Bitcoin Forum
April 24, 2024, 11:11:21 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 [21] 22 23 24 25 26 27 »
  Print  
Author Topic: Что случилось с myetherwallet  (Read 2601 times)
Sv9t
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 3


View Profile WWW
April 30, 2018, 03:48:30 PM
 #401

Уважаемые джентльмены, прошу помощи. Не могу нигде найти ответ. Суть вопроса: 
Пытаюсь отправить эфир через метамаск. Уже три дня выдает увеличь газ,увеличивала и гвэи и газ, все равно не формирует транзакцию.
один раз выдал ошибку следующего содержания
 Error:[ethjs-rps] rps error with payload {"id":1423088461746,"json rps"2,0 ["oxf86b..........................error:replacement transaction underpriced.
 Что это может значить? Может меня заблокировал метамаск? может такое быть?   
А накануне при включении компа ошибка на весь экран выскочило
С:\windows\system32\config\systemprofile\Desktop недоступен. После перезагрузки все наладилось, рабочий стол отобразился.Но что это было
на etherscane баланс свой вижу.
Проверь свой пк на CureIT и обязательно прогой SpyHunter, последняя весчь хорошая, у себя 34 хрени удалил на работе и 12 дома. В основном подмена рекламы на свою, но все же без них спокойнее) Программа платная, надеюсь объяснять что делать и где искать не нужно) А потом переустанови метамакс, не знаю, им не пользовался, но скорее всего вряд ли он может тебя заблокировать.
"If you don't want people to know you're a scumbag then don't be a scumbag." -- margaritahuyan
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
Simpler
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 100

Profinvestment.com


View Profile WWW
April 30, 2018, 03:50:56 PM
 #402

Сегодня продал не малое количество токенов и все прошло хорошо надеюсь что больше не допустят таких взломов и все будет хорошо

VictorMinsky
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 10


View Profile
April 30, 2018, 04:00:16 PM
 #403

Сегодня продал не малое количество токенов и все прошло хорошо надеюсь что больше не допустят таких взломов и все будет хорошо

Насколько я понял, там был косяк в днс амазона. Хацкеры взломали вначале амазоновские днс, получив доступ к различным сайтам, а уже потом нагнули MyEtherwallet. И смотря на всю эту ситуацию с постоянными взломами и подменами днс у мев, я решил перейти на MetaMask.
SergV
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 100


View Profile
April 30, 2018, 04:05:57 PM
 #404

А как, интересно, насчет надежности приложение для Chrome MyEtherWallet CX? Раньше писали, что его можно использовать для безопасного входа в кошелек.

Dimasta
Member
**
Offline Offline

Activity: 202
Merit: 10

Token That Will Transform The Venture Capital Mark


View Profile
April 30, 2018, 04:20:01 PM
 #405

Скорее всего вы не на тот сайт зашли . У меня было такое недавно . Хорошо что во время сообразил, теперь пользуюсь закладками.

Cactushere
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 0


View Profile
May 01, 2018, 10:05:18 AM
 #406

Возможно, а может быть байка очередная, уже не знаешь чему верить, ну я думаю если и взломали то только единицы пострадали, ну и коррекции давно не было на рынке, вот наступила.
dontcare
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 10


View Profile
May 01, 2018, 10:12:22 AM
 #407

Большинство случаев взлома myetherwallet это когда вы переходите по фишинговой ссылке. Всегда проверяйте название сайта, а лучше всего купите себе аппаратный кошелек, заплатите деньги за свою уверенность.
Хороший метод, но можно сохранить ссылку на кошелек и заходить только по ней.
И ни кому не показывать свой ключ Smiley
SergV
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 100


View Profile
May 01, 2018, 10:19:57 AM
 #408

Люди пользуйтесь локальной версией того же MEW и не будет никаких проблем. Ввод ключа происходит на локальном компе, даже при выключенном интернете, а потом можно подключатся к сети.

burdalen
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 10


View Profile
May 01, 2018, 10:23:18 AM
 #409

Для производителей аппаратных кошельков такие слухи как подарок. Прочитал только на редите об этом случае. Нормальный расклад - один пост на редите и продажи аппаратных кошельков резко идут в гору.
Не забываем, что мы находимся на очень манипулируемом рынке

Вполне возможно, что это был вброс и запланированная акция Wink Никто не узнает до конца была ли данная ситуация с MEW  в реальности, можно только догадываться. Smiley В любом случае в отношении ETH и его сети уже достаточно камней прилетело в связи с этим.

troay
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100



View Profile
May 01, 2018, 10:31:44 AM
 #410

Возможно, а может быть байка очередная, уже не знаешь чему верить, ну я думаю если и взломали то только единицы пострадали, ну и коррекции давно не было на рынке, вот наступила.

Даже если единицы пострадали это не нормально. Так как кошельки анонимные, не кто ни кому не чего не будут компенсировать, даже если кража произошла не повинен владельца кошелька.
johnnythunder
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 100



View Profile
May 01, 2018, 10:33:48 AM
 #411

Возможно, а может быть байка очередная, уже не знаешь чему верить, ну я думаю если и взломали то только единицы пострадали, ну и коррекции давно не было на рынке, вот наступила.
нет, это не байка, сам заходил на кошель того кто взломал, цифры там не нарисованные)
поэтому будьте осторожней
yorll
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 873
Merit: 250


View Profile
May 01, 2018, 10:37:49 AM
 #412

Для производителей аппаратных кошельков такие слухи как подарок. Прочитал только на редите об этом случае. Нормальный расклад - один пост на редите и продажи аппаратных кошельков резко идут в гору.
Не забываем, что мы находимся на очень манипулируемом рынке

Вполне возможно, что это был вброс и запланированная акция Wink Никто не узнает до конца была ли данная ситуация с MEW  в реальности, можно только догадываться. Smiley В любом случае в отношении ETH и его сети уже достаточно камней прилетело в связи с этим.

Ну как бы заслуженно, считаю, как минимум.
В любом случае, даже если это PRкампания, в любом случае всем пора бы перейти на аппаратные кошельки. Видимо действительно нужен определенный толчок для этого..
paradigmaV
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 101



View Profile
May 01, 2018, 10:52:21 AM
 #413

Я часто интересуюсь, кто каким аппаратным кошельком пользуется. И очень удивляюсь, что ими пользуются единицы. Это касается не только новичков но и прожженных крптоманов. Любит наш народ острые ощущения.
Ambers
Member
**
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 11


View Profile
May 01, 2018, 10:54:30 AM
 #414

Возможно, а может быть байка очередная, уже не знаешь чему верить, ну я думаю если и взломали то только единицы пострадали, ну и коррекции давно не было на рынке, вот наступила.
нет, это не байка, сам заходил на кошель того кто взломал, цифры там не нарисованные)
поэтому будьте осторожней
Да,это не шутки были и не слухи. Так что надо смотреть в оба, а особенно когда участились кражи и взломы кошельков. Интерес к крипте растет,вот и мошенники ищут золотое дно.
Flghter
Member
**
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 10


View Profile
May 01, 2018, 12:42:45 PM
 #415

Нет, это не слухи, у меня с МЭВа 25.02 увели 0,3 эфира. Просто исчезли с баланса и всё, а токены никакие не тронули, поэтому я ушла в метамаск.
Не очень весело однако( Я честно думал что это просто слухи да и все,потому что заходил на myetherwallet и все было окей, а оказывается здесь кому как повезло. Сочувствую...
Robokon
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 873
Merit: 263


In every game there's always an opponent


View Profile WWW
May 01, 2018, 02:12:27 PM
 #416

Скорее всего вы не на тот сайт зашли . У меня было такое недавно . Хорошо что во время сообразил, теперь пользуюсь закладками.

При переадресации DNS идёт смена IP сервера (оригинального на фишинговый) и закладки могут оказаться бесполезными.
Надо всегда проверять головной SSL сертификат в браузере (на кого выдан). MEW использует только EV-SSL  (Extended Validation)
выданный на один сайт и компанию и подтверждённый DigiCert Inc.

Treasure Hunter.“The only way to get smarter is by playing a smarter opponent.”
  ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■ Discord Reddit Bitcointalk ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■
.Join us
It's worth it
AcidSun
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1232
Merit: 1003



View Profile
May 02, 2018, 11:45:45 AM
 #417

Кто в курсе, проблему уже пофиксили? ЗАходил кто в последние дни в кошельки?
LaskaKate
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 11


View Profile
May 03, 2018, 06:45:18 AM
 #418

Скорее всего вы не на тот сайт зашли . У меня было такое недавно . Хорошо что во время сообразил, теперь пользуюсь закладками.

При переадресации DNS идёт смена IP сервера (оригинального на фишинговый) и закладки могут оказаться бесполезными.
Надо всегда проверять головной SSL сертификат в браузере (на кого выдан). MEW использует только EV-SSL  (Extended Validation)
выданный на один сайт и компанию и подтверждённый DigiCert Inc.
И браузер в этом смысле строгий- хром, уж он точно выдаст предупреждение об неправильном сертификате SSL.
По-моему, главный совет - это не торопиться с действиями, быть внимательным и прекращать операции с кошельками при любом необычном поведении элементов графического интерфейса.
93_didan
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1162
Merit: 257


View Profile
May 03, 2018, 10:21:36 AM
 #419

Скорее всего вы не на тот сайт зашли . У меня было такое недавно . Хорошо что во время сообразил, теперь пользуюсь закладками.

При переадресации DNS идёт смена IP сервера (оригинального на фишинговый) и закладки могут оказаться бесполезными.
Надо всегда проверять головной SSL сертификат в браузере (на кого выдан). MEW использует только EV-SSL  (Extended Validation)
выданный на один сайт и компанию и подтверждённый DigiCert Inc.
И браузер в этом смысле строгий- хром, уж он точно выдаст предупреждение об неправильном сертификате SSL.
По-моему, главный совет - это не торопиться с действиями, быть внимательным и прекращать операции с кошельками при любом необычном поведении элементов графического интерфейса.
Браузер не выдаст предупреждение и откроет сайт если на фишинговом сайте выпущен и прикреплен другой SSL сертификат.. но не EV SSL, и он будет без надписи "MyEtherWallet Inc [US]". Поэтому и нужно проверять, чтобы была зеленая полоска и в строке была эта надпись.
Shagalovisc
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile
May 03, 2018, 10:28:54 AM
 #420

При переадресации DNS идёт смена IP сервера (оригинального на фишинговый) и закладки могут оказаться бесполезными.
Надо всегда проверять головной SSL сертификат в браузере (на кого выдан). MEW использует только EV-SSL  (Extended Validation)
выданный на один сайт и компанию и подтверждённый DigiCert Inc.
И браузер в этом смысле строгий- хром, уж он точно выдаст предупреждение об неправильном сертификате SSL.
По-моему, главный совет - это не торопиться с действиями, быть внимательным и прекращать операции с кошельками при любом необычном поведении элементов графического интерфейса.

Судя по темам которые мелькали тут и на реддите, многие просто игнорируют сообщения о сертификатах. А потом удивляются, а как это мы так вляпались. 
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 [21] 22 23 24 25 26 27 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!