Bitcoin Forum
April 19, 2024, 02:39:16 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 »  All
  Print  
Author Topic: Альфабанк просит справку о доходах, что де  (Read 11168 times)
sensay82 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 130


View Profile
April 18, 2018, 09:00:30 AM
Last edit: October 02, 2019, 02:40:35 PM by Xal0lex
Merited by Vadi2323 (1)
 #41

Скорее всего тут поможет только закрытие счета. При закрытии они обязаны вернуть средства, которые на счетах находятся.
Согласен нужно счет просто закрывать, по идее сам банк мог и предложить такой вариант. А вообще если денег намного больше давно пора озаботиться оффшором или заграничными платежками.
В офшоре все еще проще, на корсчету остается в америке денежка, отправляешь с офшора куда-то в РФ и она повисает на корсчету бенк оф ньюйорк, и иди доказывай что ты не олень. Там тоже отжимают.

ну а если как вариант сделать какую-то справку о доходах.. есть такой вариант, что люди специально открывают себе ИП, чтобы чисто на него выводить, на счет, как типа доход с ИП, но тут тоже нужно платить 13%, и это конечно нужно было делать заранее
Какие доходы на пенсии?
1713537556
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713537556

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713537556
Reply with quote  #2

1713537556
Report to moderator
"Bitcoin: the cutting edge of begging technology." -- Giraffe.BTC
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
peloso
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 1187



View Profile
April 18, 2018, 09:22:01 AM
 #42

ну а если как вариант сделать какую-то справку о доходах.. есть такой вариант, что люди специально открывают себе ИП, чтобы чисто на него выводить, на счет, как типа доход с ИП, но тут тоже нужно платить 13%, и это конечно нужно было делать заранее
Какие доходы на пенсии?

а ты что пенсионер?
проблема в том что в мордоре и в странах вокруг (снг) эти долбоебы считают доходами все что движется даже если ты с одного своего счета перебрасываешь на другой это они считаюи доходом с которого им надо отваливать
по этому банки лучше использовать только как презерватив или прокладку
Sybyll
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 7

Ripple - зameнum BTC чepeз


View Profile
April 18, 2018, 09:40:25 AM
 #43

Тут другая проблема: биржи теперь долго не хранят историю сделок. И хер ты докажешь банку что наторговал если стратегия на долгом таймфрейме. А если не наторговал то откуда взял

Продам 87btc co cкидкoй 70%
https://bitcointalk.org/index.php?topic=3753243.0
magnat7691
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 10


View Profile
April 18, 2018, 10:54:02 AM
 #44

Альфабанк славится своими запретами и блокировками карт и счетов. Лучше вообще с ним дело не иметь, также как со сбером.

▀▀▀▀▀▀     │      BRIDGEX NETWORK      │      LEND · BORROW · CONVERT · SEND     ▀▀▀▀▀▀
▄▄▄▄▄▄       Whitepaper     Telegram     Twitter     Medium     Facebook     LinkedIn       ▄▄▄▄▄▄
cryptocassi
Member
**
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 10


View Profile
April 18, 2018, 11:25:52 AM
 #45

А крипта за которую приходят деньги была куплена в 2009.
Ripple что ли?
 Smiley Smiley Smiley
Рипла в 2009 году еще в помиме не было. Только биткоин, только хардкор) А вообще, человек может купил у кого с рук или же ему раздали монетки)

F1ak
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1498
Merit: 342


the Trend is Your Friend?


View Profile
April 18, 2018, 11:32:11 AM
 #46

Технология Ripple с 2004 где то, на форуме в какой то из тем писали, это позже они переобулись и нарисовали xrp.
А биткоин в 2009 не продавали нигде.
sensay82 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 130


View Profile
April 18, 2018, 12:09:41 PM
Merited by Vadi2323 (1)
 #47

Технология Ripple с 2004 где то, на форуме в какой то из тем писали, это позже они переобулись и нарисовали xrp.
А биткоин в 2009 не продавали нигде.
В 2009 в декабре биток начал ходить уже среди людей на форумах. В 2010 летом уже был прилично популярен.
cryptomv3
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 107


View Profile WWW
April 18, 2018, 01:16:23 PM
 #48

Альфабанк славится своими запретами и блокировками карт и счетов. Лучше вообще с ним дело не иметь, также как со сбером.
Так со всеми банками в РФ. Просто одни будут немного лояльнее других. Но в случае чего заблокируют и доказывай им потом свою правоту...
Знаю даже если постоянно капает на карту/счет, они инфу в налоговую отправляют, а та уже свои вопросы задаёт. Знакомый занимаясь фрилансом так попал.
ikorosian
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
April 18, 2018, 02:20:50 PM
 #49

Альфабанк славится своими запретами и блокировками карт и счетов. Лучше вообще с ним дело не иметь, также как со сбером.
Да сбербанк еще хуже альфы и намного. В сбере вообще произвол творится. С альфа хоть договориться проще.
Jamesjoyce98
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 15
Merit: 0


View Profile
April 18, 2018, 02:49:00 PM
 #50

Есть выход: сохраняешь свои транзакции, идешь в налоговую, просишь там оформить налог на свой доход. Оформят 13%, вот и дело с концом. Альфа-банк (да и любой российский банк) - тот еще ад. Лучше бы сохранил все на разных платежных системах и пользовался... или нашел покупателя в своем городе.
mickey_miner
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 250


Proof-of-Stake Blockchain Network


View Profile
April 18, 2018, 04:03:39 PM
 #51

Альфа банк , заблокировал счет и просит справку о доходах, что делать если доходов нет и нигде не работаешь? А крипта за которую приходят деньги была куплена в 2009.
Сумма не особо большая 9 млн(поступали они частями) , но сам факт, кто сталкивался подскажите что делать?
Надеюсь это шутка Grin Grin Grin Я от души посмеялся. Как можно такие суммы выводить через банки, не имея законных больших доходов?)






             ,gaaaaaaaagaaaaaaaaaaaaagaaaaaaaag,
           ,aP8b    _,dYba,       ,adPb,_    d8Ya,
         ,aP"  Yb_,dP"   "Yba, ,adP"   "Yb,_dP  "Ya,
       ,aP"    _88"         )888(         "88_    "Ya,
     ,aP"   _,dP"Yb      ,adP"8"Yba,      dP"Yb,_   "Ya,
   ,aPYb _,dP8    Yb  ,adP"   8   "Yba,  dP    8Yb,_ dPYa,
 ,aP"  YdP" dP     YbdP"      8      "YbdP     Yb "YbP  "Ya,
I8aaaaaa8aaa8baaaaaa88aaaaaaaa8aaaaaaaa88aaaaaad8aaa8aaaaaa8I
`Yb,   d8a, Ya      d8b,      8      ,d8b      aP ,a8b   ,dP'
  "Yb,dP "Ya "8,   dI "Yb,    8    ,dP" Ib   ,8" aP" Yb,dP"
    "Y8,   "YaI8, ,8'   "Yb,  8  ,dP"   `8, ,8IaP"   ,8P"
      "Yb,   `"Y8ad'      "Yb,8,dP"      `ba8P"'   ,dP"
        "Yb,    `"8,        "Y8P"        ,8"'    ,dP"
          "Yb,    `8,         8         ,8'    ,dP"
            "Yb,   `Ya        8        aP'   ,dP"
              "Yb,   "8,      8      ,8"   ,dP"
                "Yb,  `8,     8     ,8'  ,dP" 
                  "Yb, `Ya    8    aP' ,dP"   
                    "Yb, "8,  8  ,8" ,dP"
                      "Yb,`8, 8 ,8',dP"
                        "Yb,Ya8aP,dP"
                          "Y88888P"
                            "Y8P"
                              "       

Free TON





PEER-TO-PEER MULTY-BLOCKCHAIN SYSTEM
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬.
▬▬▬TON SURF - OFFICIAL WALLET.





        ▄███████████████████▄
        █████████████████████
▄█████  █████████████████████
██████  ████             ████
███     █████████████████████
██████  ████             ████
██████  █████████████████████
███     █████████████████████
███████ ▀███████████████████▀
▀███████▄▄▄▄▄▄▄       ▀████
  ████▌                 ██ 
  ▐██▌                     
   █▌








TELEGRAM
FORUM
WIKI
nataxa093
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 100



View Profile
April 18, 2018, 04:11:04 PM
 #52

Ну это было глупо так делать. ведь все прекрасно знаю что начнут такое запрашивать в России. Может просто им объяснить что вот так и так. это от туда. но не знаю отдадут они все или только часть. на будущее не стоит связываться с банками в РФ.

lckesechper
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 1


View Profile WWW
April 18, 2018, 04:46:09 PM
 #53

Банки жестят конечно с переводами и криптовалютой, блочат по страшному.

pigzbe  |  A piggy-wallet™ not a piggy bank  |  powered by Wollo
● ● ●  A tangible digital piggy-wallet for children age 6 and up.
Sybyll
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 7

Ripple - зameнum BTC чepeз


View Profile
April 18, 2018, 05:07:48 PM
Last edit: April 18, 2018, 05:18:43 PM by Sybyll
 #54

походу я первый с такой проблемой, дельных советов нет пока.
Привести каких людей в банк? я через локалбиткоин продавал битки. Это люди со всей РФ. там сделки от 100 до 500 тыс. Денег было гораздо больше, стопорнули остаток.

В localbitcoin как решаются спорные ньюансы? Я так понимаю, сам локалбиткойн является гарантом (хотя не менял через них как раз из-за опасения что нальют грязь). Вот и пишите в их службу поддержки.

Т.е не все 9м стопорнули а остаток? Почему тогда "не хочется 3м отдавать" (как не резиденту)

Продам 87btc co cкидкoй 70%
https://bitcointalk.org/index.php?topic=3753243.0
sensay82 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 130


View Profile
April 18, 2018, 10:55:08 PM
Merited by Vadi2323 (1)
 #55

походу я первый с такой проблемой, дельных советов нет пока.
Привести каких людей в банк? я через локалбиткоин продавал битки. Это люди со всей РФ. там сделки от 100 до 500 тыс. Денег было гораздо больше, стопорнули остаток.

В localbitcoin как решаются спорные ньюансы? Я так понимаю, сам локалбиткойн является гарантом (хотя не менял через них как раз из-за опасения что нальют грязь). Вот и пишите в их службу поддержки.

Т.е не все 9м стопорнули а остаток? Почему тогда "не хочется 3м отдавать" (как не резиденту)
Когда , я буду понимать за что я должен заплатить налоги, то я заплачу и 50% как в Дании. Но когда детей должен учить в платной школе, лечить в платной клинике, вместо ментов должен нанимать детективов и охрану, то за что я должен еще этому государству? Разве что немного вредить при таком отношении государства ко мне.
sensay82 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 130


View Profile
April 18, 2018, 11:03:31 PM
Last edit: October 02, 2019, 02:40:05 PM by Xal0lex
 #56

Альфа банк , заблокировал счет и просит справку о доходах, что делать если доходов нет и нигде не работаешь? А крипта за которую приходят деньги была куплена в 2009.
Сумма не особо большая 9 млн(поступали они частями) , но сам факт, кто сталкивался подскажите что делать?
Надеюсь это шутка Grin Grin Grin Я от души посмеялся. Как можно такие суммы выводить через банки, не имея законных больших доходов?)
А как по другому , если нужны деньги в РФ а я там не живу. С верстовыми передавать? Или вестерном слать ?
В азии такого нет, счета не блочат. Хоть 1-2 млн $ выводи через локал.

Ну это было глупо так делать. ведь все прекрасно знаю что начнут такое запрашивать в России. Может просто им объяснить что вот так и так. это от туда. но не знаю отдадут они все или только часть. на будущее не стоит связываться с банками в РФ.
После того как в 2014 у меня отжали деньги с офшора, просто заморозил банк оф ньюйорк на своем корсчету , я думал у нас такого быть не может, чтоб взяли и отобрали. А нет оказывается может.
Sybyll
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 7

Ripple - зameнum BTC чepeз


View Profile
April 18, 2018, 11:17:10 PM
 #57

Россия уже давно филиал США,  после первых лагов с Югославией, еще при Ельцине, imo

Продам 87btc co cкидкoй 70%
https://bitcointalk.org/index.php?topic=3753243.0
Man4kin
Member
**
Offline Offline

Activity: 197
Merit: 10


View Profile
April 18, 2018, 11:34:22 PM
 #58

Альфа банк , заблокировал счет и просит справку о доходах, что делать если доходов нет и нигде не работаешь? А крипта за которую приходят деньги была куплена в 2009.
Сумма не особо большая 9 млн(поступали они частями) , но сам факт, кто сталкивался подскажите что делать?
Вообще в данной ситуации каждый банк сам рассматривает те или иные случаи. Можете прийти и рассказать им про долги, которые вам выплачивают, по просите друга расписку написать и вместе идите в банк.
sensay82 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 130


View Profile
April 19, 2018, 12:02:47 AM
Merited by Vadi2323 (1)
 #59

Альфа банк , заблокировал счет и просит справку о доходах, что делать если доходов нет и нигде не работаешь? А крипта за которую приходят деньги была куплена в 2009.
Сумма не особо большая 9 млн(поступали они частями) , но сам факт, кто сталкивался подскажите что делать?
Вообще в данной ситуации каждый банк сам рассматривает те или иные случаи. Можете прийти и рассказать им про долги, которые вам выплачивают, по просите друга расписку написать и вместе идите в банк.
Чтоб в него сходить туда надо лететь, пока выдал доверенность юристу. Посмотрим что будет.
mblair
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 764
Merit: 502


Market Integration Platform


View Profile
April 19, 2018, 03:01:29 AM
 #60

Ситуация неприятная, но прогнозируемая. В России все идет путем ужесточения, контроля и запретов. Правило простое - суммы свыше полмиллиона рублей нужно выводить в разные банки и очень спокойно, без спешки. Пока такой путь еще доступен. Наверное и он не надолго.

           ▄▄█████████▄▄                         ▄█▄                ▀██████▄                   ▄██████▀
        ▄█████████████████▄▄                    ▄███▄                 ▀██████▄               ▄██████▀
         ▀███████████████████▄                 ▄█████▄                  ▀██████             ██████▀
           █▀▀       ▀▀████████▄              ▄███████▄                   ██████▄         ▄██████
  ▄█▄                    ▀██████▄            ▄█████████▄                   ▀██████▄     ▄██████▀
 ▄████▄                    ▀█████▄          ▄███████████▄                    ███████▄ ▄███████
▄█████▀                     ▀█████▄        ▄██████▀██████▄                     █████▀▀▀█████▀
██████                       ██████       ▄██████   ██████▄                     ▀█▀     ▀█▀
██████                       ██████      ▄██████     ██████▄                     █       █
██████                       ██████     ▄██████       ██████▄                   ▄█▄     ▄█▄
▀██████▄                    ▄█████▀    ▄██████         ██████▄                ▄█████▄▄▄█████▄
 ▀██████▄                  ▄█████▀    ▄██████                                ███████▀ ▀███████
  ▀██████▄               ▄██████▀    ▄██████                               ▄██████▀     ▀██████▄
   ▀████████▄▄       ▄▄████████▀    ▄██████                               ▄██████         ██████▄
     ▀███████████████████████▀     ▄██████                 ██████▄      ▄██████▀           ▀██████▄
       ▀▀█████████████████▀▀      ▄██████                   ██████▄   ▄██████▀               ▀██████▄
           ▀▀█████████▀▀         ▄██████                     ██████▄▄██████▀                   ▀██████▄
  O HOLD YOUR
OWN KEYS!
  O   O [SUCCESS  
RAISE
.US$18mil+.]
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!