Bitcoin Forum
May 06, 2024, 12:14:28 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 »  All
  Print  
Author Topic: Фееричное Баунти мошенников из CIBUS в историю  (Read 2944 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic.
Siberian_Temper
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 0


View Profile
May 16, 2018, 03:01:34 PM
 #161

история поучительна, но не все кампании, которые просят KYC являются скамом. Большинство все таки хочет убедиться в реальности участников. Хотя это можно было бы делать и другим каким-то способом, без высылания паспортных данных.
Мб просто надо было найти разработчиков, связаться с ними лично, реальные ли это люди, реально ли они участвуют в этом проекте. Но случай действительно вопиющий! Однозначно в историю криптовалюты) Подобное по масштабам только с МММ, наверное, сравнится Grin
1714997668
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714997668

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714997668
Reply with quote  #2

1714997668
Report to moderator
1714997668
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714997668

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714997668
Reply with quote  #2

1714997668
Report to moderator
BitcoinCleanup.com: Learn why Bitcoin isn't bad for the environment
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714997668
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714997668

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714997668
Reply with quote  #2

1714997668
Report to moderator
1714997668
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714997668

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714997668
Reply with quote  #2

1714997668
Report to moderator
1714997668
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714997668

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714997668
Reply with quote  #2

1714997668
Report to moderator
Humoyunchik98
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 24


View Profile
May 17, 2018, 06:08:28 PM
 #162

Чтобы самому не проводить анализ компании, можете зайти на независимые рейтинговые сайты, так будет меньше вероятности что компания совсем скамная. Но с опытом думаю и сами сможете определять.
Есть пример таких рейтинговых сайтов?  Только не те на которых хорошие отзывы о проекте и оценки можно купить .
Вроде говорят ICO drops. Там вроде команда размещает только то, во то вкладывается, косяков вроде у них не было, хотя вокруг столько скама, что хз. Тем не менее сейчас ICO DROPS вроде авторитетным считается
Bondareva85
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 607
Merit: 103



View Profile
May 17, 2018, 06:23:48 PM
 #163

обалдеть. люди вообще велись на это? это же сразу видно что развод чистой воды. хотя как говорится без лоха и жизнь плоха, так что сами виноваты
twinpix21
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 2
Merit: 0


View Profile
May 17, 2018, 06:25:34 PM
 #164

Занимательно, буду иметь ввиду. Для баунти KYC  то вообще зачем...
Humoyunchik98
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 24


View Profile
May 18, 2018, 01:57:50 PM
 #165

Занимательно, буду иметь ввиду. Для баунти KYC  то вообще зачем...
В основном, чтобы прокинуть баунтистов . Когда в конце компании обьявляют и "отсеивают" тех, кто не готов дать свои данные. Суть в том, что никто из нормальных так не делает. Либо сразу пишут про KYC вначале, либо так и идет до конца без него.
Скам поэтому достаточно просто определить. Ну в случае Cibus там вообще профи сидели, что уши заворачиваются, первый пост прочтите. Все отлично описано, пригодится в дальнейшем.
qiaoyongsu45515
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10

🚀🚀 ATHERO.IO 🚀🚀


View Profile
May 18, 2018, 02:07:50 PM
 #166

Не вы первые, не вы последние. К сожалению до конца никогда не ясно будет ли проект успешным или соскамится. Всякие бывают неожиданности и от высокорейтинговых проектов. То пул урежут, то kyc введут, то пропадут..

▀▀█▄▄    [websitewhitepaper]  ❒  ATHERO  ❒  Internet 3.0 solution    ▄▄█▀▀
▪  A revolutionary decentralized digital economy  ▪
▄▄█▀▀      Twitter  ◽  Facebook  ◽  Telegram  ◽  Youtube  ◽  GitHub      ▀▀█▄▄
Monro3000
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 100



View Profile WWW
May 18, 2018, 02:23:49 PM
 #167

Я только не понимаю на какой черт разрабом проекта понадобилось делать KYC, слили свои токены и свалили. Да мошенники, да таких полно, но зачем KYC то устраивать? И еще эту хрень с эфирными кошельками.

NAVIBRATION  -  feel your way   |   The way of knowing the world, reinvented
▬▬   WHITEPAPER   :   ONE PAGER   ▶  WATCH INTRO
FACEBOOK   ●   TWITTER   ●   TELEGRAM   ●   LINKEDIN   ●   YOUTUBE
crazyer1976
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 19


View Profile
May 18, 2018, 02:42:33 PM
 #168

Чтобы самому не проводить анализ компании, можете зайти на независимые рейтинговые сайты, так будет меньше вероятности что компания совсем скамная. Но с опытом думаю и сами сможете определять.
Есть пример таких рейтинговых сайтов?  Только не те на которых хорошие отзывы о проекте и оценки можно купить .
Как показала практика, большинство подобных сайтов просто представляют собой удобные каталоги, не более. Аналитика и оценки там сомнительны, и при более детальном аудите случайных проектов из списка часто выясняется, что проекты-то не особенно и интересны. Проверено на выборке около 400 проектов.
+ ядумаю, за денежку такие сайты в большинстве случаев любой рейтинг изобразят. Достаточно посмотреть на разброс цифр между сайтами, где-то и 50% не дают, где то чуть не 100 за один и тот же проект (условно). Или аналитики там никакие, или сам процесс уже дискредитирован донельзя)
Ranyar
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 257

Be kind to each other


View Profile
May 18, 2018, 04:33:32 PM
 #169

Я только не понимаю на какой черт разрабом проекта понадобилось делать KYC, слили свои токены и свалили. Да мошенники, да таких полно, но зачем KYC то устраивать? И еще эту хрень с эфирными кошельками.
KYC-процедуру довольно часто устраивают только для того, чтобы кинуть баунтистов и присвоить их токены (поскольку далеко не все баунтисты готовы проходить KYC). Другая частая причина - это желание потянуть время перед скамом. но все же значительная часть случаев с КУС все-таки обоснована требованиями регуляторов, от этого никуда не деться.

Чтобы самому не проводить анализ компании, можете зайти на независимые рейтинговые сайты, так будет меньше вероятности что компания совсем скамная. Но с опытом думаю и сами сможете определять.
Есть пример таких рейтинговых сайтов?  Только не те на которых хорошие отзывы о проекте и оценки можно купить .
Как показала практика, большинство подобных сайтов просто представляют собой удобные каталоги, не более. Аналитика и оценки там сомнительны, и при более детальном аудите случайных проектов из списка часто выясняется, что проекты-то не особенно и интересны. Проверено на выборке около 400 проектов.
+ ядумаю, за денежку такие сайты в большинстве случаев любой рейтинг изобразят. Достаточно посмотреть на разброс цифр между сайтами, где-то и 50% не дают, где то чуть не 100 за один и тот же проект (условно). Или аналитики там никакие, или сам процесс уже дискредитирован донельзя)
Подумайте сами - каково может быть качество "анализа" ICO-проектов на разных агрегаторах при количестве этих проектов в несколько десятков в месяц? Хорошо если пробегутся по основным пунктам вообще.
buteringod
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 103
Merit: 1


View Profile WWW
May 18, 2018, 04:37:46 PM
 #170

Не вы первые, не вы последние. К сожалению до конца никогда не ясно будет ли проект успешным или соскамится. Всякие бывают неожиданности и от высокорейтинговых проектов. То пул урежут, то kyc введут, то пропадут..
Согласен.
Вот тот же AllMe недавно вылез.
Денег все меньше, скама все больше.

NAVIBRATION - feel your way
The way of knowing the world, reinvented
https://www.navibration.com/
potetoksev
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 12


View Profile WWW
May 18, 2018, 07:52:28 PM
 #171

Не понимаю тех, кто оправдывает воров. Баунтисты честно работали и хотели получить свою оплату, их вынудили проходить KYC. Никогда не говорите, что люди сами виноваты в том, что их обманули, а мошенники молодцы, что поживились за их счет. Это уже попахивает самым вонючим дном.
К тому же пострадали все, весь рынок - это минус к доверию и минус от хороших, честных проектов. Из-за таких скамовых ICO у вас лично увели иксы от валюты, в которую могли вложиться эти 5 млн $

Herp-a-derp
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 250



View Profile
May 18, 2018, 08:03:50 PM
 #172

после русских проектов, на втором месте для меня идут индийские проекты. вот вообще не вызывают доверия ни те, ни те. не гребу всех под одну гребёнку конечно, и в русских проектах не попадал впросак, так как не участвовал, но вот плохой опыт с индийскими имеется
Klestr
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 13

AMEPAY


View Profile
May 18, 2018, 08:13:29 PM
 #173

я не удивлён, там где крутятся большие деньги всегда будут жаждущие урвать кусок не честным путём, есть такой тип людей которые принципиально отдают предпочтение только не чистому способу заработка...

Smart man (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 606



View Profile
May 18, 2018, 10:33:57 PM
 #174

Я только не понимаю на какой черт разрабом проекта понадобилось делать KYC, слили свои токены и свалили. Да мошенники, да таких полно, но зачем KYC то устраивать? И еще эту хрень с эфирными кошельками.

 Как зачем? 10.000 терпил прислали свои документы. Это еще 20.000-30.000$  Grin  Я же говорю, мошенники поразили
именно этой мелочностью, собрали все до нитки, где могли.
King Red
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 35


View Profile
May 19, 2018, 02:05:55 PM
 #175

Я только не понимаю на какой черт разрабом проекта понадобилось делать KYC, слили свои токены и свалили. Да мошенники, да таких полно, но зачем KYC то устраивать? И еще эту хрень с эфирными кошельками.

 Как зачем? 10.000 терпил прислали свои документы. Это еще 20.000-30.000$  Grin  Я же говорю, мошенники поразили
именно этой мелочностью, собрали все до нитки, где могли.

я поражаюсь на таких организаторов, ведь мало им кинуть баунтистов на токены, так они нажились на паспортных данных + еще 30 эфир заработали за проверку кошельков
когда же появится защита баунтистов? так и будут все пинать, кому не лень?
мое опасение KYC подтвердило, это орудие мошенников, которое не имеет правой основы!

Zedxxx
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 22


View Profile
May 19, 2018, 02:27:48 PM
 #176

Участвовал в их кампании, подписная и социалки. Токены получил полностью, нужно было сразу их слить, а теперь хз что с ними делать. Документы для KYC отправлял, но естественно не свои, не вижу смысла давать свои документы кому попало, тем более всяким мутным конторам.
Alisa_Krab
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 12


View Profile
May 19, 2018, 02:36:09 PM
 #177

О да, наслышана я об этой истории. Поразительна жадность людей) Ну раз это индусы, то Карма их точно настигнет  Grin
Monro3000
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 100



View Profile WWW
May 21, 2018, 12:49:12 PM
 #178

Я только не понимаю на какой черт разрабом проекта понадобилось делать KYC, слили свои токены и свалили. Да мошенники, да таких полно, но зачем KYC то устраивать? И еще эту хрень с эфирными кошельками.
KYC-процедуру довольно часто устраивают только для того, чтобы кинуть баунтистов и присвоить их токены (поскольку далеко не все баунтисты готовы проходить KYC). Другая частая причина - это желание потянуть время перед скамом. но все же значительная часть случаев с КУС все-таки обоснована требованиями регуляторов, от этого никуда не деться.

Чтобы самому не проводить анализ компании, можете зайти на независимые рейтинговые сайты, так будет меньше вероятности что компания совсем скамная. Но с опытом думаю и сами сможете определять.
Есть пример таких рейтинговых сайтов?  Только не те на которых хорошие отзывы о проекте и оценки можно купить .
Как показала практика, большинство подобных сайтов просто представляют собой удобные каталоги, не более. Аналитика и оценки там сомнительны, и при более детальном аудите случайных проектов из списка часто выясняется, что проекты-то не особенно и интересны. Проверено на выборке около 400 проектов.
+ ядумаю, за денежку такие сайты в большинстве случаев любой рейтинг изобразят. Достаточно посмотреть на разброс цифр между сайтами, где-то и 50% не дают, где то чуть не 100 за один и тот же проект (условно). Или аналитики там никакие, или сам процесс уже дискредитирован донельзя)
Подумайте сами - каково может быть качество "анализа" ICO-проектов на разных агрегаторах при количестве этих проектов в несколько десятков в месяц? Хорошо если пробегутся по основным пунктам вообще.
Тянуть время можно по разному, не обязательно KYC заставлять проходить. Смысл отъема токенов, если они изначально скамные и ничего не стоят, при выходе на биржу такие проекты за 1-2 дня падают в десятки раз. А вот про регуляторов интересно. Это кто же требует такие данные с разрабов по KYC в плане баунтистов? Про инвесторов я слышал, что шарага под названием SEC запрашивает у американских ICO такие данные, но про то, что баунтистов это тоже касается впервые слышу.

NAVIBRATION  -  feel your way   |   The way of knowing the world, reinvented
▬▬   WHITEPAPER   :   ONE PAGER   ▶  WATCH INTRO
FACEBOOK   ●   TWITTER   ●   TELEGRAM   ●   LINKEDIN   ●   YOUTUBE
Trapatonix
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 207
Merit: 0


View Profile WWW
May 21, 2018, 01:12:14 PM
 #179

Участвовал в их кампании, подписная и социалки. Токены получил полностью, нужно было сразу их слить, а теперь хз что с ними делать. Документы для KYC отправлял, но естественно не свои, не вижу смысла давать свои документы кому попало, тем более всяким мутным конторам.

Один коллега тоже участвовал в их баунти и тоже получил токены. И вроде бы куда-то даже их пристроил. Но не помню, как и куда.
Вообще сложно избежать такого скама, когда долго работал - и вот плюнуть в последний момент...
mybitcoin
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 153
Merit: 0

DOMINIUM - Decentralised property platform


View Profile
May 21, 2018, 03:02:19 PM
 #180

Участвовал в баунти CIBUS. Заработал 808 токенов. Отправил доки для прохождения KYC. Прошел. Зачислили на MEW 808 токенов. Токены не продал. Получил опыт участия в скаме))

D O M I N I U M        │      PRE-ITO WHITELIST is OPEN  [  REGISTER NOW  ]      │          WHITEPAPER 
Decentralised, regulated, property financing, property listing and property management platform
♦   ANN THREAD   FACEBOOK   TWITTER   TELEGRAM   YOUTUBE   MEDIUM   LINKEDIN   INSTAGRAM   ♦
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!