Bitcoin Forum
April 20, 2024, 03:44:10 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 479 480 481 482 483 484 485 486 487 488 489 490 491 492 493 494 495 496 497 498 499 500 501 502 503 504 505 506 507 508 509 510 511 512 513 514 515 516 517 518 519 520 521 522 523 524 525 526 527 528 [529] 530 531 532 533 534 535 536 537 538 539 540 541 542 543 544 545 546 547 548 549 550 551 552 553 554 555 556 557 558 559 560 561 562 563 564 565 566 567 568 569 570 571 572 573 574 575 576 577 578 579 ... 792 »
  Print  
Author Topic: [ARDR] Nxt: Ardor - масштабируемая ChildChain-платформа  (Read 1749090 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic.
DrBeer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3752
Merit: 1863


View Profile WWW
January 18, 2016, 07:37:42 PM
 #10561

ЗЫ: На месте китов-держателей Nxt, я бы согласился на такой сценарий, он (такой сценарий) может привести их к обогащению, если они (киты) не продадут свои монеты раньше времени.
А вот киты - это вторая проблема - у них на руках огромное количество NXT, представьте как себя будут чувствовать люди/конторы начнут бизнеса, которые поднимут курс NXT...а тут киты с сотнями миллионов NXT которые могут обвалить NXT за считанные часы. Зачем ? Да хоть классическая схема "честного" отжима какого то полезного актива - вначале доводим до банкротства, потом скупка за копейки, потом ты владелец очень профитного чегото Smiley

...AoBT...
▄▄█████████████████▄▄
███████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
██████████████████████
█████████████████████
███████████████████████
██████████████████████
█████████████████████
█████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
█████████████████
The Alliance
of Bitcointalk
Translators
▄▄▄███████▄▄▄
▄███████████████▄
▄███
████████████████▄
▄██
███████████████████▄
▄█
██████████████████████▄
████████████████████████
█████████████████████
████████████████████████
▀███████████████████████▀
▀███████████████████
▀███████████████████▀
███████████████▀
▀▀▀███████▀▀▀
.
..JOIN US..

▄███████████████████████▄
█████████████████████████
█████▀▀██████▀▀██▀▀▀▀████
████████▀██████████
████▄▄▄▄▀███████
███████▄▀▄█▀▀███████
█████████████████████████
█████████████████████████
████████████▀████████████
▀███████████████████████▀
█████

██████████
.
..HIRE US..
1713584650
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713584650

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713584650
Reply with quote  #2

1713584650
Report to moderator
1713584650
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713584650

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713584650
Reply with quote  #2

1713584650
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1713584650
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713584650

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713584650
Reply with quote  #2

1713584650
Report to moderator
fruit
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 1023


habr


View Profile
January 18, 2016, 09:49:10 PM
 #10562

А на какой бирже щас модно)) NXT торговать? Успел слава яйцам с криптси всё вывести, кроме bter что-то более-менее есть живое?

bter - не советую!

https://bitcointalk.org/index.php?topic=934337.msg13516512#msg13516512

~DefaultTrust (Trust - is fraud.)
Доверие - это разновидность мошенничества.
robertino
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 795
Merit: 554


View Profile
January 18, 2016, 10:52:51 PM
 #10563

.....
Все немного по другому, не в coinoUSD биржи могут вложиться, а могут создать активы наподобие coinoUSD. И тогда, (если в это же время будет реализовано Asset/Asset) в такие биржи и банки будут перетекать большие суммы Nxt.
                                                        При таком развитии событий:
Банки и биржи станут крупными держателями Nxt.
Nxt станет менее волатильной, привязанной к фиату, а отсюда более привлекательной для инвестиций.
Капитализация Nxt сильно вырастет (впрочем как и курс).
ЗЫ: На месте китов-держателей Nxt, я бы согласился на такой сценарий, он (такой сценарий) может привести их к обогащению, если они (киты) не продадут свои монеты раньше времени.

Для выпуска актива к счастью/сожалению (выбрать нужное) быть крупным держателем NXT не надо - зайдите в клиенте и посмотрите. Это то о чем я писал - слабость NXT  в его силе. И возникает еще один вопрос - актив выпущенный в NXT не обязательно будет обеспечиваться тем самым NXT, соответственно и роста спроса на NXT не будет. Все что я написал - это не факт, и не обязательно так и будет, но весьма вероятно

 Smiley Вы доверяете coinoUSD? Думаю, ответ будет: "более-менее доверяю" (я бы ответил примерно так). А если обменник будет покрупнее? А если держателем подобного ассета будет крупная биржа или известный банк? А если ТАКИХ держателей ассетов будет много? Вы сможете выбирать среди НИХ, а не среди неизвестных эмитентов активов.
robertino
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 795
Merit: 554


View Profile
January 18, 2016, 11:33:43 PM
 #10564

ЗЫ: На месте китов-держателей Nxt, я бы согласился на такой сценарий, он (такой сценарий) может привести их к обогащению, если они (киты) не продадут свои монеты раньше времени.
А вот киты - это вторая проблема - у них на руках огромное количество NXT, представьте как себя будут чувствовать люди/конторы начнут бизнеса, которые поднимут курс NXT...а тут киты с сотнями миллионов NXT которые могут обвалить NXT за считанные часы. Зачем ? Да хоть классическая схема "честного" отжима какого то полезного актива - вначале доводим до банкротства, потом скупка за копейки, потом ты владелец очень профитного чегото Smiley

Вернемся к нашему coinoUSD (коиномату), почему киты его до сих пор не обанкротили Huh

То, что Вы написали конечно бывает, но обычно киты (всякие разные), не ведут себя как раненные в заднее место неадекваты Shocked

Если бы то, что Вы написали было "в порядке вещей", то курс Nxt был бы уже давно обвален...да и не существовало бы не NXT и ничего подобного тоже (жизнь любой монеты продолжалась бы пару недель).

Китам не выгодно заниматься описанной Вами ерундой, потому что они киты Smiley, и заинтересованы в росте принадлежащего им актива, а не в его смерти.
abctc (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1778
Merit: 1025



View Profile
January 19, 2016, 06:38:38 AM
 #10565

А вот киты - это вторая проблема - у них на руках огромное количество NXT, представьте как себя будут чувствовать люди/конторы начнут бизнеса, которые поднимут курс NXT...а тут киты с сотнями миллионов NXT которые могут обвалить NXT за считанные часы.
- robertino писал об Asset1/Asset2 торговле, которая от китов не зависит -  там курс NXT не имеет значения. Там имеет значение только доверие к эмитенту Asset2 (например, CoinoUSD).

Тем самым несколько размывается смысл децентрализованной криптоплатформы (т.е. в которой нет нужды никому доверять). То есть, по-хорошему, в качестве Ассета2 пользователям лучше бы выбирать децентрализованные аналоги mgwBTC. Которые соскамить гораздо труднее, чем централизованный ассет

█████████████████████████████████████████████████
███████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████
█████
█████████████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████
███████████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████████████
███████████████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████████████████
   
, the Next platform.  Magis quam Moneta (More than a Coin)
abctc (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1778
Merit: 1025



View Profile
January 19, 2016, 08:17:54 AM
Last edit: January 21, 2016, 07:26:02 AM by abctc
 #10566

Riker, Nxt core-разработчик и проджект-менеджер, решил ответить на некоторые (базовые) вопросы относительно блокчейна Nxt. Ответы могут быть интересны крипто-новичкам.


В1) Транзакции - это хорошо, но задокументированы ли где-то их типы, подтипы, ограничения и т.п.? Для меня блокчейн является источником разных схем, но есть ли документация на модели обработки данных в блокчейне? Как на самом деле выглядит транзакция?

О1) Типы, подтипы, ограничения - это внутренняя реализация транзакций в ядре Nxt. Не думаю, что внутреннюю реализацию нужно документировать, любой Jjava- ил JavaScript-разработчик быстро в ней разберётся.
Транзакция состоит из базовой структуры данных, представляющей внутреннюю работу блокчена, включая идентификаторы, подписи и т.д. Дополнительно она может иметь специфические для подтипа вложения, содержащие дополнительные данные, такие как сообщения, удаляемые части, публичный ключ и т.д.


В2) Проверки. Кто и как проверяет транзакции перед подписью блока? Насколько я знаю, один аккаунт получает право и награду за подпись (форжинг) блока, но как проверяются транзакции? Это где-то задокументировано?

О2) Проверки производятся много раз: 1] когда nxt-сервер получает неподтверждённую транзакцию от клиента; 2] когда нода получает неподтверждённую транзакцию от другой ноды; 3] когда аккаунт форжит блок; 4] когда другие ноды проверяют полученный ими вновь сфорженный блок; 5] фазированные транзакции требуют дополнительный проверок.


В3) Серверное ПО Nxt ведь может быть модифицировано атакующим, и не проводить проверки, например, для двойной траты?

О3) ПО Nxt разработано в предположении, что злонамеренные ноды постоянно и на всех уровнях пытаются нарушить блокчейн, что они посылают некорректные транзакции, форжат незаконные блоки, заполняют блоки бессмысленными данными для вытеснения настоящих транзакций и т.д и т.п. Ноды никогда не доверяют друг другу, они всегда перепроверяют получаемые данные, и отвергают некорректные (нарушающие правила). Пока 50% всех форжащих NXT находятся под контролем честных аккаунтов, двойные траты и прочие попытки обмана отвергаются.


В4) Проверяет ли форжер все транзакции назад аж до генезис блока (или последнего снапшота) ?

О4) Форжер (после загрузки блокчейна) должен иметь актуальный проверенный (во время предыдущих форжингов) блокчейн. Это означает, что форжер имеет самое свежее состояние блокчейна, и проверяет  новые транзакции только относительно этого текущего состояния блокчейна.


В5) Это означает, что начальные проверки лежат на совести форжера (который может быть злодеем), и последующие проверки произойдут уже после форжинга блока, то есть нарушения правил в последнем сфорженном блоке (или даже нескольких) могут быть обнаружены позднее?

О5) В принципе в блокчейне всегда есть несогласованности, так называемые "форки", и необязательно из-за злодеев. Нода в Китае может увидеть сфорженный в Китае блок значительно быстрее, чем американская нода, а американская, возможно, уже успела получить корректный блок из Германии. В блокчейне есть правила разрешения таких форков. В Nxt корректным форком считается та цепь, в которую было вложено больше форжинговой мощности. И в конечном итоге все ноды переходят на неё.


В6) "текущее состояние".. как именно оно работает? Все ноды что ли постоянно хранят состояния всех аккаунтов и журналов? Например, нода знает, что аккаунт X имеет баланс Y NXT, и обновляет это знание при получении в очередном блоке транзакции с аккаунтом X? То есть если у нас будет 5 миллионов аккаунтов, то сервер будет вынужден хранить в памяти информацию о каждом из них?

О6) Да, каждая нода в таблицах своей базы данных хранит балансы всех аккаунтов, и ещё много другой информации. Мы называем эти таблицы "производными", потому, что их всегда можно перестроить из  блокчейнана, которые содержит только блоки, и транзакции в них. В отличие от Биткоина, который отбрасывает адреса и UNXO, в Nxt аккаунты - это "дорогое" удовольствие, поскольку каждая нода должна хранить информацию о каждом адресе. В целях оптимизации {в производных таблицах} мы даже удаляем пустые аккаунты (оставляем только их 32-битный публичный ключ).


В7) Итак, моя нода проверяет транзакции другого аккаунта, вычисляет ли она баланс начиная с генезиса, или от снапшота ?

О7) Состояние отслеживается от генезиса. Вы не можете доверять никому, кроме блокчейна.


В8) Просто для уточнения: когда моя нода получает сфорженный блок с 250 транзакциями по 400 аккаунтам, она действительно восстанавливает баланс этих 400 аккаунтов начиная с генезис-блока?

О8) В настоящее время имеется более 50,000 активных аккаунтов, и каждая нода отслеживает баланс каждого из них. И не только баланс NXT, но и ассетов и валют, и некоторых других объектов.

█████████████████████████████████████████████████
███████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████
█████
█████████████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████
███████████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████████████
███████████████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████████████████
   
, the Next platform.  Magis quam Moneta (More than a Coin)
kenobius
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1650
Merit: 1033


View Profile
January 19, 2016, 08:27:44 AM
 #10567

Новый цикл статей от Damelon'a - Coding for NXT Crypto Platform:
https://medium.com/@Damelon
DrBeer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3752
Merit: 1863


View Profile WWW
January 19, 2016, 08:29:21 AM
 #10568

......

Для выпуска актива к счастью/сожалению (выбрать нужное) быть крупным держателем NXT не надо - зайдите в клиенте и посмотрите. Это то о чем я писал - слабость NXT  в его силе. И возникает еще один вопрос - актив выпущенный в NXT не обязательно будет обеспечиваться тем самым NXT, соответственно и роста спроса на NXT не будет. Все что я написал - это не факт, и не обязательно так и будет, но весьма вероятно

 Smiley Вы доверяете coinoUSD? Думаю, ответ будет: "более-менее доверяю" (я бы ответил примерно так). А если обменник будет покрупнее? А если держателем подобного ассета будет крупная биржа или известный банк? А если ТАКИХ держателей ассетов будет много? Вы сможете выбирать среди НИХ, а не среди неизвестных эмитентов активов.

Всему в этом мире доверяю до проявления признаков которые говорят о том что надо прекращать доверять Smiley Есть чудный пример - биржа  MT.Gox - жирно, глобально, и ... дальше не рассказываю.
Я немного не о том говорил, я говорил о том, что кто бы не выпускал ассет - стоимость его выпуска копеечная и на стоимость NXT она не повлияет, т.к. NXT будет задействован в объеме стоимости выпуска ассета и транзакций для его перемещения.

...AoBT...
▄▄█████████████████▄▄
███████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
██████████████████████
█████████████████████
███████████████████████
██████████████████████
█████████████████████
█████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
█████████████████
The Alliance
of Bitcointalk
Translators
▄▄▄███████▄▄▄
▄███████████████▄
▄███
████████████████▄
▄██
███████████████████▄
▄█
██████████████████████▄
████████████████████████
█████████████████████
████████████████████████
▀███████████████████████▀
▀███████████████████
▀███████████████████▀
███████████████▀
▀▀▀███████▀▀▀
.
..JOIN US..

▄███████████████████████▄
█████████████████████████
█████▀▀██████▀▀██▀▀▀▀████
████████▀██████████
████▄▄▄▄▀███████
███████▄▀▄█▀▀███████
█████████████████████████
█████████████████████████
████████████▀████████████
▀███████████████████████▀
█████

██████████
.
..HIRE US..
DrBeer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3752
Merit: 1863


View Profile WWW
January 19, 2016, 08:34:07 AM
 #10569

ЗЫ: На месте китов-держателей Nxt, я бы согласился на такой сценарий, он (такой сценарий) может привести их к обогащению, если они (киты) не продадут свои монеты раньше времени.
А вот киты - это вторая проблема - у них на руках огромное количество NXT, представьте как себя будут чувствовать люди/конторы начнут бизнеса, которые поднимут курс NXT...а тут киты с сотнями миллионов NXT которые могут обвалить NXT за считанные часы. Зачем ? Да хоть классическая схема "честного" отжима какого то полезного актива - вначале доводим до банкротства, потом скупка за копейки, потом ты владелец очень профитного чегото Smiley
Вернемся к нашему coinoUSD (коиномату), почему киты его до сих пор не обанкротили Huh
То, что Вы написали конечно бывает, но обычно киты (всякие разные), не ведут себя как раненные в заднее место неадекваты Shocked
Если бы то, что Вы написали было "в порядке вещей", то курс Nxt был бы уже давно обвален...да и не существовало бы не NXT и ничего подобного тоже (жизнь любой монеты продолжалась бы пару недель).
Китам не выгодно заниматься описанной Вами ерундой, потому что они киты Smiley, и заинтересованы в росте принадлежащего им актива, а не в его смерти.

Вы меня не правильно поняли Smiley Я не говорю, что именно так все и закончится, я описывал один из рисков и описывал одно из возможных развитий ситуации. Я вобщемто верю в здравый смысл и адекватность китов, но вот "в миру" первичное распределение NXT считают "очень не правильным" (при этом делают вид что не знают что 90%+ всех генерирующих, и соответственно управляющих ресурсов BTC сосредоточено в нескольких руках Smiley)

...AoBT...
▄▄█████████████████▄▄
███████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
██████████████████████
█████████████████████
███████████████████████
██████████████████████
█████████████████████
█████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
█████████████████
The Alliance
of Bitcointalk
Translators
▄▄▄███████▄▄▄
▄███████████████▄
▄███
████████████████▄
▄██
███████████████████▄
▄█
██████████████████████▄
████████████████████████
█████████████████████
████████████████████████
▀███████████████████████▀
▀███████████████████
▀███████████████████▀
███████████████▀
▀▀▀███████▀▀▀
.
..JOIN US..

▄███████████████████████▄
█████████████████████████
█████▀▀██████▀▀██▀▀▀▀████
████████▀██████████
████▄▄▄▄▀███████
███████▄▀▄█▀▀███████
█████████████████████████
█████████████████████████
████████████▀████████████
▀███████████████████████▀
█████

██████████
.
..HIRE US..
DrBeer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3752
Merit: 1863


View Profile WWW
January 19, 2016, 08:37:30 AM
 #10570

А вот киты - это вторая проблема - у них на руках огромное количество NXT, представьте как себя будут чувствовать люди/конторы начнут бизнеса, которые поднимут курс NXT...а тут киты с сотнями миллионов NXT которые могут обвалить NXT за считанные часы.
- robertino писал об Asset1/Asset2 торговле, которая от китов не зависит -  там курс NXT не имеет значения. Там имеет значение только доверие к эмитенту Asset2 (например, CoinoUSD).

Тем самым несколько размывается смысл децентрализованной криптоплатформы (т.е. в которой нет нужды никому доверять). То есть, по-хорошему, в качестве Ассета2 пользователям лучше бы выбирать децентрализованные аналоги mgwBTC. Которые соскамить гораздо труднее, чем централизованный ассет

Спасибо за уточнение, я про китов писал без привязки к теме ассет1/ассет2, а озвучивал как одно из потенциально тонких мест NXT которое теоретически может негативно повлиятиь на курс NXT

...AoBT...
▄▄█████████████████▄▄
███████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
██████████████████████
█████████████████████
███████████████████████
██████████████████████
█████████████████████
█████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
█████████████████
The Alliance
of Bitcointalk
Translators
▄▄▄███████▄▄▄
▄███████████████▄
▄███
████████████████▄
▄██
███████████████████▄
▄█
██████████████████████▄
████████████████████████
█████████████████████
████████████████████████
▀███████████████████████▀
▀███████████████████
▀███████████████████▀
███████████████▀
▀▀▀███████▀▀▀
.
..JOIN US..

▄███████████████████████▄
█████████████████████████
█████▀▀██████▀▀██▀▀▀▀████
████████▀██████████
████▄▄▄▄▀███████
███████▄▀▄█▀▀███████
█████████████████████████
█████████████████████████
████████████▀████████████
▀███████████████████████▀
█████

██████████
.
..HIRE US..
zork
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1488
Merit: 1008



View Profile
January 19, 2016, 11:24:32 AM
 #10571

А вот киты - это вторая проблема - у них на руках огромное количество NXT, представьте как себя будут чувствовать люди/конторы начнут бизнеса, которые поднимут курс NXT...а тут киты с сотнями миллионов NXT которые могут обвалить NXT за считанные часы.
- robertino писал об Asset1/Asset2 торговле, которая от китов не зависит -  там курс NXT не имеет значения. Там имеет значение только доверие к эмитенту Asset2 (например, CoinoUSD).

Тем самым несколько размывается смысл децентрализованной криптоплатформы (т.е. в которой нет нужды никому доверять). То есть, по-хорошему, в качестве Ассета2 пользователям лучше бы выбирать децентрализованные аналоги mgwBTC. Которые соскамить гораздо труднее, чем централизованный ассет

Спасибо за уточнение, я про китов писал без привязки к теме ассет1/ассет2, а озвучивал как одно из потенциально тонких мест NXT которое теоретически может негативно повлиятиь на курс NXT
а существуют ли эти самые киты в природе, за такой промежуток времени, колебаниях, практически плавном снижении курса монеты последние полтора года, даже самый упертый кит-оптимист слил бы большую часть. Есть где посмотреть список most richest адресов?
DrBeer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3752
Merit: 1863


View Profile WWW
January 19, 2016, 11:32:29 AM
 #10572

А вот киты - это вторая проблема - у них на руках огромное количество NXT, представьте как себя будут чувствовать люди/конторы начнут бизнеса, которые поднимут курс NXT...а тут киты с сотнями миллионов NXT которые могут обвалить NXT за считанные часы.
- robertino писал об Asset1/Asset2 торговле, которая от китов не зависит -  там курс NXT не имеет значения. Там имеет значение только доверие к эмитенту Asset2 (например, CoinoUSD).

Тем самым несколько размывается смысл децентрализованной криптоплатформы (т.е. в которой нет нужды никому доверять). То есть, по-хорошему, в качестве Ассета2 пользователям лучше бы выбирать децентрализованные аналоги mgwBTC. Которые соскамить гораздо труднее, чем централизованный ассет

Спасибо за уточнение, я про китов писал без привязки к теме ассет1/ассет2, а озвучивал как одно из потенциально тонких мест NXT которое теоретически может негативно повлиятиь на курс NXT
а существуют ли эти самые киты в природе, за такой промежуток времени, колебаниях, практически плавном снижении курса монеты последние полтора года, даже самый упертый кит-оптимист слил бы большую часть. Есть где посмотреть список most richest адресов?

Так не сливают ! По карайней мере массово или очень заметно. Посмотреть можно здесь https://nxtportal.org/monitor/

...AoBT...
▄▄█████████████████▄▄
███████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
██████████████████████
█████████████████████
███████████████████████
██████████████████████
█████████████████████
█████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
█████████████████
The Alliance
of Bitcointalk
Translators
▄▄▄███████▄▄▄
▄███████████████▄
▄███
████████████████▄
▄██
███████████████████▄
▄█
██████████████████████▄
████████████████████████
█████████████████████
████████████████████████
▀███████████████████████▀
▀███████████████████
▀███████████████████▀
███████████████▀
▀▀▀███████▀▀▀
.
..JOIN US..

▄███████████████████████▄
█████████████████████████
█████▀▀██████▀▀██▀▀▀▀████
████████▀██████████
████▄▄▄▄▀███████
███████▄▀▄█▀▀███████
█████████████████████████
█████████████████████████
████████████▀████████████
▀███████████████████████▀
█████

██████████
.
..HIRE US..
abctc (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1778
Merit: 1025



View Profile
January 19, 2016, 12:49:53 PM
 #10573

Посмотреть можно здесь https://nxtportal.org/monitor/
- только нужно иметь в виду, что некоторые крупные аккаунты - это биржи, или проекты типа Теннесси или SuperNET.

█████████████████████████████████████████████████
███████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████
█████
█████████████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████
███████████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████████████
███████████████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████████████████
   
, the Next platform.  Magis quam Moneta (More than a Coin)
Armando
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 870
Merit: 500


Trading will make me rich)


View Profile
January 20, 2016, 03:44:19 PM
 #10574

А на какой бирже щас модно)) NXT торговать? Успел слава яйцам с криптси всё вывести, кроме bter что-то более-менее есть живое?

Да сколько угодно, из основных - BTC38, Poloniex, Bittrex, остальное тут посмотреть http://coinmarketcap.com/currencies/nxt/#markets

А на какой бирже щас модно)) NXT торговать? Успел слава яйцам с криптси всё вывести, кроме bter что-то более-менее есть живое?

bter - не советую!

https://bitcointalk.org/index.php?topic=934337.msg13516512#msg13516512

Ага спасибо парни, про Poloniex то я и забыл) С bter действительно проблем много и ликвидность падает...
Armando
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 870
Merit: 500


Trading will make me rich)


View Profile
January 20, 2016, 03:49:08 PM
 #10575

.....
Все немного по другому, не в coinoUSD биржи могут вложиться, а могут создать активы наподобие coinoUSD. И тогда, (если в это же время будет реализовано Asset/Asset) в такие биржи и банки будут перетекать большие суммы Nxt.
                                                        При таком развитии событий:
Банки и биржи станут крупными держателями Nxt.
Nxt станет менее волатильной, привязанной к фиату, а отсюда более привлекательной для инвестиций.
Капитализация Nxt сильно вырастет (впрочем как и курс).
ЗЫ: На месте китов-держателей Nxt, я бы согласился на такой сценарий, он (такой сценарий) может привести их к обогащению, если они (киты) не продадут свои монеты раньше времени.

Для выпуска актива к счастью/сожалению (выбрать нужное) быть крупным держателем NXT не надо - зайдите в клиенте и посмотрите. Это то о чем я писал - слабость NXT  в его силе. И возникает еще один вопрос - актив выпущенный в NXT не обязательно будет обеспечиваться тем самым NXT, соответственно и роста спроса на NXT не будет. Все что я написал - это не факт, и не обязательно так и будет, но весьма вероятно

 Smiley Вы доверяете coinoUSD? Думаю, ответ будет: "более-менее доверяю" (я бы ответил примерно так). А если обменник будет покрупнее? А если держателем подобного ассета будет крупная биржа или известный банк? А если ТАКИХ держателей ассетов будет много? Вы сможете выбирать среди НИХ, а не среди неизвестных эмитентов активов.

Ну да, согласен. Банк да и даже собственно крупная биржа, брокер или любой "финансовый институт" так сказать "к койномату" конечно не пойдёт, а вот свой актив выпустить будет куда интереснее. Дело за малым) убедить финансистов что им это нужно)))) Пока на слуху у финансистов скорее всё же Etherium...
robertino
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 795
Merit: 554


View Profile
January 20, 2016, 06:46:45 PM
 #10576

.....
Все немного по другому, не в coinoUSD биржи могут вложиться, а могут создать активы наподобие coinoUSD. И тогда, (если в это же время будет реализовано Asset/Asset) в такие биржи и банки будут перетекать большие суммы Nxt.
                                                        При таком развитии событий:
Банки и биржи станут крупными держателями Nxt.
Nxt станет менее волатильной, привязанной к фиату, а отсюда более привлекательной для инвестиций.
Капитализация Nxt сильно вырастет (впрочем как и курс).
ЗЫ: На месте китов-держателей Nxt, я бы согласился на такой сценарий, он (такой сценарий) может привести их к обогащению, если они (киты) не продадут свои монеты раньше времени.

Для выпуска актива к счастью/сожалению (выбрать нужное) быть крупным держателем NXT не надо - зайдите в клиенте и посмотрите. Это то о чем я писал - слабость NXT  в его силе. И возникает еще один вопрос - актив выпущенный в NXT не обязательно будет обеспечиваться тем самым NXT, соответственно и роста спроса на NXT не будет. Все что я написал - это не факт, и не обязательно так и будет, но весьма вероятно

 Smiley Вы доверяете coinoUSD? Думаю, ответ будет: "более-менее доверяю" (я бы ответил примерно так). А если обменник будет покрупнее? А если держателем подобного ассета будет крупная биржа или известный банк? А если ТАКИХ держателей ассетов будет много? Вы сможете выбирать среди НИХ, а не среди неизвестных эмитентов активов.

Ну да, согласен. Банк да и даже собственно крупная биржа, брокер или любой "финансовый институт" так сказать "к койномату" конечно не пойдёт, а вот свой актив выпустить будет куда интереснее. Дело за малым) убедить финансистов что им это нужно)))) Пока на слуху у финансистов скорее всё же Etherium...

Мне NXT больше нравится. Если бы финансистов поставили перед выбором, с кем (и чем) работать и кого финансировать (NXT или Ethereum), то они бы выбрали NXT. А то что на слуху, и в кого сейчас больше "вбухивают" денег, это немного другое (может потому и "вбухивают", что на слуху Smiley
abctc (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1778
Merit: 1025



View Profile
January 21, 2016, 10:02:25 AM
Last edit: January 21, 2016, 11:05:36 AM by abctc
 #10577

Riker, Nxt core-разработчик и проджект-менеджер, решил ответить на некоторые (базовые) вопросы относительно блокчейна Nxt.
- Nxt-проджект-менеджер Riker продолжает освещать базовые принципы работы Nxt. На этот раз как бы в диалоге с воображаемым собеседником Beamy он затронул механизм форжинга:


Beamy: что такое форжинг (forging)?
Riker: это процесс создания нового блока в блокчейне Nxt. В сою очередь, блок представляет собой совокупность 0 или более транзакций. Каждый блок подписывается приватным ключом форжера.

Beamy: а я могу сфоржить блок ?
Riker: конечно. Всё, что вам нужно - это иметь сколько-то NXT (монет) на балансе (чем больше, тем лучше, но не менее 1000 NXT для версий Nxt старше 1.7.4, т.е. после блока 621000).

Beamy: и что я получу за свой форжинг ?
Riker:  в качестве награды за формирование нового блока (форжинг), ваш аккаунт получит все комиссии транзакций этого блока. Начиная с блока 621000 для некоторых типов транзакций комиссия распределяется между форжерами последних 4-х блоков в соотношении 40%, 30%, 20%, 10%.

Beamy: кто выбирает очередного форжера ?
Riker: каждая форжащая нода несложным алгоритмом рассчитывает время, в которое форжащий аккаунт имеет право сгенерировать очередной. Все остальные узлы при получении нового блока перепроверяют это расчет, и в случае нарушения алгоритма отвергают этот блок.

Beamy: и что это за несложный алгоритм?
Riker: подробно он расписан в "Белой книге Nxt". Если коротко, то так: открытый ключ форжера накладывается на подпись предыдущего блока. Получается уникальная строка из комбинации аккаунта и последнего блока; из SHA256-хэша этой строки берут как число первые 8 байт, и делят на произведение текущей сложности сети на эффективный баланс аккаунта. Полученное значение показывает количество секунд, через которое данный аккаунт получит право сфоржить блок. После генерации каким-либо аккаунтом очередного блока сложность сети пересчитывается для обеспечения в среднем 60-ти секунд на блок. До блока 621000 такой пересчёт работал несколько консервативно, что приводило в среднем к 90 секундам на блок, и к довольно частым промежуткам в 10 и более минут между блоками. После блока 621000 код пересчёта сложности был изменён, и задержки в 10 минут должны случаться значительно реже.

Beamy: не могу ли я подобрать SHA256-хэш таким образом, чтобы уменьшить себе время до генерации очередного блока??
Riker: нет, не можешь, этот хэш не зависит от случайного значения (nonce) как в Биткоине. Каждый аккаунт может создать ровно один такой SHA256-хэш.

Beamy: почему бы мне не пытаться создавать аккаунты, пока один из них не даст лучший хэш?
Riker: нет смысла в распылении своих NXT по нескольким аккаунтом, т.к. баланс на аккаунте может форжить только после  1440 блоков.

Beamy: может ли форжер жульничать ?
Riker: в целом, нет, поскольку жульничество - например, например, опережающий форжинг либо указание в заголовке блока времени из будущего - приведёт к отторжению такого блока другими нодами с диагностикой "блок из будущего ". Что форжер может делать - это решать, какие из транзакций включать, или не включать в свой очередной блок, например, чтобы отсрочить чьи-то транзакции путём включения множества бесполезных транзакций ("пыли"), или поместить транзакции в блок в определённом порядке, или включить в блок свои высококомиссионные транзакции с целью получения назад этой комиссии.

Beamy: и как вы боретесь с такими манипуляциями?
Riker: заполнение блока "пылью" возможно, но в настоящее время блоки ограничены 256-ю транзакциями, так что сейчас это не проблема. Далее, Nxt-код разработан так, что изменение порядка транзакций не даёт реального преимущества, а получение назад своей комиссии исключается тем, что высокая комиссия распределяется между тремя предыдущими форжерами, как упомянуто выше.

Beamy: что такое "прозрачный форжинг" ?
Riker: как было пояснено выше, каждая нода может вычислить, в какое время какой аккаунт получает право сгенерировать следующий блок. Поэтому ноды вместо широкой рассылки могут направлять будущие транзакции прямо на ту ноду, аккаунт которой будет форжить очередной блок. Потенциально это может существенно увеличить масштабируемость сети. В версии 1.7 мы сделали некоторые шаги в направлении реализации этого механизма, требуя, чтобы у форжера эффективный баланс был не менее  1000 NXT. Это намного облегчает вычисление следующего форжера.

█████████████████████████████████████████████████
███████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████
█████
█████████████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████
███████████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████████████
███████████████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████████████████
   
, the Next platform.  Magis quam Moneta (More than a Coin)
abctc (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1778
Merit: 1025



View Profile
January 22, 2016, 06:01:50 PM
 #10578

Я вот тоже заскочил ) Правда когда там уже никого не было.




- в виртуальном мире разработчик смог запрограммировать стену из Nxt ассетов (с графиком):
Hello World  Cheesy
i hope you are practicing a bit, sorry i was a busy last days but i did some progress in the project...
https://www.youtube.com/watch?v=jDQNmos6jXA

HD : http://i67.tinypic.com/24b6zbd.png

all the data displayed in the slider , chat or the chart are live data from the NRS API you can see the rates change in the top slider (follow superBTC)...
only the residents assets and projects will be listed and displayed here... if you are not an NXT3D resident or a sponsor... sorry for you!  Grin

█████████████████████████████████████████████████
███████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████
█████
█████████████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████
███████████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████████████
███████████████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████████████████
   
, the Next platform.  Magis quam Moneta (More than a Coin)
kenobius
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1650
Merit: 1033


View Profile
January 23, 2016, 07:18:11 AM
 #10579

С выходом новой версии 1.7.4 перешел на нее. Полностью перекачал блокчейн. Не вдавался в подробности изменения механизма форжинга в этой версии (вроде его и не было, только перераспределение комиссий). Но по факту меньше чем за неделю удалось сфоржить свой первый блок с балансом менее 7000 NXT. И он оказался ненулевым. Понимаю, что распределение случайно, но считал что с такой суммой шансы сфоржить блок исчезающе малы.
Come-from-Beyond
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2142
Merit: 1009

Newbie


View Profile
January 23, 2016, 08:57:00 AM
 #10580

С выходом новой версии 1.7.4 перешел на нее. Полностью перекачал блокчейн. Не вдавался в подробности изменения механизма форжинга в этой версии (вроде его и не было, только перераспределение комиссий). Но по факту меньше чем за неделю удалось сфоржить свой первый блок с балансом менее 7000 NXT. И он оказался ненулевым. Понимаю, что распределение случайно, но считал что с такой суммой шансы сфоржить блок исчезающе малы.

Если кто-то еще сфоржит блок с малой суммой - обязательно сообщите Жан-Люку, указав пост kenobius'а. Такое не должно происходить часто.
Pages: « 1 ... 479 480 481 482 483 484 485 486 487 488 489 490 491 492 493 494 495 496 497 498 499 500 501 502 503 504 505 506 507 508 509 510 511 512 513 514 515 516 517 518 519 520 521 522 523 524 525 526 527 528 [529] 530 531 532 533 534 535 536 537 538 539 540 541 542 543 544 545 546 547 548 549 550 551 552 553 554 555 556 557 558 559 560 561 562 563 564 565 566 567 568 569 570 571 572 573 574 575 576 577 578 579 ... 792 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!