Bitcoin Forum
April 25, 2024, 02:25:04 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 »  All
  Print  
Author Topic: Альфабанк просит справку о доходах, что де  (Read 11170 times)
investor76
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 11


View Profile
April 21, 2018, 07:30:50 PM
 #101

Денег было 72 млн, на 63 была покупка , а 9 были остатком , вот их и заблокировали. Альфабанк я вам ссылочку на этот топик дал, читайте просвещайтесь!
Мне интересно спросить, на сколько же ты тогда купил крипты и это только биток был? а иак лучше выводи меньшк, если нужны деньги женам кидай им на карты, но тоже не миллионы конечно, а то и у них проблемы будут, а если будешь с мелочью возится то тебя никто и не заметит, а вот суммы покрупнее уже не просто так двигать, а тем более отчитываться за них. А еще интересно где ты хранил все это время крипту? как не потерял, не забыл или не выкинул ключи или даже сами кошельки?
1714011904
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714011904

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714011904
Reply with quote  #2

1714011904
Report to moderator
The forum was founded in 2009 by Satoshi and Sirius. It replaced a SourceForge forum.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714011904
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714011904

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714011904
Reply with quote  #2

1714011904
Report to moderator
1714011904
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714011904

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714011904
Reply with quote  #2

1714011904
Report to moderator
1714011904
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714011904

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714011904
Reply with quote  #2

1714011904
Report to moderator
Raptoridze
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile
April 21, 2018, 07:32:29 PM
 #102

Такова жизнь и с этим ничего пока сделать нельзя.
Вы не правы, пока еще можно найти лозейки и выйти из ситуации без уплаты налогов. Ведь способов много, можно заказать около 10 карт в разных банках и снимать так.
John777
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 100



View Profile
April 21, 2018, 07:46:13 PM
 #103

При куда меньших суммах банки начинают мозги трепать при малейших подозрения на левые доходы в обход налогов, хз как автор будет выкручиваться.

dropshipp
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 27
Merit: 0


View Profile
April 21, 2018, 08:28:17 PM
 #104

Есть вариант, это Тинькофф банк, с менеджерами которого можно договорится. Еще вариант, это беспроцентные кредиты, которые вы можете оплачивать с помощью крипты.
Losiana
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 0


View Profile
April 21, 2018, 08:58:44 PM
 #105

Ну проблема со справкой решается  довольно просто.  Хороший юрист + данные с бирж. Даже судиться не надо. другое дело, что придется налоги оплатить. Но думаю автор темы к этому морально готов, раз решился хранить все деньги в одном банке.
У меня 5 разных банков. В месяц вывожу на каждый примерно по 150-200 тысяч. И не храню в одном банке больше чем сумма страхового возмещения.
LS Crypto
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 17


View Profile
April 21, 2018, 11:28:17 PM
 #106

Такова жизнь и с этим ничего пока сделать нельзя.
Вы не правы, пока еще можно найти лозейки и выйти из ситуации без уплаты налогов. Ведь способов много, можно заказать около 10 карт в разных банках и снимать так.

В чём проблема отбелиться перед государством и спокойно спать? 9 лямов не заоблачная сумма, обычная, это же не баксы. Можно спокойно их протащить через ИП-ку в течении года, заплатить свои 6% и юзать свои деньги без геморроя. Что на биржах, что в жизни людей губит их жадность и то что на авось прокатит. А на 101 раз не прокатывают и тебя хлопают по полной и ты теряешь больше

█ ▌ We have created a Pool for Proof of Stake Blockchains  ▐ █
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬ POOL OF STAKE ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
 ⮜⮜ LINKEDIN ⮞⮞ BITCOINTALK ⮞⮞ MEDIUM ⮞⮞ TWITTER ⮞⮞ FACEBOOK ⮞⮞ TELEGRAM ⮞⮞
cryptomv3
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 107


View Profile WWW
April 22, 2018, 05:50:07 AM
 #107

Ну проблема со справкой решается  довольно просто.  Хороший юрист + данные с бирж. Даже судиться не надо. другое дело, что придется налоги оплатить. Но думаю автор темы к этому морально готов, раз решился хранить все деньги в одном банке.
У меня 5 разных банков. В месяц вывожу на каждый примерно по 150-200 тысяч. И не храню в одном банке больше чем сумма страхового возмещения.
Я слышал, что в банках РФ единая база данных сейчас. И если на каждый выводить такие суммы, они могут свериться с базой вопросы начать задавать.
marrrket
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 128
Merit: 0


View Profile
April 22, 2018, 06:32:04 AM
 #108

выводили на родных знакомых - жучку, внучку, бабку, дедку.  если платежи в интернете - хостинг, реклама то сразу там и платите, не делайте финансовый путь через фиат.  мелкие суммы вживую менять со знакомыми. уберите свое ФИО из финансовых фиксируемых потоков
Piterg
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 15


View Profile
April 22, 2018, 08:13:03 AM
 #109

Сейчас всё еще можно найти выходы из ситуации, и снять денюжку без дополнительных доплат. Ведь можно сделать себе несколько карт и снимать по частям, не привышая ежемесячных лимитов.
Может решить на уровне рукодства, отдать налоги. Так конечно ситуация не очень хорошая, могут просто отмести ваши бабки, не рекомендуют сразу такие суммы переводить, частями надо было
Charloz24
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 966
Merit: 501



View Profile
April 22, 2018, 08:25:14 AM
 #110

Неприятная ситуация произошла. Да, самый лучший способ, как решить данную проблему это задекларировать прибыль и отдать налоговый процент... и валить из русских банков
Golstrim
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1456
Merit: 253


Margin Trader


View Profile
April 22, 2018, 09:22:31 AM
 #111

Что в итоге решили сделать? Ситуация не из приятных. Но вам еще повезло, что остальные 70 лямов спокойно вывели. Вот если бы за них предьявили, просто так не отделались бы

█▀▀█
██▄█
My Trading View// Trading Community // Сообщество Трейдеров
█▀▀█
██▄█
Maksimus ZH
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 0


View Profile
April 22, 2018, 09:43:44 AM
 #112

Ну проблема со справкой решается  довольно просто.  Хороший юрист + данные с бирж. Даже судиться не надо. другое дело, что придется налоги оплатить. Но думаю автор темы к этому морально готов, раз решился хранить все деньги в одном банке.
У меня 5 разных банков. В месяц вывожу на каждый примерно по 150-200 тысяч. И не храню в одном банке больше чем сумма страхового возмещения.
Дружище, вот у тебя я считаю очень правильный подход! И про справку ты точно заметил, что сейчас все делается, только деньги плати. Конечно придется налоги заплатить, но зато деньги выдернет, хоть и не 100%
OFFisnik
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 1


View Profile
April 22, 2018, 04:48:39 PM
 #113

А если альфу попросят выйти с рынка? в таких случаях лучше сбер, хоть холдить рубли и не очень здравая идея, но хоть на счете будут лежать.

Если в сбер будешь выводить, то сразу молись и икону ставь, ибо 100% засветишь все что можно. А ещё будешь каждый платеж переживать, чтобы было всё ок и не заблочили счёт пожизненно.
Это главный государственный банк если что. С него и деньги может государство снять по решению суда без твоего ведома.

Любые инет операции, если в черную то надо только Комм. банки использовать.
Топ как бы:
Тинькоф
Альфа

Но опять таки, крупные суммы прямо как у автора в 9кк то тоже будут вопросы. Но как тут есть шансы, что будут просить и договариваться. А не тупо сольют все в ограны и ты попадешь уже без вариантов.

По сберу реальная моя история. У меня сбер заблочен счёт, и сказали что не разблокируют, даже если новый буду заводить будут блокировать. Я у них как ненадежный клиент в списках)))). Выводил с Webmoney (а они переводы через Паймастер24 делают, через банк великобритании проходит). Притом суммы смешные 20-40к рублей в месяц, и не снимал их, а расходывал онлайн все 100%. Ходил разбираться. Нормальная девушка попалась кто решает проблемные вопросы. Говорит что при любых переводах на карту с Вебмани (и любых электронных денег) есть шанс 1% что будет заблокирован счёт службой безопасности, с формулировкой "Непонятное происхождение средств". Посоветовала заводить счета только в Коммерческих банках, там таких проблем нет. Я ещё спросил, а если принесу документы подтверждающие доход? (Там с налоговой например) Ответ был: нет не разблокируют, даже рассматривать ваши документы не будут )))))

●●⚫  CRYPTONITY  ▐|  The Crypto Community Exchange ▐|
Public Sale 1 Starts: Nov 1, 2018 ▐|● https://tokensale.cryptonity.io
FAW
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 28


View Profile
April 22, 2018, 05:06:59 PM
 #114

Да ты попал под мониторинг , в данному случаи будет очень трудно бороться за свои деньги , Если только выходить на людей которые переводили , что бы они писали бумагу что вернули долг, Через суд с банком можно попробывать вернуть деньги , нужно изучать судебную практику, думаю шансы есть
Bipa3opa
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 11


View Profile
April 22, 2018, 06:01:14 PM
 #115

Да уж как же бесит когда свои деньги, которые удалось заработать не можешь абсолютно не Как достать. В это дело такое что нужно распределять риски и делать это через много каналов. В противном же случае человека ждет огромная  нервотрепка и выяснение отношений с государственными структурами и не только с ними.

LS Crypto
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 17


View Profile
April 22, 2018, 08:25:27 PM
 #116

Да уж как же бесит когда свои деньги, которые удалось заработать не можешь абсолютно не Как достать. В это дело такое что нужно распределять риски и делать это через много каналов. В противном же случае человека ждет огромная  нервотрепка и выяснение отношений с государственными структурами и не только с ними.

Тёплое с мягким путаете. Всё можно, просто нужно это делать в легальном поле. В данном случае заплатить налоги и можете пользоваться своими честно заработанными, в чём проблема-то?
Но так-то да, жадность людей часто лупит и губит на разных этапах) При том у нас вплане наказания за неуплату ещё лояльно, так скажем, штраф идёт, на первый раз. В Европке по суду могут так впаять, что на пол жизни хватит разгребать

█ ▌ We have created a Pool for Proof of Stake Blockchains  ▐ █
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬ POOL OF STAKE ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
 ⮜⮜ LINKEDIN ⮞⮞ BITCOINTALK ⮞⮞ MEDIUM ⮞⮞ TWITTER ⮞⮞ FACEBOOK ⮞⮞ TELEGRAM ⮞⮞
FausTgl
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 110
Merit: 0


View Profile WWW
April 22, 2018, 08:36:10 PM
 #117

Да уж, нужно конечно стараться избегать наших банков, пользоваться офшорами. Но если уж попались, тогда нужно декларировать доход. Как раз время еще есть до конца апреля.
banastas
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 10


View Profile
April 22, 2018, 08:49:22 PM
 #118

автор, напишите, чем в итоге дело кончилось - реально актуально и злободневно. или может уже писали а я просмотрел?

Hashbon
MULTI-BLOCKCHAIN FRAMEWORK FOR BUILDING BUSINESS APPLICATIONS
FREE TOKENS FOR BITCOINTALK USERS FOR SIGNATURES!   ✽   ANN THREAD   ✽   BOUNTY THREAD  >>>  ✽ WHITEPAPER  ✽ ONEPAGER
Kotomish
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 0


View Profile
April 22, 2018, 09:06:37 PM
 #119

автор, напишите, чем в итоге дело кончилось - реально актуально и злободневно. или может уже писали а я просмотрел?
Да сказочник автор, ничего нет у него. Откуда у него деньги за крипту с 2009 года ? Где и что он тогда покупал ? Если еще не было ничего. Биткоин только зарождался. А бирж не было. Еще пусть скажет что он сам Сатоши Накамото. И даже если предложить что автор один из первопроходцев биткоина - тогда это должен быть "тертый калач" криптомира,  который так не выводил бы и не задавал бы таких вопросов.
Sybyll
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 7

Ripple - зameнum BTC чepeз


View Profile
April 22, 2018, 09:17:36 PM
 #120

автор, напишите, чем в итоге дело кончилось - реально актуально и злободневно. или может уже писали а я просмотрел?
Да сказочник автор, ничего нет у него. Откуда у него деньги за крипту с 2009 года ? Где и что он тогда покупал ? Если еще не было ничего. Биткоин только зарождался. А бирж не было. Еще пусть скажет что он сам Сатоши Накамото. И даже если предложить что автор один из первопроходцев биткоина - тогда это должен быть "тертый калач" криптомира,  который так не выводил бы и не задавал бы таких вопросов.
пусть хотя бы подпишет кошельком, где БЫЛИ эти сотни бтк, тогда я поверю. Я, например, могу это сделать кошельком (двумя), где было 100+ и 300+ btc

Продам 87btc co cкидкoй 70%
https://bitcointalk.org/index.php?topic=3753243.0
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!