Bitcoin Forum
May 11, 2024, 09:06:13 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 »  All
  Print  
Author Topic: 📢 ⒶAtom - пишу свою крипту ⛏️⛏️⛏️  (Read 23859 times)
lapitsky (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 202
Merit: 27

Atom foundation


View Profile
June 24, 2018, 02:14:29 PM
 #101

Молодец. Не каждый сможет заняться подобной деятельностью. Желаю удачи твоей будущей крипте Wink

Спасибо)

Добрый день!
Делаем свой пул, есть команда разработчиков.
Говорим по-английски, ориентируемся на мир.
Можно было бы посотрудничать, если у Вас есть желание.

Привет! В каком ключе? Как майнинг пул?

Над логотипом ещё поработать надо))

Есть дизайнер, но он ничего не может родить)

Я так понимаю, используя такой принцип: номер монеты - номер владельца, Вы хотите достигнуть максимальной анонимности.

Хотелось бы понять зачем тогда дробить эту монету, мне кажется это все усложнит и увеличит время обработки.


нет, речь не об анонимности, потому что владельца монеты все равно видно

 я думал о том чтобы:
 - создать вариант значение:хранилище, где можно хранить не только монеты, но и другие записи. то есть использовать блокчейн как хранилище информации. например для недвижимости, коорая может менять владельца.
 - второй плюс отдельных монет, в том, что мы можем разделять их на подсети, например 10 компьютеров компании отвечают за первые 1000, вторая сеть за вторую 1000 монет (если вся эмиссия 2000)
 - каждая отдельная монета имеет свою цепочку изменений (блокчейн), соответственно можно использовать другой алгоритм консенсуса для доказательства (я его сейчас пишу, скоро опишу его работу)

по поводу дробления:
- у монеты должны быть свои сатоши, чтобы делать микро платежи или платить коммиссию
 - если капитализации, будет большой и каждая монета будет стоить допустим 50р, тогда минимальная комиссия будет 50р. значит надо дробить

⚡⚡⚡
Atom - пишу свою крипту, присоединяйся в ополчение - https://bitcointalk.org/index.php?topic=3428149.0
⚡⚡⚡
1715418374
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715418374

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715418374
Reply with quote  #2

1715418374
Report to moderator
Whoever mines the block which ends up containing your transaction will get its fee.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
_oh_no_stop_this_
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 183
Merit: 100


View Profile
June 24, 2018, 03:23:15 PM
 #102

Добрый день!
Делаем свой пул, есть команда разработчиков.
Говорим по-английски, ориентируемся на мир.
Можно было бы посотрудничать, если у Вас есть желание.
Привет! В каком ключе? Как майнинг пул?

Привет,
Мы могли бы выступать той платформой, с которой монета получит широкое распространение. Могли бы сделать её оффициальной монетой пула. Так как сейчас все силы брошены именно на создание платформы, то не кому заниматься монетой, а так к моменту релиза пула можно было бы сделать это вместе с релизом вашей монеты (планируется конец 2018 года - начало 2019). Можно конечно что-то по быстрому форкнуть, но быть одним из тысячи клонов не хочется.
lapitsky (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 202
Merit: 27

Atom foundation


View Profile
June 24, 2018, 04:41:03 PM
 #103

Привет,
Мы могли бы выступать той платформой, с которой монета получит широкое распространение. Могли бы сделать её оффициальной монетой пула. Так как сейчас все силы брошены именно на создание платформы, то не кому заниматься монетой, а так к моменту релиза пула можно было бы сделать это вместе с релизом вашей монеты (планируется конец 2018 года - начало 2019). Можно конечно что-то по быстрому форкнуть, но быть одним из тысячи клонов не хочется.

Если вы можете разместить у себя ноды атома, тогда будет круто, правда релиз будет не скоро, я пишу код один и это занимает кучу времени.
плюс дело в том, что у меня будет другой алгоритм консенсуса, соответсвенно майнинг будет выглядеть по другому.
Зачем пулу монета? Это же просто агрегатор мощностей, который выбирает что майнить?

⚡⚡⚡
Atom - пишу свою крипту, присоединяйся в ополчение - https://bitcointalk.org/index.php?topic=3428149.0
⚡⚡⚡
_oh_no_stop_this_
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 183
Merit: 100


View Profile
June 24, 2018, 04:55:42 PM
 #104

Если вы можете разместить у себя ноды атома, тогда будет круто, правда релиз будет не скоро, я пишу код один и это занимает кучу времени.
плюс дело в том, что у меня будет другой алгоритм консенсуса, соответсвенно майнинг будет выглядеть по другому.
Зачем пулу монета? Это же просто агрегатор мощностей, который выбирает что майнить?

1. Можем, конечно, разместить
2. Можем помочь с написанием кода, но немного позже
3. Цель не майнить вашу монету, а в том, чтобы монета приобрела в стоимости, чтобы можно было заработать. Если майнинг будет работать по-другому, то можно организовать и такое для организации мощностей майнеров через пул, не проблема.
4. Пулу монета в целях заработка. Больше популярность - больше возможность приобретения в цене.
imhoneer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2562
Merit: 1512



View Profile
June 25, 2018, 11:00:55 AM
 #105


нет, речь не об анонимности, потому что владельца монеты все равно видно

 я думал о том чтобы:
 - создать вариант значение:хранилище, где можно хранить не только монеты, но и другие записи. то есть использовать блокчейн как хранилище информации. например для недвижимости, коорая может менять владельца.
 - второй плюс отдельных монет, в том, что мы можем разделять их на подсети, например 10 компьютеров компании отвечают за первые 1000, вторая сеть за вторую 1000 монет (если вся эмиссия 2000)
 - каждая отдельная монета имеет свою цепочку изменений (блокчейн), соответственно можно использовать другой алгоритм консенсуса для доказательства (я его сейчас пишу, скоро опишу его работу)

по поводу дробления:
- у монеты должны быть свои сатоши, чтобы делать микро платежи или платить коммиссию
 - если капитализации, будет большой и каждая монета будет стоить допустим 50р, тогда минимальная комиссия будет 50р. значит надо дробить


А вот об анонимности Вы зря не задумались, так как предлагаю подумать об и вот почему:

Многие считают, что основной элемент не способствующей анонимности – это сам блокчейн. На первый взгляд это выглядит логично, ведь именно там и записаны все транзакции, что произошли в системе. Поэтому достаточно проанализировать сам блокчейн и многие счета деанонимизируются. Я же так не считаю и в дальнейшем вы поймете почему, кроме того именно блокчейн самая удачная конструкция для любой по настоящему децентрализованной системы.

Чтобы понять к чему надо стремиться, надо найти этот аналог в реальной жизни. И он есть, это обычные наличные деньги. Вот почему многие правительства стараются загнать своих граждан в безналичный оборот, ведь именно там легко все отследить.

Так как же и с чего начать делать криптовалюту обладающую такой же анонимностью, как наличные. Всё просто, надо выйти за привычные рамки мышления.

В первую очередь нужно понять, что же в криптовалютах является главным врагом анонимности. Как я уже сказал, это не блокчейн. Можете здесь остановиться и подумать сами  Smiley

Главный враг анонимности любой криптовалюты – это счета, куда поступают деньги. Подумайте, все криптовалюты похожи на обычные безналичные именно этой частью, а именно наличием счетов у пользователей. Именно здесь кроется разгадка, хочешь получить наличные – откажись от счетов, ведь у наличных денег счетов нет.

У Вас есть четкая конструкция, номер монеты и владелец. Владелец может бесконечно много меняться. Номер владельца - это тоже самое, что и адрес в биткоине.

На каждую монету у вас храниться свой приватный ключ. Данные ключи вы можете передавать используя шифрованные каналы чатов или при личной встрече. Чтобы передать конкретную сумму вы должны передать все приватные ключи от монет.

А теперь в итоге, что мы имеем:

1)   Децентрализованную сеть которая постоянно изменяет номера владельцев у монет. Огромная трудность для анализа.

2)   Полностью приватные и анонимные платежи. Ведь теперь ключи можно посылать в зашифрованных сообщениях обычным текстом.

3)   Дополнительную безопасность. Любой номер владельца монеты ограничен суммой номинала и даже если хакер взломает и найдет приватный ключ, то вы потеряете только эту монету, а не всю сумму, как в биткоине. Т.е. он фактически проведет сильную работу по взлому, чтобы получить всего один номинал этой сети.

4)   Невозможность понять из блокчейна, сколько у кого есть денег. Ведь контроль за своими монетами находиться только у вас. Ведь у монет разные номера владельцев и у каждой свой неповторимый номер владельца.

5)   Возможность обмануть когда у вас силой забирают деньги. Можно создать такие кошельки которые хранят небольшие суммы денег и отдать, а крупные спрятать. Например, как с наличными. Грабят на улице забрали быстро кошелек, но крупная сумма осталась в трусах  Grin




         ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄      
        █  █▀▀▀▀▀▀▀█  █        
       ▄▀▀▀▀▄     ▄▀▀▀▀▄      
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄
█ ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ▄▄▄▄▄ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ █
█ ▀        ▄▀ ▄ ▄ ▀▄          █
█▄▄▄      █   █▀█   █      ▄▄▄█
 █  ▀▀▀▄▄▄█   █▀▀▄  █▄▄▄▀▀▀  █
 █        █   █▄▄█  █        █
 █         ▀▄ ▀ ▀ ▄▀         █
 █           ▀▀▀▀▀         █ █
 █ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀ █
 ▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀
    ▀▀                   ▀▀  



Arbitrum Balance
/



             ▄▄████▄▄
         ▄▄████████████▄▄
      ▄██████████ █████████▄
█▀█▄▄▄███████████ █▀█▀██████
▀▀▀         ▀████      ▀████
▀▀▀▀▀▀▀▀█▀▀▄    █ ████  ████
     ▄▄▄ ▀▄ ▀▀▀▀█        ███
     █▄█   ▀▀▀▀▀█ █████  ███
▄▄▄▄▄▄▄▄█▄▄▄▄▄▄▄█       ▄██
   ▄▄▄     ▄█████ █▄█▄████
   █▄█▀▀▀▀███████ ██████▀
            ▀████████▀▀
              ▀▀██▀▀

           


imhoneer investment fund
/


   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀


Telegram-канал @imho_idea
_oh_no_stop_this_
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 183
Merit: 100


View Profile
June 25, 2018, 11:22:50 AM
 #106

крупная сумма осталась в трусах

Классика!)
lapitsky (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 202
Merit: 27

Atom foundation


View Profile
June 25, 2018, 06:18:48 PM
 #107

Надо подумать в этом направлении, в действительности новый тип хранения открывает новое поле для идей и надо думать в этом направлении тоже Smiley
Спасибо, что так глубоко проанализировал эту идею, если хочешь подключайся и предлагай свои идеи, если они будут выдерживать критику, буду думать об их внедрении.


1)   Децентрализованную сеть которая постоянно изменяет номера владельцев у монет. Огромная трудность для анализа.

Как владелец ключа будет получать новые данные, то есть новый номер? если у него допустим холодный кошелек


2)   Полностью приватные и анонимные платежи. Ведь теперь ключи можно посылать в зашифрованных сообщениях обычным текстом

Есть владелец монет(ы), у него есть кошелек с подписью (приватный ключ), в значении монеты указан публичный ключ. Мы переводим монету другому человку, отправляем в мемпул траназкцию с подписью приватным ключем, после чего нода отправляет его другим участникам сети, pow или pos, не важно. и транзакция свершилась. теперь напропив номера монеты, новый владелец, тоесть новый адрес.

если вы отправите сообщение в зашифрованном виде, без достижения консенсуса в сети, тут даблспенд один сплошной и куча дыр. но по хорошему можно подумать об атомарных операциях


3)   Дополнительную безопасность. Любой номер владельца монеты ограничен суммой номинала и даже если хакер взломает и найдет приватный ключ, то вы потеряете только эту монету, а не всю сумму, как в биткоине. Т.е. он фактически проведет сильную работу по взлому, чтобы получить всего один номинал этой сети.

В моем случае, если у вас пять монет, то у этих пяти моент указан одинаковый адрес вашего кошелька, поэтому если вас взломали, то и все пять монет украдут.
Если создавать под каждую монету новый адрес, по сути это можно сделать даже в биткоин, раскидать 10 монет по 10 кошелькам по 1 монете.
Это ничего не решает.

4)   Невозможность понять из блокчейна, сколько у кого есть денег. Ведь контроль за своими монетами находиться только у вас. Ведь у монет разные номера владельцев и у каждой свой неповторимый номер владельца.

Возможно, вы можете просканировать все монеты и распределить количество монет, количеству адресов.

5)   Возможность обмануть когда у вас силой забирают деньги. Можно создать такие кошельки которые хранят небольшие суммы денег и отдать, а крупные спрятать. Например, как с наличными. Грабят на улице забрали быстро кошелек, но крупная сумма осталась в трусах  Grin

опять же ничего не мешает нагеренить кучу кошельков в биткоин и распределить деньги. атом не решает эту проблему, он решает много других проблем.


⚡⚡⚡
Atom - пишу свою крипту, присоединяйся в ополчение - https://bitcointalk.org/index.php?topic=3428149.0
⚡⚡⚡
lapitsky (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 202
Merit: 27

Atom foundation


View Profile
June 25, 2018, 06:21:45 PM
 #108

1. Можем, конечно, разместить
2. Можем помочь с написанием кода, но немного позже
3. Цель не майнить вашу монету, а в том, чтобы монета приобрела в стоимости, чтобы можно было заработать. Если майнинг будет работать по-другому, то можно организовать и такое для организации мощностей майнеров через пул, не проблема.
4. Пулу монета в целях заработка. Больше популярность - больше возможность приобретения в цене.

Хорошо, у меня будет mvc, тогда будем взаимодействовать, я только за. я позже опишу алгоритм консенсуса, так как это не pow и pos, там пул не нужен будет, хеш рейт не будет играть значение, поэтому каждая нода будет сама за себя. опять же если мой алгоритм выдержит критику, пока вроде на бумаге работает.

⚡⚡⚡
Atom - пишу свою крипту, присоединяйся в ополчение - https://bitcointalk.org/index.php?topic=3428149.0
⚡⚡⚡
_oh_no_stop_this_
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 183
Merit: 100


View Profile
June 25, 2018, 08:08:33 PM
 #109

Хорошо, у меня будет mvc, тогда будем взаимодействовать, я только за. я позже опишу алгоритм консенсуса, так как это не pow и pos, там пул не нужен будет, хеш рейт не будет играть значение, поэтому каждая нода будет сама за себя. опять же если мой алгоритм выдержит критику, пока вроде на бумаге работает.

Отлично, держите в курсе!
У вас есть телеграмм?
lapitsky (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 202
Merit: 27

Atom foundation


View Profile
June 25, 2018, 08:38:22 PM
 #110


Отлично, держите в курсе!
У вас есть телеграмм?

Да, телеграм канал

⚡⚡⚡
Atom - пишу свою крипту, присоединяйся в ополчение - https://bitcointalk.org/index.php?topic=3428149.0
⚡⚡⚡
imhoneer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2562
Merit: 1512



View Profile
June 26, 2018, 06:39:32 AM
 #111


опять же ничего не мешает нагеренить кучу кошельков в биткоин и распределить деньги. атом не решает эту проблему, он решает много других проблем.

Да идея была примерно такая, берем биткоин и теперь каждый адрес биткоина это монета.

Хочу дождаться вашего алгоритма консенсуса, чтобы попробовать думать в его рамках, а не просто предлагать идеи.




         ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄      
        █  █▀▀▀▀▀▀▀█  █        
       ▄▀▀▀▀▄     ▄▀▀▀▀▄      
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄
█ ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ▄▄▄▄▄ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ █
█ ▀        ▄▀ ▄ ▄ ▀▄          █
█▄▄▄      █   █▀█   █      ▄▄▄█
 █  ▀▀▀▄▄▄█   █▀▀▄  █▄▄▄▀▀▀  █
 █        █   █▄▄█  █        █
 █         ▀▄ ▀ ▀ ▄▀         █
 █           ▀▀▀▀▀         █ █
 █ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀ █
 ▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀
    ▀▀                   ▀▀  



Arbitrum Balance
/



             ▄▄████▄▄
         ▄▄████████████▄▄
      ▄██████████ █████████▄
█▀█▄▄▄███████████ █▀█▀██████
▀▀▀         ▀████      ▀████
▀▀▀▀▀▀▀▀█▀▀▄    █ ████  ████
     ▄▄▄ ▀▄ ▀▀▀▀█        ███
     █▄█   ▀▀▀▀▀█ █████  ███
▄▄▄▄▄▄▄▄█▄▄▄▄▄▄▄█       ▄██
   ▄▄▄     ▄█████ █▄█▄████
   █▄█▀▀▀▀███████ ██████▀
            ▀████████▀▀
              ▀▀██▀▀

           


imhoneer investment fund
/


   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀


Telegram-канал @imho_idea
Evgenklm
Member
**
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 17


View Profile
June 26, 2018, 05:24:05 PM
 #112

Молодец,так держать,может что-то из этого выйдет.Гляди через время мы в твоём Баунти поучаствуем.
I.Nikitin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
June 30, 2018, 08:22:03 AM
 #113

Как продвигается ваш проект? Есть ли уже MVP/Prototype?
lapitsky (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 202
Merit: 27

Atom foundation


View Profile
July 02, 2018, 08:26:36 PM
 #114

Да идея была примерно такая, берем биткоин и теперь каждый адрес биткоина это монета.

Хочу дождаться вашего алгоритма консенсуса, чтобы попробовать думать в его рамках, а не просто предлагать идеи.

Скоро  Wink

Молодец,так держать,может что-то из этого выйдет.Гляди через время мы в твоём Баунти поучаствуем.

Будет супер! спасибо  Wink

Как продвигается ваш проект? Есть ли уже MVP/Prototype?

Скоро
Как продвигается ваш проект? Есть ли уже MVP/Prototype?

Думаю зимой  Roll Eyes


⚡⚡⚡
Atom - пишу свою крипту, присоединяйся в ополчение - https://bitcointalk.org/index.php?topic=3428149.0
⚡⚡⚡
lapitsky (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 202
Merit: 27

Atom foundation


View Profile
July 02, 2018, 08:38:55 PM
Last edit: September 18, 2018, 09:15:33 PM by lapitsky
 #115

13. Как транзакции будут попадать в мемпул конкретной ноды- POH_tx

Каждая нода будет иметь свой мемпул, у каждой ноды будет свой порядковый номер (тут я писал о том, как они будут добавляться).

Транзакция через браузер или кошелек, будет отправляться в любую из нод в сети.
Когда нода получает транзакцию, она будет проводить анализ транзакции по общему алгоритму в сети, принцип которого:
- определяем список активных нод в сети (по своему последнему списку вектору нод, возможно кто-то уже отвалилися и ушел в офлайн)
- хешируем транзакцию
- переводим все буквы в хеше в цифры и суммируем цифры сами с  собой до тех пор пока не останется значение меньше числа "активных нод"
- результат сложения и есть номер ноды, по сути каждая транзакция является генератором случайного числа, который определяет номер ноды.
- отправляем транзакцию в мемпул ноды, которая отвечает за ее проведение
- нода принимает транзакцию, проверяет ее по такому же алгоритму и добавляет к себе в "озеро" и может уже ее проводить (выше ссылка, там описан принцип)

таким образом сама транзакция определяет, кто ее будет проводить и кто получить комиссию за ее проведение. хеш транзакции будет доказательством, кто имеет право добавлять эту транзакцию в блокчейн и забирать за нее комиссию.

пример алгоритма poh_tx:
Code:
    
def poh_tx(self, dict, node_count):
        alf = "abcdefghijklmnopqrstuvwxyz"
        hash = self.thishash(dict)
        hash = hash.lower()
        hash_modif = hash
        # hash_modif_sum = 1
        for i in range(len(hash)):
            if hash[i] in alf:
                hash_modif = hash_modif.replace(hash[i], str(ord(hash[i])-96))
        hash_sum = node_count + 10
        round = 0
        while hash_sum > node_count and hash_sum > 9:
            round += 1
            hash_modif = hash_modif.replace(str(round - 1), str(round))
            hash_modif_sum = hash_modif
            while hash_sum > node_count and hash_sum > 9:
                hash_sum = int(hash_modif_sum[:1]) + int(hash_modif_sum[1:len(hash_modif)])
                hash_modif_sum = str(hash_sum)

            break

        # если нод меньше 9, тогда
        if node_count < 9:
            hash_modif_sum = int(hash_modif_sum)
            while hash_modif_sum > node_count:
                hash_modif_sum = hash_modif_sum // 2
        return int(hash_modif_sum)

Пока это не алгоритм консенсуа, это только алгоритм, в котором каждая нода будет знать, кто имеет право проводить конкретную транзакцию. Если нода уходит в офлайн, транзакция будет отклонена.

upd 19.09.2018: описание алгоритма консенсуа POH

⚡⚡⚡
Atom - пишу свою крипту, присоединяйся в ополчение - https://bitcointalk.org/index.php?topic=3428149.0
⚡⚡⚡
lapitsky (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 202
Merit: 27

Atom foundation


View Profile
July 02, 2018, 08:56:12 PM
 #116

На коленке сделал сайт, очень сырой, буду доделывать, по мере возможности. Если кто готов помочь, пишите в личку!   Wink
Сайт Atom

⚡⚡⚡
Atom - пишу свою крипту, присоединяйся в ополчение - https://bitcointalk.org/index.php?topic=3428149.0
⚡⚡⚡
imhoneer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2562
Merit: 1512



View Profile
July 05, 2018, 06:22:15 PM
 #117

Если честно, то на текущий момент все упирается в ваш алгоритм консенсуса, если он не будет надежным и не будет нормально отсеивать фейковые и спамерские ноды, то все накроется.



         ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄      
        █  █▀▀▀▀▀▀▀█  █        
       ▄▀▀▀▀▄     ▄▀▀▀▀▄      
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄
█ ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ▄▄▄▄▄ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ █
█ ▀        ▄▀ ▄ ▄ ▀▄          █
█▄▄▄      █   █▀█   █      ▄▄▄█
 █  ▀▀▀▄▄▄█   █▀▀▄  █▄▄▄▀▀▀  █
 █        █   █▄▄█  █        █
 █         ▀▄ ▀ ▀ ▄▀         █
 █           ▀▀▀▀▀         █ █
 █ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀ █
 ▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀
    ▀▀                   ▀▀  



Arbitrum Balance
/



             ▄▄████▄▄
         ▄▄████████████▄▄
      ▄██████████ █████████▄
█▀█▄▄▄███████████ █▀█▀██████
▀▀▀         ▀████      ▀████
▀▀▀▀▀▀▀▀█▀▀▄    █ ████  ████
     ▄▄▄ ▀▄ ▀▀▀▀█        ███
     █▄█   ▀▀▀▀▀█ █████  ███
▄▄▄▄▄▄▄▄█▄▄▄▄▄▄▄█       ▄██
   ▄▄▄     ▄█████ █▄█▄████
   █▄█▀▀▀▀███████ ██████▀
            ▀████████▀▀
              ▀▀██▀▀

           


imhoneer investment fund
/


   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀


Telegram-канал @imho_idea
lapitsky (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 202
Merit: 27

Atom foundation


View Profile
July 05, 2018, 09:34:51 PM
 #118

Если честно, то на текущий момент все упирается в ваш алгоритм консенсуса, если он не будет надежным и не будет нормально отсеивать фейковые и спамерские ноды, то все накроется.

100% ты прав и если даже не получится мой алгоритм, тогда всегда можно будет прикрутить pow,pos или начать выдумывать новый)

⚡⚡⚡
Atom - пишу свою крипту, присоединяйся в ополчение - https://bitcointalk.org/index.php?topic=3428149.0
⚡⚡⚡
imhoneer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2562
Merit: 1512



View Profile
July 10, 2018, 12:33:35 PM
 #119


100% ты прав и если даже не получится мой алгоритм, тогда всегда можно будет прикрутить pow,pos или начать выдумывать новый)

Я так подумал, не совсем ведь они подойдут. Вы не забывайте у Вас есть особенность связанная с указанием на номер ноды, а это многое меняет.



         ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄      
        █  █▀▀▀▀▀▀▀█  █        
       ▄▀▀▀▀▄     ▄▀▀▀▀▄      
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄
█ ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ▄▄▄▄▄ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ █
█ ▀        ▄▀ ▄ ▄ ▀▄          █
█▄▄▄      █   █▀█   █      ▄▄▄█
 █  ▀▀▀▄▄▄█   █▀▀▄  █▄▄▄▀▀▀  █
 █        █   █▄▄█  █        █
 █         ▀▄ ▀ ▀ ▄▀         █
 █           ▀▀▀▀▀         █ █
 █ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀ █
 ▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀
    ▀▀                   ▀▀  



Arbitrum Balance
/



             ▄▄████▄▄
         ▄▄████████████▄▄
      ▄██████████ █████████▄
█▀█▄▄▄███████████ █▀█▀██████
▀▀▀         ▀████      ▀████
▀▀▀▀▀▀▀▀█▀▀▄    █ ████  ████
     ▄▄▄ ▀▄ ▀▀▀▀█        ███
     █▄█   ▀▀▀▀▀█ █████  ███
▄▄▄▄▄▄▄▄█▄▄▄▄▄▄▄█       ▄██
   ▄▄▄     ▄█████ █▄█▄████
   █▄█▀▀▀▀███████ ██████▀
            ▀████████▀▀
              ▀▀██▀▀

           


imhoneer investment fund
/


   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀


Telegram-канал @imho_idea
lapitsky (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 202
Merit: 27

Atom foundation


View Profile
July 15, 2018, 07:45:57 PM
 #120


100% ты прав и если даже не получится мой алгоритм, тогда всегда можно будет прикрутить pow,pos или начать выдумывать новый)

Я так подумал, не совсем ведь они подойдут. Вы не забывайте у Вас есть особенность связанная с указанием на номер ноды, а это многое меняет.

В целом нет, так как есть способ хранения данных, и есть способ достижения консенсуса этих данных. Объективно без разницы. то есть данные обрабатываются на ноде любым образом принятым в этой сети и уже отправляется доказательство остальным, вид доказательства может выбирать сам. в принципе скорость работы таких систем и зависит от скорости доказательства всей сети.

⚡⚡⚡
Atom - пишу свою крипту, присоединяйся в ополчение - https://bitcointalk.org/index.php?topic=3428149.0
⚡⚡⚡
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!