Bitcoin Forum
May 10, 2024, 06:51:06 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4] 5 »  All
  Print  
Author Topic: Добыт 17-миллионный биткоин. Что это значит?  (Read 498 times)
SinLinJim
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 101



View Profile
May 08, 2018, 07:32:19 AM
 #61

Биток становится всё тяжелее добывать. По-идее, если добыт 17-миллионный биткоин, то цена битка потихонечку должна идти вверх. Только когда начнётся очередной рост и до каких хаёв, никто не знает.
То что всего будет 21 миллион биткоин, конечно весомый аргумент для независимой финансовой структуры р2р, но не решающий для формирования цены. Если система и дальше будет существовать не смотря на попытки её разрушить, возможно цена будет увеличиваться, но главная ценность биткоин не в ограниченном количестве, как думают спекулянты.
BTCBTCBTC
Что именно вы имеете ввиду? Интересно, так как я с человеком согласен, чем дальше, тем меньше битков, меньше битков, выше цена - логично выходит.

1715367066
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715367066

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715367066
Reply with quote  #2

1715367066
Report to moderator
1715367066
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715367066

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715367066
Reply with quote  #2

1715367066
Report to moderator
The forum was founded in 2009 by Satoshi and Sirius. It replaced a SourceForge forum.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715367066
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715367066

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715367066
Reply with quote  #2

1715367066
Report to moderator
1715367066
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715367066

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715367066
Reply with quote  #2

1715367066
Report to moderator
crypto888kenoby
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 60
Merit: 0


View Profile WWW
May 08, 2018, 07:51:29 AM
 #62

Никогда об этом не задумывался. Поэтому с большим интересом прочитал статью (спасибо автору поста). Вот интересное: но есть и другие причуды программного обеспечения.
Во-первых, биткоинов никогда не будет 21 миллион, так как учитывая протокол не будет хватать, по крайней мере, одного сатоши. Это потому, что 17 мая 2011 года майнер «midnightmagic» - по причинам, которые остаются неясными, - потребовал вознаграждение в размере 49,99999999, а не ровно 50 биткоинов.
Кроме того, чтобы внести ясность, биткоин не прекратит работать, когда будет добыт 21 миллион биткоинов. Идея состоит в том, что майнеры, когда это прозойдет, будут получать вознаграждение исключительно за счет комиссий за транзакции, которые они уже сейчас получают.

Вот вот, именно так! Мне тоже кажеться что шумиха по поводу добычи "последнего битка" слегка переоценена. Но такие новости, в виду незнания большинсвом матчасти, и могут привести к раздуванию трагедии что отразится на курсе. Майнеры будут поддерживать систему, а с учетом растущего интереса к биткоину, работы у них будет более чем достаточно.
Urtaev
Member
**
Offline Offline

Activity: 285
Merit: 10

🤖UBEX.COM 🤖


View Profile
May 08, 2018, 09:06:33 AM
 #63

Сейчас биткоин возможно майнить только на больших фермах. В домашних условиях вообще не выгодно, только электричество палить.

▓▓▓█████████████████████████████░░          UBEX          ░░█████████████████████████████▓▓▓
▓██████████████████░░          Global Decentralized Advertising Exchange          ░░██████████████████▓
▓███░   • Telegram  • Facebook  • ANN Thread  • Youtube  • LinkedIn  • Twitter • Medium  • Reddit  • Github   ░███▓
PortalM
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 111



View Profile
May 08, 2018, 09:30:32 AM
 #64

Сейчас биткоин возможно майнить только на больших фермах. В домашних условиях вообще не выгодно, только электричество палить.
Кто вам такое сказал? На заборе прочитали? Может просветите, почему большим фермам можно, а мелкому квартирному майнеру нельзя майнить биткоин?

slaz26
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100



View Profile
May 08, 2018, 10:17:00 AM
 #65

Сейчас биткоин возможно майнить только на больших фермах. В домашних условиях вообще не выгодно, только электричество палить.
а большие фермы разве не значит и большое потребление электричества? разница в доходах, понятное дело что маленькая ферма много не принесет.

Katynya
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 150
Merit: 0


View Profile
May 08, 2018, 10:31:19 AM
 #66

я не верю,что уже 17-ый!!  хотите сказать,что оставшиеся 4мл.будут добывать да 2140 года?!! слишком мало а времени слишком много
Kusnechik
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 11


View Profile
May 08, 2018, 11:22:40 AM
 #67

Это значит, что люди покупающие оборудование для майнинга биткоина возможно зря потратились, так как сложность значимо увеличилась.

▀▀▀▀▀▀     │      SWIPE      │      Monetizing Mobile Engagement Data     ▀▀▀▀▀▀
▄▄▄▄▄▄       Whitepaper     Telegram     Twitter     Reddit       ▄▄▄▄▄▄
ron_
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 276



View Profile
May 08, 2018, 12:42:42 PM
 #68

Сейчас биткоин возможно майнить только на больших фермах. В домашних условиях вообще не выгодно, только электричество палить.
а большие фермы разве не значит и большое потребление электричества? разница в доходах, понятное дело что маленькая ферма много не принесет.
Не имеет значения величина дохода. Важна рентабельность, то есть срок окупаемости. И он примерно одинаков что у крупных майнеров, что у мелких.

.
  ◆

 
.
.
.


 
.



▄▄       ▄▄      ▄▄       ▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄         ▄▄▄▄▄▄▄▄        ▄▄        ▄▄▄▄▄▄▄▄           ▄▄▄            ▄▄       ▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
██       ██      ██       ██      ▀▀▀▀▀▀▀██▄       ▀▀▀▀▀▀▀██▄      ██      ▐██▀▀▀▀▀▀▀       ▄▄██▀▀▀██▄▄        ▀██▄     ██      ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀       ██      ██       ██              ██               ██      ██      ██              ██▀       ▀██         ██▄    ██      ▄▄
▄▄▄▄▄▄▄▄▄██      ██       ██      ▄▄▄▄▄▄▄██▀       ▄▄▄▄▄▄▄██▀      ██      ▐██▄▄▄▄        ▐█           █▌      █▄ ▀██   ██      ██▄▄▄▄
██▀▀▀▀▀▀▀██      ██       ██      ██▀▀▀▀▀██        ██▀▀▀▀▀▀        ██        ▀▀▀▀██▄      ▐█           █▌      ██   ██▄ ██      ██▀▀▀▀
██       ██      ██       ██      ██      ██       ██   ▄▄         ██             ▐█▌     ▐█▄         ▄█▌      ██    ▀█▄██      ██
██       ██       ██▄   ▄██       ██     ▄█▀       ██    ▀█▄       ██            ▄██       ▀██▄▄   ▄▄██▀       ██     ▀███      ██
██       ██        ▀▀███▀▀        ████████▀        ██      ▀█      ██      ███████▀           ▀▀███▀▀          ██       ██      ██████████
.

██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████

██████████████████████████████████████████████
.


.
.




▄███████████▄     
██▀       ▐█▀█▄   
██        ▐█  ▀█▄ 
██        ▐█    ▀█▄
██        ▝▀▀▀▀▀▀██
██               ██
██  ███████████  ██
██               ██
██  ██████       ██
██               ██
██▄             ▄██
▀█████████████████▀
WP
.


.
.


.


 
.
.
Bulevris
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 12


View Profile
May 08, 2018, 12:48:24 PM
 #69

я не верю,что уже 17-ый!!  хотите сказать,что оставшиеся 4мл.будут добывать да 2140 года?!! слишком мало а времени слишком много
Сложность сильно увеличивается, поэтому хотя это и кажется странным, но если прикинуть, то все, примерно, так и окажется. Другое дело чем ответим мы, на сколько увеличим вычислительную мощность, вот это может довольно сильно изменить сроки.

PlayBets.io  •  Decentralized Platform with Mass Gambling Games  •  PlayBets.io
Closed Pre-Sale is Live[JOIN NOW!]

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬ •  [FB]  ▬▬▬  [TW]  ▬▬▬  [TG]  ▬▬▬  [KC] • ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
ron_
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 276



View Profile
May 08, 2018, 12:57:27 PM
 #70

я не верю,что уже 17-ый!!  хотите сказать,что оставшиеся 4мл.будут добывать да 2140 года?!! слишком мало а времени слишком много
Сложность сильно увеличивается, поэтому хотя это и кажется странным, но если прикинуть, то все, примерно, так и окажется. Другое дело чем ответим мы, на сколько увеличим вычислительную мощность, вот это может довольно сильно изменить сроки.
Ничего подобного. Вам следует изучить теорию блокчейна, майнинга и его сложности. Увеличение мощности практически никак не повлияет на этот срок. Как раз этим и "занимается" так называемая сложность.

.
  ◆

 
.
.
.


 
.



▄▄       ▄▄      ▄▄       ▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄         ▄▄▄▄▄▄▄▄        ▄▄        ▄▄▄▄▄▄▄▄           ▄▄▄            ▄▄       ▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
██       ██      ██       ██      ▀▀▀▀▀▀▀██▄       ▀▀▀▀▀▀▀██▄      ██      ▐██▀▀▀▀▀▀▀       ▄▄██▀▀▀██▄▄        ▀██▄     ██      ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀       ██      ██       ██              ██               ██      ██      ██              ██▀       ▀██         ██▄    ██      ▄▄
▄▄▄▄▄▄▄▄▄██      ██       ██      ▄▄▄▄▄▄▄██▀       ▄▄▄▄▄▄▄██▀      ██      ▐██▄▄▄▄        ▐█           █▌      █▄ ▀██   ██      ██▄▄▄▄
██▀▀▀▀▀▀▀██      ██       ██      ██▀▀▀▀▀██        ██▀▀▀▀▀▀        ██        ▀▀▀▀██▄      ▐█           █▌      ██   ██▄ ██      ██▀▀▀▀
██       ██      ██       ██      ██      ██       ██   ▄▄         ██             ▐█▌     ▐█▄         ▄█▌      ██    ▀█▄██      ██
██       ██       ██▄   ▄██       ██     ▄█▀       ██    ▀█▄       ██            ▄██       ▀██▄▄   ▄▄██▀       ██     ▀███      ██
██       ██        ▀▀███▀▀        ████████▀        ██      ▀█      ██      ███████▀           ▀▀███▀▀          ██       ██      ██████████
.

██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████

██████████████████████████████████████████████
.


.
.




▄███████████▄     
██▀       ▐█▀█▄   
██        ▐█  ▀█▄ 
██        ▐█    ▀█▄
██        ▝▀▀▀▀▀▀██
██               ██
██  ███████████  ██
██               ██
██  ██████       ██
██               ██
██▄             ▄██
▀█████████████████▀
WP
.


.
.


.


 
.
.
rycalka2689
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
May 08, 2018, 01:02:08 PM
 #71

я не верю,что уже 17-ый!!  хотите сказать,что оставшиеся 4мл.будут добывать да 2140 года?!! слишком мало а времени слишком много
Сложность сильно увеличивается, поэтому хотя это и кажется странным, но если прикинуть, то все, примерно, так и окажется. Другое дело чем ответим мы, на сколько увеличим вычислительную мощность, вот это может довольно сильно изменить сроки.
Ничего подобного. Вам следует изучить теорию блокчейна, майнинга и его сложности. Увеличение мощности практически никак не повлияет на этот срок. Как раз этим и "занимается" так называемая сложность.
правильно, многие просто не понимают технологию блокчейн
grindale
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 109


View Profile
May 08, 2018, 02:00:46 PM
 #72

Биток становится всё тяжелее добывать. По-идее, если добыт 17-миллионный биткоин, то цена битка потихонечку должна идти вверх. Только когда начнётся очередной рост и до каких хаёв, никто не знает.
То что всего будет 21 миллион биткоин, конечно весомый аргумент для независимой финансовой структуры р2р, но не решающий для формирования цены. Если система и дальше будет существовать не смотря на попытки её разрушить, возможно цена будет увеличиваться, но главная ценность биткоин не в ограниченном количестве, как думают спекулянты.
BTCBTCBTC
Что именно вы имеете ввиду? Интересно, так как я с человеком согласен, чем дальше, тем меньше битков, меньше битков, выше цена - логично выходит.
Так то оно так, но цена битка определяется не из количества монет мало их или много, а цену формирует спрос и предложение. Это такой самый весомый фактор конечно есть еще и использование его, новостной фон и прочее, но основа спрос и предложение. Я думаю, что на цену битка может повлиять малое количество биткоинов если возникнет ситуация к примеру, что возникнет острая нехватка, дефицит, негде будет купить тогда цены поползут вверх именно из-за малого количества монет, но не думаю, что такое может произойти сейчас так как его не используют для покупок чего либо в больших объемах, все же основная масса это спекуляции.
entwes
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 0


View Profile
May 08, 2018, 03:08:38 PM
 #73

Да это ничего и не значит, просто красивая циферка , она ни на что не влияет, особенно не влияет на цену биткоина
vasiashevcov2222
Member
**
Offline Offline

Activity: 326
Merit: 10


View Profile
May 08, 2018, 03:49:21 PM
 #74

Биток становится всё тяжелее добывать. По-идее, если добыт 17-миллионный биткоин, то цена битка потихонечку должна идти вверх. Только когда начнётся очередной рост и до каких хаёв, никто не знает.
Рано еще, надо ждать до 2100 года примерно) А к тому времени, все изменится.

A p e S w a p    ///    $BANANA Farms    |    $BANANA Pools    |    ApeSwap Exchange    ///
                                                     Stake now for over 900% APR!                                                     
⦁    TWITTER    ⦁    TELEGRAM GROUP    ⦁    MEDIUM    ⦁    TELEGRAM CHANNEL    ⦁    GITHUB    ⦁
nerove
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 64
Merit: 0


View Profile
May 08, 2018, 06:37:37 PM
 #75

Думаю 18 миллионная монета добудится через 3 года , с каждым годом майнить становится всё сложнее и сложнее.
SMPanda
Member
**
Offline Offline

Activity: 189
Merit: 10


View Profile WWW
May 08, 2018, 08:29:02 PM
 #76

После добычи последнего будет я думаю массовая продажа оборудования.
А цены дико взлететь должны тк лимит исчерпан.
Единственное, что немного сгладить может рост биткоина - альтернативная монета/валюта, крепко укрепившаяся на тот момент на рынке.

AnnaRasskazova
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 244
Merit: 100



View Profile
May 08, 2018, 08:37:30 PM
 #77

После добычи последнего будет я думаю массовая продажа оборудования.
А цены дико взлететь должны тк лимит исчерпан.
Единственное, что немного сгладить может рост биткоина - альтернативная монета/валюта, крепко укрепившаяся на тот момент на рынке.
Только мы уже не застанем то время когда битки не смогут добывать, а на счет оборудования, кто знает на чем его будут добывать через 20-30 лет и сколько еще новых топ монет для добычи появится.

YaroslavKoshtoviy
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 0


View Profile
May 08, 2018, 08:37:40 PM
 #78

Учитывая лимитированность и востребованность биткоин должен стремительно расти в цене, но все же история с криптовалютой менее предсказуемая
SMPanda
Member
**
Offline Offline

Activity: 189
Merit: 10


View Profile WWW
May 08, 2018, 08:51:07 PM
 #79

После добычи последнего будет я думаю массовая продажа оборудования.
А цены дико взлететь должны тк лимит исчерпан.
Единственное, что немного сгладить может рост биткоина - альтернативная монета/валюта, крепко укрепившаяся на тот момент на рынке.
Только мы уже не застанем то время когда битки не смогут добывать, а на счет оборудования, кто знает на чем его будут добывать через 20-30 лет и сколько еще новых топ монет для добычи появится.
Не знаю кому как, а 20-30 лет еще поживу точно)
Только вот максимум думаю что лет за 8-10 зафармят все.

NeedGreen
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 4


View Profile
May 08, 2018, 09:02:23 PM
 #80

После добычи последнего будет я думаю массовая продажа оборудования.
А цены дико взлететь должны тк лимит исчерпан.
Единственное, что немного сгладить может рост биткоина - альтернативная монета/валюта, крепко укрепившаяся на тот момент на рынке.
Зависит от спроса на биткоин. Ведь после последнего блока майнеры будут вознаграждаться только коммисиями, так что массовой продажи не будет.

██████████ ▌    GABROTECH.io    ▐ ██████████
DEMOCRATISE LOYALTY REWARDS USING BLOCKCHAIN
Pages: « 1 2 3 [4] 5 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!