Bitcoin Forum
April 20, 2024, 02:18:33 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 [19] 20 21 22 23 24 25 26 27 »
  Print  
Author Topic: Что случилось с myetherwallet  (Read 2601 times)
At0mnik
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 100


View Profile
April 29, 2018, 12:35:44 PM
 #361

Пару дней назад при переходе по сохраненной ссылке на сайт MEW тоже было предупреждение,поэтому авторизироваться не возникло желания Grin возникло желание срочно купить себе леджер или трезор,а пока использую Meta Mask для входа.

Крипто кошельки тоже не самое безопасное место для хранения монет, кто знает какие там ошибки могут быть.
1713579513
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713579513

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713579513
Reply with quote  #2

1713579513
Report to moderator
Once a transaction has 6 confirmations, it is extremely unlikely that an attacker without at least 50% of the network's computation power would be able to reverse it.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1713579513
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713579513

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713579513
Reply with quote  #2

1713579513
Report to moderator
zhuravskij3
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1288
Merit: 1018


View Profile
April 29, 2018, 12:43:20 PM
 #362

Слышал про две уязвимости в MEW за последние дни.
1 - когда хакеры взломали сервера и при посещении сайта MEW мошенническая система автоматически перенаправляла владельцев кошельков на фишинговый сайт, там естественно воровался пароль.
2 - когда хакеры нашли уязвимость у MEW или самого блокчейна Ethereum, что можно было создавать огромное количество токенов уже существующих проектов.
Вот мне интересно Виталик Бутерин, такой гений, как он мог выпустить такой продукт, у которого уже слишком много багов и лазеек. Видимо после таких новостей ETH должен просесть.
Все допускают ошибки, даже в системах крупных банков мошенники находят уязвимости.
Согласен. А как можно всё предвидить и прощитать? Конечно будут ошибки. Главное что их исправляют и в быстрые строки.


Просто зачастую комьюнити привыкло к тому, что исполняется дорожная карта ровно в срок и радуются этому, а команда, в данном случае эфира, скорее всего просто не просчитывали все возможные уязвимости или просто у них не хватило на это времени. Просто часто вижу такую ситуацию, что комьюнити начинает ругать команду, если она хоть как-то отходит от сроков дорожной карты, хотя они это делают ввиду того, что им нужно больше времени, чтобы сделать свой продукт максимально неуязвимым. В общем, не одна команда Эфириума виновата в случившемся.

Чел приехал на заправку и по ошибке вместо дизеля залил бензин. Каким словом можно его назвать? Причем здесь команда эфира к кошельку myetherwallet. Ты вроде не нуб по рангу,должен понимать основы и ху из ху.
AndreyCrypto
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 100


https://bountyhive.s3.eu-central-1.amazonaws.com/m


View Profile WWW
April 29, 2018, 12:45:06 PM
 #363

Слышал про две уязвимости в MEW за последние дни.
1 - когда хакеры взломали сервера и при посещении сайта MEW мошенническая система автоматически перенаправляла владельцев кошельков на фишинговый сайт, там естественно воровался пароль.
2 - когда хакеры нашли уязвимость у MEW или самого блокчейна Ethereum, что можно было создавать огромное количество токенов уже существующих проектов.
Вот мне интересно Виталик Бутерин, такой гений, как он мог выпустить такой продукт, у которого уже слишком много багов и лазеек. Видимо после таких новостей ETH должен просесть.
Все допускают ошибки, даже в системах крупных банков мошенники находят уязвимости.
Согласен. А как можно всё предвидить и прощитать? Конечно будут ошибки. Главное что их исправляют и в быстрые строки.


Просто зачастую комьюнити привыкло к тому, что исполняется дорожная карта ровно в срок и радуются этому, а команда, в данном случае эфира, скорее всего просто не просчитывали все возможные уязвимости или просто у них не хватило на это времени. Просто часто вижу такую ситуацию, что комьюнити начинает ругать команду, если она хоть как-то отходит от сроков дорожной карты, хотя они это делают ввиду того, что им нужно больше времени, чтобы сделать свой продукт максимально неуязвимым. В общем, не одна команда Эфириума виновата в случившемся.
Придумывают люди,взламывают люди.Нет такого,чего нельзя взломать,за исключением если это не человека рук дел!)
1977Vlad
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 253



View Profile
April 29, 2018, 12:47:47 PM
 #364

Вы написали (2 - когда хакеры нашли уязвимость у MEW или самого блокчейна Ethereum, что можно было создавать огромное количество токенов уже существующих проектов. ) Дайте пожалуйста ссылку где вы нашли такую информацию .Хотелось бы почитать самому .Или вы просто слышали но источник не знаете ? Ну что ребята , вы уже заходите на свои кошельки ? Наладилось всё ? Я пока еще не заходил .

Phoenix2018
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 81
Merit: 0


View Profile
April 29, 2018, 12:48:45 PM
 #365

Ребята скажите на сегоднящний день безопасно ли заходить на сайт myetherwallet?Если все плохо можно ли сейчас метамаск установить?
mightname
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 408
Merit: 100



View Profile
April 29, 2018, 01:11:21 PM
 #366

Ребята скажите на сегоднящний день безопасно ли заходить на сайт myetherwallet?Если все плохо можно ли сейчас метамаск установить?

насколько я знаю, там вроде бы пофиксили всё. проверьте их твиттер. но если средства приличные на нём хранятся, задумайтесь о покупке аппаратного кошелька лучше. оно практичнее будет
danicarvdonald
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 10


View Profile WWW
April 29, 2018, 01:23:25 PM
 #367

ой, сильно сомневаюсь, что сильные мира сего что то смогут или вообще начнут делать с инетом. это даже не крипта. убейте интернет - убейте 50% бизнеса в мире. это будет экономический крах уже, в наше то время

HolodGLD
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
April 29, 2018, 01:26:14 PM
 #368

Ребята скажите на сегоднящний день безопасно ли заходить на сайт myetherwallet?
Просто сертификат проверяйте и будет вам счастье.
skater45
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 0


View Profile
April 29, 2018, 01:26:25 PM
 #369

Надо использовать более надежные способы хранения, аппаратные или метамакс, к примеру, и при грамотном использовании очень маловероятно что крипта куда-то утечет.
Vik92Miles
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 377
Merit: 100


View Profile
April 29, 2018, 01:26:31 PM
 #370

Я смотрю, что уже не первый раз такое с этим МЕВ происходит, пора им уже защиту свою на новый уровень поднять.


да давно бы не помешало поднять защиту. а то сейчас с этими мошенниками не знаешь чего ожидать. могут учудить многое и часто не приятное если вовремя не спохватится.
OculusMan
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1134
Merit: 547


Russian Translation


View Profile
April 29, 2018, 01:26:44 PM
 #371

Ребята скажите на сегоднящний день безопасно ли заходить на сайт myetherwallet?Если все плохо можно ли сейчас метамаск установить?

насколько я знаю, там вроде бы пофиксили всё. проверьте их твиттер. но если средства приличные на нём хранятся, задумайтесь о покупке аппаратного кошелька лучше. оно практичнее будет

В твиттере писали что многие из тех кто был взломан проигнорировали уведомление о том что соединение не защищено, всегда нужно проверять зеленый замочек вверху






░░░▄▀█░░░▄░▄▄░▄░░░█▀▄
▄▄▄▀▀██▀░█▐▌█ ▀██▀▀▄▄▄
▐▌░░░▐▀░▄▀░▐▌░▀▄░▀▌░░░▐▌
▐▌░░░█░░▄▀▄▐▌▄▀▄░░█░░░▐▌
▐▌░░░█░░▀▄░▀▀░▄▀░░█░░░▐▌
▐▌░░▄░█▄░▀▄▐▌▄▀░▄█░▄░░▐▌
▐▌░█▄█░░▀▀▀██▀▀▀░░█▄█░▐▌
▐▌░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░▐▌
▐█▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█▌
▀▀▀▀▀▀▀█▀▀▀▀▀▀█▀▀▀▀▀▀▀
░░░░░░░▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.
░░░░░░░░░░░░░▄█▄░░░░░░░▄█▄
░░░░░░░░░░░░░░░░░▄█▄░░░
░░░░▄▄▄▄▄░░░░░░░░░░░░░
░░█▀▄▄▀▄▄▀█░░░▐▌▐▌
░░░░░░░▐▌▐▌
░░░░░░░░█▄░░░░▄█
█▄█▄▄▄▄▄█▄█░░░░▄▄▀▀▀▄▄
░░░░▄▄▄░░░░░▄▀▄██▀█▌▀▄
░░░██▄██▄▄█▀█▌█▐█▄█▌█▐█
░░░░█▄▄▄▄▄█▄█▌█▐█▄█▌█▐█
░░░░█▄█░░░░░█▄▄█▄█▄█▄█
▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀░░░▀▀▄█▄█▄▀▀
.


░░░██▄▄░░██░██
▄▄░░░░░▀█░█▄▐▌░░░░░▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀█▐▌▄█▐▌░░░░█░▀▀
░░░░░░█▀▄▄▄▄▄▄▀▀▀▀░░▄▄
░░░░░░█░▀▀▀▀▀▀▄█▀▀▀▀▀▀
░░▄▄▄▄▄░▄▄▄▄▄▄▀▄
░░▀▀░░█▄▀▀▀▀▀█▄▀
░░░░░░░█▐▌▀█░█
██▀▀▀▀▀▀▐▌░█░░▀▀▀▀▀▀█
░░░░░░░░██░░▀▀▀▀▀██░██
.
carbal1987
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 112


View Profile WWW
April 29, 2018, 01:37:57 PM
 #372

кто знает с чем вызвано повышение комиссии за переводы в гвеях?
надеюсь,что не будет ситуации как во время криптокотят
Guli
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 107


View Profile
April 29, 2018, 02:00:42 PM
 #373

Вот поэтому золотое правило: перед тем как зайти на мев поглядеть твиттер и последние новости, будет шанс уберечь свои активы
Нет, золотое правило - задушить жабу и купить аппаратный кошелек Grin Между прочим, сам MyEtherWallet это тоже настоятельно рекомендует. Конечно, если аппаратника нет, то Ваши рекомендации абсолютно правильные, но может так случиться, что про замену ДНС даже в твиттере не успеют написать.

Скорее всего, Вы правы. Только у меня встал вопрос, какой из них нужно покупать. Выбор из двух: Трезор или Леджер нано. Но как поняла из описания, в Трезоре можно хранить только битки, а мне бы хотелось эфир хранить. Что можете порекомендовать? Какой аппаратный кошелек приобретать?
Torr2000
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 54
Merit: 0


View Profile
April 29, 2018, 03:30:07 PM
 #374


Скорее всего, Вы правы. Только у меня встал вопрос, какой из них нужно покупать. Выбор из двух: Трезор или Леджер нано. Но как поняла из описания, в Трезоре можно хранить только битки, а мне бы хотелось эфир хранить. Что можете порекомендовать? Какой аппаратный кошелек приобретать?
не понимаю какая разница аппаратный не аппаратный от подмены ДНС аппаратный разве защитит? подключаться все равно через интернет будет, потому что в аппаратном все равно  нету полной ноды

  • самый надежный способ поставить Ethereum Wallet с официального сайта https://www.ethereum.org/
    скачать блокчейн 200 гигов и отправлять транзакции только из него

но людям неохото возиться с полной нодой которая весит 200 гигов и вот они пользуются всякими "онлайн" кошельками, "лайт" нодами и тп

а потом удивляются куда всё пропало
Lucas_Sholtz
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 100



View Profile
April 29, 2018, 03:35:38 PM
 #375

Вроде опять хакнули. Советовали не совершать никаких действий, работать можно на свой страх и риск. Сейчас уже всё вроде уляглось...так уже который раз хакают.

Igorgnome
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 10

Power to gnomes!


View Profile
April 29, 2018, 06:23:57 PM
 #376


Скорее всего, Вы правы. Только у меня встал вопрос, какой из них нужно покупать. Выбор из двух: Трезор или Леджер нано. Но как поняла из описания, в Трезоре можно хранить только битки, а мне бы хотелось эфир хранить. Что можете порекомендовать? Какой аппаратный кошелек приобретать?
не понимаю какая разница аппаратный не аппаратный от подмены ДНС аппаратный разве защитит? подключаться все равно через интернет будет, потому что в аппаратном все равно  нету полной ноды

  • самый надежный способ поставить Ethereum Wallet с официального сайта https://www.ethereum.org/
    скачать блокчейн 200 гигов и отправлять транзакции только из него

но людям неохото возиться с полной нодой которая весит 200 гигов и вот они пользуются всякими "онлайн" кошельками, "лайт" нодами и тп

а потом удивляются куда всё пропало
Ну я не настолько двинутый, чтобы возиться с этой ерундой. Отдавать половину жёсткого диска на хранение кошелька для Ethereum, другую для Биткоина я на пример не готов  Smiley Валет всегда был хорошим кошельком и это первое серьёзное происшествие с ним, кстати говоря, если следовать инструкциям, с которыми вы знакомитесь, создавая кошелёк, то всё должно быть ок.

▰   SEMUX   -   An innovative high-performance blockchain platform   ▰
■▬▬▬▬▬      Powered by Semux BFT consensus algorithm      ▬▬▬▬▬■
Github   -   Discord   -   Twitter   -   Telegram   -   Get Free Airdrop Now!
Namara
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 0


View Profile
April 29, 2018, 06:29:19 PM
 #377


Скорее всего, Вы правы. Только у меня встал вопрос, какой из них нужно покупать. Выбор из двух: Трезор или Леджер нано. Но как поняла из описания, в Трезоре можно хранить только битки, а мне бы хотелось эфир хранить. Что можете порекомендовать? Какой аппаратный кошелек приобретать?
не понимаю какая разница аппаратный не аппаратный от подмены ДНС аппаратный разве защитит? подключаться все равно через интернет будет, потому что в аппаратном все равно  нету полной ноды

  • самый надежный способ поставить Ethereum Wallet с официального сайта https://www.ethereum.org/
    скачать блокчейн 200 гигов и отправлять транзакции только из него

но людям неохото возиться с полной нодой которая весит 200 гигов и вот они пользуются всякими "онлайн" кошельками, "лайт" нодами и тп

а потом удивляются куда всё пропало
Ну я не настолько двинутый, чтобы возиться с этой ерундой. Отдавать половину жёсткого диска на хранение кошелька для Ethereum, другую для Биткоина я на пример не готов  Smiley Валет всегда был хорошим кошельком и это первое серьёзное происшествие с ним, кстати говоря, если следовать инструкциям, с которыми вы знакомитесь, создавая кошелёк, то всё должно быть ок.
даже скачанный кошелек не дает 100% гарантии сохранности средств. Конечно с него сложнее увести деньги, но если владелец не внимательный, то и это возможно. А если внимательные, то и с МЕВ безопасно.
Tsyhan
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 612
Merit: 105


View Profile WWW
April 29, 2018, 06:30:20 PM
 #378


Скорее всего, Вы правы. Только у меня встал вопрос, какой из них нужно покупать. Выбор из двух: Трезор или Леджер нано. Но как поняла из описания, в Трезоре можно хранить только битки, а мне бы хотелось эфир хранить. Что можете порекомендовать? Какой аппаратный кошелек приобретать?
не понимаю какая разница аппаратный не аппаратный от подмены ДНС аппаратный разве защитит? подключаться все равно через интернет будет, потому что в аппаратном все равно  нету полной ноды

  • самый надежный способ поставить Ethereum Wallet с официального сайта https://www.ethereum.org/
    скачать блокчейн 200 гигов и отправлять транзакции только из него

но людям неохото возиться с полной нодой которая весит 200 гигов и вот они пользуются всякими "онлайн" кошельками, "лайт" нодами и тп

а потом удивляются куда всё пропало
Ну я не настолько двинутый, чтобы возиться с этой ерундой. Отдавать половину жёсткого диска на хранение кошелька для Ethereum, другую для Биткоина я на пример не готов  Smiley Валет всегда был хорошим кошельком и это первое серьёзное происшествие с ним, кстати говоря, если следовать инструкциям, с которыми вы знакомитесь, создавая кошелёк, то всё должно быть ок.
А я вот как раз начал задумываться о своем маленьком датацентре,
Купить по больше жесткий диск пару видеокарт, или хотя бы одну.
Подключить на нее майнинг, по открывать на компе все кошельки пос майнинга.
И установить кошельки на биткоин. И будет не плохо.  
DemLom
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 0


View Profile
April 29, 2018, 06:44:48 PM
 #379

Пару дней назад возникали проблемы, но сейчас уже все нормально, но меня пугает тот факт что кто то смог найти доступ к системе
Milamol
Member
**
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 11


View Profile
April 29, 2018, 06:47:59 PM
 #380

Что-то неприятно всё это становится. Регулярно бочку катят на эфир. Может это спланированные акции для каких-либо будущих событий. Фантазировать глубже не стану, а вот конец апреля запомню на этот счёт.

DIAGON  e S p o r t s   ▐ ╹  Global decentralize eSports ecosystem
JAPCNSPNRU   WHITEPAPER  ]     ICO ❱ ❱  ❱ Nov. 12 th
facebook   ◥ TWITTER   ◥ reddit   ────  (❪   B U Y   ❫)  ────
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 [19] 20 21 22 23 24 25 26 27 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!