Bitcoin Forum
April 25, 2024, 06:34:38 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 »  All
  Print  
Author Topic: Альфабанк просит справку о доходах, что де  (Read 11170 times)
sensay82 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 130


View Profile
April 19, 2018, 03:06:03 AM
Merited by Vadi2323 (1)
 #61

Ситуация неприятная, но прогнозируемая. В России все идет путем ужесточения, контроля и запретов. Правило простое - суммы свыше полмиллиона рублей нужно выводить в разные банки и очень спокойно, без спешки. Пока такой путь еще доступен. Наверное и он не надолго.
500к соглашусь если на еду, шмотки итд, а если что-то купить собрался тогда как? три месяца по 500к переводить каждый день?
Я уже не говорю если купить что-то более мене приличное за 100-200 млн рублей, как тогда быть не понятно.
1714026878
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714026878

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714026878
Reply with quote  #2

1714026878
Report to moderator
1714026878
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714026878

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714026878
Reply with quote  #2

1714026878
Report to moderator
Bitcoin addresses contain a checksum, so it is very unlikely that mistyping an address will cause you to lose money.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714026878
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714026878

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714026878
Reply with quote  #2

1714026878
Report to moderator
1714026878
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714026878

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714026878
Reply with quote  #2

1714026878
Report to moderator
1714026878
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714026878

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714026878
Reply with quote  #2

1714026878
Report to moderator
OlgaLo
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 116


View Profile
April 19, 2018, 05:53:39 AM
 #62

Ситуация не из приятных, никогда не думала, что коммерческие банки тоже будут заниматься такой херней, как и СБЕР (хотя он тоже не совсем государственный)

Вот смотри, по сути, в РФ нет рабочего закона, который регулирует криптовалюты и их оборот, что если проработать объяснение в духе - заработал на криптовалюте? По сути, в статье о налоге на доходы физических лиц, не указанно, что деньги заработанные на криптобирже облагаются подоходным налогом (а они видят от куда зашли средства) , стало быть ни каких налогов ты платить не должен
markiz73
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 641



View Profile
April 19, 2018, 07:28:16 AM
 #63

2016 год. Мой приятель горе майнер/трейдер весной вывел на сбер чуть более 600 тыс. Радостный на след день пошел с картой в банкомат. Там фиг. Он в банк, там говорят иди в такойто кабинет в налоговой.
Пришел, взяли показания, что откуда, напугали 198 ст. Но они даже не сказали что у человека еще срок до конца апреля 2017 г на подачу декларации Smiley
Парень итак трейдер Smiley а ему за пару приглашений нервов вымотали немало. На последний раз пришел добрый инспектор и сказал что парень ты нормальный и зря мы с тобой так. Показал  П.3 статьи 198 и попросил подписать. В итоге от его 600 с копейками тыс осталать смешная сумма, которую он потратил на открытие вип счета в СБ и смешные деньги на мелкие расходы.  Декларацию сдавать не потребовалось  Grin

Теперь тут. Сумма недетская, банк по закону обязан передать данные в росфинмониторинг при оборотах в общей сумме выше 600 тыс, а тут он просто просит бумагу. Одно дело МСК другое провинция. В МСК много операций проходит и всех под проверку народу не хватит.  У горе предпринимателей в месяц десятки миллионов оборотов, о крупных даже говорить не хочется.
Надеюсь автор расскажет чем все закончилось.
birkado
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 54
Merit: 8


View Profile
April 19, 2018, 07:54:34 AM
 #64


Вот смотри, по сути, в РФ нет рабочего закона, который регулирует криптовалюты и их оборот, что если проработать объяснение в духе - заработал на криптовалюте? По сути, в статье о налоге на доходы физических лиц, не указанно, что деньги заработанные на криптобирже облагаются подоходным налогом (а они видят от куда зашли средства) , стало быть ни каких налогов ты платить не должен
Вы понимайте что вы пишите? Закона о крипте в РФ нет, а вот НК и налог на доходы существует давно. Если вы получите сумму в крипте, то никто и никогда об этом не узнает, если не скажите, а вот если переведете деньги в фиат, то это уже доход.
sensay82 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 130


View Profile
April 19, 2018, 07:58:09 AM
Merited by Vadi2323 (1)
 #65


Вот смотри, по сути, в РФ нет рабочего закона, который регулирует криптовалюты и их оборот, что если проработать объяснение в духе - заработал на криптовалюте? По сути, в статье о налоге на доходы физических лиц, не указанно, что деньги заработанные на криптобирже облагаются подоходным налогом (а они видят от куда зашли средства) , стало быть ни каких налогов ты платить не должен
Вы понимайте что вы пишите? Закона о крипте в РФ нет, а вот НК и налог на доходы существует давно. Если вы получите сумму в крипте, то никто и никогда об этом не узнает, если не скажите, а вот если переведете деньги в фиат, то это уже доход.
Да именно так, все что поступило на счет наше государство почему-то считает доходом.
И если резидент 13% не резидент 30%
AbruzzI
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 100



View Profile
April 19, 2018, 08:16:24 AM
 #66

Заплати 13% от суммы и спи спокойно) Так и говори я трейдер и покупал биткоины давным давно и скамную биржу какую-нибудь назови.
Deny
Member
**
Offline Offline

Activity: 92
Merit: 25


View Profile
April 19, 2018, 09:15:22 AM
Merited by Vadi2323 (1)
 #67


Да именно так, все что поступило на счет наше государство почему-то считает доходом.
И если резидент 13% не резидент 30%

Вообще-то весь инет и ютуб который год забит статьями и роликами о том, что банки блочат карты, почему и что делать. Странно, что вы не озаботились изучением этого вопроса ДО того как.

В целом же, не отдать деньги не могут - подержат месяц и либо переведут куда скажешь, либо налом, но все это с удержанием хорошей комиссии 10-15%.

Чтобы в это не встрять, получать надо либо налом - через локалбиткоинс или еще как угодно, либо открыванием кучи карт на себя и ближайших родственников, наливать туда не более сотки в неделю, открывать на каждую карту небольшой вклад, тратить с карты в магазинах хотя бы немного. Схема "получил перечислением на свою карту с чужой и тут же все снял в банкомате" - очень плохая идея. Автоматизированное банковское ПО ловит это на раз.
birkado
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 54
Merit: 8


View Profile
April 19, 2018, 09:43:42 AM
 #68


Да именно так, все что поступило на счет наше государство почему-то считает доходом.
И если резидент 13% не резидент 30%
В целом же, не отдать деньги не могут - подержат месяц и либо переведут куда скажешь, либо налом, но все это с удержанием хорошей комиссии 10-15%.
Кто вам такое сказал? Банк направил запрос, если внятного ответа с документами не последует, передадут в надзорный орган. Усе.
Кто его знает что он там наторговал, или может он деньги получил для диверсий?
Пока надзор все не проверит, ничего не разблочат.
Deny
Member
**
Offline Offline

Activity: 92
Merit: 25


View Profile
April 19, 2018, 09:53:20 AM
 #69


Кто вам такое сказал? Банк направил запрос, если внятного ответа с документами не последует, передадут в надзорный орган. Усе.
Кто его знает что он там наторговал, или может он деньги получил для диверсий?
Пока надзор все не проверит, ничего не разблочат.

Зимой курил интернет, чтобы не вляпаться. Вот оттуда. Советы юристов.
birkado
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 54
Merit: 8


View Profile
April 19, 2018, 10:31:21 AM
 #70


Кто вам такое сказал? Банк направил запрос, если внятного ответа с документами не последует, передадут в надзорный орган. Усе.
Кто его знает что он там наторговал, или может он деньги получил для диверсий?
Пока надзор все не проверит, ничего не разблочат.

Зимой курил интернет, чтобы не вляпаться. Вот оттуда. Советы юристов.
Есть процедура. При определенной сумме банк обязан передать данные в росфинмониторинг. Далее эти товарищи уже передают данные в налоговую или правоохранительные органы, если сочнут нужным.
У нас конечно много разгильдяйства и пофигизма, но контроль со стороны налоговиков должен быть. Если автора никуда не вызвали, возможно это будет позже.
Мне непонятно в каком виде банк просит документы, но самое интересное будет после их передачи.

braves182
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 100


The BISTOX exchange - OWN WHAT YOU TRADE


View Profile WWW
April 19, 2018, 12:05:24 PM
 #71

Ситуация неприятная, но прогнозируемая. В России все идет путем ужесточения, контроля и запретов. Правило простое - суммы свыше полмиллиона рублей нужно выводить в разные банки и очень спокойно, без спешки. Пока такой путь еще доступен. Наверное и он не надолго.
500к соглашусь если на еду, шмотки итд, а если что-то купить собрался тогда как? три месяца по 500к переводить каждый день?
Я уже не говорю если купить что-то более мене приличное за 100-200 млн рублей, как тогда быть не понятно.
Стесняюсь спросить, 500к на еду , шмотки - это в месяц или в неделю? Grin хорошо вы в 2009 прикупили.
А вообще давно задавалась этим вопросом, как в этой ситуации быть. сначала была advacash, потом ее прикрыли. теперь epaiments карты временно перестала выпускать. Очень жаль. А так карты оформлены на всех родственников и больше чем по 25 тыс за операцию никогда на одну карту не вывожу. А 9 миллионов - это вообще жесть, видимо, у вас, железные нервы.  Если нет способов доказать что это вам подарили, долг вернули и т.д. , то легче вам налоги заплатить.  Если я начну через банк больше 500 тыс выводить - я точно этим вопросом займусь, потому что не хочу потом иметь проблем.

█▀▄ ▀ ▄▀▀ ▀█▀ ▄▀▄ █░█
THE MOST ADVANCED AND SAFE CRYPTOCURRENCY █▀█ █ ░▀▄ ░█░ █░█ ▄▀▄WHITEPAPERTWITTERFACEBOOKTELEGRAMONEPAGER
EXCHANGE IN THE WORLD ▀▀░ ▀ ▀▀░ ░▀░ ░▀░ ▀░▀⬡the B I S T O X exchange⬡
OlgaLo
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 116


View Profile
April 19, 2018, 12:25:18 PM
 #72


Вот смотри, по сути, в РФ нет рабочего закона, который регулирует криптовалюты и их оборот, что если проработать объяснение в духе - заработал на криптовалюте? По сути, в статье о налоге на доходы физических лиц, не указанно, что деньги заработанные на криптобирже облагаются подоходным налогом (а они видят от куда зашли средства) , стало быть ни каких налогов ты платить не должен
Вы понимайте что вы пишите? Закона о крипте в РФ нет, а вот НК и налог на доходы существует давно. Если вы получите сумму в крипте, то никто и никогда об этом не узнает, если не скажите, а вот если переведете деньги в фиат, то это уже доход.

Вы видимо в Налоговом кодексе лучше меня разбираетесь? Прошу, укажите номер статьи НК РФ, где указан именно этот пункт


Вот письмо (часть письма)  Минфина (ПИСЬМО!!! а не закон!) от октября 2017 года:

Пока нет задачи вылавливать владельцев криптовалют, которые не платят налоги, говорит федеральный чиновник, но нельзя сказать, что нет и рисков. Ситуация может измениться, когда будет введено регулирование, а налоговики начнут автоматически получить информацию из других стран, предупреждает он. Срок давности налоговых нарушений – три года, напоминает чиновник: за этот период налоговики и смогут взыскать налоги, начислить пени и штрафы.
Deny
Member
**
Offline Offline

Activity: 92
Merit: 25


View Profile
April 19, 2018, 12:38:05 PM
 #73


А вообще давно задавалась этим вопросом, как в этой ситуации быть. сначала была advacash, потом ее прикрыли. теперь epaiments карты временно перестала выпускать. Очень жаль. 

Я бы сказал - очень хорошо. Есть международное соглашение, согласно которому с сентября прошлого года начат обмен инфой между банками РФ и зарубежными по банковским счетам. Было бы очень неприятно узнать постфактум.
А у нас пока свобода в этом плане, успевайте. В штатах за вышеописанное автор с гарантией бы уехал от 12 до 20.
Steply
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 463
Merit: 259


View Profile WWW
April 19, 2018, 12:48:08 PM
 #74

В штатах за вышеописанное автор с гарантией бы уехал от 12 до 20.
пока все крипто миллионеры как раз за бугром =)) Причем живут себе спокойно.

GBot trader: https://gbot-trader.herokuapp.com |  Community Chat
Exchange: Wex | Poloniex | Bittrex | Exmo | Bitfinex | Liqui | Dsx | Binance | Cex | Cryptopia | Kraken | Yobit | Huobi | Kucoin | Hitbtc | Okex | Bleutrade | Bibox | Bithouse | Bitmax | Btcalpha | Coinex | Fcoin | Graviex | Stex
braves182
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 100


The BISTOX exchange - OWN WHAT YOU TRADE


View Profile WWW
April 19, 2018, 12:50:19 PM
 #75


А вообще давно задавалась этим вопросом, как в этой ситуации быть. сначала была advacash, потом ее прикрыли. теперь epaiments карты временно перестала выпускать. Очень жаль. 

Я бы сказал - очень хорошо. Есть международное соглашение, согласно которому с сентября прошлого года начат обмен инфой между банками РФ и зарубежными по банковским счетам. Было бы очень неприятно узнать постфактум.
А у нас пока свобода в этом плане, успевайте. В штатах за вышеописанное автор с гарантией бы уехал от 12 до 20.

чтобы получить данные обо мне - надо еще сделать запрос, наскольк я понимаю. К тому же я пока не вывожу такими огромными суммами, чтобы вызывать интерес у налоговых органов к моей персоне. А эти карты меня устраивали потомту что удобно расплачиваться напрямую в магазине и снимать наличку, хоть и с комиссией , но зато без необходимости светить своей персоной в русском банке. Повторяюсь, тут дело в суммах. Будут суммы больше поллимона - начну составлять декларацию.

█▀▄ ▀ ▄▀▀ ▀█▀ ▄▀▄ █░█
THE MOST ADVANCED AND SAFE CRYPTOCURRENCY █▀█ █ ░▀▄ ░█░ █░█ ▄▀▄WHITEPAPERTWITTERFACEBOOKTELEGRAMONEPAGER
EXCHANGE IN THE WORLD ▀▀░ ▀ ▀▀░ ░▀░ ░▀░ ▀░▀⬡the B I S T O X exchange⬡
chimk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
April 19, 2018, 01:09:00 PM
 #76

биткойн? не не слышал.... альфа банк форева

RaiseYourMoney
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 0


View Profile WWW
April 19, 2018, 02:01:46 PM
 #77

Банки могут блокировать по разным причинам, в том числе и финансирование терактов, самый лучший вариант как мне кажется придти и рассказать как есть

Какое нахрен финансирование террактов?!
Кто добровольно будет на собственное убийство скидываться?!

Все их песни про терракты - это тупо пыль в глаза.

Что касается справки о доходах, то я бы просто пошел и показал всё, как есть: думаю, что выписку из криптокошелька ты сделать сможешь.
Счет тебе скорее всего разблокируют, но так же попросят уплатить налоги с прибыли + штрафы за уклонение от налогов за все эти годы. Возможно что-то от твоего счета останется)))
chimk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
April 19, 2018, 02:46:22 PM
 #78

жить надо учиться на биткойн. без фиата. без третьих лиц.

Nibeloss
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 100



View Profile
April 19, 2018, 03:04:59 PM
 #79

Ну нафиг этот альфабанк. как то друг рассказал одну историю, не особо хорошую про него. что случилось не буду писать но точно ничего хорошего.

Egouar
Member
**
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 10


View Profile WWW
April 19, 2018, 05:33:23 PM
 #80

Ну нафиг этот альфабанк. как то друг рассказал одну историю, не особо хорошую про него. что случилось не буду писать но точно ничего хорошего.
Я просто в восторге с вашего поста, очень информативно.
На самом деле, есть ряд других банков, которые всё еще осуществляют вывод средств без справок.

⚡⚡  Bittwatt  ⚡⚡   ▄▀▄▀▄▀▄▀   Energy for the 21st Century   ▄▀▄▀▄▀▄▀
▄ ▌    WHITEPAPER     |     EXECUTIVE SUMMARY     |     BUSINESS PLAN    ▐ ▄
FACEBOOK    ✓ MEDIUM    ✓ TWITTER    ✓ LINKEDIN    ✓ YOUTUBE
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!