Bitcoin Forum
June 27, 2024, 10:43:54 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 »  All
  Print  
Author Topic: Ответственность за мошенничество  (Read 419 times)
ianoen
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 10


View Profile
April 25, 2018, 04:17:59 PM
 #21

Возможно стоит подумать о создании криптополиции. Контроль осуществлять нужно в любом случае,мошенничество процветает.
Если создать крипто-фараонов так и там найдутся те кто захочет нагреть руку себе, только у них доступ к этому будет еще лучше .. в любой сфере будет мошенничество и врядли когда это можно будет вывести 
Уверен эту роль с удовольствием возьмет на себя государство/государства если смогут конечно Grin
А вообще каким образом наказывают за криптомошенничество?
Вот допустим у меня украли 5 эфиров, этого человека нашли. и что дальше. Эфир это что? Что он у меня украл, набор цифр?
Realvishnya
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 0


View Profile WWW
April 25, 2018, 04:21:32 PM
 #22

набор цифр который на рынке (выходит черном рынке) можно продать за условно 2000$..
надо регулирование... а если оно будет - то, воможно, цена будет не такая как сейчас
alayeaker
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile WWW
April 25, 2018, 04:23:47 PM
 #23

Проблема крипты в том что нет законов которые будут преследовать мошенников и преступников, они действуют безнаказанно.
more^power
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 100


View Profile
April 25, 2018, 04:36:06 PM
 #24

Мошенничество это хорошо. Именно из-за потребности обманывать человек эволюционирует. Мы обманываем всё, голод, мороз, гравитацию, даже ядерную физику уже поднаёбываем.. Такой уж человек. Если бы не было мошенничества, то не появился бы биткоин.
MonBlan
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 102
Merit: 0


View Profile
April 25, 2018, 04:40:03 PM
 #25


Обезопасить себя, как? внимательно выбирать проекты, анализировать команду и прочее, прочее...
[/quote]

внимательно-то внимательно , но есть проекты , разваливающиеся чуть позже , чем сразу ))
bit802346
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10


View Profile
April 25, 2018, 04:40:52 PM
 #26

а для чего все тут собрались? я думаю чтоб подзаработать, так вот, пока криптовалюты не регулируются - будет мошенничество и будут лютые иксы! так что радуйтесь пока не пришли регуляторы и будьте осторожны! потом будете радоваться 15% в год и еще налоги платить
MonBlan
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 102
Merit: 0


View Profile
April 25, 2018, 04:45:51 PM
 #27

автор хочет воззвать к людской совести ) это приятно , но к сожалению, мошенничество происходит и по разным причинам
Xakki777
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 115


View Profile
April 25, 2018, 04:46:51 PM
 #28

Что то заметил что всегда перед ростом всегда происходит проблема, то хакнули то взломали и т.д.
Не с  проста все это, тут что то уже задумали.
Basia00070
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 102



View Profile
April 25, 2018, 04:54:38 PM
 #29

просто слова человека который попал на скамеров,с каждым уже было,я вас даю прямую наводку , проект TheStopFake- cкам. кинул своих баунтистов с распределением ,наказания-0
adamreb
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 10


View Profile
April 25, 2018, 05:15:09 PM
 #30

Я не понял, вы чего хотите то? Справедливости? Тут вы её не найдёте. Наверняка вас в недавнем времени кто-то обманул и вы решили высказать свою точку зрения, но извините, мне это не интересно.
Vik92Miles
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 376
Merit: 100


View Profile
April 25, 2018, 05:30:12 PM
 #31

Мошенничество это хорошо. Именно из-за потребности обманывать человек эволюционирует. Мы обманываем всё, голод, мороз, гравитацию, даже ядерную физику уже поднаёбываем.. Такой уж человек. Если бы не было мошенничества, то не появился бы биткоин.

вы, конечно правду говорите, ноо я бы не сказал, что биткин всё таки мошенничество...нет нет. это реультат труда, очень алгоритмичного труда и необыкновенного ума. тут замешана криптография. это не так просто. это всё очень запутанно и очень интересно. биткоин - это не мошенничество. это шедевр.
biznes35
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 253



View Profile
April 25, 2018, 05:37:10 PM
 #32

Мошенничество это хорошо. Именно из-за потребности обманывать человек эволюционирует. Мы обманываем всё, голод, мороз, гравитацию, даже ядерную физику уже поднаёбываем.. Такой уж человек. Если бы не было мошенничества, то не появился бы биткоин.

вы, конечно правду говорите, ноо я бы не сказал, что биткин всё таки мошенничество...нет нет. это реультат труда, очень алгоритмичного труда и необыкновенного ума. тут замешана криптография. это не так просто. это всё очень запутанно и очень интересно. биткоин - это не мошенничество. это шедевр.

Кто придумал биткойн это конечно точно тут замешаны великие умы человечества. И я думаю все тут не так то просто.Много поставленно на карту. Но тут вряд ли пахнет мошенничеством.А вот мошенников действительно нужно наказывать.А его тут ох как много.
borand88
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 102



View Profile
April 25, 2018, 05:39:21 PM
 #33

Все эти регуляции, надзорные органы в индустрии ICO точно не решат проблем, а лишь породят новый вид заработка для чиновников, такие вопросы должно решать криптосообщество и ни кто более.
Mordvin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 259
Merit: 100



View Profile
April 25, 2018, 05:39:29 PM
 #34

Конечно мошенничество нужно наказывать, но сделать это очень сложно, как правило им ничего не бывает разве что возвращают средства потраченные на ICO инвесторам вот и все наказание, но это если повезет и найдут))  

BITEX >>> The First Locally-Embedded, Yet Global, Crypto-Bank <<< WHITEPAPER - ANN - JOIN WHITELIST NOW!
             TELEGRAM    FACEBOOK   TWITTER    YOUTUBE    LINE       PRE-ICO STARTS 23RD APRIL 12:00 GMT
lould3
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 68
Merit: 0


View Profile WWW
April 25, 2018, 05:47:08 PM
 #35

К слову мошенничество в таком ключе можно приравнять разные понятия, для кого то, какие то виды мошенничество могут быть и не мошенничеством вовсе
TEXHIIK
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 12


View Profile WWW
April 25, 2018, 08:46:28 PM
 #36

Вот и идея для стартапа: отслеживание мошенников  Grin
Мысли то правильные, но в крипте пока нет таких инструментов чтобы полноценно наказывать их, увы(

simak84
Member
**
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 41


View Profile
April 25, 2018, 08:49:05 PM
 #37

отличная мысль.
но что дальше? как возможно обезопасить себя от мошенничества? тем более в рамках участия в ICO?


Пока этот рынок не начнут жестко регулировать, мошенничества точно не избежать. Сейчас мошенники пользуются случаем и делают все чтобы собрать больше бабла
Вот умная мысль. Действительно пока не начнут регулировать жёстко все появляющиеся ICO толку не будет. Наказать бы парочку скамных проектов вплоть до заключения под стражу, тогда может другим неповадно станет играть в подобные игры.
С уважением.
jemura
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 100


“Revolutionising Marketing and Loyalty”


View Profile
April 25, 2018, 09:09:35 PM
 #38

Ребят, забудьте о доверии на территории интернета. Всегда проверяй и пере проверяй, без весомых гарантий не вступайте в сделки и не будьте лопухами, несите ответственность за свои действия и не придется ни кого обвинять. Всем мир!

MonBlan
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 102
Merit: 0


View Profile
April 28, 2018, 10:15:32 AM
 #39

Конечно мошенничество нужно наказывать, но сделать это очень сложно, как правило им ничего не бывает разве что возвращают средства потраченные на ICO инвесторам вот и все наказание, но это если повезет и найдут))  

да , а если кто-то вложился на преISO средства не возвращаются в любом случае ( конечно , если проект не будет удачным )
Ociwiw
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 1


View Profile
July 31, 2018, 07:07:58 AM
 #40

На самом деле пока не будет придумана какая нибудь законодательная база в этом направлении, то мы бессильны!
Pages: « 1 [2] 3 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!