Bitcoin Forum
May 11, 2024, 02:06:11 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 »  All
  Print  
Author Topic: Опыт анализа баунти  (Read 879 times)
ostro
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 0


View Profile
May 15, 2018, 07:30:07 PM
 #101

Очень полезная статья , особенно для начинающих. Много нового для себя нашел. По этой методике можно процентов 30 компаний которые веду откинуть . Думаю лучше меньше вести компаний , но тщательно их выбирать. Как раз и время для этого больше будет.
1715436371
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715436371

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715436371
Reply with quote  #2

1715436371
Report to moderator
1715436371
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715436371

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715436371
Reply with quote  #2

1715436371
Report to moderator
1715436371
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715436371

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715436371
Reply with quote  #2

1715436371
Report to moderator
In order to get the maximum amount of activity points possible, you just need to post once per day on average. Skipping days is OK as long as you maintain the average.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
umer6161
Member
**
Offline Offline

Activity: 249
Merit: 10


View Profile
May 15, 2018, 07:30:21 PM
 #102

Я так же перед тем как вступить - гуглю о проекте и команде. И прикидываю примерный профит, для социалок делю выделенный пул на 2500 участников и прикидываю стоит ли игра свеч.
StrategX (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 3


View Profile
May 16, 2018, 04:28:53 PM
 #103

Автором все вроде бы правильно написано, но учитывая что у него нет опыта он поторопился над написанием данного алгоритма, со временем ждем доработок!!!!
Постараюсь. И раз Вы, как человек с опытом говорите, что написано правильно - значит, сделал вовремя. Интересно будет сравнить времязатраты с профитом при работе с несколькими вариантами: участвуя в аирдропах, используя объемный анализ в баунти и беря небольшое количество компаний, почти без анализа, но увеличив количество в несколько раз...

▶ World Peace Coin - YOUR INVESTMENT WILL SAVE THE WORLD ◀
●●││▶ ICO Starts 25th March 2018 ◀││●● (https://worldpeacecoin.io/)
StrategX (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 3


View Profile
May 16, 2018, 04:34:00 PM
 #104

когда заканчивается хорошее баунти я откладываю их в отдельную папку и потом делаю анализ что общегот есть у хороших баунти. а что общего у плохих баунти.
lucas737, не поделитесь результатами анализа? Думаю, многим это может быть интересно.

▶ World Peace Coin - YOUR INVESTMENT WILL SAVE THE WORLD ◀
●●││▶ ICO Starts 25th March 2018 ◀││●● (https://worldpeacecoin.io/)
Polynez
Member
**
Offline Offline

Activity: 197
Merit: 11


View Profile
May 16, 2018, 04:47:41 PM
 #105

Красивый баунти-тред не гарантирует успешность проекта.
Я так же смотрел на социалки, типа не постят ничего- нечего репостить, значит плохой проект. Но например ANK анкорус, трифорс и тд. сломал это правило. Так много было контента для работы, а в итоге сдохли походу. Так, что правила не всегда работают
dGmitRE
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 71
Merit: 0


View Profile
May 16, 2018, 04:50:09 PM
 #106

Баунти менеджеров очень мало в списке, возможно расширить? Есть топовые и т.д.
jon1ki
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 2


View Profile WWW
May 16, 2018, 04:57:36 PM
 #107

Красивый баунти-тред не гарантирует успешность проекта.
Я так же смотрел на социалки, типа не постят ничего- нечего репостить, значит плохой проект. Но например ANK анкорус, трифорс и тд. сломал это правило. Так много было контента для работы, а в итоге сдохли походу. Так, что правила не всегда работают

Вот кстати да Smiley Если неделю или две проект молчит в соц.сетях, то 99%, что либо скам, либо умирает ICOшка. Поэтому если кампания не постит ничего, это первый звоночек перестать делать баунти)

▀▀    PUBLISHprotocol    [  WHITELIST  ]    ▀▀
The most viable blockchain based media platform
StrategX (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 3


View Profile
May 16, 2018, 05:19:58 PM
 #108

Баунти менеджеров очень мало в списке, возможно расширить? Есть топовые и т.д.
В каком списке? Темы, что привел в стартпосте не мои. От Захарченко - пост в двух частях (ищите ссылку на вторую часть в его первой).

▶ World Peace Coin - YOUR INVESTMENT WILL SAVE THE WORLD ◀
●●││▶ ICO Starts 25th March 2018 ◀││●● (https://worldpeacecoin.io/)
nestle.fvr
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 0


View Profile
May 16, 2018, 05:22:19 PM
 #109

у меня нет большого опыта по анализу баунти и я выбираю те баунти в которых просто нравится мне идея и если красивая картинка.
Yaminat
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 537
Merit: 100



View Profile
May 16, 2018, 05:28:11 PM
 #110

у меня нет большого опыта по анализу баунти и я выбираю те баунти в которых просто нравится мне идея и если красивая картинка.
идея -это уже не мало, ведь сейчас блокчейн технологии пытаются внедрить во все сферы нашей жизни, и куда надо, и куда не надо!))

sval
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 0


View Profile WWW
May 16, 2018, 07:06:51 PM
 #111

Да уж, отбор кампаний занимает чуть ли не больше времени, чем их ведение (по крайней мере - у меня). К перечисленному добавлю - я еще фотки команды проверяю через поиск картинок. Недавно так один "эксперт" из команды оказался актером.
Nastinmel
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 10


View Profile
May 16, 2018, 07:13:14 PM
 #112


спасибо, думаю многим начинающим полезно будет, но все равно много важного вы не учли и не просомтрели - это все поверхностные факторы. профит с другой стороны рассматривать надо,ну в основном конечно!
Viktoriabtc
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 1


View Profile
May 16, 2018, 08:36:46 PM
 #113

Автором все вроде бы правильно написано, но учитывая что у него нет опыта он поторопился над написанием данного алгоритма, со временем ждем доработок!!!!
Постараюсь. И раз Вы, как человек с опытом говорите, что написано правильно - значит, сделал вовремя. Интересно будет сравнить времязатраты с профитом при работе с несколькими вариантами: участвуя в аирдропах, используя объемный анализ в баунти и беря небольшое количество компаний, почти без анализа, но увеличив количество в несколько раз...
Спасибо, очень интересно почитать ваш опыт. А сравнение временных затрат на баунти с анализом и без анализа, и главное эффективности по профиту думаю тем более будет интересно почитать многим форумчанам.

OAX - BRIDGE TO TRADITIONAL FINANCE WORLD
OAX - INTEGRATION OF CRYPTOCURRENCY MARKET
■ oax.org ■ bit.ly/BttANN ■ bit.ly/ActiveBounty ■
26FISCH_RU
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10


View Profile
May 17, 2018, 12:21:15 AM
 #114

Посвятив дней 10 отпуска анализу компаний перебрал наверное больше 1000. Сначала было сложно - опыта маловато, и как определить "выстрелит" ли именно эта платформа, а не сотня других похожих на нее? Даже если стрельнет, стоит ли вообще участвовать? Куча вопросов, полузнакомый язык, предстоящая работа вхолостую (не особо обольщался что выбирая методом тыка, или копируя у других, соберу зеленый урожай).
Замотивировал себя, изучил инфу, приготовил таблицы и закопался... Постепенно выработал что-то типа алгоритма, как в техническом анализе при торговле. "Индикаторы", на которые опираюсь и их значение:

1. Топик на форуме.

а) Как оформлен.
Если менеджер не нашел необходимым потратить пару часов на изучение правил форума или несколько долларов на наем фрилансера: тема без заголовков, картинок, внятных условий и т.д. - то ему скорее всего наплевать на проект.

б) Кто менеджер
Отвечает ли на вопросы и вообще пишет что-либо, или он новичок с одним сообщением.
Про известных смотрю здесь:
1. https://bitcointalk.org/index.php?topic=2845483.msg29193431#msg29193431
2. https://bitcointalk.org/index.php?topic=3290248.msg34331466#msg34331466

в) Интерес
Если тема создана не вчера, для отчетов не используется отдельная платформа, а никто не пишет - смотрю внимательнее, что с ней не так, почему отсутствует интерес. Огромный ажиотаж, сотни страниц с отчетами - возможно слишком много участников и достанутся крохи - беру на заметку для дальнейшего анализа.

г) Актуальность
Открываются ли таблицы регистрации, не набрано ли уже определенное количество людей (если есть в условиях), идет ли еще, нет ли сообщений от форумчан на последних страницах о скаме.

д) Распределение.
Распределение ставок по количеству человек в аккаунтах и рейтингу на форуме.
Если есть прокаченный аккаунт в социалках, то отдаю приоритет тем компаниям, где есть такое распределение. Если акк-ты не прокаченные, то наоборот. Ограничение в 200 человек на компанию и остались свободные места - плюс.

е) Условия
Ищу что нужно делать. Сталкивался даже с компаниями, где просто нужно подписаться на твиттер аккаунт или страничку в фэйсбуке. Почему нет? - Кликнуть не трудно.
Если хочу участвовать в подписной (плохо знаю английский), нужны какие-то сложные посты и нельзя писать в локальной ветке... или нужно общаться исключительно в "криптовалютах", а у нас тема в другом разделе, которую нужно поддерживать... - жаль, мимо.

ж) Выгода
Читаю общую информацию в топике. Сколько выделяют процент на баунти, сколько хотят собрать минимум, максимум (софт, хард-капа), сколько выделяют на направление в котором хочу участвовать. В процентах, или в токенах. Если в процентах, на калькуляторе подсчитываю, чего можно ожидать. Если в токенах - ищу их стоимость, рассчитываю, сравниваю с теми компаниями, в которых участвую или буду в дальнейшем... Информации в теме недостаточно, или нет вообще? - Иду на сайт.

з) Когда заплатят
Часто пишут в течении месяца. Иногда бывает, что токены нельзя продать полгода, или даже год.

2. Сайт.

В целом, анализирую по аналогии с форумной темой (уже так подробно расписывать не буду).
- внешний вид;
- команда (смотрю только русская или нет - от наших много скама);
- начало и окончание продаж;
- сколько средств уже собрали и сколько осталось.

Недостающие данные ищу во вкладке или вложении на сайте в WHITEPAPER, если не получается найти ссылку, то захожу в фэйсбук - сайт указан в информации аккаунта. Записавшись, раз в неделю, читаю - появилась ли новая информация и не изменились ли условии.

Сначала уходило много времени, закапывался в каждую компанию на полчаса и больше. Потом стало проще.
А Вы, используете еще какие-то критерии при анализе? Особенно интересно послушать баунтистов со стажем.

Успехов и профита!

 

В целом написано нормально, но есть несколько моментов. Во-первых, сколько менеджеров - столько и стилей оформления. Так что здесь лучше смотреть не на их стиль оформления, а на их опыт работы (как они делали прошлые проекты, какие проекты это были, все ли вовремя посчитали и т.д.). Во-вторых, фраза про команду "смотрю только русская или нет" уже не актуальна, так как подобная статистика была около года назад, а сейчас естественно наши исправляют ситуацию, потому что иначе инвесторов вообще не будет.
NoPlanB
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 139
Merit: 0


View Profile
May 17, 2018, 12:32:45 AM
 #115

Есть куда более разжеванные темы про баунти. Единственное, что хочу добавить, это то что люди которые обладают отличной идеей, хорошей командой и хрошими инвесторами могут вообще не разбираться в баунти.Так что смотреть нужно на все, особенно на сайт, его оформление и white paper.
gimgeek
Member
**
Offline Offline

Activity: 157
Merit: 10

www.cd3d.app


View Profile
May 17, 2018, 03:23:50 AM
 #116

Есть куда более разжеванные темы про баунти. Единственное, что хочу добавить, это то что люди которые обладают отличной идеей, хорошей командой и хрошими инвесторами могут вообще не разбираться в баунти.Так что смотреть нужно на все, особенно на сайт, его оформление и white paper.
Только на вайтпейпер нужно смотреть, сайт это такое, его не проблема улучшить или переделать в любой момент, поэтому на оформление сайта вообще пофиг.

cryptorouble
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 109
Merit: 1


View Profile WWW
May 17, 2018, 03:26:45 AM
 #117

Таких тем с анализом было уже много, но все равно спасибо.
Самое главное не забывайте - любой анализ не даёт 100% гарантии, хоть и серьёзно повышает шансы.

Faireum.io   Pre-Sale: 25 March 2019   
────  Invest / Play ...Or why not both?
StrategX (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 3


View Profile
May 17, 2018, 06:01:14 AM
Last edit: May 17, 2018, 06:40:41 AM by StrategX
 #118


В целом написано нормально, но есть несколько моментов. Во-первых, сколько менеджеров - столько и стилей оформления. Так что здесь лучше смотреть не на их стиль оформления, а на их опыт работы (как они делали прошлые проекты, какие проекты это были, все ли вовремя посчитали и т.д.). Во-вторых, фраза про команду "смотрю только русская или нет" уже не актуальна, так как подобная статистика была около года назад, а сейчас естественно наши исправляют ситуацию, потому что иначе инвесторов вообще не будет.
Как правило менеджеры, проводящие не первый проект оформляют топик нормально. Про команды ребята набросали дополнений. Почитайте комментарии - есть много интересного.
Считаете, что стало меньше скамеров, и те что собирались просто собрать деньги вдруг начали раздумывать о престиже, будущих глобальных тенденциях развития всего направления и тому подобных вещах? Если есть у Вас новые данные и готовы ими поделиться - пишите...

▶ World Peace Coin - YOUR INVESTMENT WILL SAVE THE WORLD ◀
●●││▶ ICO Starts 25th March 2018 ◀││●● (https://worldpeacecoin.io/)
StrategX (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 3


View Profile
May 17, 2018, 06:10:33 AM
Last edit: May 17, 2018, 02:39:48 PM by StrategX
 #119

Есть куда более разжеванные темы про баунти. Единственное, что хочу добавить, это то что люди которые обладают отличной идеей, хорошей командой и хрошими инвесторами могут вообще не разбираться в баунти.Так что смотреть нужно на все, особенно на сайт, его оформление и white paper.
Есть много тем про баунти. Постарался просмотреть все. Потому и сделал топик - не нашел тех, где материал оказался достаточно "разжеван" для меня...
---------------------------
Если читали не только старт. пост, но и комментарии, то наверняка смогли взять для себя много полезного. Коллеги поделились очень стоящими вещами. - В очередной раз скажу спасибо им за это.

▶ World Peace Coin - YOUR INVESTMENT WILL SAVE THE WORLD ◀
●●││▶ ICO Starts 25th March 2018 ◀││●● (https://worldpeacecoin.io/)
Alexey1
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100


The Premier Digital Asset Management Ecosystem


View Profile
May 17, 2018, 06:34:43 AM
 #120

При всем уважении к автору и проделанной им работе, придерживаюсь мнения, что основное правило для определения баунти кампании - это сам проект, его рейтинг, хайп и идея.

Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!