Bitcoin Forum
April 16, 2024, 07:27:06 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: Интересная для вас криптотема?! (за мерит)  (Read 464 times)
inbizin (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 140



View Profile
April 24, 2018, 04:24:15 AM
Last edit: April 24, 2018, 04:34:44 AM by inbizin
Merited by reddish111 (1)
 #1

Я уже делал  темку про лайтинг в которой совместными усилиями собирался контент и за помощь в написании раздавал участникам мерит.
Сейчас хочу повторить этот эксперимент и дать новичкам шанс получить меритики которые так все жаждут.
Некоторое время в этой теме буду принимать ваши варианты тем, потом устрою голосование и вместе выберем то что интереснее будет всем.
1713252426
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713252426

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713252426
Reply with quote  #2

1713252426
Report to moderator
If you see garbage posts (off-topic, trolling, spam, no point, etc.), use the "report to moderator" links. All reports are investigated, though you will rarely be contacted about your reports.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
V1X
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 8

The world is mine


View Profile
April 24, 2018, 05:41:54 AM
 #2

Создай тему про алгоритмы консенсуса. Когда-то в старые времена PoS был здесь придуман, с тех пор используется практически везде.
Может и сейчас кто-нибудь выдвинет уникальную идею и мир получит совершенно новый продукт, который перевернет блокчейн-технологии Wink
И ты впишешь свое имя в историю технологии золотыми буквами Smiley

THE WORLD IS MINE
inbizin (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 140



View Profile
April 24, 2018, 06:52:10 AM
 #3

Создай тему про алгоритмы консенсуса. Когда-то в старые времена PoS был здесь придуман, с тех пор используется практически везде.
Может и сейчас кто-нибудь выдвинет уникальную идею и мир получит совершенно новый продукт, который перевернет блокчейн-технологии Wink
И ты впишешь свое имя в историю технологии золотыми буквами Smiley
намотал на ус)

очень хорошая тема, но подожду еще варианты до субботы наверное
UnholyLizard
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 160


BitcoinTrollzUnite


View Profile WWW
April 24, 2018, 09:19:01 AM
Merited by fruit (2), klarki (1)
 #4

Создай тему про алгоритмы консенсуса. Когда-то в старые времена PoS был здесь придуман, с тех пор используется практически везде.
Может и сейчас кто-нибудь выдвинет уникальную идею и мир получит совершенно новый продукт, который перевернет блокчейн-технологии Wink
И ты впишешь свое имя в историю технологии золотыми буквами Smiley

Очень тяжелая тема.
Что значит: "PoS был здесь придуман"? И где это "используется практически везде"? Первое упоминание системы похожей именно на PoS относится где-то к 1998г в описании bmoney, цитата: "Each server is required to deposit a certain amount of money in a special account to be used as potential fines or rewards for proof of misconduct."
Так почему же PoS не зашел? Может по той же причине почему Виталик и тянет с внедрением этого самого PoSa? Не удивлюсь если полнго перехода никогда и не случится))

Ну и если обсуждение пойдет, для новой темы могу зарание дать материалы для увлекательного чтения.

Обзоры и кртика PoSа:
http://bitfury.com/content/5-white-papers-research/pos-vs-pow-1.0.2.pdf - исседования битфури
http://www.truthcoin.info/blog/pow-cheapest/ - часть 1
http://www.truthcoin.info/blog/pos-still-pointless/ - часть 2 с ответами на реакцию кефирки на перую часть.
https://blog.bitmex.com/complete-guide-to-proof-of-stake-ethereums-latest-proposal-vitalik-buterin-interview/

Ну и самое главное: единственная задача PoW в битке - сделать дорогим удовольствием заменить записанные в блокчейн (подтвержденые) транзы. Под PoS же в большинстве случаев подмахивают И управление изменениями консенсусных правил, и многие тут забывают что децентрализация - это даже близко не демократия, а PoS гораздо хуже демократии.

"Игра" в биток против фиата - игра с ненулевой суммой - ибо дефляционный актив против инфляционного (нет, говнокоины - это лотерея). Требуется некое количество постоянных игроков желающих "играть" продолжительное время. За 9 лет очевидно такие "игроки" уже есть, и уходить не спешат, скорее наоборот (единичные Роджеры не в счет - один ушел, другой пришел). Теория игр про игры с ненулевой суммой в общественном разрезе с моделированием "выигрышной" стратегии поведения
V1X
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 8

The world is mine


View Profile
April 24, 2018, 09:47:57 AM
 #5

Создай тему про алгоритмы консенсуса. Когда-то в старые времена PoS был здесь придуман, с тех пор используется практически везде.
Может и сейчас кто-нибудь выдвинет уникальную идею и мир получит совершенно новый продукт, который перевернет блокчейн-технологии Wink
И ты впишешь свое имя в историю технологии золотыми буквами Smiley

Очень тяжелая тема.
Что значит: "PoS был здесь придуман"? И где это "используется практически везде"? Первое упоминание системы похожей именно на PoS относится где-то к 1998г в описании bmoney, цитата: "Each server is required to deposit a certain amount of money in a special account to be used as potential fines or rewards for proof of misconduct."
Так почему же PoS не зашел? Может по той же причине почему Виталик и тянет с внедрением этого самого PoSa? Не удивлюсь если полнго перехода никогда и не случится))

Ну и если обсуждение пойдет, для новой темы могу зарание дать материалы для увлекательного чтения.

Обзоры и кртика PoSа:
http://bitfury.com/content/5-white-papers-research/pos-vs-pow-1.0.2.pdf - исседования битфури
http://www.truthcoin.info/blog/pow-cheapest/ - часть 1
http://www.truthcoin.info/blog/pos-still-pointless/ - часть 2 с ответами на реакцию кефирки на перую часть.
https://blog.bitmex.com/complete-guide-to-proof-of-stake-ethereums-latest-proposal-vitalik-buterin-interview/

Ну и самое главное: единственная задача PoW в битке - сделать дорогим удовольствием заменить записанные в блокчейн (подтвержденые) транзы. Под PoS же в большинстве случаев подмахивают И управление изменениями консенсусных правил, и многие тут забывают что децентрализация - это даже близко не демократия, а PoS гораздо хуже демократии.


Тяжелая тема, зато интересная и нужная.
А PoS в разных вариациях много где используется, подходит для большинства существующих и создающихся проектов, более того там сеть и конструируется под PoS, как например в голосе, стимите, приевшемся токенго, дофига таких еще.
Для эфира, кстати, по моему опять же мнению, PoS  не подходит, слишком масштабная сеть, там что-то другое нужно.
Вот может общими усилиями общественности и найдется для Бутерина решение)

ЗЫ Здесь был придуман - это значит изначально озвучили суть алгоритма на этом самом ресурсе в 2011 году, потом уже доработали кто как хотел

THE WORLD IS MINE
reddish111
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 349



View Profile
April 24, 2018, 01:14:53 PM
Last edit: April 24, 2018, 06:11:50 PM by reddish111
 #6

Большая часть интересных мне тем не совпадает с криптотемой  Grin
Однако вот есть не моя крипто тема которая мне интересна Наброски идеальной криптовалюты создать свою похожую пока не готов потому что это будет описание работы недоделки Криптоцерковь

А так вот мои темы которые я создал потому что мне это интересно!
Особенно выделил бы тему Закрытые технологии. Запрещённые знания но там совсем не про крипту  Wink
Из криптового наверно будет тема FLEARTH presale bounty airdrop но там пока что пусто...

romanbulkovic
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 100


View Profile
April 24, 2018, 03:17:44 PM
 #7

а я вам не верю, не пойму кто вы такой что бы раздавать мерит,как по мне вы просто проводите соц.опрос популярных тем,что бы самому написать обзор и заработать мерит
V1X
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 8

The world is mine


View Profile
April 24, 2018, 03:21:34 PM
 #8

а я вам не верю, не пойму кто вы такой что бы раздавать мерит,как по мне вы просто проводите соц.опрос популярных тем,что бы самому написать обзор и заработать мерит

ну так нормальная ситуация, перепродажа информации, рыночные отношения Grin

THE WORLD IS MINE
UnholyLizard
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 160


BitcoinTrollzUnite


View Profile WWW
April 24, 2018, 03:24:33 PM
 #9

Для эфира, кстати, по моему опять же мнению, PoS  не подходит, слишком масштабная сеть, там что-то другое нужно.
Вот может общими усилиями общественности и найдется для Бутерина решение)

да не, тема PoSa очень популярна среди обычных обывателей, кому лень вникать, поэтому думаю Виталик легко года три минимум еще может "доить" эту тему с плаавным и постепеенным переходом.

В любом случае на битке сейчас PoW и никакой переход на любой другой алгорить на сегодня не популярен.

Ну как вариант темы предлагаю тему про сайдчейны в том же ключе что и про лайтнинг была. Актуальность: RSK-драйвчейн уже работает в пока_закрытом майннете. Плюс даже есть ICO у которого в Белой книге прописано что переедут на RSK как только откроются - PROOF OF TOSS (алярма! это не реклама, они мне попались случайно и приведены исключительно в качестве информации. никаким количеством указанных токенов не владею и не собираюсь).
Собственно недавно тему по сайдчейнам создали https://bitcointalk.org/index.php?topic=3299176.0 ну и ожидаемо она здесь тоже мало кому интересна.

а я вам не верю, не пойму кто вы такой что бы раздавать мерит,как по мне вы просто проводите соц.опрос популярных тем,что бы самому написать обзор и заработать мерит

Посмотри его тему на которую он ссылается в своем посте - там есть пруфы что он там действительно раздавал мерит. Так что тут дело не "веры", а скорее, слепоты. К тому же кто мешает тебе самому изучить тутошний "соц.опрос популярных тем", он жеж открытый, и самому вперед него создать "популярную" тему и "написать обзор и заработать мерит" Huh

"Игра" в биток против фиата - игра с ненулевой суммой - ибо дефляционный актив против инфляционного (нет, говнокоины - это лотерея). Требуется некое количество постоянных игроков желающих "играть" продолжительное время. За 9 лет очевидно такие "игроки" уже есть, и уходить не спешат, скорее наоборот (единичные Роджеры не в счет - один ушел, другой пришел). Теория игр про игры с ненулевой суммой в общественном разрезе с моделированием "выигрышной" стратегии поведения
V1X
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 8

The world is mine


View Profile
April 24, 2018, 03:28:26 PM
 #10

Для эфира, кстати, по моему опять же мнению, PoS  не подходит, слишком масштабная сеть, там что-то другое нужно.
Вот может общими усилиями общественности и найдется для Бутерина решение)

да не, тема PoSa очень популярна среди обычных обывателей, кому лень вникать, поэтому думаю Виталик легко года три минимум еще может "доить" эту тему с плаавным и постепеенным переходом.

В любом случае на битке сейчас PoW и никакой переход на любой другой алгорить на сегодня не популярен.

Ну как вариант темы предлагаю тему про сайдчейны в том же ключе что и про лайтнинг была. Актуальность: RSK-драйвчейн уже работает в пока_закрытом майннете. Плюс даже есть ICO у которого в Белой книге прописано что переедут на RSK как только откроются - PROOF OF TOSS (алярма! это не реклама, они мне попались случайно и приведены исключительно в качестве информации. никаким количеством указанных токенов не владею и не собираюсь).
Собственно недавно тему по сайдчейнам создали https://bitcointalk.org/index.php?topic=3299176.0 ну и ожидаемо она здесь тоже мало кому интересна.


Ну предложения ты не мне толкай, а автору поста, он здесь банкует Grin
Про сайдчейны так про сайдчейны, в конце концов и их изучать надо)

THE WORLD IS MINE
reddish111
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 349



View Profile
April 24, 2018, 06:17:19 PM
 #11

а я вам не верю, не пойму кто вы такой что бы раздавать мерит,как по мне вы просто проводите соц.опрос популярных тем,что бы самому написать обзор и заработать мерит
Как вы достали народ с верю неверю  Grin крипту придумали математики!!! А это такие люди которые доказательства любят  Wink а не просто авторитарное мнение веры в кого то или что то!
А ты веришь что на форуме полно народу которые за меритом не гоняются а изучают его как инструмент?  Grin
вот все кто хочет заРАБотать мерит... талант вы тоже заработаете? а может сразу купите  Wink в кредит  Shocked

smitalex
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 585
Merit: 100


View Profile
April 24, 2018, 06:52:51 PM
 #12

Опять мериты. У нас народ жадный, никто их просто так не будет давать. Вот вы хоть из кожи вон лезьте, не сможете собрать нужное количество меритов
inbizin (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 140



View Profile
April 27, 2018, 01:08:29 PM
 #13

Пошла жара: https://bitcointalk.org/index.php?topic=3403073
Lemonjui
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 23
Merit: 0


View Profile
April 27, 2018, 01:13:01 PM
 #14

Я уже делал  темку про лайтинг в которой совместными усилиями собирался контент и за помощь в написании раздавал участникам мерит.
Сейчас хочу повторить этот эксперимент и дать новичкам шанс получить меритики которые так все жаждут.
Некоторое время в этой теме буду принимать ваши варианты тем, потом устрою голосование и вместе выберем то что интереснее будет всем.


За мериты конечно приятно принимать участие, но сюда я пришел особо не за ними, а за полезной информацией.
Было бы прикольно устроить какие-то конкурсы или что-то на подобие тестов. Прошел тест - мирит получил, но и спонсоров придется поискать, ведь делится меритами просто так никто не захочет.
inbizin (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 140



View Profile
May 31, 2018, 09:10:47 AM
 #15

Алгоритмы консенсуса в блокчейне почти готова) завтра отдам последний меритик и надо мутить новую раздачу будет - так что жду предложений Wink

что бы вам было интересно почитать про биткоин, альты, блокчейн и др... да еще и меритик получить за знания и старания
V1X
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 8

The world is mine


View Profile
May 31, 2018, 10:00:32 AM
 #16

Алгоритмы консенсуса в блокчейне почти готова) завтра отдам последний меритик и надо мутить новую раздачу будет - так что жду предложений Wink

что бы вам было интересно почитать про биткоин, альты, блокчейн и др... да еще и меритик получить за знания и старания
Есть такая штука, головоломки за крипту, в основном биткоины, по типу такой (она разгадана) https://daily.afisha.ru/news/14431-golovolomku-s-zakodirovannym-klyuchom-ot-bitkoin-koshelka-nakonec-to-smogli-razgadat/
Их в инете дофига, только искать нужно, можешь создать тему где каждый будет то что нашел выкладывать, а остальные пытаться разгадать.
Есть конечно вероятность, что никто ничего не выложит и сами будут пытаться решить, но вместе все же интересней

THE WORLD IS MINE
temarazin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 186


View Profile
May 31, 2018, 10:13:44 AM
 #17

Можно про основные альты сделать. Именно о технологиях, в чем отличие от того же биткоина, плюсы/минусы и т.д. Думаю полезно будет.

Есть такая штука, головоломки за крипту, в основном биткоины, по типу такой (она разгадана) https://daily.afisha.ru/news/14431-golovolomku-s-zakodirovannym-klyuchom-ot-bitkoin-koshelka-nakonec-to-smogli-razgadat/
Их в инете дофига, только искать нужно, можешь создать тему где каждый будет то что нашел выкладывать, а остальные пытаться разгадать.
Есть конечно вероятность, что никто ничего не выложит и сами будут пытаться решить, но вместе все же интересней

Да, это интересная тема. Но для каждой головоломки лучше делать отдельную тему для целостного обсуждения. Какие-то топики я уже видел.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 1585


shaman


View Profile
May 31, 2018, 10:26:10 AM
 #18

Атомные свопы, платформа Комодо.
Про это очень мало написано и это не пользуется популярностью.

Хотя БартерДекс уже работает и скорость переводов - просто космическая.
К тому же очень важный момент, сама биржа БартерДекс децентрализована, на ней не нужен KYC
При регистрации нужно создать отдельный счет и сгенерировать новую фразу сид. Либо установить имеющуюся на кошельке Агама.

ZEVS42
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 1


View Profile
May 31, 2018, 11:04:38 PM
 #19

Я уверен что крипта нас приведёт к безусловному базовому доходу вот эту тему и предлагаю обсуждать  Grin
а чтоб была пища для размышлений вот видео Обеспечение полной занятости

Я очень надеюсь, что крипта войдёт в обиход в ближайшие несколько лет..) много достойных проектов на подобии NCASH и т.д. Много всякого шлака, конечно, но всё со временем отсеется) И если крипта войдет в обиход, то мы неприменно заработаем))

R A I D O ▬ FINANCIAL ▬ | THE GLOBAL FINTECH ECOSYSTEM
https://ico.raidofinance.com/login
reddish111
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 349



View Profile
June 01, 2018, 07:52:09 AM
 #20

Я уверен что крипта нас приведёт к безусловному базовому доходу вот эту тему и предлагаю обсуждать  Grin
а чтоб была пища для размышлений вот видео Обеспечение полной занятости

Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!