Bitcoin Forum
April 25, 2024, 05:10:04 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 »  All
  Print  
Author Topic: Альфабанк просит справку о доходах, что де  (Read 11170 times)
rshalouyss
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 0


View Profile
May 07, 2018, 06:10:53 PM
 #161


Да... зарабатываешь деньги, а потом доказывай, что они твои и заработаны честно. А то, что на крипте заработал,я даже не знаю, как в нашей стране доказывать.
Я для предупреждения подобных случаев раскидываю средства на множество "корзин".
1714065004
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714065004

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714065004
Reply with quote  #2

1714065004
Report to moderator
1714065004
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714065004

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714065004
Reply with quote  #2

1714065004
Report to moderator
1714065004
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714065004

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714065004
Reply with quote  #2

1714065004
Report to moderator
Bitcoin addresses contain a checksum, so it is very unlikely that mistyping an address will cause you to lose money.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714065004
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714065004

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714065004
Reply with quote  #2

1714065004
Report to moderator
sensay82 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 130


View Profile
May 08, 2018, 02:12:06 AM
Merited by Vadi2323 (1)
 #162

Интересно, решилась ли проблема у автора темы?
Нет не решилась. Адвокат сказал в лучшем случае к осени, решиться а то и к новому году. Суды у нас пока не на блокчейне.
CleanFace
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 94
Merit: 0


View Profile
May 11, 2018, 08:08:50 PM
 #163

автор, к сожалению, ничего не поделаешь. 2НДФЛ (справка о доходах) тебе никто не сделает)) только если договориться с ИПшником каким-то и чтобы он тебе написал справку по форме банка.. но это подлог, если что)))
Fakeer 666
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 0


View Profile
May 24, 2018, 07:28:47 AM
 #164

Что мне ненравиться это когда банки у тебя берут любые вклады, а их сразу не отдают все. Нужно заказывать сумму заранее.
ternbl
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 0


View Profile WWW
June 03, 2018, 11:28:41 AM
 #165

Не нужно связываться с нашими банками переводя крупные суммы , которые не можешь обосновать.
MAXE
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 17


View Profile
June 06, 2018, 03:20:12 PM
 #166

Интересно, решилась ли проблема у автора темы?
Нет не решилась. Адвокат сказал в лучшем случае к осени, решиться а то и к новому году. Суды у нас пока не на блокчейне.

Что бы быстрее решилась ситуация, нужно заплатить большую комиссию – ну хоть где–то наш суд похож на блокчейн Grin

Ох что-то напугали Вы и меня...
С Тиньковым были такие прецеденты?
Ладно Сбербанк, но уже и Альфа прессует Sad
Что же делать? Только обнал? Только хардкор?
CryFr
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 34


View Profile
June 07, 2018, 05:52:53 AM
 #167

Альфа банк , заблокировал счет и просит справку о доходах, что делать если доходов нет и нигде не работаешь? А крипта за которую приходят деньги была куплена в 2009.
Сумма не особо большая 9 млн(поступали они частями) , но сам факт, кто сталкивался подскажите что делать?

Вам нужно обратиться к адвокату или другому юристу, который имеет опыт в обжаловании блокировки банками денежных средств. Изучить документы, которые есть у Вас, и выработать решение.
Подобные проблемы уже неоднократно обсуждались на форуме. Например:

Как я разблокировал карту Альфабанка

Блокировка карты Сбербанка

Во-первых, это доказательство того, что крипта не оправдала ожиданий. Зачем Вам фиат? Покупайте себе пиццу и кофе за биткоины. Да и криптоматы везде как грибы после дождя. Это если судить по писаниям критоблогеров в разделе "Новости".  
Во-вторых, это может быть знаком о начале тенденции к отказу от банковских карт и счетов.

►►►◄◄◄ 😠😠😠 Cryptocurrency and the blockchain 😠😠😠 ►►►◄◄◄
▬▬▬▬▬▬ ▮ ▮ ▮ ►►► is wasted time ◄◄◄ ▮ ▮ ▮ ▬▬▬▬▬▬
◄◄◄ ▮ ▮ ▮ ▬▬▬▬▬▬ 😠  Wasted time 😠 ▬▬▬▬▬▬ ▮ ▮ ▮ ►►►
S.iLL
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 33
Merit: 0


View Profile
June 11, 2018, 07:32:38 PM
 #168

Можно забыть про все суммы свыше 600,000 руб. Все проходят проверку КФМ (проверка антитеррор ЦБ). С учетом, что сейчас сми постоянно трубят, что темные стороны финансируются именно битками, то влететь можно по полной. В остальном оплата 13% налога решит все проблемы.
jardinparks
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 22
Merit: 0



View Profile
July 18, 2018, 09:37:38 AM
 #169

Ужас! Сначала льготные условия раздают налево и направо, а потом блокируют счет. Подойдите в банк и расскажите все как есть, попросите старшего менеджера.
toxaaaaaaaaaaaaaaaa
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
August 01, 2018, 06:47:29 AM
 #170

Обратитесь к финансовому юристу пока банк не передал информацию в гос учереждения!!!!
Viktor SPB
Member
**
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 61


View Profile
August 02, 2018, 11:22:57 AM
 #171

Столько постов, а конкретики никакой. Если вы обратитесь к юристу, то он возьмет с вас деньги и скажет что вы должны представить документ, подтверждающий источник дохода, то есть с места вы не сдвинетесь ни на шаг.
dzyk
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1792
Merit: 1028


dzyk.ru


View Profile WWW
August 02, 2018, 11:33:04 AM
 #172

идите в прокуратуру))) и пишите заявление на банк)))

Firecipher
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 200
Merit: 100


View Profile
August 02, 2018, 03:50:33 PM
 #173

Декларируй эту сумму этим годом, выплачивай с неё 13% налога и вперед с отметками в банк.
Все остальные способы - это попадание в черный список банков и не более того.
Этот вариант и адвокат советует. Но тут же еще говно, я не резидент, а это не 13% а 30% а отдать 3 муля жалко.
Других вариантов пока не нашел.

хах, если 30%, то это ж уголовка уже, поэтому у тебя вариантов нет - до 1 мая ещё декларацию подать есть время, а потом банк инфу передаст и есть риск получить вот это:
Статья 198. Уклонение физического лица от уплаты налогов, сборов и (или) физического лица - плательщика страховых взносов от уплаты страховых взносов
1. Уклонение физического лица от уплаты налогов, сборов и (или) физического лица - плательщика страховых взносов от уплаты страховых взносов путем непредставления налоговой декларации (расчета) или иных документов, представление которых в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах является обязательным, либо путем включения в налоговую декларацию (расчет) или такие документы заведомо ложных сведений, совершенное в крупном размере, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

плюс 20%(насколько помню такой размер) от суммы в виде штрафа от налоговой перекроют любую возможную экономию.

Звучит сомнительно. В случае уголовки точно уже доказывать преступление придётся обвинителям, а это непросто если человека не поймали торгующим на базаре без кассового аппарата. Вы же не обязаны платить налог при продаже долларов по 62 рубля, купленных в 2009 по 36 рублей, правильно? Тут то же самое, только не доллары, а Биткоины. В Евросоюзе их вообще как платёжное средство определили и освободили от налогов. В законодательстве РФ ни слова о налоге с продажи Биткоинов.
page33
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 215
Merit: 102


View Profile
August 04, 2018, 07:37:41 AM
 #174

БАНК ЗАБЛОКИРОВАЛ ПОЧТИ ПЯТЬ МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ НА СЧЕТУ БЛАГОВЕЩЕНЦА http://www.amur.info/news/2018/03/23/136209 «В результате реализации правил внутреннего контроля у банка возникли обоснованные подозрения в отношении операций по счету ввиду их неоднократности, дающей основание полагать, что целью является уклонение от контроля, а также запутанного и необычного характера, не имеющего явного экономического смысла».

Сбербанк не отдаёт 56 миллионов (правда может тратить безналом) https://www.youtube.com/watch?v=4VMILp4EIWY

Всё свежие новости этого года. А что происходит? Сверху (читай из Кремля) дали план по сбору налогов (ибо как известно "денег нет") и полный карт-бланш. Злые языки говорят, что вызывают на беседы директоров крупных фирм и говорят, сколько они должны отстегнуть.

Думаю, что не нужно объяснять, какой недальновидный идиот руководит страной и чем уже его решения вышли стране.

Больше 1,400,000 рублей в отдельно взятый банк помещать не советую, а лучше не больше 590 тыс. Разбивайте по разным банкам.

*Предупреждение! Занимаешься криптой и хочешь друга? - заведи себе собаку.
DarkNightRider
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 550
Merit: 272


View Profile
August 08, 2018, 10:26:44 PM
 #175

Когда , я буду понимать за что я должен заплатить налоги, то я заплачу и 50% как в Дании. Но когда детей должен учить в платной школе, лечить в платной клинике, вместо ментов должен нанимать детективов и охрану, то за что я должен еще этому государству? Разве что немного вредить при таком отношении государства ко мне.

"Ах, я чем виноват?"- "Молчи! устал я слушать,
Досуг мне разбирать вины твои, щенок!
Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать".-
Сказал и в темный лес Ягненка поволок.

В бюджете дыры, затыкают правдами и неправдами.
C1k_jurist1
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 20
Merit: 0


View Profile
August 09, 2018, 07:44:25 AM
 #176

Приветствую, отпишите пожалуйста на почту , возможно мы сможем вам помочь в вашей проблеме c1k_jurist@protonmail.com
bomj
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1337
Merit: 288


0xbt


View Profile WWW
August 09, 2018, 09:42:12 AM
Last edit: August 09, 2018, 10:07:23 AM by bomj
 #177

.............
В моем случае 13% не проходят , я не резидент.

У меня такой вопрос:
К примеру.
Я гражданин России, проживающий и работающий большую часть в Тае или где-то ещё.
Т.е. я там и должен платить налоги.
И допустим я перевел свои деньги в Россию в Хрено-банк.
В таком случае, имеет ли право банк требовать справки о доходах в других странах?

И ещё: Позвоните, а лучше напишите(чтобы ответ был зафиксирован) ну допустим в службу
Сбера или того же Хрена-банка и поинтересуйтесь вопросом:
Я живу и работаю в другой стране, и хочу переводить деньги на Родину.
Какие будут требования? Какие ограничения? Какие вопросы и нюансы могут возникнуть?
Надеюсь что данные вопросы натолкнут на решение.

P.S.
Вы давно ничего не писали.
Как же у вас обстоят дела с решением вашего вопроса?

sensay82 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 130


View Profile
August 11, 2018, 12:10:58 AM
Merited by Vadi2323 (1)
 #178

.............
В моем случае 13% не проходят , я не резидент.

У меня такой вопрос:
К примеру.
Я гражданин России, проживающий и работающий большую часть в Тае или где-то ещё.
Т.е. я там и должен платить налоги.
И допустим я перевел свои деньги в Россию в Хрено-банк.
В таком случае, имеет ли право банк требовать справки о доходах в других странах?

И ещё: Позвоните, а лучше напишите(чтобы ответ был зафиксирован) ну допустим в службу
Сбера или того же Хрена-банка и поинтересуйтесь вопросом:
Я живу и работаю в другой стране, и хочу переводить деньги на Родину.
Какие будут требования? Какие ограничения? Какие вопросы и нюансы могут возникнуть?
Надеюсь что данные вопросы натолкнут на решение.

P.S.
Вы давно ничего не писали.
Как же у вас обстоят дела с решением вашего вопроса?
Заседание суда на сентябрь. Буду уведомлять общественность о ходе дела.
Про Тай смотрите аккуратнее , они отлично отвечают на запрос из России, не советую счет в тае на свое имя иметь и катать там большие суммы.
antipoff
Member
**
Offline Offline

Activity: 318
Merit: 10

EHFIRST


View Profile
August 11, 2018, 08:27:02 AM
 #179

Но с Альфой и другими рос банками нужно завязывать, а то можно никогда не увидеть своих кровных.
Тут больше половины постов - "завязывай с российскими банками".
А что если я например все еще в России живу? И бабло нужно в России? Какие банки мне подойдут? Эстонские?

E-HEALTH FIRST
▬▬ ● ● Bitcointalk ● ● ▬▬
▰▰ WEBSITE ▰▰
vedomy
Member
**
Offline Offline

Activity: 250
Merit: 10


View Profile
August 11, 2018, 10:09:27 AM
 #180

Но с Альфой и другими рос банками нужно завязывать, а то можно никогда не увидеть своих кровных.
Тут больше половины постов - "завязывай с российскими банками".
А что если я например все еще в России живу? И бабло нужно в России? Какие банки мне подойдут? Эстонские?

Искать надо через знакомых кто может помочь вывести именно с крипто бирж, просто есть банки которые видят откуда платеж идет и понимают что явно человек не криминальный, могут взять процент и помочь вывести. Тем более с биржи выводить это не уголовно наказуемо, а то что многие банки крысят деньги как сбербанк то это уже говорит о том что просто пользуются случаем и под шумок типа помогают бороться с таким отмывом, а на самом деле просто себе бабло гребут в карма и даже не в бюджет страны.

если суммы крупные в долларах, то лучше через иностранные банки вывести, там где и налог за тебя заплатят если есть и просто будешь тем же банком пользоваться и о российских вымогателях забудешь.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!