Bitcoin Forum
April 25, 2024, 09:22:52 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: ЦБ Китая: BTC можно свободно использовать и об  (Read 1261 times)
Arvicco (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 501


Please bear with me


View Profile WWW
November 23, 2013, 03:00:26 AM
 #1

http://bitnovosti.com/2013/11/23/cb-kitaya-lyudi-mogut-svobodno-ispolzovat-i-obmenivat-bitcoin/

Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714080172
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714080172

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714080172
Reply with quote  #2

1714080172
Report to moderator
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
November 23, 2013, 06:55:57 AM
 #2

угу, китайцы молодцы - могут и США опять обойти в валютных играх...


С другой стороны это логично - они привыкли к командно-административным методам работы,
и о возможных проблемах и конкуренции просто даже не думают...
А понравилось им скорее всего то, что биток конкурирует с USD, думаю ради этого они даже
готовы терьпеть какие-то небольшие убытки в экономике(с другой стороны в USD у них более 3 трлн).


Но это опять-же не гарантия что китай не может резко изменить позицию - они это вполне могут,
у них "вертикаль власти" куда злее и возможностей больше...

Vladimir
PS  я думаю тут надо обратить внимание на 3 трлн китайских резервов в USD - если они начнут валить доллар,
что для них не сложно физически, то они же обесценят и свои собственные резервы в USD!
Этот интересный момент будет слегка держать их за яйца, так что 100% их будущие действия предстказать трудно...
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
November 23, 2013, 10:35:53 AM
 #3

С другой стороны это логично - они привыкли к командно-административным методам работы,
и о возможных проблемах и конкуренции просто даже не думают...
А понравилось им скорее всего то, что биток конкурирует с USD, думаю ради этого они даже
готовы терьпеть какие-то небольшие убытки в экономике(с другой стороны в USD у них более 3 трлн).

Пара местных миллионеров по приколу купила немного биткоинов - "Китайцы обходят США в валютных играх!!!" Grin

deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
November 23, 2013, 10:39:38 AM
Last edit: November 23, 2013, 12:57:43 PM by deisik
 #4

я думаю тут надо обратить внимание на 3 трлн китайских резервов в USD - если они начнут валить доллар,
что для них не сложно физически, то они же обесценят и свои собственные резервы в USD!
Этот интересный момент будет слегка держать их за яйца, так что 100% их будущие действия предстказать трудно...

3 трлн (или сколько там на самом деле) китайских резервов в USD (в трежерях, но не суть) - это не китайские деньги, поэтому никаких хитрых предположений аля "они начнут валить доллар" быть не может в принципе. Запомните это как аксиому (и другим расскажите)...  Cool

Уж могли бы хоть для себя выяснить этот вопрос досконально! Grin

deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
November 23, 2013, 10:42:52 AM
 #5

Но это опять-же не гарантия что китай не может резко изменить позицию - они это вполне могут,
у них "вертикаль власти" куда злее и возможностей больше...

tvv, в который раз прошу оценить "масштабы" бит-экономики и долю биткоинов, находящихся в свободном обращении (т.е. торгующихся на биржах и реально участвующих в сделках купли/продажи)... Cool

deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
November 23, 2013, 01:00:43 PM
 #6

НО внутренний долг китайских местных властей
 больше 3-х триллионов $
То есть больше всех резервов в чем бы они там не лежали.
Выводы делайте сами Ж)

Что-то я совсем не догоняю, что это за внутренний долг такой каких-то местных властей, да ещё и в долларах? Shocked

deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
November 23, 2013, 02:18:51 PM
 #7

Это в Юанях ( в пересчете на доллары )
ссыль дам позже ...

В юанях неинтересно, при необходимости сколько потребуется юаней, столько и напечатают... Grin

RoadTrain
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1009


View Profile
November 23, 2013, 03:27:00 PM
 #8

Внутренний долг у Китая действительно высокий, но тут важна ещё его природа. Частный долг - действительно проблема для экономики, в то время как государственный - совсем даже наоборот. Динамика госдолга, кроме того, является хорошим индикатором состояния экономики.
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
November 23, 2013, 03:33:51 PM
 #9

Вот накопал эту :
http://www.interfax.ru/business/txt.asp?id=254634

то что я читал не нашел ((

Типа печатать юани, когда они уже ничем не обеспечены немного поздно, не ?! Ж)

Обеспеченность здесь вообще ни к селу, ни к городу. Как я понял, там суть в том, что провинции (в лице местных администраций, не знаю, как они там правильно называются) напродавали долговых бумаг местному ЦБ. Эти деньги уже работают в экономике, но если экономика начинает тормозить, то должнику становится нечем платить проценты (которые он берёт из налогов)... Так как это всё сугубо внутреннее дело Китая, то его ЦБ может либо тупо списать эти долги (что скорее всего и будет), либо распродать имущество должника. Ну могут ещё пару человек расстрелять, дело житейское... Grin

tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
November 24, 2013, 06:05:57 AM
 #10

Китай это вообще отдельная интересная тема - они уже много раз показывали что вполне разбираются и в маркетингах, и в валютных играх - все-же 1000-летная история похоже не прошла даром Smiley

Так в кратце - они сидят на шее у доллара.
(где-то даже картинка какая-то попадалась, каррикатура, если кто ссыль найдет киньте,
в общем цапля а у нее на шее прицепился тот кого она хотела слопать и душит...)


То есть они умные и не делают таких глупых ошибок как наша госдума - они даже ВНУТРИ СТРАНЫ
там где надо активно используют USD!!!   

Даже кредиты на строительство новых заводов в китае(единственное требование зарегить фирму у них,
дальше денег не надо - засыпят всякими льготными кредитами и плюшками, тока строй заводы)
номинированы в USD, и цена товара на экспорт тоже идет в USD...

Дальше объяснять надеюсь не надо.


Vladimir
PS  а резервы им похоже пофиг, не расстрояться даже если потеряют - еще налогов сдерут, делов-то.
Какой-то гибрид совецкой экономики и серьезного древнего опыта...
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!