Bitcoin Forum
April 23, 2024, 05:59:48 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 [69] 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 »
  Print  
Author Topic: Почему нельзя доверять ICO-рейтингам?  (Read 62963 times)
KirilBit
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 61
Merit: 9


View Profile
July 12, 2018, 12:25:17 PM
Merited by irinakovallove (1)
 #1361

По мне так наиболее качественную оценку ICO компаний производит Icodrops. Я считаю, что у них справедливые обзоры проектов, и рейтинги проектам ставятся относительно их потенциала. У них достаточно интересная оценка проектов по следующим критериям: Hype rate(хайп, ажиотаж), Risk rate (уровень риска), ROI rate (показатель окупаемости инвестиций), Итоговый рейтинг. Рейтинг интереса и ROI ICODrops четко коррелирует с доходностью от проведенных ICO. Можно сравнить прошедшие ICO и рейтинг который выставлял сайт. https://icodrops.com/category/ended-ico/ И можно увидеть достаточно качественную оценку проектов.
1713895188
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713895188

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713895188
Reply with quote  #2

1713895188
Report to moderator
1713895188
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713895188

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713895188
Reply with quote  #2

1713895188
Report to moderator
The block chain is the main innovation of Bitcoin. It is the first distributed timestamping system.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
05utopist
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 0


View Profile WWW
July 12, 2018, 12:33:43 PM
 #1362

Ясно что все шас продается и покупается. Не верю я честным рейтинговым агенствам. Если проекты которые набирают в рейтинге 4-5 баллов и скамятся потом. Надо самим оценивать
lirene
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 252



View Profile
July 12, 2018, 12:51:42 PM
 #1363

Ясно что все шас продается и покупается. Не верю я честным рейтинговым агенствам. Если проекты которые набирают в рейтинге 4-5 баллов и скамятся потом. Надо самим оценивать
это верно, потом сам несешь ответственность за свое решение, и если уже любите рейтинговые сайты, то не поленитесь наскребти информации на как можно большем количестве ресурсов



     ▄██    ▐███████▄▄▄       ▄▄█████▄▄      ▄██▄      ▐██▄    ▒▓▓▄      ▄▓▓▒
     ███    ▐██▌▀▀▀▀▀███▄    ███▀▀▀▀▀███▄    ████▄     ▐██▌  ▐▓▄ ▀▓▓▄  ▄▓▓▀ ▄▓▌
     ███    ▐██▌      ███   ███▌      ███▌   ██████    ▐██▌   ▀▓▓▄ ▀▓▓▓▓▀ ▄▓▓▀
     ███    ▐██▌    ▄████  ▐███▌      ▐██▌   ███ ███▄  ▐██▌     ▀▓▓▄ ▀▀ ▄▓▓▀
     ███    ▐█████████▀▀   ▐███▌      ▐██▌   ███  ▀███ ▐██▌      ▓▓▓    ▓▓▓
     ███    ▐██▌   ▀███     ███▌      ███▌   ███    ██████▌   ▄▓▓▀ ▄▓▓▓▓▄ ▓▓▓▄
     ███    ▐██▌     ███    ▀███▄▄▄▄▄████    ███     ▀████▌  ▐▓▀ ▄▓▓▀  ▀▓▓▄ ▀▓▌
     ███    ▐██▌      ███     ▀▀██████▀▀     ███       ███▌    ▄▓▓▀      ▀▓▓▄
                  ▄▄▄█████▄▄▄▄
             ▄▄█▓▓▓▓▓█▀▀▀▀█▓▓▓▓▓█▄
           ▄▓▓▓█▀▀            ▀▀█▓▓█▄
         ▓▓▓█▀                    ▀▓▓█▄
       ▄▓▓▓▀                        ▀▓▓█
      ▄▓▓█                            █▓▓
      ▓▓▓                    ▄██▄     ▐▓▓█
     ▓▓▓                   ▄█▓▓▀       ▐▓▓▌
     ▓▓▓                 ▄█▓▓▀          ▓▓▓
     ▓▓▓       ▓▓▓▄    ▓▓▓▓▀            ▓▓▓
     ▓▓▓        ▀▓▓▓▄█▓▓▓▀             ▐▓▓▌
     ▀▓▓▓         ▀█▓▓█▀               █▓▓
      ▓▓▓▄                            ▓▓▓▌
       ▓▓▓█                         ▄█▓▓▀
        ▀▓▓█▄                     ▄▓▓▓█▀
          ▀▓▓▓█▄               ▄▄█▓▓█▀
            ▀▀█▓▓▓█▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄█▓▓▓█▀
                ▀▀██▓▓▓▓▓▓▓███▀▀
Star Warrior
Member
**
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 11


View Profile WWW
July 13, 2018, 11:07:37 AM
 #1364

я конечно понимаю, что нельзя эти рейтинги воспринимать как истину в последней инстанции, но я все равно в них смотрю и выбираю проекты исходя из того, что я увидел именно в рейтингах
Участвовал недавно в подписной. Проект имеет относительно низкий рейтинг, вышел на биржу неделю  небольшим назад. Сначала цена упала. Сейчас х3 от стартовой цены ICO. Вот вам и рейтинги.

I Buy Bitcoin on this place Wink
Lionelle
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 250



View Profile
July 13, 2018, 11:12:52 AM
 #1365

я конечно понимаю, что нельзя эти рейтинги воспринимать как истину в последней инстанции, но я все равно в них смотрю и выбираю проекты исходя из того, что я увидел именно в рейтингах
Участвовал недавно в подписной. Проект имеет относительно низкий рейтинг, вышел на биржу неделю  небольшим назад. Сначала цена упала. Сейчас х3 от стартовой цены ICO. Вот вам и рейтинги.
что это за компания такая? мало какие проекты могут похваститься ростом в нынешнее время.. а вообще надо при выборе ико собирать инфу с как можно большего количества ресурсов

YAMZU

▄▄▄▄▄▄
  ████
   ███
   ███
   ███
   ███
   ███
   ███
   ███
   ███
   ███
  ████
▀▀▀▀▀▀
       eSports Tournaments on the Blockchain     
        Platform Already Active  10K Users  300% revenue  Established Swedish company

▄▄▄▄▄▄
  ████
   ███
   ███
   ███
   ███
   ███
   ███
   ███
   ███
   ███
  ████
▀▀▀▀▀▀
¦Facebook   ¦ANN Thread      ¦Bounty Thread 
¦Twitter         ¦Telegram         ¦Youtube
¦Website       ¦Whitepaper    ¦Platform
Zip_Citi
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 0


View Profile
July 13, 2018, 02:29:14 PM
 #1366

Думаю потому что они могут специально завышать оценки тем проектам которые им что то подкинули или как то по другом, скажем реферальная система. Прежде всего головой нужно думать!
Krjkee
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 12


View Profile
July 13, 2018, 03:01:56 PM
 #1367

Взаимная реклама или оплата за листинг в этом рейтинге, все же просто. Эти "рейтинги" за счет скам проектов и держаться, проект собирает какую-то сумму, башляет рейтинговому сайту за листинг и уходит в инактив, скам.  Wink
farraddy
Member
**
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 10


View Profile
July 13, 2018, 03:24:44 PM
 #1368

Не знаю, кто ориентируется на эти рейтинги, возможно совсем новички, которые только пришли в эту сферу. Более менее опытный баунти-хантер или человек, инвестирующий в ICO, сам тысячу раз проанализирует проект, прежде чем в нем участвовать или, тем более, вкладывать свои деньги.

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
Zip_Citi
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 0


View Profile
July 14, 2018, 06:00:22 AM
 #1369

Не знаю, кто ориентируется на эти рейтинги, возможно совсем новички, которые только пришли в эту сферу. Более менее опытный баунти-хантер или человек, инвестирующий в ICO, сам тысячу раз проанализирует проект, прежде чем в нем участвовать или, тем более, вкладывать свои деньги.
Рейтинги полезны тем что они добавляют новые проекты к себе на сайты и уже после можно их изучать, мне не кажется что это ошибка людей что они изучают проекты полагаясь на мнение человека который уже сталкивается с проектами для анализа не первую сотню раз.
shalfei01
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 10


View Profile
July 14, 2018, 06:08:02 AM
 #1370

любого рода рейтинги чего либо, это реклама. А как нам известно , реклама на 70%, а может быть и больше, лживая. Поэтому лучше самому подбирать ICO  для участия
Ekaterinat
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 101



View Profile
July 14, 2018, 06:18:46 AM
 #1371

Ко всему нужно относиться с некоторой долей здравого скептицизма, тем более это относиться к разнообразным ICO-рейтингам. В целом, это полезные инструменты, позволяющие уже на самой начальной стадии отсеять шлак, но и полностью доверять им тоже не стоит.
darrenwgray
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 278


View Profile
July 14, 2018, 06:29:59 AM
 #1372

любого рода рейтинги чего либо, это реклама. А как нам известно , реклама на 70%, а может быть и больше, лживая. Поэтому лучше самому подбирать ICO  для участия
Да рейтинги можно проплатить, парочке экспертов занес чемоданчик и он тебе 5 поставит Wink
NemesisBits
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100



View Profile
July 14, 2018, 07:10:35 AM
 #1373

Естественно перед инвестированием нужно обращать внимание на идею и команду проекта, а потом уже на рейтинги. Рейтинги не могут быть прям все проплаченные, но очень много компаний все таки это делают.
age985
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 106



View Profile
July 14, 2018, 08:02:03 AM
 #1374

Естественно перед инвестированием нужно обращать внимание на идею и команду проекта, а потом уже на рейтинги. Рейтинги не могут быть прям все проплаченные, но очень много компаний все таки это делают.
Рейтинги сейчас - это крупный бизнес. Все продается и покупается. Фаундеры проектов не стесняются заносить деньги за хорошую оценку их проекта. Так что рейтингам в крипте нельзя верить априори

PrivateEnemy
Member
**
Offline Offline

Activity: 315
Merit: 13

Lead generation one-stop shop platform powered AI


View Profile
July 14, 2018, 08:30:45 AM
 #1375

Так уж все устроено в этом мире, что доверять нельзя почти никому. Относительно рейтингов, то доверять нельзя не только ICO рейтингам, а любым рейтингов, начиная от рейтингов машин и докторов и заканчивая рейтингом пива.

veroku
Member
**
Offline Offline

Activity: 123
Merit: 10


View Profile
July 14, 2018, 08:35:10 AM
 #1376

Большинство сайтов просто фишинговые. Рейтинги на некоторых добавляется просто автоматически. Например на Топ ICO всегда по умолчанию 5 всем ставят.
bizreka
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 1

HONEYPOD Changing Your Internet Forever


View Profile
July 14, 2018, 08:51:25 AM
 #1377

Рейтинги продаются и покупаются. Это тот же рынок - со своими правилами понятиями и волчьими законами.

HONEYPOD
(HNY)   honeypod.org   (HNY)
Changing Your Internet Forever
Dimalol
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 102
Merit: 4

Revolutionising Marketing and Loyalty


View Profile WWW
July 14, 2018, 01:10:36 PM
 #1378

Были  у меня подозрения, что многие вебсайты, которые выдают рейтинги ИКО левые, но чтобы вот так! Один из ведущих таких сайтов оказался пирамидальной-MLM-системой коррупции!

ICObench.com — как стать экспертом и зарабатывать от $2000 в месяц?

Для жадных на деньги или бедных этот пост — руководство к действию. Для компаний, желающих выйти на ICO — методология обмана. А для страдающих от скама инвесторов — время задуматься.

Итак. На дворе август 2017 года. Чисто из спортивных соображений и для поддержания аналитической хватки - я, как и многие на тот момент вникавшие в сферу блокчейна: наблюдал за рынком, анализировал возможности и прикидывал размахи будущего заработка при буйном росте курса биткойна. И спустя достаточно продолжительное время поиска аналитической площадки, я остановил свой взор на только зарождающемся проекте — ICObench. На тот момент это было простое, и несколько неудобное хранилище данных по ICO, где изредка появлялись какие-то оценки неизвестных никому имён. В тестовом режиме мною была создана первая учетная запись (я так делаю всегда — даже здесь, в фейсбуке, сначала появилась «тестовая» страница). Но мой взор и аналитический ум сначала пронзили вопиющие по наглости проекты, в которых почти на каждой странице было написано «денег не возвращаем, 50% организаторам, кодить не умеем — поэтому гарантий реализации проекта не даём!», а затем и не менее удивительные к ним максимальные оценки.

Хочу отметить, что в то время экспертам («оценщикам») небыло необходимости давать комментарии и разъяснения своим оценкам.

Мне, как человеку имеющему отношение к финансовой и технической разработки проектов (в т.ч. с защитой проектов в гос.структурах и банках) — всё это показалось диким скамом и разводом малоимущих или малообразованных в финансовой сфере граждан. И, дабы сразить новоявленных генеральных директоров (CEO) кувалдой их же некомпетентности - я побежал регистрировать реальный аккаунт в системе ICObench от своего имени.

После успешного получения статуса «эксперт» (за пару часов), я принялся за работу . Для начала - связался с администрацией, с целью предложить внести несколько изменений в правила для «экспертов» и поисковой системе сайта. К своему удивлению — предложения были приняты и через некоторое время успешно заработали. После чего, набирать очки веса в системе я начал почти молниеносно.

Хочу отметить, что на вес рейтинга эксперта в системе влияли несколько пунктов — это: количество оставленных оценок, время зарегистрированное в системе как эксперт, опыт участия в других ico, участие в крипто-конференциях и помощь в разработке проекта ICObench. И чем больше твой общий рейтинг — тем сильнее ты влияешь на оценку проекта (поняли — к чему я клоню?).

В первые недели обзор нового ICO у меня занимал несколько дней. С вниканием во все возможные документы - я оставлял оценки тщательно выбирая слова. Но меня вводило в бешенство, что некоторые «эксперты» ни оставляя ни слова, имеют бОльший рейтинг в системе, чем я. Конкуренция — есть конкуренция. И после небольшой переписки с ICObench были введены новые правила — обязательной письменной оценки проекта. После чего, оставленные мною ранее обзоры добавили достаточно «маны», что бы скатить оценку проекта с 4,5 скажем, до 3,8 балла. А с некоторым количеством других рейтинговых экспертов в друзьях — могли обрушить оценку вплоть до 2,2 балла, если проект по нашему мнению оказывался полным зашкваром или разводом.

Но, в какой-то момент, мне начали приходить письма от тех самых, не довольных оценками CEO, с просьбами «пересмотреть оценку», «поговорить по скайпу» и даже «прилететь в Испанию поболтать». Мною такие навязчивые оценки связи расцениваются как угроза — и в этом желании я отказывал игнором.

Дело в том, что в системе ICObench, любая оставленная ранее оценка может быть изменена, а комментарий — дополнен или удалён. Чаще всего именно такие просьбы поступали от проектов. И хотя меня давно в «экспертах» нет и я не имею никакого отношения с ICObench — просьбы повлиять на оценку поступают до сих пор.

А теперь о самом главном — о заработке. Сколько стоит написать отзыв на ICObench, если ты зарегистрирован в системе как «эксперт»? О точных суммах сказать не могу. Но в табачных кулуарах мне называли следующие цифры: От $300 за изменение оценки начальным экспертом. От $500 за оценку средняком с небольшим резюме проекта. И от $700 за хорошую оценку с отличным, подробным резюме. (начальный-средняк-отличный — это вес голоса «эксперта» в системе). Это что касается реальных персонажей.

Но есть в системе и роботы (клоны). Эти зарегистрированные и якобы реальные «эксперты» создаются исключительно с целью продажи рейтингов. Чаще всего это семейные пары, пронюхавшие про «урви бабла» и «быстроденьги» на рейтингах друзья и близкие. Клонов можно купить (со страничкой в ФБ и Linkedin) или создать самому. И через VPN спокойно оценивать проекты с внесенной предоплатой за опт.

Как искать клиентов? Всё просто. Вы можете присылать личные сообщение новоиспеченным директорам ICO в Linkedin или на том же ФБ с рекламой своих услуг. Или же, оставляя гневные комментарии с плохими оценками на ICObench — ждать пока они сами с тобой свяжутся. Говорят, что форумы тоже неплохо справляются с поиском клиентов.

А теперь обо мне. А тут всё просто - я не хочу принимать участие в этом фарсе. Этот кич, блудняк и разводняк меня уже слишком напрягает. До этого, еще в декабре прошлого года, я готовил статью о подобных махинациях в сфере крипты и рейтингов, но не опубликовал её, потому что а) ICObench обещали исправить положние, т. к. такая инфа бы повлияла на их статус б) стало не интересно кидаться говном.

Пожалуй, здесь я закончу. Сфера крипты меня интересует, но т.к. 95% всех проектов это скам (оставшиеся 5% чисто технологические проекты) — не хочу иметь с существующими рейтингами ничего общего. Более того, я не принимаю компаний, поддерживающих теневую сферу, сферу мошенничества и обмана, не зарегистрированных нигде и не платящие налоги никуда, работающие как бандит «на доверии», русских скрывающихся за англоговорящей маской и удаляющие неугодные для собственного рейтинга проекты (это я про ICObench сейчас). Недавно - я надеялся на лучшее, но сегодня я от этого далеко и такой подход не принимаю.

И как резюме мой совет для каждого ICO и инвестора — не соблазняться рейтингами и бойкотировать подобные ресурсы. А если ты не веришь мне — иди и попробуй сам!

Источник - http://telegra.ph/Pochemu-nelzya-doveryat-ICO-rejtingam-04-26
Оригинал поста на Facebook - https://www.facebook.com/v.udartsev/posts/10215551880491186
Да здесь все и так понятно.Все эти рейтинги ,левые ,так как могут делаются создателями определенных проектов.Вы не замечали ,что те которые входят в том работают с теми же условиями.Не странноHuhЕсть и другие но в основе такие проекты!

MobileBridge Momentum Token Sale
▬  https://momentumtoken.io/  ▬
Revolutionising Marketing & Loyalty
Dotakels
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 255



View Profile
July 14, 2018, 03:17:17 PM
 #1379

ICO-рейтинги являются хорошим заработком для многих владельцев топ сайтов или компаний... Проекты приплачивают хорошие деньги, чтобы люди рекламировали ужасные и СКАМовые проекты. Как правильно, найти там нормальные ICO нельзя, есть конечно, где рейтинги составлены субъективно, но это единичные случаи, поэтому нужно учиться самому разбираться в проектах и начинать с ними работать: баунти, инвестиции и т.д.
Sergey_kripta
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 100



View Profile
July 14, 2018, 06:24:00 PM
 #1380

ICO-рейтинги являются хорошим заработком для многих владельцев топ сайтов или компаний... Проекты приплачивают хорошие деньги, чтобы люди рекламировали ужасные и СКАМовые проекты. Как правильно, найти там нормальные ICO нельзя, есть конечно, где рейтинги составлены субъективно, но это единичные случаи, поэтому нужно учиться самому разбираться в проектах и начинать с ними работать: баунти, инвестиции и т.д.
Наверное объективно хотели сказать, но не важно. Но мысль главное правильная. А так большинство проектов что я видел с кучей рейтингов не выходили в плюс после ICO.

◆  ◆  ◆  ◇      P L A Z A      ◇  ◆  ◆  ◆            The Intersection of Lifestyle & Technology
[ WHITEPAPER ]     PRE-SALE Starts  │  March 15th, 2018     [ ANN THREAD ]
TELEGRAM        GITHUB       MEDIUM        YOUTUBE        TWITTER        FLIPBOARD        REDDIT        LINKEDIN        FACEBOOK        EMAIL
Pages: « 1 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 [69] 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!