Bitcoin Forum
May 03, 2024, 03:24:13 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
Author Topic: Оцените идею по установке VR камеры на МКС  (Read 364 times)
Yolandi
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 206
Merit: 2


View Profile
May 08, 2018, 07:56:59 AM
 #21

Уважаемы форумчане, прошу Вас оценить привлекательность для пользователей и инвесторов идею по созданию системы 360-градусного видеонаблюдения на внешней поверхности МКС.

Я работаю инженером на одном из ракетно-космических предприятий нашей страны. Дела в отрасли, мягко говоря, ниже среднего, но несмотря на это, на благо космоса у нас трудится очень много хороших специалистов и фанатов своего дела. В компании таких энтузиастов, факультативно и на собственных мощностях, мы придумали проект по созданию и установке VR-системы 360 градусного видеонаблюдения на международной космической станции.

В двух словах, на российском сегменте МКС мы планируем установить VR камеру, которая будет способна работать в вакууме, при температурах от -100 до +100 градусов цельсия и под действием радиоктивного излучения. Далее записи с системы будут передаваться на землю, и каким-то образом доводиться до зрителя.

После реализации проекта, мы ежедневно будем получать видеоконтент в формате VR. На нем будут запечатлены: полет станции, планета земля, выходы космонавтов в открытый космос и стыковки c МКС космических кораблей "Союз" и "Прогресс".

Сейчас для того, чтобы "дать жизнь нашей идее" нам необходимо, либо убедить Роскосмос, что это нужно нашей стране и он даст денег на реализацию этого эксперимента (что кажется маловероятным), либо найти инвесторов или спонсоров, которые бы решились быть заказчиками этого проекта у Роскосмоса.

Мы проработали техническую реализацию данного проекта, но практически не смыслим в маркетинге, экономике, продвижении контента и его дальнейшей монетизации. Да и до конца неясно, нужен ли этот продукт зрителю.

Прошу вас высказать свое мнение по этому проекту и по его продукту, по возможной реализации и возможной токенизации. Может быть предложите помощь в поиске инвесторов, а может скажите что это утопия. Да и вообще стоит ли его связывать с крипто миром?

Да и посоветуйте, пожалуйста, стоит ли переводить эту тему на английский и размещать в какой-нибудь иностранной ветке форума. Заранее всем спасибо. Smiley

если эта отрасель ещё,то такой проект обязательно нужно поддкржать

▄▀▀▀▀▀     INSUREUM     ▀▀▀▀▀▄
《 THE NEW INSURANCE ECOSYSTEM 》
▀▄   token.zikto.com/insureum   ▄▀
1714706653
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714706653

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714706653
Reply with quote  #2

1714706653
Report to moderator
1714706653
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714706653

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714706653
Reply with quote  #2

1714706653
Report to moderator
1714706653
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714706653

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714706653
Reply with quote  #2

1714706653
Report to moderator
"If you don't want people to know you're a scumbag then don't be a scumbag." -- margaritahuyan
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
cryptoteam11
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 1


View Profile
May 08, 2018, 09:39:50 AM
 #22

Если чё, плоскоземельщики тут:
https://bitcointalk.org/index.php?topic=2805113.0
Kriptopsina (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 145


View Profile WWW
May 09, 2018, 07:16:09 PM
 #23

Если чё, плоскоземельщики тут:
https://bitcointalk.org/index.php?topic=2805113.0
Спасибо. Кинул им удочку) хотя там скорее хейтеры плоскоземельщиков. Ну посмотрим.

3301
reddish111
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 349



View Profile
May 09, 2018, 07:28:44 PM
 #24

Как по мне так проще запустить в стратосферу что то подешевле, что б оценить кривизну на 10,20,30 км
Интересное мнение спеца чем и как передавать данные с такой высоты.
Если камеру поставить на МКС то потом придётся доказывать плоскозёмам что это не компьютерная графика  Shocked
 Да и видео где Во время визита Д.Буша старшего в НАСА спалился хромакей на экране с астронавтом доказывает что всё что будет показываться это может быть фейк, хоть 3D хоть 7D ...
По этому я считаю лучше развивать направление стратосферных дирижаблей, что б каждый плоскозём мог за недорого купить себе комплект заполнить гелием и лично посмотреть на горизонт на высоте 30км  Cool

PS: вот же есть http://youwebcams.net/online/tag/mks/ однако зачем они там камеру периодически двигают?  Shocked

terra_vival
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 1


View Profile
May 10, 2018, 11:53:49 PM
 #25

Отличная идея! С ходом реализации данного проекта можно продвигать эту тему для исследований космоса например запускать малогабаритные космические корабли разведчики оснащенные VR камерами. Думаю эта тема будет интересна энтузиастам и общественности.
atmos
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 223
Merit: 0


View Profile
May 13, 2018, 04:16:45 PM
 #26

Тема очень крутая и полезная особенно для вашей профессии, но под это дело проводить ICO просто глупо. Я не вижу здесь методов монетизации, тем более это все должно быть бок о бок с правительством. Тут проще своими силами найти деньги, либо просить у правительства, инвесторов
Да, мне тоже кажется, что проще и гораздо эффективнее будет попросить денег на реализацию этой идеи у космических агентств - нашего Роскосмоса и американской NASA. Да и без их разрешения камеру установить на станции не удастся) Еще один возможный вариант - обратиться к Илону Маску)
Forwebplus
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 1


View Profile
May 13, 2018, 09:08:35 PM
 #27

Идея отличная, мне кажется, найдет поддержку в университетах мира в учебных целях, я бы начал с этого. Там финансирование хорошее, если получится зацепить, думаю они смогут кого то еще привлечь
VvoroninVV
Member
**
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 10


View Profile
May 14, 2018, 09:21:00 PM
 #28

ICO не вписывается как по мне. Монетизация за счёт чего будет? А просто так вложиться и отдать свои кровные думаю не многие захотят. А сама идея довольно интересная.

Vasilisochka
Member
**
Offline Offline

Activity: 297
Merit: 10

🤖UBEX.COM 🤖


View Profile
May 15, 2018, 04:40:25 AM
 #29

Непонятно на сколько снятое видео будет необходимо. По сути большую часть времени камера снимет одно и тоже. Со съёмкой Земли спокойно справляются спутники.

▓▓▓█████████████████████████████░░          UBEX          ░░█████████████████████████████▓▓▓
▓██████████████████░░          Global Decentralized Advertising Exchange          ░░██████████████████▓
▓███░   • Telegram  • Facebook  • ANN Thread  • Youtube  • LinkedIn  • Twitter • Medium  • Reddit  • Github   ░███▓
Kriptopsina (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 145


View Profile WWW
May 16, 2018, 08:33:28 AM
Last edit: November 28, 2021, 01:31:08 PM by Xal0lex
 #30

Идея отличная, мне кажется, найдет поддержку в университетах мира в учебных целях, я бы начал с этого. Там финансирование хорошее, если получится зацепить, думаю они смогут кого то еще привлечь
Тоже вариант. И кстати образовательные эксп-ты намного легче воплощать в жизнь, так как их не надо согласовывать с военными и более низкие требования к количеству выпускаемой документации.

ICO не вписывается как по мне. Монетизация за счёт чего будет? А просто так вложиться и отдать свои кровные думаю не многие захотят. А сама идея довольно интересная.
Ну доступ к контенту за токены... или может размещение на изображении рекламного баннера )))) ооо .... или вообще вариант -=подписную для баунти ))))))

3301
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!