккаунта по блокчейну
[Антиплагиат] Полный список омографов
Приватный ключ в КАРТИНКЕ
BBCode - уроки и туториалы
и тому подобные....

можно просто все относительно значимые/ценные топики раздела пустить в "закреп"

Зачем? Заполнить первую страницу до упора, создав видимость, что больше в разделе ничего не происходит?
Существуют топики вроде Рубрикатора, где отмечаются любые полезные темы из любых разделов. Этого достаточно, чтобы они не потерялись.

Ну значит будем лицезреть уборку какашек за собаками и однополые браки в одном ряду с вышеизложенным.

А рубрикатор да, тема полезная, не спорю.


[...]
И правила соблюдаются на 100%. Действительно, все что не подходит - смывается переносится в Разное.

Так я и не спорю с тем, что на текущий момент всё размещается в соответствии с разделами, так и есть.
Я как раз таки и сетовал на то, что не хватает каких то дополнительных/промежуточных разделов/подразделов


Я уже тоже высказывал своё мнение относительно раздела "Разное", я и сейчас продолжаю считать, что он больше на флудилку (мусорку) похож, но проблема в том, что не дано другого, нет каких-то промежуточных разделов (или подразделов) где бы было место твоей теме. А самое печальное то, что нет раздела "Трёп", "Разговоры ни о чем", "Болталка" и т.п. где бы было место всей этой мути, подобной обсуждению кличек котов, отношению к голубеньким и т.п., поэтому и находятся они все в одном ряду (это то и коробит).

У англоязычных пользователей создана целая подкатегория, в которой есть темы, позволяющие разделить поток информации в веткке Off-topic (Разное).
Полагаю Вы имели в виду подкатегорию "Other" (Разное)? которая включает в себя отдельную ветку "Off-topic" (трёп ни о чём)...

Вот в этом основная проблема, я так думаю. Русский раздел очень сильно вырос в последнее время и ему достаточно непросто уживаться в существующих разделах и ветках, в плечах жмёт.
Всё верно.
Xal0lex
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 2336



View Profile WWW
December 04, 2018, 06:12:28 PM
 #336

Давайте с этим обсуждением переедем в соответствующие топики: сюда или сюда. А то уж явный оффтоп получается. Спасибо.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
Aleksey134
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 1
Merit: 0


View Profile
January 21, 2019, 02:30:44 PM
 #337

Всем добрый вечер! А подскажите-на что влияет общее время онлайн, проведенное в форуме? Ведь для чего-то оно фиксируется?
Xal0lex
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 2336



View Profile WWW
January 21, 2019, 04:49:11 PM
 #338

Всем добрый вечер! А подскажите-на что влияет общее время онлайн, проведенное в форуме? Ведь для чего-то оно фиксируется?

Ни на что не влияет. Обычная статистика.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
January 21, 2019, 09:34:09 PM
 #339

Всем добрый вечер! А подскажите-на что влияет общее время онлайн, проведенное в форуме? Ведь для чего-то оно фиксируется?

С ребятами можно потом мерятся и использовать как последний аргумент в споре.
yurez83
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 28


View Profile
February 06, 2019, 03:12:21 PM
 #340

Всем добрый вечер! А подскажите-на что влияет общее время онлайн, проведенное в форуме? Ведь для чего-то оно фиксируется?

Ни на что не влияет. Обычная статистика.
Здравствуйте. Описываю проблему. Вчера на одном из топиков форума были опубликованы мои авторские фотографии без моего ведома, разрешения  и т.д. Так же они были отредактированы, искажены и т.д.  В связи с этим мне нужна информация (почтовый ящик, ник модератора и т.д.) к кому мне обратиться, чтобы фото были немедленно удалены с форума. Одним словом хочу решить по-хорошему.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 22 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!