Bitcoin Forum
April 20, 2024, 01:46:32 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 »  All
  Print  
Author Topic: [ANN][ICO]VOLT - P2P платформа для доставки на базе блокчеl  (Read 2100 times)
speaknow (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1106
Merit: 147


View Profile
April 23, 2018, 01:58:33 PM
Last edit: May 09, 2018, 10:46:49 AM by speaknow
 #1

VOLT -  P2P платформа для доставки на базе блокчейн

ICO календарь

Приватная продажа : 10 Апреля - 16 Апреля
Продается 200,000,000 VOLT (ACDC) с 50% бонусом

Предпродажа : 18 Апреля - 8 Мая
Продается 600,000,000 VOLT (ACDC) с  30% бонусом

Публичная продажа: 18 Мая - 7 июня
Продается 1,200,000,000 VOLT (ACDC) с 20% бонусом
(Количество токенов для публичной продажи может измениться в зависимости результатов продаж в предыдущих раундах. Если на предпродаже будут проданы все токены, тогда общее количество токенов для публичной продажи составляет 920,000,000 VOLT (ACDC)включая бонусы.)

VOLT -  P2P платформа для доставки на базе блокчейн



Основные понятия

Децентрализация
VOLT децентрализованная платформа.
Здесь нет посредника, который бы стремился предложить более низкие цены клиентам и максимизировать прибыль курьерских служб.

Прозрачность
Все клиенты и курьеры, или службы доставки, получают выгоду от конфиденциальности и в то же время от прозрачности вознаграждений и затрат.

Надежность
Надежная система оплаты позволяет двум аутентифицированным равноправным участникам отправлять и получать деньги и держать их в виде токенов VOLT до осуществления успешного обмена.

Особенность

Доставка день в день
VOLT доставка "день в день" сокращает время доставки до 1-5 часов, в то время как другие интернет магазины предлагают доставку за 1-3 дня.  Hub & speak - это система, которая собирает все необходимое, для отправки, классифицирует посылку и затем отправляет в пункт назначения. Это означает, что любая посылка, отправленная скажем с 32-ой улицы на 54-ю улицу в Манхеттене, штат Нью Йорк, будут отправлены для классификации в Делавэр и затем обратно в Манхеттен. Это отнимает много времени и затрат.
Чтобы решить эту неэффективность, курьер, который расположен близко к 32-ой улице, собирает только то, что необходимо для этой доставки и отправляет её в качестве P2P, что бы доставка заняла не больше, чем несколько часов.
* Существуют различные правила и требования к службам доставки в каждой стране и регионе. Однако технически нет возможности регулировать пользователей VOLT. Поэтому пользователям VOLT не нужно тратить время и деньги на выполнение таких правил.

Как это работает

Целью бизнес-модели VOLT является обеспечение связи между клиентами и курьерами. Компания стремится предоставить удобный сервис с настраиваемыми алгоритмами и системой поиска совпадений на основании смарт-контрактов при помощи технологии больших данных. Для использования сервиса клиентам нужны коины VOLT. При доставке посылки стоимость услуги определяется, исходя из расстояния, времени и веса посылки. Например, клиенту нужно 600 Jula для посылки A, которую нужно доставить на расстояние 2 км (Jula - это термин VOLT для обозначения единицы работы), хотя это может стоить 1200 Jula для отправки этой же посылки A на расстояние 6 км. VOLT разрабатывает оптимальный алгоритм для расчета цены и организовывает аукцион для особых заявок на доставку.

Использование коинов VOLT необходимо клиенту для подачи заявки на доставку. Для определения количества «работы», необходимой для каждой доставки, мы должны учитывать число переменных, таких как время доставки, расстояние, необходимый срок и вес посылки. Все эти факторы, объединенные вместе, мы называем единицей работы «Jula». Соотношение Jula к коину VOLT не обязательно должно быть фиксированным, и может меняться в зависимости от цены на рынке, но соотношение первых Jula к коину VOLT начинается с 1:1.


Поток токенов

Клиент, которому нужна услуга, может купить коины на Бирже. Клиент купит 100 коинов для доставки, которая стоит 100 коинов. Клиент заплатит 100 коинов VOLT, после чего VOLT передаст заявку курьеру. После оказания услуги VOLT перечислит курьеру 95 коинов. Около 5% коинов используется как комиссия для получения прибыли компанией. Процент комиссии может меняться. Компания продает заработанные коины Бирже с целью получения дохода.
Доход используется для содержания компании или выплаты дивидендов акционерам VOLT, но не держателям коинов. Если этот процесс будет проходить циклично, спрос на коины превысит предложение, имеющееся на Бирже, что приведет к увеличению стоимости коинов. Комбинация алгоритмов и текущая цена коинов будут использоваться VOLT для корректировки соотношения коин/Jula. В долгосрочной перспективе соотношение коин/Jula увеличится, и за 1 коин VOLT можно будет купить больше Jula. Следовательно, это увеличит и стоимость Jula.
* В приведенном выше примере предполагается ситуация, когда 1 VOLT = 1 Jula, а плата, которую VOLT взимает с курьером, составляет 5% от потребительской цены, независимо от изменения скорости изменения VOLT-Jula.

Основная команда




Bitcoin mining is now a specialized and very risky industry, just like gold mining. Amateur miners are unlikely to make much money, and may even lose money. Bitcoin is much more than just mining, though!
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1713577592
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713577592

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713577592
Reply with quote  #2

1713577592
Report to moderator
speaknow (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1106
Merit: 147


View Profile
April 23, 2018, 02:04:58 PM
Last edit: April 23, 2018, 02:24:34 PM by speaknow
 #2

Техническая документация на русском: https://drive.google.com/file/d/1vKdiD7DweqrVPHcm4e3_LnAqKyZI3mJq/view?usp=sharing
!!!Отмечу, что Пре-ИСО завершилось в первый же день, основное ИСО будет 10-го мая.
Ikingpain
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 3


View Profile
April 24, 2018, 09:38:16 AM
 #3

Вот это да, действительно очень интересный проект. Почта России я думаю будет рыдать кровавыми слезами если проект увидит свет. Это действительно отличная идея и надеюсь реализация не подкачает.
SMFKATRIN
Member
**
Offline Offline

Activity: 186
Merit: 10


View Profile
April 24, 2018, 10:32:03 AM
 #4

Вот это да, действительно очень интересный проект. Почта России я думаю будет рыдать кровавыми слезами если проект увидит свет. Это действительно отличная идея и надеюсь реализация не подкачает.
Тоже считаю что такого продуманного способа доставки как раз очень не хватает. Будет здорово если у них все получится.

▬▬▬▬  ❍   TokenGo  ❍       ▬[ ICO 27 feb 2018 ]▬ Referral Bounus 10-30%  ❍  ▬▬▬▬
❰❰❰ ❍ ❱❱❱   BUSINESS TOKENIZATION PLATFORM   ❰❰❰ ❍ ❱❱❱
▬▬ ●● Whitepaper ▬▬ ●● Facebook  ▬▬ ●● Medium ▬▬ ●● Telegram ▬▬ ●● ANN Thread
speaknow (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1106
Merit: 147


View Profile
April 24, 2018, 10:36:36 AM
 #5

Вот это да, действительно очень интересный проект. Почта России я думаю будет рыдать кровавыми слезами если проект увидит свет. Это действительно отличная идея и надеюсь реализация не подкачает.
Тоже считаю что такого продуманного способа доставки как раз очень не хватает. Будет здорово если у них все получится.
Можно так же поддержать проект приняв участие в баунти:
https://bitcointalk.org/index.php?topic=3350330.msg35069044#msg35069044
Flghter
Member
**
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 10


View Profile
April 24, 2018, 10:41:09 AM
 #6

Вот это да, действительно очень интересный проект. Почта России я думаю будет рыдать кровавыми слезами если проект увидит свет. Это действительно отличная идея и надеюсь реализация не подкачает.
Тоже считаю что такого продуманного способа доставки как раз очень не хватает. Будет здорово если у них все получится.
Я даже не припомню были ли подобные проекты,очень интересно на самом деле получается и идея достаточно востребованная должна быть. Желаю успеха команде.
Ikingpain
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 3


View Profile
April 25, 2018, 01:48:33 PM
 #7

Вот это да, действительно очень интересный проект. Почта России я думаю будет рыдать кровавыми слезами если проект увидит свет. Это действительно отличная идея и надеюсь реализация не подкачает.
Тоже считаю что такого продуманного способа доставки как раз очень не хватает. Будет здорово если у них все получится.
Я даже не припомню были ли подобные проекты,очень интересно на самом деле получается и идея достаточно востребованная должна быть. Желаю успеха команде.
Я точно подобных проектов не встречал, хотя веду учет потенциально интересных для меня проектов. Эта идея точно будет востребована, вопрос хорошей доставки всегда будет стоять остро, т.к. сейчас процветаю заказы в интернете чего угодно. Остается только верить, что проект перейдет за черту бумаги.
speaknow (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1106
Merit: 147


View Profile
April 27, 2018, 11:35:40 AM
 #8

Quote
Я даже не припомню были ли подобные проекты,очень интересно на самом деле получается и идея достаточно востребованная должна быть. Желаю успеха команде.
Quote
Я точно подобных проектов не встречал, хотя веду учет потенциально интересных для меня проектов. Эта идея точно будет востребована, вопрос хорошей доставки всегда будет стоять остро, т.к. сейчас процветаю заказы в интернете чего угодно. Остается только верить, что проект перейдет за черту бумаги.
согласен с вами, спасибо за поддержку!
saharovvv
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1610
Merit: 510


View Profile
May 05, 2018, 05:11:59 PM
 #9

как юридически эти курьеры будут работать? Интересует момент их ответственности перед заказчиками, что бы те не пропали потом с посылками
nichebrod
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 0


View Profile
May 05, 2018, 06:05:51 PM
 #10

Как-то не внятно описано участие и самое главное ответственность курьера который выполняет смарт-контракт.
speaknow (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1106
Merit: 147


View Profile
May 05, 2018, 06:54:44 PM
 #11

Как-то не внятно описано участие и самое главное ответственность курьера который выполняет смарт-контракт.
можете уточнить невнятное участие чего? не понял вас.
speaknow (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1106
Merit: 147


View Profile
May 05, 2018, 07:05:46 PM
Last edit: May 05, 2018, 07:59:26 PM by speaknow
 #12

как юридически эти курьеры будут работать? Интересует момент их ответственности перед заказчиками, что бы те не пропали потом с посылками
У Вольт есть свои курьеры, так как они уже выполняют доставки. Прочитайте детальней на страницах 18 и 19 в технической документации вопрос о доверенности курьерам. Вы можете задать этот вопрос в телеграм чате, вам также  дадут точный ответ.
Osia
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1022
Merit: 502


View Profile
May 05, 2018, 07:35:03 PM
 #13

Получается доставка на короткие расстояния в рамках одного города? Иначе я не могу понять как за несколько часов можно доставить посылку в другой город, пускай и по соседству.
Spooknow
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 253



View Profile
May 05, 2018, 07:54:30 PM
 #14

Получается доставка на короткие расстояния в рамках одного города? Иначе я не могу понять как за несколько часов можно доставить посылку в другой город, пускай и по соседству.

Обычная экспресс почта так делает без проблем, тот же амазон за несколько часов и города в город может доставить по всей Америке так что почему тут это будет проблемно?
Все зависит от ресурсов все равно все компании используют почту но чтобы оперативно все работало нужен контроль.
Osia
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1022
Merit: 502


View Profile
May 06, 2018, 09:42:20 PM
 #15

Получается доставка на короткие расстояния в рамках одного города? Иначе я не могу понять как за несколько часов можно доставить посылку в другой город, пускай и по соседству.

Обычная экспресс почта так делает без проблем, тот же амазон за несколько часов и города в город может доставить по всей Америке так что почему тут это будет проблемно?
Все зависит от ресурсов все равно все компании используют почту но чтобы оперативно все работало нужен контроль.

Тогда в чем именно прикол этого проекта? Сделают быструю доставку с низкими тарифами, станут конкурентными, так для этого не обязательно присобачивать смарт-контракты с токенами.
speaknow (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1106
Merit: 147


View Profile
May 07, 2018, 03:13:46 PM
 #16

Получается доставка на короткие расстояния в рамках одного города? Иначе я не могу понять как за несколько часов можно доставить посылку в другой город, пускай и по соседству.

Обычная экспресс почта так делает без проблем, тот же амазон за несколько часов и города в город может доставить по всей Америке так что почему тут это будет проблемно?
Все зависит от ресурсов все равно все компании используют почту но чтобы оперативно все работало нужен контроль.

Тогда в чем именно прикол этого проекта? Сделают быструю доставку с низкими тарифами, станут конкурентными, так для этого не обязательно присобачивать смарт-контракты с токенами.
Наоброт, это идеальная концепция, вы расплачиваетесь токеном, вы и курьер вы связаны смарт контрактом, плюс сам факт доставка "день в день", этот проект может стать не просто конкурентом, а один из главных конкурентов в этой индустрии за счет внедрения блокчейна.
speaknow (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1106
Merit: 147


View Profile
May 09, 2018, 10:48:36 AM
 #17

ВАЖНО:
Дата проведения ИСО была изменена, актуальные даты:
Начало - 18-го Мая 10:00 UTC
Конец - 7-го Июня 10:00 UTC
Shoooter
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 15

crypto-auditor


View Profile
May 09, 2018, 01:24:40 PM
 #18

Современная почтовая служба, например в Украине, осуществляет доставку посылок в любую точку страны "на завтра".
Говорят, что в пределах адрески одного отделения могли бы доставлять "день в день". Это было бы немного дороже. Но проблема в том, что нет спроса на такую доставку.
Подавляющее большинство клиентов устраивает, чтобы было "на завтра", но дешевле.
Прямые контракты с курьерами, пусть даже на блокчейне, это минимальная ответственность за сохранность.

speaknow (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1106
Merit: 147


View Profile
May 09, 2018, 01:30:47 PM
 #19

Современная почтовая служба, например в Украине, осуществляет доставку посылок в любую точку страны "на завтра".
Говорят, что в пределах адрески одного отделения могли бы доставлять "день в день". Это было бы немного дороже. Но проблема в том, что нет спроса на такую доставку.
Подавляющее большинство клиентов устраивает, чтобы было "на завтра", но дешевле.
Прямые контракты с курьерами, пусть даже на блокчейне, это минимальная ответственность за сохранность.
Делаю заказы по Украние, иногда доставка идет по 3 дня, если выходные - 5 дней.
Был опрос среди граждан США, среди которых 47% людей были готовы платить за моментальную доставку день в день.
speaknow (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1106
Merit: 147


View Profile
May 18, 2018, 09:20:00 AM
 #20

!!!ВСЕГО 30 МИНУТ ДО СТАРТА ПУБЛИЧНОЙ ПРОДАЖИ!!!
Если вы хотите приобрести токен - не теряйте ни минуты!
Приватная продажа была раскуплена за 2 минуты!
Предпродажа за 5 минут!

Купить токен можно будет на сайте:
https://volttech.io/

Pages: [1] 2 3 4 5 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!