Bitcoin Forum
May 05, 2024, 08:49:06 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 »  All
  Print  
Author Topic: Предупреждаем взлом Myetherwallet  (Read 2159 times)
Diman 369
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10

Next Generation Antivirus


View Profile
May 05, 2018, 07:52:20 PM
 #101

Друзья, если вы решили продать компьютер или ноутбук где была работа в крипто-сфере, то ни в коем случае не продавайте его вместе с жестким диском! продайте без него, или прикупите новый в него!.
А ключи нужно хранить на флешке (В идеале на двух флешках - если одна из них накроется)

1714942146
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714942146

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714942146
Reply with quote  #2

1714942146
Report to moderator
The trust scores you see are subjective; they will change depending on who you have in your trust list.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714942146
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714942146

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714942146
Reply with quote  #2

1714942146
Report to moderator
Ve-N-oM (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 15


View Profile
May 05, 2018, 07:59:49 PM
 #102

Друзья, если вы решили продать компьютер или ноутбук где была работа в крипто-сфере, то ни в коем случае не продавайте его вместе с жестким диском! продайте без него, или прикупите новый в него!.
А ключи нужно хранить на флешке (В идеале на двух флешках - если одна из них накроется)

Кроме этого флешки должны быть зашифрованы. Свою флешку зашифровал встроенной в Винду утилитой BitLocker. При каждом входе в ПК требует пароль.
Diman 369
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10

Next Generation Antivirus


View Profile
May 05, 2018, 08:03:44 PM
 #103

Если кто не в курсе то MEW взломать невозможно, ну практически, а та байка что гуляет связана с подменой ДНС адреса у сайта, и если пользователи не видели что не отображатеся зеленый значок и выскакивает предупреждение на экране, то это не Бутерина проблемы.

Со всем сказанным полностью согласен, кроме утверждения что MEW взломать невозможно. Это обычный сайт и если кто то сможет получить доступ к файлам сайта на сервере, то он сможет модифицировать их таким образом, чтобы ключи отправлялись ему. Вот это будет настоящий взлом, который пользователь не сможет отследить в отличие от фигни с dns.
Допустим если операционка без антивируса - то большой риск подцепить трояна, либо шпионскую прогу. с подменой dns да и не только решит проблему плагин - metamask
С его помощью даже нет смысла входить в кошель через веб версию my ether wallet. Все операции можно легко и быстро делать в окошке плагина. В качестве антивируса рекомендую попробовать https://romad.io/ru/

1977Vlad
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 253



View Profile
May 05, 2018, 08:10:15 PM
 #104

Когда то я систему стирал полностью в ноутбуке , а когда загрузил , потребовалось восстановить некоторые файлы . Так вот - восстановились только некоторые фото , и файлы .Так же были файлы с ключами старые , они не восстановились .Но я пользовался бесплатными программами из интернета .Возможно платные бы и восстановили все , я этого не знаю .Пишу к тому что не факт что даже если и продать комп с него вытащут нужную инфу .

ArdiK
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 1

⚫ AllSporter ⚫


View Profile
May 05, 2018, 09:03:08 PM
 #105

"...рекомендую ее зашифровать при помощи встроенной в Windows утилиты BitLocker" - я бы не рекомендовал пользоваться программами для шифрования от Виндовс - это почти на 100% небезопасно. Виндовс помешана на слежке за пользователями, и все ее встроенные программы так или иначе ненадежны в плане конфиденциальности. Для шифрования лучше использовать программу VeraCrypt.

⋅⦁•●⚫ AllSporter ⚫●•⦁⋅
First decentralised p2p marketplace, for sports enthusiasts
█████   allsportercoin.io   █████
Nikky-Wikky
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 59
Merit: 0


View Profile WWW
May 05, 2018, 09:06:30 PM
 #106


Большое спасибо за полезную информацию! Я то думала что взломать кошелек невозможно, по крайней мере на многих форумах это писали... А теперь надо быть на чеку, ведь не важно большая сумма или маленькая хранится на кошельке, обидно когда крадут Roll Eyes
vasilisc555
Member
**
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 10


View Profile
May 05, 2018, 09:21:12 PM
 #107

Я думал все переехали на более надежные кошельки ! МЕВ постоянно взламывают ! Неужели разработчики не могут основательно обезопаситься !
Aradeng
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 261
Merit: 107


View Profile
May 05, 2018, 09:26:45 PM
 #108

Если кто-то не озаботился сохранностью своих паролей и приваткеев,
да еще и попал на фишинговый сайт -
это совсем не означает, что был взломан MEW.
irinafox
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 812
Merit: 1


View Profile
May 05, 2018, 09:27:57 PM
 #109

Я думал все переехали на более надежные кошельки ! МЕВ постоянно взламывают ! Неужели разработчики не могут основательно обезопаситься !

Да можно и не переезжать, создать 10 кошельков и раскидать все накопления по ним. Не светить нигде паролями и открывать только со своего компа. Взломать могут что угодно, любой кошелек, и так будет всегда. Уроды всегда были и всегда будут, что тут поделать.
kinollihik
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 102


View Profile
May 05, 2018, 09:29:32 PM
 #110

Спасибо за предупреждение! Раньше как-то не задумывался на эту тему.Тогда Старый комп, вместо продажи лучше и безопаснее использовать как холодный кошелек
Ve-N-oM (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 15


View Profile
May 06, 2018, 05:47:33 AM
 #111

"...рекомендую ее зашифровать при помощи встроенной в Windows утилиты BitLocker" - я бы не рекомендовал пользоваться программами для шифрования от Виндовс - это почти на 100% небезопасно. Виндовс помешана на слежке за пользователями, и все ее встроенные программы так или иначе ненадежны в плане конфиденциальности. Для шифрования лучше использовать программу VeraCrypt.

Насчет слежки. Смартфон у Вас есть? Если есть так, за Вами Google следить или Apple. Лично я не шпион и думаю компании Google за мной следить не стоит. Получается и Виндовс нужно удалить, чтоб никто не следил. Я использую BitLocker Microsoft, а сторонним прогам доверять свой кошелек я бы не стал слишком много троянов водится?
gimpo
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 25


View Profile
May 06, 2018, 05:44:22 PM
 #112

Если кто не в курсе то MEW взломать невозможно, ну практически, а та байка что гуляет связана с подменой ДНС адреса у сайта, и если пользователи не видели что не отображатеся зеленый значок и выскакивает предупреждение на экране, то это не Бутерина проблемы.

Со всем сказанным полностью согласен, кроме утверждения что MEW взломать невозможно. Это обычный сайт и если кто то сможет получить доступ к файлам сайта на сервере, то он сможет модифицировать их таким образом, чтобы ключи отправлялись ему. Вот это будет настоящий взлом, который пользователь не сможет отследить в отличие от фигни с dns.
Допустим если операционка без антивируса - то большой риск подцепить трояна, либо шпионскую прогу. с подменой dns да и не только решит проблему плагин - metamask
С его помощью даже нет смысла входить в кошель через веб версию my ether wallet. Все операции можно легко и быстро делать в окошке плагина. В качестве антивируса рекомендую попробовать https://romad.io/ru/

Какое отношение написанное вами имеет к возможности взлома MEW о котором идет речь в цитате? Правильно, никакое)) Интерфейс MetaMask мне не нравится, использую только для форкдельты. С его безопасностью я не разбирался, поэтому не знаю, насколько реально трояну украсть ключи хранящиеся в нем.
braves182
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 100


The BISTOX exchange - OWN WHAT YOU TRADE


View Profile WWW
May 06, 2018, 06:26:38 PM
 #113

Вообщем понятно одно,  рабочий инструмент, в данном случае компьютер, продавать рискованно. Ну на данный момент времени врядли будет подобное совпадение, что только купив аппарат с рук, он начнет восстанавливать удаленные файлы. Но когда , прогресс сделает шаг вперед, это будет обычным делом.

█▀▄ ▀ ▄▀▀ ▀█▀ ▄▀▄ █░█
THE MOST ADVANCED AND SAFE CRYPTOCURRENCY █▀█ █ ░▀▄ ░█░ █░█ ▄▀▄WHITEPAPERTWITTERFACEBOOKTELEGRAMONEPAGER
EXCHANGE IN THE WORLD ▀▀░ ▀ ▀▀░ ░▀░ ░▀░ ▀░▀⬡the B I S T O X exchange⬡
paveltes
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 218
Merit: 0


View Profile WWW
May 06, 2018, 06:31:40 PM
 #114

Вообщем понятно одно,  рабочий инструмент, в данном случае компьютер, продавать рискованно. Ну на данный момент времени врядли будет подобное совпадение, что только купив аппарат с рук, он начнет восстанавливать удаленные файлы. Но когда , прогресс сделает шаг вперед, это будет обычным делом.
Щас форума люди начитаются и начнут скупать компьютеры да восстанавливать все подряд Smiley А там в долгожданной папке КРИПТА лежит фотография жопы с текстом "ахахахаха"
ianoen
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 10


View Profile
May 06, 2018, 06:48:01 PM
 #115

Легкая параноя еще никому не вредила, а уж если участвовать в разных мероприятиях в мире крипты, где каждый день когото ломают, то тут она просто необходима. Smiley
Ну а вообще не думаю что вероятность того что ктото решит востановить файлы и наткнется на кошелек очень большая.
NeilVito
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 13


View Profile
May 06, 2018, 06:50:53 PM
 #116

Сейчас на почту людям начали приходить письма, якобы от Myetherwallet. В письме содержится ссылка, перейдя по которой, у пользователя появятся проблемы. Это мошенничество старо, как мир. Но раньше не слышал что бы от лица MEW приходили такие письма. Так что надо быть начеку.
taksist1980
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 101



View Profile
May 06, 2018, 06:52:40 PM
 #117

Я думаю нужно не светить свой секретный ключ, а так же не скакать  по фишинговым сайтам и все будет отлично.
Stavrido
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 100



View Profile WWW
May 06, 2018, 06:53:21 PM
 #118

Сейчас на почту людям начали приходить письма, якобы от Myetherwallet. В письме содержится ссылка, перейдя по которой, у пользователя появятся проблемы. Это мошенничество старо, как мир. Но раньше не слышал что бы от лица MEW приходили такие письма. Так что надо быть начеку.

От майэтерваллет не могут приходить такие письма хотя бы потому, что он нигде не требует адрес электронной почты) Нужно просто быть внимательным и тогда гораздо сложнее будет попасться на удочку мошенников.

pishite
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 966
Merit: 132


View Profile
May 06, 2018, 06:54:50 PM
 #119

Подскажите если новости, по решению проблемы от разработчиков. На сколько надежно будет если я буду пользоваться приватным ключом и импортирую его в матамаск есть шанс что средства пропадут?
Antiplus999
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 10


View Profile
May 06, 2018, 06:55:50 PM
 #120

Спасибо за информацию, нужно будет купить флешку под кошелок, а то мало ли что, даже и не знал что можно так просто восстановить данные на компе
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!